Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247 - Что это такое?

После сказанного Сун Цзюньван, взгляды её десяти защитников, в том числе Бай Сяочаня и Сун Цюэ выражали самые разные чувства. Сун Цюэ, хоть и помрачнел слегка, явно не был особо удивлён, очевидно, что благодаря его статусу, прежде чем попасть сюда, он тщательно изучил всё касающееся испытания дитя крови.

Если бы он не потерпел неудачу с небесным заложением основ, в этот раз испытание дитя крови проводилось бы для него, и это он соперничал бы с Сюэмэй. Однако в текущем состоянии он не мог сравниться в силе с Сюэмэй, потому семья Сун выбрала в качестве кандидата Сун Цзюньван, стараясь, как и бесчисленные поколения до этого, сохранить контроль над Средним Пиком и добиться, чтобы член их клана и дальше был дитя крови.

В результате Сун Цюэ вызвал недовольство многих старейшин клана, а с возвышением Е Цзана, давление на него стало ещё больше. Учитывая, как сильно семья Сун признавала важность Е Цзана, для Сун Цюэ уже не оставалось путей к отступлению.

Семья Сун давно заняла прочное положение в Секте Кровавой Реки, в ней состояло множество потомков клана. Сун Цюэ, будучи прямым наследником семьи, понимал, что с таким количеством родственников, нельзя просто выжидать, так его рано или поздно сместят с позиций.

Поэтому он должен был прорываться вперёд, прикладывая все усилия. В сложившихся обстоятельствах, только обеспечив успех своей сестре, он сможет доказать свою ценность, подобная заслуга в будущем поможет ему получить шанс лично претендовать на статус дитя крови.

Даже если он был подавлен ненавистью к Е Цзану, после слов Сун Цзюньван он заговорил первым.

- В этой Кроваво-Красной пустоши семья Сун приложит все усилия, убивать друг друга непозволительно, великая старейшина, вы можете быть спокойны, если кто-то посмеет небрежно отнестись к вашим словам, если в результате по его вине погибнут наши люди, если в итоге мы потерпим неудачу, но ему повезёт чудом выжить, я превращу его жизнь в такой ад, что он скорее предпочтёт умереть! – глаза Сун Цюэ яростно вспыхнули, жажда убийства наполнила воздух.

Дыхание остальных слегка участилось, поражение для них обернётся не просто провалом, а полным уничтожением, пусть даже они и не могли друг другу полностью доверять и культиваторы Секты Кровавой Реки привыкли сражаться в одиночку, всё же все они невольно вздохнули с облегчением, чувствуя себя более защищёнными, объединившись они смогут сражаться с противниками в полную силу.

- Великая старейшина, пока вы гарантируете решение моего вопроса, можете быть уверены, я приложу все силы в этом бою и даже пожертвую жизнью, если понадобится!

- Я всем обязан семье Сун, конечно я приложу все усилия!

Люди, после недолгого молчания, переглянувшись, один за другим начали говорить, агрессивная настороженность между ними стала заметно меньше.

Бай Сяочань же был сильно встревожен, такое чувство, что Сун Цзюньван завела его на край пропасти… Он знал, что будет опасно, но никак не ожидал, что эту опасность он никак не сможет контролировать, если их группа потерпит неудачу, он будет попросту уничтожен.

Пока он тяжело вздыхал в глубине души, Бай Сяочань вдруг внезапно обнаружил, что люди вокруг, переглянувшись, начали один за другим поднимать головы, в глазах их сверкала ледяная гордость, они решительно заявляли о своей верности.

- Ради успеха Цзюньван, я, Е, пройду сквозь огонь и воду, это мой долг!

Почему-то после его слов все остальные как-то странно переглянулись, особенно Сун Цюэ, сжавший зубы, однако ему пришлось подавить неприязнь, он лишь холодно фыркнул, и больше не смотрел на Бай Сяочаня.

Взгляд Сун Цзюньван ненадолго стал извиняющимся, но она ничего не сказала, лишь сделала замечание напоследок.

- Вам стоит особенно опасаться троих человек среди соперников. Это Ян Хуну, Сяо Цин и последний Чжан Юньшань! Из этих троих сила Ян Хуну и Чжан Юньшаня опирается на мощные магические сокровища, но этот Сяо Цин… - когда речь Сун Цзюньван дошла до этого момента, в её взгляде неожиданно отразился страх, - Этот человек ещё много лет назад должен был достичь ядра бессмертия, но тем не менее не достиг… В своё время он был личным слугой патриарха Уцзи Цзы! – тихо закончила Сце Цзюньван, глядя на упомянутых троих противников.

Бай Сячоаню стало не по себе, одновременно с речью Сун Цзюньван, Сюэмэй на соседней платформе также обращалась к своим защитникам, от них исходила жажда убийства и мощная кровожадная аура, когда они смотрели в ответ на Бай Сяочаня и остальных, их взгляды не предвещали ничего хорошего.

Впрочем, так было не только с ними, от Сун Цюэ и других исходила не меньшая жажда убийства, особенно от Бай Сяочаня, когда-то, ещё в Секте Духовной Реки ему через многое пришлось пройти, так что каких-то там взглядов он давно не боялся, поколебавшись, он ответил соперникам не менее суровым и угрожающим взглядом.

«Ха, как будто я испугаюсь такого!» - взгляд Бай Сяочаня стал ещё более пристальным, отыскав тех троих, о которых рассказала сунн Цзюньван, он постарался тщательно их запомнить.

Можно было почти не сомневаться, что второй этап испытания в Кроваво-Красной Пустоши, будет не просто соперничеством за ключи, он наверняка превратится в настоящую кровавую баню, ведь обладание ключом было единственным, что могло спасти жизнь!

Более того, поскольку только семеро смогут завладеть ключами и пройти в третий этап, ступив на Древнюю Кровавую Дорогу, а количество участников куда больше, неизбежно будут проигравшие, как на стороне Сун Цзюньван, так и на стороне Сюэмэй.

- Сун Цзюньван, мы начинаем! – Сюэмэй, глубоко вдохнув, внезапно прокричала это, подняв правую руку.

От неё сразу полилось ослепительное кроваво-красное сияние, исходящее, от сжатого в руке знака, что вскоре медленно вылетел из её рук.

Появление этого знака сразу привлекло к себе всеобщее внимание, Бай Сячоань также пристально смотрел на него, понимая, что именно благодаря таким знакам, Сюэмэй и Сун Цзюньван не пришлось проходить первый этап вместе с остальными, также это позволит им пройти второй этап без ключа и, когда истекут семь двойных часов, сразу ступить на Древнюю Кровавую Дорогу.

«В этом испытании дитя крови Секты Кровавой Реки, всё решено заранее, и все это понимают…» - Бай Сяочань бросил быстрый взгляд на Сун Цзюньван.

Глаза Сун Цзюньван в этот момент сияли ледяным холодом, она точно так же подняла правую руку, демонстрируя такой же кроваво-красный знак.

Эти два знака, сияющие кровавым светом, внезапно объединившись, взмыли в небо. Пространство между двумя платформами исказилось, от места слияния хлынул ослепительный кровавый свет, распространившийся далеко вокруг, казалось весь мир был залит кровью.

В следующий миг кровавое сияние обратилось величественными дверями, что медленно распахнулись, заставив содрогнуться весь мир до основания. Две кроваво-красных молнии понеслись обратно к Сун Цзюньван и Сюэмэй, обернувшись их знаками, что затем слились с их телами.

- Второй этап начался, все, идите за мной! – произнесла Сун Цзюньван и стремительно взлетела, за ней последовал Сун Цюэ и другие защитники, стараясь не отставать. Среди группы, окружившей Сун ЦУзюньван был и Бай Сяочань, вместе со всеми он вознёсся к кроваво-красным дверям.

Успев раньше Сюэмэй, эта группа из 11 человек тут же влетела в кровавые врата, мгновением позже, следом поспешили Сюэмэй и её спутники, обернувшись одним общим радужным лучом, что стремительно исчез в распахнутых вратах.

Очень быстро на платформах никого не осталось, кровавые врата закрылись и начали исчезать вместе с испускаемым ими сиянием. Всего пару мгновений и даже кровавый свет померк, испарившись без следа.

Вид Кроваво-Красной Пустоши полностью соответствовал её названию, это была бескрайняя пустыня, и всё здесь было кроваво-красным, насколько хватало взгляда, пустошь, без единого признака жизни.

Ветер нёс с собой обжигающий жар, унывно завывая, вздымая песок и мелкий гравий, нагоняя тяжёлые и мрачные мысли.

Даже на земле, тут и там виднелись полузанесённые песком выбеленные временем кости. Очевидно было, что это прошлые участники испытания дитя крови, встретившие здесь свою смерть.

Стоило оказаться здесь, как Бай Сяочань ощутил, что аура этого места буквально пропитана смертью, он сразу огляделся, но увидел вокруг лишь ещё больше костей, зрачки его сразу сузились.

Впрочем, не он один, друге тоже были под впечатлением от давящей атмосферы этого места.

- Совсем скоро должен появиться первый ключ. Как только ключ появится, от него хлынет яркий свет, образуя луч, и свет этот не угаснет… Теперь вы должны разойтись во всех направлениях, как только заметите свет, вы все сразу должны направиться туда. Как только кто-то первым получит ключ, чтобы никто не смел сражаться с ним, ваша задача, защищать его всеми силами! Я тем временем послужу наживкой, насколько я знаю буйный нрав Сюэмэй, она не станет дожидаться на Древней Кровавой Дороге, чтобы устроить бойню, она сделает это здесь, пока с ней сила всех её защитников, чтобы обезглавить врага! Даже если она не планировала этого, я вынужу её поступить так… Я удивлю и отвлеку её, теперь успех этих семи двойных часов зависит только от вас! – быстро произнеся это, Сун Цзюньван отделилась от группы, стремительно уходя.

Вскоре издали донёсся громовой голос Сун Цзюньван, разнёсшийся во всех направлениях:

- Сюэмэй, ты действительно смеешь сражаться со мной!

В другом месте Кроваво-Красной Пустоши, впрочем, не так далеко от группы Бай Сяочаня, появились Сюэмэй и её последователи. Когда она услышала голос Сун Цзюньван, глаза Сюэмэй сразу вспыхнули ледяным светом.

- Нет нужды помогать мне, ваша задача сразиться за ключи, с этой Сун Цзюньван я сама справлюсь! – фыркнув, Сюэмэй тут же взмыла в воздух, направляясь в сторону Сун Цзюньван.

Вскоре эти двое уже столкнулись в воздухе, взгляд каждой из девушек пылал жаждой убийства. Согласно мнению патриарха Уцзи Цзы и патриарха семьи Сун, хоть уровень развития Сун Цзюньван и был выше, но не настолько, чтобы превзойти мощь могущественных сокровищ, тогда как Сюэмэй, хоть и уступала в развитии, однако обладала многими магическими сокровищами, к тому же достигла девяти приливов земного пульса, так что соперники были неожиданно равны в этой схватке.

Когда эти двое атаковали друг друга, грохот их сражения далеко разнёсся во всех направлениях.

Остальные с мрачным видом наблюдали за этим, сунн Цзюньван также был потрясён, он не ожидал, что сунн Цзюньван решится на столь смелый шаг. С сомнением понаблюдав за схваткой вдали, Сун Цюэ решительно сжал зубы и, выбрав одно из направлений, быстро полетел туда, остальные также стремительно рассыпались вокруг, в глубине души ещё сильнее восхищаясь Сун Цзюньван.

Бай Сяочань посмотрел на Сун Цзюньван, моргнул и поспешил последовать общему примеру, быстро устремившись в выбранном направлении.

«Не ожидал, что Сун Цзюньван решит стать приманкой и заставит Сюэмэй принять вызов… Очевидно она готовилась к этому изначально. Впрочем, и Сюэмэй наверняка тщательно готовилась. Даже если от этой схватки и не зависит исход второго этапа, очевидно обе этих женщины хотят прощупать силы друг друга перед решающим этапом», - покачав головой, Бай Сяочань ускорился, решив, что как только первый ключ появится, он точно не будет гоняться за ним, - Кто бы не решил его взять, ему придётся сражаться за него до последнего, скорее всего тот, у кого он окажется, умрёт жалкой смертью.»

Бай Сяочань подумал, что хотя это испытание и не сравнить с тем, что происходило в Мире Метеоритного Меча, но тут было это ограничение в семь двойных часов, к тому же проигравший не просто потерпит неудачу, а умрёт, очевидно, что соперничество будет крайне жестоким и ужасающим.

«Да уж, тому, кто первым получит ключ, явно не повезёт… Нет, скорее это будет настоящим проклятием!»

Бай Сяочань продолжал стремительно двигаться, планируя спрятаться пока где-нибудь подальше от остальных. Пока он осматривал окрестности, вздыхая, внезапно… У него на глазах неподалёку пространство исказилось… В следующий миг там возникла точка красного света.

- Что это такое?

Бай Сяочань оторопело смотрел на свет, который внезапно расширился, вспыхнув кроваво-красным, и огромный луч ударил оттуда в небо.

http://tl.rulate.ru/book/113/172088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А вот и наш первый неудачник, Маленький Белый!
Развернуть
#
Бедняжка Бай. Мир просто хотел чтобы он поскорее вошел...
Развернуть
#
О дааа.
Развернуть
#
Прикольно если все ключи рядом с ним будут появляться)
Развернуть
#
Среди группы, окружившей Сун ЦУзюньван был и Бай Сяочань,
Развернуть
#
Остальные с мрачным видом наблюдали за этим, сунн Цзюньван также был потрясён, он не ожидал, что сунн Цзюньван решится на столь смелый шаг. Сун* х2 была* она*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку