Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202 - Кролик слишком быстр!

Там, в углу пещеры бессмертного, который Бай Сяочань, как он помнил, совершенно точно проверял до этого, и где ничего не было, сейчас сидел кролик…

Что заставило сердце Бай Сяочаня особенно тревожно забиться, кролик сидел там, внимательно навострив уши, очевидно приготовившись выслушать и запомнить каждое его слово. Один вид кролика заставил сердце забиться чаще.

Весь его вид говорил, что он явно ждал, когда фраза будет закончена…

В тот миг, когда их с кроликом взгляды пересеклись, кролик тут же бросился бежать, кинувшись прямиком к выходу из пещеры. Бай Сяочань с криком попытался преградить ему путь, но кролик был слишком быстр, обставив Бай Сяочаня, он исчез во входном проёме, мгновенно исчезнув без следа.

Бай Сяочань чуть с ума не сошёл, по позвоночнику пробежал ледяной холод, он понимал, что этот прокол может стоить ему головы. Стоит этому кролику попугаю повторить его слова, как всем станет известно, что он это Бай Сяочань, и тогда он точно труп…

Пусть даже он успел оборвать себя на полуслове, всё равно риск был велик, Бай Сяочань и думать не хотел о возможных последствиях, холодный пот выступил у него на лбу. Он не возражал, если бы кролик просто нёс всякий обрывочный бред. Однако для него горьким открытием стало то, что как он ни сдерживался, кролик мог незаметно наблюдать за ним всё это время… Таинственные появления и исчезновения этого кролика не поддавались никакой логике, но он явно неотступно следовал за ним, слыша немало сказанных им слов.

- Я убью тебя! – охваченный тревогой, Бай Сяочань выбежал из пещеры.

Стоило ему выйти, он услышал кролика, сидевшего вдалеке на большом дереве.

- Е Цзан, ты сломал мою веру, ты забыл наши клятвы о вечной любви, забыл о самой любви, что связала нас, ты изменился…

Громкость кролика была невероятной, слова эти мгновенно громогласно разлетелись во всех направлениях, ошарашив всех культиваторов заложения основ поблизости. Каждый, кто слышал их, был немало удивлён.

Бай Сяочань невольно замер, хоть он и не знал, кому принадлежали эти слова, теперь он мог быть точно уверен, что кролик долгое время следовал за ним. Бай Сяочань внутренне ужаснулся. С рёвом, не беспокоясь больше о том, чтобы сдерживаться, он поднял правую руку, сложив печать из одного пальца. Его мгновенно окружила кровавая ци, стремительно концентрируясь и принимая форму большого меча, причём Бай Сяочань делал всё это на ходу, даже не замедлившись.

И это явно был не простой меч крови, это был Бессмертный меч ци Бай Сяочаня. Поглотив всю окружающую кровавую ци, меч, стремительно обретя форму, с грохотом обрушился на дерево, разнеся его в щепки. Однако кролик уже сбежал, кинувшись дальше.

- Это зашло слишком далеко, я просто поглотил немного кровавой ци, я культиватор заложения основ Секты Кровавой Реки, а они собираются за это убить меня… Неужто придётся бросить секту?! – громко проорал кролик новую фразу, стремительно убегая прочь.

Бай Сяочань уже чуть ли с ума не сошёл, неотступно гонясь за кроликом, он без раздумий применял меч крови, который сливаясь в стремительную полосу, постоянно обрушивался на кролика. Очередной удар, придясь на пруд крови, разнёс его вдребезги.

- Ха-ха, я гений, мне не нужно отбирать чужие владения, не нужно ни с кем конфликтовать, я просто проходя мимо поглощаю немного кровавой ци, кто узнает, что это был я?

- Ну, раз в этой пещере бессмертного никого нет…

- Убить, убить…

Даже убегая, кролик не переставал кричать, эти фразы разлетались во всех четырёх направлениях, громкость их была ужасающей. Бай Сяочань, следуя за кроликом по пятам, обрушивал свой меч крови на все места, где тот пробегал, разнося их на куски.

Деревья, растения, постройки – под мощью гнева Бай Сяочаня всё обращалось в прах, погрузив в хаос весь Средний Пик. Вскоре собралось большое количество защитников заложения основ. Все они тут же увидели Бай Сяочаня гоняющегося за кроликом, разносящего всё на своём пути мечом ци.

Особенно не повезло некоторым из наблюдателей, к которым метнулся, уклоняясь, кролик. Они попали прямо под удар меча крови, сплюнув кровь и немного оправившись, они тут же взревели.

- Е Цзан, что ты творишь?!

- Проклятье, Е Цзан, ты сам напрашиваешься на смерть!

- Пару месяцев назад тебя и так едва не убили, как смеешь ты заявляться вот так сейчас?!

В ответ на рёв задетых ударом культиваторов, Бай Сяочань сам взревел.

- Заткнитесь!

Глаза Бай Сяочаня налились кровью, в сознании была только одна мысль, одно желание – убить этого проклятого кролика, тут же он сложил новую печать и в воздухе просвистел его меч крови.

Кролик стремительно отпрыгнул вправо, избежав удара меча крови, с грохотом обрушившегося на место, где он только что был. В подобном хаосе, гнев собравшихся вокруг культиваторов заложения основ быстро достиг пика, все они тут же кинулись на Бай Сяочаня. Шэнь Суаньцзи также был среди толпы. В этот момент он холодно фыркнул, в глазах читалась явная насмешка, он думал, что это Е Цзан и впрямь не отличается умом, раз устроил подобное из-за какого-то кролика.

- Этот кролик хорош, идеальный питомец для этого парня, - насмешливо произнёс Шэнь Суаньцзи.

В этот момент шум и грохот, охватившие весь Средний Пик, достигли отдалённого водопада, где в данный момент тренировался Сун Цюэ. Услышав шум, он нахмурился и открыл глаза, однако решил не обращать внимания и вернулся к тренировке.

В этот момент длинным прыжком кролик забрался на пещеру бессмертного и во весь свой голос прокричал оттуда слова, мигом разошедшиеся во всех направлениях.

- Я, Бай Сяочань…

Это уже был даже скорее не крик, а настоящий рёв. Стоило ему прозвучать и все люди вокруг обратили туда потрясённые взгляды, пылавшие яростью. Имя Бай Сяочаня было невероятно знаменито в Секте Кровавой Реки. Каждый её член, выпади ему такая возможность, всеми силами бы попытался убить Бай Сяочаня, избранного небесами Секты Духовной Реки, единственного человека, достигшего небесного заложения основ. Это стало бы огромным достижением для них.

Однако сейчас имя Бай Сяочаня неожиданно прозвучало из уст этого кролика. Невольно всё люди вокруг замерли, ожидая продолжения.

Однако кролик просто сидел там и смотрел на них в ответ, ничего больше не говоря.

- Между мной, Е Цзаном, и Бай Сяочанем непримиримая вражда. Смеешь упоминать это имя, а ну говори, где ты слышал это, где Бай Сяочань?!

Дрожь пробрала Бай Сяочаня до печёнок, он яростно вытянул руку, обрушив на кролика новый меч крови. Только теперь меч неожиданно стал ещё мощнее, поглотив всю окружающую кровавую ци и обрушившись на пещеру бессмертного, на которой сидел кролик. Кролик отскочил очередным стремительным прыжком, однако мощь удара пробрала пещеру до самого основания, заставив яростно содрогнуться и разом обрушиться. Под массой обрушившегося камня, кровавая бутыль внутри закачалась, рябь прошла по магическому построению, окружавшему её, и с грохотом всё было уничтожено, разлетевшись на куски.

Это была та самая пещера бессмертного, что принадлежала Сюэмэй. Ранее, когда толпа разъяренных защитников гонялась за Бай Сяочанем, на бутыли уже были следы разрушения. Сюэмэй смогла укрепить её, но теперь… Всё было окончательно разрушено.

- Я, Бай Сяочань… - теперь кролик, крича, только и делал, что повторял эти три слова.

- Продолжай, что там дальше?! – моргнув, Бай Сяочань вдруг ощутил прилив вдохновения, тут же крикнув в ответ с показной яростью.

Он упорно продолжал гнаться за кроликом, то и дело обрушивая меч крови на землю, повсюду оставляя следы разрушений, большие дыры и трещины. И пока кролик продолжал бежать, меч падал снова и снова, задевая всё новые пещеры бессмертного.

- Я, Бай Сяочань… - кролик казался несколько встревоженным, словно размышляя, что же сказать дальше.

- Проклятье, говори уже! – несмотря на показной рёв, Бай Сяочань начал постепенно успокаиваться, думая, что этот кролик, как его ни спрашивай, так и будет повторять лишь эти оборванные слова.

- Я, Бай Сяочань… - снова взревел кролик, сверкнув красными глазами.

- Давай, скажи уже, Бай Сяочань появился на территории Секты Кровавой Реки? Тогда, в Мире Метеоритного Меча нас связала непримиримая вражда, я поклялся убить его! – изо всех сил изображая ярость, в душе Бай Сяочань гордился собой, считая себя невероятно умным, однако меч крови снова обрушился на кролика, рухнула очередная пещера бессмертного.

- Я сказал, говори уже, что там дальше!

И пока продолжалась эта погоня, Средний Пик погружался во всё больший хаос. Бай Сяочань уже начал всерьёз тревожиться, что кролик опять сможет сбежать. Его вновь охватила ярость. В этот миг выкрикиваемые кроликом слова вдруг изменились.

- Я, Бай Сяочань… Сюэмэй, вчера ночью я снова видел сон о тебе, рано или поздно я, Шэнь Суальцзи, разделю с тобой постель!

- Я, Бай Сяочань… Старейшина, не надо, люди могут увидеть…

- Я, Бай Сяочань… Сестра, я, Сун Цюэ подчиню тебя, титул дитя крови будет моим и Сюэмэй тоже будет моей.

Эти слова, прозвучавшие на весь Средний Пик, породили немалое замешательство среди защитников и старейшин. Невольно задержав дыхание, они со странным видом обменялись взглядами, ненадолго погрузившись в полное молчание…

И лишь слова кролика продолжали чётко звучать в повисшей тишине.

Бай Сяочань также не ожидал такого, подумав, что давил на кролика слишком сильно, заставив произнести эти столь неожиданные слова…

Среди слышавших кролика был и сам Шэнь Суаньзци, он тут же ощутил леденящий холод из-за этих слов, у него перехватило дыхание, а единственной мыслью было – убить этого кролика!

- Заткнись! Это полный бред! Точно, этот кролик просто несёт бессвязный бред!

Когда Шэнь Суаньцзи яростно бросился вперёд, Бай Сяочань смерил его несколько странным взглядом, подумав, что у этого Шэнь Суаньцзи весьма специфический вкус, раз ему неожиданно нравится эта девица в маске.

Впрочем, не только один Шэнь Суаньцзи потерял самообладание. Все те, кого, так или иначе, упомянул кролик, в этот момент изменились в лице, тут же кинувшись вперёд, чтобы заткнуть проклятого кролика.

Даже от отдалённого водопада крови донёсся яростный крик Сун Цюэ. В этот миг он напоминал некоего кровавого бога, что с грохотом вознёсся в потоках крови.

- Заткнись! – Сун Цюэ буквально обезумел, эти его слова, повторенные кроликом, слышал практически каждый обитатель Среднего Пика, сердце его невольно дрогнуло, всё чего он хотел в данный момент, это порвать этому кролику пасть и вырвать язык.

Оказавшись в центре подобного хаоса, кролик тут же исчез и тени не оставив после себя. Бай Сяочань пытался отыскать его некоторое время, но так и не нашёл. В глубине души он был вполне доволен таким исходом, однако старательно поддерживал очень мрачный вид.

- Этот кролик отвратителен, он так и не сказал, что там дальше! – с возмущением произнёс Бай Сяочань, чувствуя облегчение в глубине души.

Он уже собирался уходить, как вдруг почувствовал неладное. Все эти собравшиеся вокруг культиваторы, что только что гнались за кроликом, теперь, не отрывая взглядов, пристально смотрели на него.

Особенная жажда убийства переполняла в данный момент Сун Цюэ. Он от всей души ненавидел этого неизвестно откуда взявшегося кролика, но не меньшую его ненависть заслужил тот, кто очевидно и спровоцировал кролика произнести эти слова - Е Цзан!

То же касалось и Шэнь Суаньцзи. Что до остальных, то от меча крови Бай Сяочаня пострадали либо их пещеры бессмертного, либо они сами, ненависть их была ужасающей.

- Е Цзан, ты уничтожил мою пещеру, тебе придётся расплатиться за это.

- В этот раз тебе не удастся сбежать, ты точно умрёшь!

- Е Цзан!

Новая ненависть наложилась на старую. Все окружившие Бай Сяочаня культиваторы начали собирать внутренние силы, их жажда убийства стремительно возросла, они чувствовали, что просто обязаны наконец избавиться от него, уничтожить любыми средствами.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/145237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Повезло, что Бай вовремя заметил кролика, иначе мог бы разного наговорить...
Развернуть
#
Откуда они знают, что это кролик из другой секты?
Развернуть
#
Откуда им знать, откуда взялся этот кролик? Они его видом не видывали, слыхом не слыхивали. А щас он появился и проорал секреты только секты кровавой реки. Соответственно, у них нет никакой инфы, откуда крольчатина явилась сюда изначально xDDDD
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И всё же гг полный идиот! Зачем орать фразы провокационные, что хочет услышать кролик? Нельзя поймать и убить? Так не говори вообще их!
Развернуть
#
Ты не знаеш кто этот кролик.... Узнал бы в шоке был бы....
Развернуть
#
лорд пятый?)
Развернуть
#
Больше похож на Великую Муку из того же произведения. Лорд пятый, конечно, бесить умеет, но он не настолько разговорчив. Ничего, скоро научится говорить сам и менять форму. Быстро бегать он уже умеет )
Развернуть
#
Зачем вообще в чужой секте свое имя вслух называть, зная обо опасности?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У кролика аж короткое замыкание произошло :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп^*^
Развернуть
#
Звезда рулям.
Копай,с твоими,Бай Сяочань,силами - это не составит труда.
Развернуть
#
Эх, мне стыдно называть своё имя во время спонтанных фраз, когда я один, а они называют его полностью...
Развернуть
#
Та фраза про старейшину которая появляется какой уже раз, я предполагаю что это какая-та фантазирующая извращенка, которая при том ещё и секту сменила вместе с гг! Кто же это? продолжение следует...
Развернуть
ОТЗЫВ #
Этот кролик уже просто за****
Развернуть
#
Этот кролик случаем мастером познавшего бесконечную глубину познания троллинга не был?
Развернуть
#
хххххахахахахахахахахахаххааххахахпхахпххпхпп я оруууууууууу всю главууууууу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку