Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249 - Он вдруг его поглотил!

- Да что происходит…

- Я ведь не ошибаюсь… Этот кровавый ключ, он действительно летит следом за Е Цзаном?!

- Это… Это…

Все люди вокруг были просто потрясены этим зрелищем, однако быстро пришли в себя и бросились прямиком к Бай Сяочаню, собираясь забрать ключ.

Тем временем, Сюэмэй и Сун Цзюньван, продолжавшие вдали свой бой, также не могли не заметить этот абсурд. Глаза Сун Цзюньван вспыхнули гневом, всё это время она уделяла Бай Сяочаню большое внимание, она видела, что он упустил первый ключ, подумав, какая это жалость, но теперь, когда она увидела, как ключ сам преследует Бай Сяочаня, но тот продолжает убегать, и не думая обернуться и взять его, она сразу разозлилась.

- Е Цзан, ключ у тебя за спиной, немедленно бери его, остальные – защищайте Е Цзана!

Когда раздался голос Сун Цзюньван, Бай Сяочань вздрогнул, задумавшись, что же делать дальше. Чтобы стать великим старейшиной ему было не обойтись без рекомендации Сун Цзюньван. Так что, стоило ей отдать приказ, как он стиснул зубы и резко остановился, с торжественным и скорбным видом, протянув руку назад.

В тот же миг, ключ сам прыгнул ему в руку, резко ускорившись. Пусть даже Бай Сяочань и не знал точных причин происходящего, это явно была не иллюзия, он даже словно бы услышал радостный приветственный крик от ключа.

- Быстрее, защитите меня! – Бай Сяочань уже схватил ключ, поздно было жалеть, на переживания не было времени, он поспешно отступил, его окружили защитники Сун Цзюньван, пытаясь остановить налетевших чуть позже врагов, вспыхнувшее противостояние сотрясло небо и землю.

Впрочем, далеко не все участники собрались здесь, всего их было человек десять, они уже активно атаковали друг друга, появились магические сокровища, во все стороны хлынула аура ужасающей силы и тут внезапно несколько человек встревожено вскрикнули.

- Что-то не так, почему кровавый свет слабеет?! – один из собравшихся вокруг защитников Сюэмэй не смог удержаться от встревоженного возгласа, когда, глядя на Бай Сяочаня, он увидел нечто немыслимое.

Стоило прозвучать этим словам, как остальные тоже обратили на это внимание, разум их пошатнулся, в глазах сверкнуло неверие.

Бай Сяочань и сам вдруг обнаружил, что кровавый ключ, который он держал в руке, внезапно рассеялся кровавой ци, которая затем стремительно начала втягиваться в семь отверстий на лице юноши, проникая и расходясь по его телу, внезапно ускорив развитие его Бессмертной Ваджры.

Вместе с этим кроваво-красный луч света, исходящий от ключа, резко начал меркнуть… Было такое чувство, что Бай Сяочань поглощает его…

Даже сам ключ начал неожиданно слабеть…

- Он… Он впитывает силу ключа?

- Впитывает? Да он сейчас проглотит его целиком, Е Цзан, немедленно остановись!

- Небеса, я никогда не слышал о подобном, если… Если он полностью поглотит его, ключ всё равно сможет открыть путь?

Люди вокруг были потрясены, у них перехватило дыхание, они и подумать о таком не могли.

Даже поединок Сюэмэй м Сун Цзюньван ведущийся в воздухе остановился, они обе ошеломлённо смотрели, как кровавый свет вокруг Е Цзана становится всё слабее и слабее, пока спустя пару мгновений он полностью не исчез, не оставив и следа.

Было очевидно, что в руке его… Уже нет никакого ключа. Бай Сяочань был потрясён и напуган не меньше прочих, чувствуя, как бушует энергия в его теле, мощь Бессмертной Ваджры резко подскочила, даже когда он открыл рот, пытаясь объясниться, то едва смог выдавить пару звуков, с трудом справляясь с реакцией организма.

- Я… Э… Я не… Э… Специально… Э… - Бай Сяочаню плакать хотелось, он был охвачен страхом и тревогой, поспешно закрыв ладонью рот, он обвёл взглядом потрясённых окружающих, впрочем, их потрясение быстро сменилось яростной жаждой убийства, встревоженный, он поспешно отступил.

- Он действительно поглотил ключ!

- Раз ключа больше нет, их общее количество сократилось, Е Цзан, зачем ты это сделал?!

- Убьём его, первый и второй ключи появились рядом с ним, может и с третьим будет также, если он поглотит и его, шансов для нас останется ещё меньше!

- Ох, если он так поглотит все ключи, тогда… Никто здесь не сможет добиться успеха…

Люди, чей разум был потрясён, гневно взревели, сразу набросившись на Бай Сяочаня, даже защитники Сун Цзюньван, поколебавшись, не стали их останавливать, подумав, что всё это явно слишком странно.

В этот момент подоспело ещё несколько защитников Сюэмэй, озадаченные тем, что издали видимый кровавый свет внезапно исчез, услышав в чём причина, они были также напуганы и потрясены, сразу бросившись за Бай Сяочанем.

Его уже преследовало восемь или девять человек, каждый не слабее позднего заложения основ, были даже достигшие великой завершённости, что было ещё более угрожающим, некоторые уже выхватили могущественные магические сокровища. Сердце Бай Сяочаня тревожно сжалось, хорошо ещё, что он был достаточно быстр, чтобы выигрывать в этой гонке преследования, однако погоня до сих пор упорно продолжалась.

Сун Цзюньван и Сюэмэй так до сих пор и парили потрясённо в воздухе, ошарашено наблюдая, как погоня загоняет Бай Сяочаня всё дальше, не в силах поверить в увиденное.

- Ключ можно поглотить? – шёпотом пробормотала Сун Цзюньван, Сюэмэй была потрясена не меньше.

Как бы ни был быстр Бай Сяочань, преследователи продолжали гонять его по Кроваво-Красной Пустоши, толпа позади продолжала бушевать, все эти люди были далеко не слабаками, не уступая ему в скорости, так что он мог лишь сохранять дистанцию, не в состоянии оторваться.

- Е Цзан, сегодня ты точно умрёшь!

- Проклятье, ты даже посмел поглотить ключ, ты…

Одна за другой применялись могущественные техники и приёмы, то и дело рядом с Бай Сяочанем что-то взрывалось и грохотало, от страха по нему бегали мурашки, сердце сжималось от подобной несправедливости, он злился, желая развернуться и дать бой, но потом вспоминал, что противников слишком много, более того, все они были на высоком уровне развития и владели могущественными сокровищами. Хотя тот же Сяо Цин так и не появился, Бай Сяочаня всё равно пробирала дрожь, от чего он только быстрее припускал дальше.

Так стремительно пролетел и второй двойной час, начался третий…

В тот же миг, гнавшиеся за Бай Сяочанем люди обнаружили появление кровавой точки третьего ключа, в этот раз она возникла у Бай Сяочаня прямо над головой, даже когда вспыхнул яркий луч кроваво-красного света, дальше ключ так и полетел вместе с ним, не уступая в скорости…

- Да что ж такое?! Проклятье, почему всё так происходит?!

- Это уже третий ключ, и он опять неожиданно… неожиданно появился рядом с ним!

- Е Цзан, ты должен умереть!

Защитники Сюэмэй буквально с ума сходили, глядя на это округлившимися глазами. Если бы здесь был Цзя Ле, он бы уже, с глазами полными страха, рассказал им, что даже это… Даже это ещё не предел, если бы они увидели, как весь мир помогает ему, тогда бы они познали истинное безумие и отчаяние.

Бай Сяочань также уже готов был выйти из себя, обернувшись, он яростно посмотрел на всех этих людей, сжав зубы, он вытянул руку вверх, собираясь схватить ключ у себя над головой, третий кровавый ключ сам с готовностью влетел ему в руку, и юноша тут же крепко схватил его.

Тут же ключ превратился в мощную волну кровавой ци, что тут же втянулась в нос, рот и остальные из семи отверстий на лице, пробуждая энергетические центры, ключ вновь исчез прямо на глазах…

- Он… Поглотил ещё один!

- Из семи ключей он поглотил уже два!

- Такими темпами он поглотит все ключи, нужно как можно быстрее убить его!

Люди уже были всерьёз озабочены происходящим, даже защитники Сун Цзюньван задумались, должны ли они защищать своего союзника, или, напротив, должны помочь убить его.

В воздухе, в глазах Сюэмэй сверкнул ледяной блеск, браслет на её запястье внезапно вспыхнул синим светом и голубая нить света, отделившись от него, понеслась к Бай Сяочаню. Сун Цзюньван тут же взмахнула рукавом, немедленно прервав атаку Сюэмэй.

- Сун Цзюньван, ты же видишь, что он творит, не верю, что ты этого не понимаешь! – Сюэмэй бросила на Сун Цзюньван злой взгляд.

Сун Цзюньван промолчала, ничего не ответив, снова атаковав Сюэмэй.

Сюэмэй ответила гневной улыбкой, не в состоянии больше уделять внимание действиям Бай Сяочаня, снова с головой погрузившись в бой с соперницей, эти двое уже не просто прощупывали друг друга, начав применять свои козыри.

Тем временем, чувствуя, как жажда убийства всех этих людей стала просто ужасающей, Бай Сяочань поглотил всю эту кровавую ци, тут же в его теле произошёл взрыв энергии, по телу разошлась волна треска, техника Бессмертной Ваджры пришла в движение, обретя опору для нового прорыва, в этом прорыве физическая сила Бай Сяочаня рывком перешла границу силы шести Демонов-Варваров, достигнув уровня семи Демонов-Варваров. Его сила снова безгранично увеличилась, неожиданно достигнув нового прорыва!

Хотя на него до сих пор шла охота, однако, ощутив, как разом резко усилилась его физическая мощь, Бай Сяочань воодушевился, столь замечательное чувство возросшей силы, навело его на новую мысль.

«Если я таким способом покорю второй уровень Техники Бессмертия, и обрету Тело Небесного Демона, тогда, даже если все эти люди используют свои сокровища, я смогу принять бой! Если я постараюсь, чтобы меня не раскрыли, то даже в схватке со столь сильными людьми из старшего поколения у меня будет уверенность в своих силах! Вот только могу ли я просто взять и поступить так…» - Бай Сяочань был сильно обеспокоен, пока что, пока его преследовала жаждущая его смерти толпа, ему оставалось лишь бежать, краем глаза он посмотрел на бьющихся вдали в небе Сун Цзюньван и Сюэмэй, каким-то шестым чувством ощутив исходящую от Сюэмэй угрозу.

От всего этого, в попытках разрешить сложившуюся ситуацию, у него даже голова разболелась, внезапно он ощутил, что жизнь его в опасности, однако в этот раз это чувство пришло не от Сюэмэй в небе, а откуда-то сзади. Человек, что до сих пор, просто молча преследовал его, начал действовать, это был… Ян Хуну!

Глаза его блеснули смертельным холодом, стоило ему поднять правую руку, как от него опять хлынуло то благовоние!

http://tl.rulate.ru/book/113/173161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
эх щас бы по 3 главы в день переводили
Развернуть
#
Круть, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вонючка атакует!
Развернуть
#
Реакция ключей:
Второй ключ: Ха!Первый ключ лох, я избранный!
Третий ключ: Ви-и-и! Я тоже избранный!
...
Первый ключ: Ну ок...((
Развернуть
#
Что за дискриминация первых ключей? Это несправедливо! Нам надо всем дружно устроить парад ,в честь обиженных и угнетенных первых ключей!
Развернуть
#
Первый ещё жив, так что шансы есть, будем держать за него кулачки :)
Развернуть
#
Кушай, кушай. Никого не слушай.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку