Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278 - Секта Кровавой Реки... Прибыла!

Внезапно раздался громовой вой, само пространство исказилось и словно из ниоткуда возник огромный чёрный дракон, сперва показалась гигантская голова, а затем и всё тело, покрытое чешуёй, глаза его сверкали кроваво-красным светом, который нёс в себе непередаваемо яростную жажду крови.

Это был… Рогатый Небесный Чёрный Дракон!

Эта сцена заставила содрогнуться разум даже Бай Сяочаня, что уж говорить об остальных учениках, а были ещё эта девятая гора, белое солнце, Орден Наследия в полном составе, эти гиганты, порожденные построениями – всё это создавало просто невиданное зрелище.

Это было… наследие!

Наследие их секты!

Все были просто потрясены до глубины души, и тут над девятой горой, величественно возвышавшейся надо всем миром, где парило белое солнце, внезапно раздался хриплый пронзительный крик чёрного ворона.

Он чем-то напоминал душераздирающий крик ребёнка, когда он прозвучал, сами земля и небо содрогнулись, беззвучно всю горную цепь Падшего Чэнь охватили колебания, что затем направились в сторону Секты Кровавой Реки.

Если взглянуть со стороны, эти колебания были похожи на невидимую яростную волну, что с рёвом хлынула во всех направлениях, словно пытаясь сорвать покров с внешнего мира. Прокатившись по миру на десять тысяч чжан(3,33м), волна вдруг остановилась, не способная двинуться дальше, раздался громовой треск и грохот, и совершенно пустое пространство в десяти тысячах чжан(3,33м) вдали вдруг разбилось на осколки подобно зеркалу!

Одновременно с этим так вдруг возникло огромное плотное кровавое облако, что стремительно неслось сюда, пространство вокруг искажалось и рушилось, последние остатки маскировки были уничтожены, открывая истинную картину этого мира!

Кровавое облако неслось вперёд, клубясь и вздымаясь в небо, можно было увидеть там отдельные куски ревущего кровавого тумана.

Этот кровавый туман и безграничные кровавые облака скрывали внутри бесчисленные искажённые яростью лица, мужские и женские, несясь вперёд вместе с границей кровавого тумана, издавая громовой рёв, в направлении Секты Духовной Реки. Облака и туман, яростно клубясь, окрашивали само небо в кровавый цвет.

Затем из кровавых облаков хлынул сплошной кровавый дождь, сопровождаемый молниями, этот кровавый ливень практически сразу затопил землю, превратив её в кровавое море, что хлынуло вперёд, вместе с этими кровавыми потоками вдали показались бесчисленные боевые корабли, что в самом центре кровавой бури бесстрашно неслись вперёд.

В этом море крови видны были бесчисленные очищенные трупы и демоны, что издавали просто ужасающий рёв.

Секта Кровавой Реки… прибыла!

Бай Сяочань сфокусировал взгляд, он смотрел вдаль в кроваво-красное небо, за пределы горной цепи Падшего Чэнь, в сторону Секты Кровавой Реки, там, под клубящимися кровавыми облаками, в бушующем кровавом море, помимо боевых кораблей он увидел там бесчисленные кроваво-красные боевые машины!

Эти боевые машины разительно отличались от боевых машин Секты Духовной Реки. Боевые машины Секты Кровавой Реки были составлены словно бы из частей разнородных скелетов производя ужасающее, чужеродное впечатление!

Эти кроваво-красные боевые машины наполняли многочисленные ученики внешней Секты Кровавой Реки, от них исходила ошеломляющая жажда убийства, глаза сверкали боевым безумием. Когда они вот так, яростной волной стремительно приближались границе горной гряды Падшего Чэнь, яростно уставившись на противника, многие из учеников Секты Духовной Реки невольно дрогнули.

В этих взглядах была такая жажда крови, такая ошеломляющая жажда жестокой бойни.

Тем временем, вокруг боевых машин и кораблей, прямо из бушующего кровавого моря начали подниматься огромные кровавые гиганты. У этих гигантов не было волос, тела их сплошь состояли из крови, с каждым их шагом кровавое море с рёвом расступалось под их ногами, каждого из них окружали многочисленные ученики.

Эта невероятная мощь, вздымающаяся до небес, просто потрясала.

Там, в кровавых облаках, в море крови, в пространстве между ними, мелькали бесчисленные чёрные тени, суть которых невозможно было понять до конца.

Лишь в моменты, когда из кровавых облаков били молния, ударяя в море крови, при их свете всё же можно было различить сокрытое там, в угрожающей тьме. На считанные мгновения десятки теней во тьме проявлялись, обернувшись гигантами, от которых исходила зловещая аура невероятно древних созданий, все они были облачены в доспехи, но лица их были лишены всяких эмоций. На головах этих гигантов неожиданно сидели культиваторы, излучавшие мрачную и ледяную ауру, и сила этой ауры была сопоставима с ядром бессмертия!

Даже больше, эта сила явно превосходила обычный уровень ядра бессмертия, исходящие от них колебания кровавой ци были даже более интенсивными. По оценке Бай Сяочаня сила этих людей явно превосходила уровень кровавой ци детей крови, однако в их ауре ощущалось… Что когда-то они действительно были детьми крови!

Глаза Бай Сяочаня сразу яростно сузились, он сразу вспомнил, кто в Секте Кровавой Реки мог превосходить великих старейшин, уступая лишь патриархам… Кровавые большие пальцы!

Те дети крови, что достигли уровня ядра бессмертия, становились кровавыми большими пальцами!

Тут было сразу несколько десятков кровавых больших пальцев, скрывавшихся в этой тьме, больше сотни великих старейшин, что летели, готовые в любой момент активировать свои божественные способности.

Их окружало больше тысячи культиваторов заложения основ, что, обратившись радужными лучами, окружали это ядро тьмы, держась однако на почтительном расстоянии.

Перед ядром тьмы, выделялись ещё четыре сосредоточия силы. Первое состояло из бесчисленных демонов, что, собравшись в единую массу, сформировали огромный зелёный череп. На макушке черепа восседал дитя крови Безымянного Пика, а рядом с ним великий старейшина Безымянного Пика!

Второй центр силы представлял из себя огромный гроб, который окружала плотная толпа из бесчисленных очищенных трупов. На гробу восседали дитя крови и великий старейшина Пика Трупов. На их лицах не было никаких эмоций, сидя, скрестив ноги, они равнодушными взглядами оглядывали этот мир.

Третий центр влияния представлял из себя огромную мускулистую отрубленную руку, от которой исходила аура невероятной физической силы. На ладони этой руки восседали дитя крови и великий старейшина Пика Малого Болота.

Последний центр силы был невероятно огромным мечом крови, его лезвие было исключительно острым, клинок его сверкал, рассекая на своём пути само пространство, порождая резкий пронзительный звук. На клинке этого меча… сидел только один человек.

Человек этот, сидевший там в боевом облачении, был Сун Цзюньван. Хотя он выглядела весьма мрачной, даже это не могло испортить её красоту, ей явно не хватало Е Цзана, так сила её Среднего Пика не могла сравниться с остальными. Когда началась война, из-за этого позиции пика значительно ослабли.

На поверхности, среди кровавого моря, были разбросаны ученики внешней секты Секты Кровавой Реки, ученики внутренней секты, собравшись там плотными, бесчисленными рядами. Когда эта угрожающая орда достигла горной гряды Падшего Чэнь, уже не было криков, повисла давящая, напряжённая тишина.

В воздухе многочисленные старейшины заложения основы прямо в полёте начали взмахивать рукавами и с каждым взмахом поднимался яростный ветер, что заставлял бурлить кровавое море, подхватывая разом несколько сотен учеников внутренней и внешней секты и отправляя их в полёт. На лицах подхваченных ураганным ветром учеников не было ни следа страха, каждый действовал чётко и уверенно, выстраивая прямо в воздухе странное скопление, пока не сформировали кровавый шар из живых тел, что затем резко выстрелил вдаль.

Когда шар упал на землю, раздался грохот, в земле появилась глубокая дыра, а шар снова рассыпался на несколько сотен учеников, которые сразу устремились вперёд.

Однако сила, с которой этот шар из живого мяса обрушился вниз, заставила многих всерьёз встревожиться. Если таких живых снарядов будет много, учитывая такое количество ничего не боящихся живых ресурсов, и все они разом ударят по обороне, то никакой барьер не сможет полностью отразить их!

И это было лишь одной из тактик Секты Кровавой Реки!

У Бай Сяочаня также по спине забегали мурашки, он был дитя крови Среднего Пика, многое знал о Секте Кровавой Реки, но сейчас вдруг обнаружил, что у Секты Кровавой Реки оставалось ещё немало тайн, о которых он так и не узнал за прошедшие годы.

Также, при виде одинокой, хмурой Сун Цзюньван его сердце сжалось от переполнивших его противоречивых эмоций и беспокойства.

Ощущая давление этой невероятной мощи, которую продемонстрировала Секта Кровавой Реки было очевидно, что они явно сильнее секты Духовной Реки, и это ещё не считая наследия их секты и патриархов, которые скрывались в этих клубящихся кровавых облаках!

Хотя кровавые облака по сути целиком состояли из множества сплетающихся яростных лиц, даже это бледнело на фоне восьми фигур в самой глубине кровавых облаков, которые потрясали своей мощью небо и землю, проигнорировать их было попросту невозможно!

Каждую из этих восьми фигур в кровавых облаках окружал огромный вихрь, каждый, кто видел их, интуитивно понимал всю сокрытую в них невероятную, безграничную мощь, внушающую настоящий ужас.

Среди этих восьми вихрей, можно было увидеть невероятно огромного монстра. На голове монстра стоял старик, глаза которого сверкали подобно молнии, а величие и сила потрясали сами небеса.

Среди вихрей также находился Перерождённый, могущественный очищенный труп, пробужденный не так давно древним ритуалом при участии Бай Сяочаня. На плече перерождённого находился патриарх Секты Кровавой Реки Хань Янь.

В другом вихре находился Уцзи Цзы, его окружали сотни тысяч мечей крови, яростно прорубающие и рассекающие пространство.

В вихре патриарха семьи Сун, у него под ногами развевалось кровавое знамя, знамя это сияло золотыми рунами, каждый раз, когда они вспыхивали, во все стороны расходились бесчисленные кровавые молнии, которые, расходясь по кровавым облакам, били прямо в море крови.

Тут были все восемь патриархов Секты Кровавой Реки, причём один из них особенно выделялся, занимая место на воплощении гиганта, чьё тело было сплошь кроваво-красным, а правая рука отчётливо напоминала огромную руку, которую занимала Секта Кровавой Реки.

Этот человек был… нынешним сильнейшим предком в Секте Кровавой Реки.

У Секты Кровавой Реки было восемь патриархов, а у Секты Духовной Реки только пять!

Мощь Секты Кровавой Реки просто ужасала, и это было ещё не всё. Рядом с первым патриархом возвышалось огромное кроваво-красное дерево, излучавшее ауру невероятной древности, это было великое сокровище Секты Кровавой Реки!

Также там возвышалось гигантское кроваво-красное зеркало, больше сотни чжан(3,33м) размером, из него с воем, непрерывно вылетали бесчисленные тени. Было и третье магическое сокровище, два куска кроваво-красного камня, скованных кровавыми цепями!

Даже в мощи великих магических сокровищ Секта Кровавой реки превосходила Секту Духовной Реки!

Наследие же Секты Кровавой Реки было невероятно странным, надо всей этой огромной армией, выше патриархов, выше кровавых облаков, возвышалось… Пугало!

Пугало это выглядело самым обычным, однако в левой руке оно сжимало высохшую человеческую кожу, а в правой держало весы, на лице его застыла зловещая улыбка, каждый, кто её видел, невольно вздрагивал в страхе.

Прибытие Секты Кровавой Реки, все эти грозовые кровавые облака, затянувшие небо, бурлящее море крови, тьма посредине, все эти создания и монстры, что стремительно приближались, порождало невероятно устрашающий, неописуемый образ, словно орда безжалостных, кровожадных демонов решила вторгнуться в горы Падшего Чэнь на земли Секты Духовной Реки. Создавалось ощущение, что они, даже не замедлившись, сейчас снесут все преграды на своём пути, уничтожат любое живое существо, что осмелится противостоять им!

Культиваторы Секты Духовной Реки не сразу справились с этим страхом, однако всё же успешно взяли себя в руки, и в тот же миг от них хлынула аура сильнейшей решимости сражаться до последнего!

Вместе с их решимостью с новой силой проявилась и мощь защиты гор Падшего Чэнь, заставляя ещё ярче вспыхнуть руны и молнии, бросая вызов устрашающей ауре Секты Кровавой Реки.

http://tl.rulate.ru/book/113/197331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо,
Развернуть
#
Как же затянул
Развернуть
#
Что еле дочитал эту главу, море крававого пафоса)
Развернуть
#
пора бы уже начать кровавое месиво. нужнбольше глав
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Мне больше интересно как баюшка это всё остановит. Нужно больше глав!
Развернуть
#
И сейчас в следующей главе:
*Предварительно достав забор из пространственного кольца и запрыгнув на него.
- Взмахом моей Бай Сяоченя руки война между двумя сектами остановлена и обе секты объединились в одну !
Развернуть
#
А вообще я скорее жду сцены где гг будет разруливать со своими женщинами) всё таки по отношению к Сун Цзуйван он поступил ну очень не порядочно.
P.s. Правда меня если честно интересует во что выльются отношения с Ду Линфэй/Сюэмэй. Уж очень их диалог бы хотел увидеть. Надеюсь у них всё получится, а то и так больно закос автора на Ромео и Джульетту похож.
Развернуть
#
думаю не будет тут никакого кровавого месива)
Развернуть
#
аналогично
Развернуть
#
Что-то Сюэмей не видно.
Развернуть
#
Что-то кровавые продолжают косплеить сестренку. Может и не простить...
Развернуть
#
Хех, сейчас сестрёнка взмахом своей руки уничтожит эти две секты) И оставит в живих только Бая
Развернуть
#
Когда началась война, из-за этого позиции пика значительно ослабли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку