Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276 – Девятое построение Чжундао

Бай Сяочань настороженно прищурился, после своего возвращения в Секту Духовной Реки он впервые видел Гунсунь Вань-эр, однако выглядела она совсем иначе, чем в его воспоминаниях.

Хоть Гунсунь Вань-эр и прежде была красавицей, в ней не было такого очарования, теперь же в каждом её движение ощущалось такая пленительная грация и шарм, что при виде неё ни один мужчина не мог остаться спокойным.

Однако при одном взгляде на неё, Бай Сяочань ощутил надвигающийся мрак и угрозу, его словно окатили ледяной водой, по спине забегали мурашки.

Его сила сразу пришла в движение, внутренняя энергия забурлила, делая взгляд Бай Сяочаня яростным и пронзительным, активировалась даже кровавая ци, готовясь к грядущим неприятностям.

«Что-то здесь не так!» - Бай Сяочань сразу насторожился.

Гунсунь Вань-эр, что так очаровательно улыбалась, прикрыв рот ладошкой, стоило кипящей вокруг толпе на мгновение скрыть её, вдруг неожиданно исчезла без следа, и Бай Сяочань не смог больше отыскать её.

В тот же миг чувство надвигающейся угрозы рассеялось, так что Бай Сяочань был уверен, что не ошибся.

«Как могла эта Гунсунь Вань-эр измениться так сильно?!» - дыхание Бай Сяочаня участилось, этот очаровательный смех показался ему смутно знакомым, но он не мог точно сказать откуда.

Он плохо знал Гунсунь Вань-эр, так что трудно было бы выяснить причины этого знакомого чувства, не показавшись слишком наглым и навязчивым.

Пока потрясенный Бай Сяочань несколько растерялся, Хоу Сяомэй тоже заметила его реакцию, но проследив за его взглядом, никого там не увидела.

- Старший брат Сяочань, что случилось? – спросила девушка.

Бай Сяочань лишь помотал головой, не став ничего говорить о сомнениях и тревогах, охвативших его сердце. Тем временем появившиеся на месте магического построения десятки тысяч людей постепенно получали свои назначения, как раз пришла очередь Шангуань Тянью.

- Старший дядя Шангуань, в соответствии с решением секты вы, как представитель горы Зелёного Пика будете отвечать за формирование третьего построения, вы назначаетесь лидером ядра третьего построения Зелёного Пика, хоть вы и молоды, но уже сильны и опытны, - к Шангуань Тянью обратился ученик внутренней секты Северного Берега, почтительно поклонившись и накрыв кулак ладонью, эти слова сразу привлекли внимание окружающих. (Прим. пер. В прошлой главе этот термин, переводящийся как формация\построение уже упоминался. Честно говоря, было не понятно точно идёт ли речь о чисто боевых построениях, каких-то магических формациях, или чём-то среднем. По мне как-то странно, если они все там сидят и медитируют среди светящихся линий. Я искренне думал, что они тренируют какие-то боевые техники, а не служат источником питания для не совсем пока понятной магии.)

Люди, что уже получили свои назначения ранее, распределялись по отрядам в основном в соответствии со своим пиком, становясь частью его отряда. Шангуань Тянью же, прибыв сюда, неожиданно был назначен лидером, такое различие в отношении сразу привлекло внимание, многие, переглянувшись, начали перешёптываться.

- Старшего дядю Шангуаня явно ценят, у секты насчёт него большие ожидания, его даже назначили лидером третьего построения Зелёного Пика…

- Я внимательно оценил ситуацию, назначенных сюда в горы Падшего Чэнь, разделяют согласно их пикам, практически у каждого пика есть несколько десятков построений из учеников внешней секты и около десяти построений из учеников внутренней секты, есть ещё построения из старейшин, а Шангуань Тянью вообще является одним из самых перспективных избранных небесами, его даже назначили командовать построением уровня заложения основ…

- После возвращения из Бездны Метеоритного Меча старший дядя Шангуань надолго закрылся ради тренировки, я слышал с тех пор он выходил лишь один раз, чтобы бросить вызов Гуй Я, очень жаль, что так и неизвестно кто выиграл, а кто проиграл…

Бай Сяочань скривил губы, ничуть не убеждённый…

Пока люди в толпе обсуждали Шангуань Тянью, тот с самым обычным видом шагнул вперёд, для него давно уже стало обычным делом быть в центре внимания, окинув взглядом на обратившегося к нему ученика внутренней секты Северного берега, Шангуань Тянью легко произнёс.

- А что насчёт второго и первого построений, ты знаешь, кто управляет ими?

- Обращаясь к словам старшего дяди Шангуаня, я слышал, что второй вторым построением руководят несколько других старейшин горы Зелёного Пика, что до первого построения, им руководит лично предок горы зелёного Пика, - почтительно ответил ученик внутренней секты Северного Берега.

Шангуань Тянью кивнул, скользнув холодным надменным взглядом по Бай Сяочаню, он холодно фыркнул.

В следующий миг ещё один человек остановился перед Чжоу Синьцы, почтительно приветствуя её.

- Старшая тётя Чжоу, позвольте провести вас, вы назначены лидером третьего построения Горы Ароматных Облаков.

Чжоу Синьцы молча кивнула, выйдя вперёд, и они с Шангуань Тянью отправились каждый к своему отряду. Бай Сяочань посмотрел им вслед, назначение Чжоу Синьцы не так волновало его, а вот этот заносчивый Шангуань Тянью явно мозолил глаза.

«Этот парень неожиданно возглавил построение, судя по всему, у каждого пика, помимо построений учеников внешней и внутренней секты, есть ещё три построения старейшин уровня заложения основ? Тогда я? Куда назначат меня?» - Бай Сяочаню было очень любопытно.

В этот момент вдали показался ученик внутренней секты Южного берега, чей радужный луч стремительно приближался сюда.

Стоило ему прибыть на место, как он сразу громко прокричал.

- Старший дядя Бай!

Голос его был очень громким, на лбу выступил пот, его сразу услышали все вокруг, даже Шангуань Тянью и Чжоу Синьцы замедлили шаг, оглянувшись.

Бай Сяочань прямо сияя, сделал несколько шагов навстречу, направившись прямиком к этому ученику внутренней секты.

Слоило ученику внутренней секты Южного Берега увидеть Бай Сяочаня спешащего к нему, как он, не дожидаясь его прибытия, почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью, в глазах сверкнуло великое почтение и даже фанатизм.

- Приветствую старшего дядю Бая!

- Согласно приказу главы секты, старший дядя Бай не причислен ни к одному из построений семи горных вершин Северного и Южного Берега, вы назначаетесь… руководить построением заложения основ горы Чжундао!

- Руководить построением заложения основ горы Чжундао?

- Именно так, старший дядя Бай, вы обладаете небесным заложением основ, отправить вас руководить построением любого из семи пиков это всё равно, что ставить очень талантливого человека на какой-нибудь незначительный пост, только построение горы Чжундао подойдёт старшему дяде Баю!

Взгляды окружающих сразу наполнились уважением и завистью, было очевидно, что Бай Сяочань занимает очень высокое положение, полностью превосходя в этом плане Шангуань Тянью и Чжоу Синьци.

Чжоу Синьцы, поймав взгляд Бай Сяочаня, сразу отвела глаза, поспешив за с нетерпением ожидающим её учеником. Шангуань Тянью внешне никак не изменился, однако его правая рука сама упрямо сжалась в кулак, в очередной раз уступив сопернику, в душе он мог лишь стиснуть зубы, взмахнув рукавом, он стремительно улетел.

Бай Сяочань сразу почувствовал себя уютнее, прежде чем уйти, он дождался назначения Хоу Сяомэй и проводил её к её построению учеников внешней секты Южного Берега, убедившись, чтобы она ощущала невидимую поддержку самого Бай Сяочаня и Хоу Юньфэя, по идее ей будет куда безопаснее среди учеников внешней секты, чем в самой гуще боя.

Закончив с этим, Бай Сяочань отправился вслед за учеником внутренней секты Южного берега, сквозь всю эту толпу в центральный район, где располагалось девять огромных магических формаций, каждая не меньше тысячи чжан(3,33м), от них исходила просто ошеломляющая аура и ослепительные лучи света, резонируя с огромным магическим построением горной гряды падшего Чэнь.

За пределами этих девяти построений суетилось и сновало несколько сотен учеников, что-то постоянно там делая, после чего аура, исходящая от этих девяти построений, становилась ещё более ошеломляющей.

В самих построениях также сидели, медитируя и скрестив ноги, люди, занимая ключевые позиции, каждое такое место было заранее определено и неизменно.

Если присмотреться, эти места в построении имели форму восьми триграмм, составляя круг из восьми позиций, помимо этих восьми внешних мест, в середине находилось три главных позиции, подобно трём началам восьми триграмм. (Прим. пер. Восемь триграмм – это философская концепция, лежащая чуть ли не в основе всей науки древнего Китая. В подробности вдаваться не буду (потому что я их не знаю) :))

Культиваторы, занимающие ключевые места в построении, в большинстве своём были знакомы Бай Сяочаню, всё это были старейшины Секты Духовной Реки достигшие заложения основ, которые, ощутив появление Бай Сяочаня, приветственно кивали ему.

Построение, куда был назначен Бай Сяочань, было девятым, и явно отличалось от восьми остальных формаций, занимая главенствующую позицию.

- Долгой жизни главе секты, это и есть девятое построение горы Чжундао, куда вы назначены, старший дядя Бай! – ученик, указывающий путь, поклонился, накрыв кулак ладонью, и почтительно удалился.

Бай Сяочань, осмотревшись, ступил на территорию построения, и занял в самом центре восьми триграмм главную позицию, сев там, скрестив ноги.

Для начала он не стал пытаться как-то скоординировать свои действия с присутствующими здесь старейшинами, а просто закрыл глаза, активируя свою внутреннюю энергию, пытаясь ощутить построение.

Стоило его внутренней энергии прийти в движение, как она словно сама собой начала сливаться с построением, благодаря технике Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса Бай Сяочаня, установился неожиданно сильный резонанс, практически мгновенно Бай Сяочань ощутил, как сам сливается с магическим построением.

По сознанию юноши прокатился грохот, Бай Сяочань почувствовал себя воплощением настоящего гиганта, словно стоит ему подняться, и голова его достигнет небес.

Это ощущение было очень мощным, заставляя разум Бай Сяочаня содрогнуться, стоило ему задуматься о причинах, как тут же… От построения с рёвом хлынул яркий свет, заставив девятое построение пробудиться во всей его чудовищной мощи.

Это привлекло внимание не только старейшин уровня заложения основ, медитирующих на окружающих восьми построениях, но и практически всех культиваторов вокруг. Даже ещё не получившие назначений люди из четвёртой группы телепортации вдали заметили это, встревожено вглядываясь сюда.

Вскоре во все стороны хлынула ошеломляющая аура, лучи света, что исходили от девятого построения Бай Сяочаня, неожиданно сложились в фигуру гиганта в двести чжан(3,33м) высотой. Всё произошло очень быстро, хотя по сути это был только силуэт, черты лица гиганта всё же были смутно узнаваемы. И это был Бай Сяочань!

Первый Толстяк Чжан, Третья Толстушка Чёрная, Сюй Баоцай, Хоу Юньфэй и остальные, разбросанные по разным местам горной гряды Падшего Чэнь, увидев гиганта, были очень удивлены.

Гуй Я, который сидел, медитируя, скрестив ноги, направляя третье построение пика Демонического Зуба, внезапно резко открыл глаза, при виде гиганта в глазах его вспыхнул яркий свет.

Шангуань Тянью, Бэйхань Ле, Сюй Сун, только недавно занявшие свои места, тоже одновременно посмотрели туда.

В глазах Гунсунь Вань-эр при этом вспыхнул странный свет.

Бай Сяочань несколько растерялся, он действительно чувствовал в этот момент, что превратился в гиганта, ощущая огромное тело как своё!

Это было ощущение невероятной мощи, которое заставило задрать лицо вверх и издал долгий оглушительный крик, который прозвучал как небесный гром, разносясь во все стороны, вызывая грохочущее эхо.

Бай Сяочань попробовал взмахнуть руками, но он ещё не совсем адаптировался, так что, стоило ему двинуться, тело гиганта стало нестабильным, постепенно распавшись, однако каждый, кто видел всё это, был сильно потрясён.

Великие старейшины и члены Ордена Наследия, парившие в небе, тоже заметили это, внимательно присматриваясь.

- Это Бай Сяочань…

- Он впервые активировал построение, но уже смог неожиданно пробудить его силу, создав своё воплощение…

- Этот Бай Сяочань… эго техника неожиданно вошла в резонанс с построением нашей Секты Духовной Реки!

- Не удивительно, что глава секты назначил именно его возглавить девятое построение, обычно для пробуждения воплощения необходимо как минимум ещё трое культиваторов, однако сейчас хватило его одного.

http://tl.rulate.ru/book/113/195561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо) ждемс проду, как всегда интересно
Развернуть
#
Комментарий для переводчика. На мой взгляд, лучше всего термин "боевое построение" описан у Ер Гена в романе " Я Запечатую Небеса". Там небезызвестный Лорд Пятый (попугай-извращенец) организовал формацию Поступил Бессмертных или как-то так. В общем, люди выполняют какие-то действия по определённой схеме. Например, бегают, образуя какой-нибудь узор.
Развернуть
#
В Лорда Пятого поверь!
Вечной жизни открой дверь!
Лорд Пятый явился - свой пыл поумерь!
Кто же яриться посмеет теперь?!
Развернуть
#
Секретная техника Джостаров...
Развернуть
#
Жду, когда воплощение великана встанет в позу таинственного эксперта на вершине горной гряды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку