Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248 - Отстань, не летай за мной!

Бай Сяочань замер, глядя на кроваво-красный луч, появившийся прямо перед ним, в луче парил ключ, достаточно было протянуть руку, чтобы взять его.

Бай Сяочань распахнул глаза, судорожно вдохнув воздух, такого он не ожидал, он выбрал совершенно случайное направление, а первый ключ на самом деле возник прямо перед ним.

Появление луча света заметили и сражающиеся вдали Сюэмэй и Сун Цзюньван, и также остановились, пристально наблюдая, как их защитники, рассыпавшиеся по пустыне, замерли, смотря в сторону луча.

Все эти защитники были далеко не обычными представителями своего поколения, естественно, что каждый из них понимал - получить первый ключ будет труднее всего, поколебавшись, большинство всё же решило действовать, стремительно направившись в сторону луча.

От них сразу хлынула мощная угрожающая аура.

- Этот ключ получу я, Сун убьют любого, кто посмеет вмешаться! – громогласно прокричал сунн Цюэ, от него хлынула вся мощь его восьми приливов земного пульса.

- Может другие и бояться тебя, Сун Цюэ, но не я, Чжоу Хуа!

- Ключ мой!

Вместе с криками Кроваво-Красную Пустошь накрыло напряжение готовой вот-вот начаться бойни.

- Проклятье, мне надо спешить! – Бай Сяочань вздрогнул, услышав все эти угрожающие крики, и увидев как больше десятка фигур стремительно летит сюда.

Задержав дыхание, Бай Сяочань поспешил отступить.

Но стоило ему полететь прочь… Как Бай Сяочань, не веря своим глазам, обнаружил, что кроваво-красный ключ также полетел… Полетел прямиком за Бай Сяочанем.

- Небеса, почему ключ тоже двигается?! – Бай Сяочаню плакать хотелось.

Что ещё лучше, в этот момент неподалёку показался один из защитников Сюэмэй, при виде ключа, его жажда убийства заполнила воздух, однако он решил первым делом не хватать ключ, а атаковать Бай Сяочаня.

Этот культиватор находился на поздней стадии заложения основ, и прямо на лету вызвал свой большой меч крови, нанося удар и отрезая пути к отступлению, в глазах его пылала жажда убийства, он решительно стиснул зубы.

- Да ты издеваешься! Видишь же ключ не тронут, а ты вдруг решил убить меня! – Бай Сяочань сразу пришёл в ярость, он видел, что противник вложил все силы в этот удар меча крови, он был преисполнен чувства превосходства и жаждой крови, очевидно было, что он хочет убить своего противника.

Бай Сяочань грозно прищурился, глаза сверкнули ледяным светом, хоть после прибытия в Секту Кровавой Реки ему не часто приходилось сражаться с другими, сила его многократно возросла, став поистине ужасающей, Бай Сяочань стремительно шагнул вправо, избегая удара меча, нацеленного в голову, сбивая ритм оппонента, после него остался лишь остаточный след, а сам он уже заходил сбоку, без малейшей заминки нанося яростный и безжалостный удар.

Сотрясающий Горы Удар!

У него была сила небесного заложения основ, три первых уровня его духовного моря стали кристаллом, благодаря достижению средней стадии заложения основ, он освоил второй том Техники Бессмертной Ваджры, получив физическую силу уже шести Демонов-Варваров и всё это слилось воедино в секретном приёме Техники Бессмертия, Сотрясающем Горы Ударе, усиливая его мощь сразу в несколько раз, в этот момент он давно вышел за границы человеческих возможностей, это уже была сила свирепого зверя!

Мощный грохот разнёсся во всех направлениях, звук удара был глухим, он внушал страх в сердца людей, слышавших его, было практически невозможно представить, чтобы столкновение двух людей породило такой ужасающий звук, человека, получившего такой удар, оставалось лишь пожалеть.

И отчаянный крик, вторивший грохоту, что издал защитник Сюэмэй, полностью подтверждал это. Изо рта у него хлынула кровь, в ней даже можно было разглядеть кусочки внутренних органов, одежда на боку была разорвана в клочья, мощью удара, его снесло прочь, лицо тут же побагровело, начав синеть, можно было даже услышать слабый треск, идущий изнутри его тела.

Его тело было отправлено в далёкий полёт, взгляд, только что крайне мрачный и угрожающий, опустел, к его сожалению, даже эта пустота продлилась недолго, сменившись небытием.

В этом грохоте, с десяток людей, успевших также добраться до этого места, ошарашено замерли, по спине их забегали мурашки страха. Этот удар, который нанёс Бай Сяочань, не просто отправил его противника в полёт, он… Разорвал его на куски!

Ему не просто переломало все кости, не просто разбросало вокруг окровавленные куски его плоти, даже его душа обратилась в прах!

Всё произошло так быстро, что лишь отголоски звука напоминали о произошедшем, тело и душа защитника Сюэмэй были полностью уничтожены!

Случись такое в другой секте, люди были бы невероятно напуганы, но речь шла о Секте Кровавой Реки, её ученики не только были упрямы и своевольны, они были крайне безжалостны, так что все эти защитники быстро пришли в себя от ужаса, трое из защитников Сюэмэй тут же устремилось вперёд, прямиком к Бай Сяочаню.

Все трое были на поздней стадии заложения основ, а один и вовсе достиг великой завершённости(Прим. Пер. Пока термин относительно свежий напомню, это переходная стадия между заложением основ и ядром бессмертия, когда до следующего уровня развития осталось совсем чуть-чуть). Сразу начав действовать, они вызвали три ужасающих по мощи меча крови. Однако самой ошеломляющей неожиданно оказалась не сила культиватора великой завершённости заложения основ, а другого, находившегося на поздней стадии. Это был мужчина средних лет, с вытянутым лицом, ухоженной бородой, полностью лишённый эмоций. Когда он атаковал, от него неожиданно хлынула явно управляемая им волна аромата!

Этот аромат, без всякого ветра волной хлынул в направлении Бай Сяочаня. У Бай Сяочаня перехватило дыхание, разум его содрогнулся, он ощутил, что находится на грани жизни и смерти, каждая частичка его тела кричала ему, что этот аромат невероятно опасен.

Не только Бай Сяочань ощутил это, все собравшиеся вокруг люди сразу изменились в лице…

«Этот человек, это Ян Хуну! Наверняка это эффект того сокровища, о котором упоминала Сун Цзюньван!» - Бай Сяочань задержал дыхание, по спине пробежали мурашки, он тут же обнаружил, что его окружило уже пятеро человек…

А тем временем волна таинственного аромата подступала всё ближе. Он исходил либо от тела, либо от сумки хранилища… Впрочем, не важно, в любом случае Бай Сяочань чётко осознавал, что ни в коем случае не должен вдыхать его, иначе его жизнь окажется под угрозой!

Бай Сяочань растерянно замер, хотя уровень его развития был хорош, позволяя при желании убить даже культиватора позднего заложения основ, но вынужденный противостоять сразу троим, один из которых и вовсе достиг великой завершённости, а двое других обладали мощнейшими магическими сокровищами, он невольно дрогнул, подумав, что эти представители старшего поколения Секты Кровавой Реки слишком пугают.

Впрочем, Бай Сяочань понимал, что Сюэмэй и Сун Цзюньван, выбирая защитников, брали самых лучших, либо нынешних избранных небесами, либо выдающихся представителей более старшего поколения.

Особенно этот упомянутый ранее Сун Цзюньван Сяо Цин, которому оставался всего шаг до прорыва к ядру бессмертия, но по каким-то причинам он его не сделал, уровень его развития был просто ужасающим.

Что до сокровищ, поскольку отбирать боевые трофеи у проигравших, грабить и похищать было обычным делом в Секте Кровавой Реки, естественно, что по сравнению с учениками остальных сект их тут было куда больше.

От такого расклада, у Бай Сяочаня по спине пробежали мурашки, однако он не желал терять лицо, потому, отступая, хмыкнув, произнёс:

- У меня нет времени на игры с вами, сразу предупреждаю, не лезьте больше ко мне, раздражает! – Бай Сяочань был суров, мрачен и холоден, в глубине души понимая, что надо надавить на соперников, в следующий миг он внезапно обратился в радужный луч и унёсся вдаль.

Почти в тот же миг, как он припустил прочь, три меча крови нанесли свой удар, а следом накатила и волна аромата, хоть Бай Сяочань и успел избежать его, мощь этого удара совместных техник была просто устрашающей.

Ощутив позади такую силу, Бай Сяочань ещё больше ускорился. После его ухода обе стороны немедленно начали сражение за первый ключ, время от времени ключ доставался новому обладателю, и на него сразу обрушивалась вся сила ударов соперников.

Впрочем, далеко не все защитники сломя голову бросились в атаку, некоторые, напротив, предпочли не участвовать в этой схватке, а некоторые и вовсе не стали приближаться к этому месту, разлетевшись кто куда, очевидно они подумали о том же, о чём и Бай Сяочань – пытаться получить первый ключ слишком опасно.

Бай Сяочань продолжал лететь прочь, время от времени оглядываясь и ужасаясь масштабам столкновения этих людей. Почти все они были на поздней стадии заложения основ, и теперь, когда на кону была их жизнь, сражались не сдерживаясь, используя все свои сокровенные приёмы, техники и магические сокровища. Грохот этой битвы сотрясал сами небеса и заставлял содрогаться землю, по мощи эта яростная битва уже вплотную подходила к уровню ядра бессмертия, так что Бай Сяочань смотрел на всё это со страхом и тревогой.

«У меня есть техника Бессмертной Ваджры, я опытен в бою, но если все эти люди одновременно атакуют меня, не уверен, смогу ли я сохранить свою жизнь…» - Бай Сяочань задержал дыхание, ещё больше ускорив свой полёт, в глубине души он вздыхал, размышляя, было ли то, что этот ключ появился прямо перед ним, простым совпадением, отлетев подальше, он начал понемногу успокаиваться, надеясь на лучшее.

Что до сражения за ключи, поразмыслив, Бай Сяочань решил, что безопаснее всего будет взяться за это позже, ключа после четвёртого, когда сильнейшие уже получат их, а пока лучше по возможности их избегать. Отлетев как можно дальше, он немного успокоился, и, выбрав место, сел там, медитируя.

«Я отлетел уже достаточно далеко, так всё должно быть в порядке, первые несколько ключей я просто подожду здесь, пусть забирают их те, кто хочет, я точно не хочу», - Бай Сяочань считая, что поступает весьма мудро, занялся медитацией, так прошёл первый двойной час.

Буквально в тот же миг, как начался второй двойной час… Бай Сяочань внезапно распахнул глаза, встревожено вскрикнув, потрясённо глядя, как прямо перед ним искажается пространство и появляется уже знакомое кроваво-красное свечение.

В следующий миг эта красная точка вспыхнула ослепительным кроваво-красным светом, сформировав луч, пронзивший облака, его было ясно видно из любой точки Кроваво-Красной Пустоши.

Бай Сяочань подумал, что всё это очень странно, невольно он вспомнил события в Пространстве Бесконечной Крови.

«Да быть не может… Это же не я тут прохожу испытание на дитя крови, с чего вдруг ключам вести себя так…» - и снова в кроваво-красном сиянии ясно был виден ключ, достаточно было лишь протянуть руку, чтобы взять его, вздохнув, Бай Сяочань стремительно отпрянул, однако хоть они отступил, ключ сразу полетел вслед за ним.

- Отстань, не летай за мной! – Бай Сяочаню уже плакать хотелось, он все помнил недавнюю ужасающую схватку, и внутренне содрогаясь от страха, поспешил убраться подальше от этого места.

Скорость его была стремительной, но ключ парящий позади упорно не отставал, неожиданно преследуя Бай Сяочаня чуть ли не через всю пустыню.(Прим. пер. Автор не стал на этом акцентировать внимания, но судя по всему, при этом из ключа в небо при этом до сих пор бьёт мощный луч кровавого света. Просто представьте масштабы трагедии.)

Культиваторы с обеих сторон, что внезапно увидели подобную картину, потрясённо распахнули глаза, ошарашенные, и шокированные до глубины души, думая, что такое просто немыслимо.

Когда первый ключ появился рядом с Бай Сяочанем, они сочли это просто совпадением.

То, что второй ключ снова появился рядом с ним, они ещё бы могли, пусть и с натяжкой, снова счесть совпадением, но… Когда этот ключ начал преследовать Бай Сяочаня, они все просто остолбенели.

http://tl.rulate.ru/book/113/172090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Он слишком велик для одного ключа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Врубил читы и забыл об этом.
Развернуть
#
Ключ возжелал его)
Развернуть
#
Ты бы ещё сказал, что его замочную скважину от заднего прохода.
Развернуть
#
Бай Сяочань: Отстань противный ключ! Не для тебя моя хризантема цвела!
Развернуть
#
ключ-семпай не надо! ах
Развернуть
#
Великий Бай Сяочань настолько велик, что даже стоя, устремляя свой взгляд в даль, с видом одинокого эксперта вынуждает ключи проломится под его величием и возжелать войти в его замочную скважину.
Развернуть
#
Я видел хентай, который начинался точно так же...
Развернуть
#
Хаха, даже я не ожидала что ключ не просто появится перед ним, но еще и преследовать его будет 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку