Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201 - Я, Бай Сяочань...

Скоро уже рассвет, Бай Сяочань, двигаясь крайне настороженно, уже собирался покинуть Средний Пик. И именно в этот момент перед ним вновь появилась кроваво-красная бабочка.

При виде бабочки веки Бай Сяочаня дёрнулись, без раздумий он тут же бросился в противоположном направлении, слыша грохот за спиной и чьё-то холодное фырканье.

- Хочешь сбежать со Среднего Пика, не выйдет!

- Е Цзан, молодая госпожа Сюэмэй пожелала твоей смерти, убив тебя, мы окажем ей услугу, тебе не сбежать!

Вокруг уже собрались десятки культиваторов заложения основ, их убийственное намерение наполнило воздух, магические сокровища у некоторых уже начали сиять и искриться, готовые в любой момент нанести удар. Противники окружили Бай Сяочаня, собираясь убить.

Быстро его зажали со всех сторон, отрезая пути к отступлению. Бай Сяочань яростно сжал зубы, глаза его налились кровью.

- Вы зашли слишком далеко! – взревел Бай Сяочань, в его разуме возникла божественная способность, даруемая техникой Бессмертной Ваджры… Сотрясающий горы удар!

Эту способность можно было использовать, лишь постигнув первый уровень Бессмертной ваджры. Бай Сяочань, хоть и не применял эту технику на практике, но уже был знаком с ней. Это знание само возникло в его сознании, как только он обрёл силу первого уровня Бессмертной ваджры.

«Я же не могу использовать технику Секты Духовной Реки. Да, эти люди хотят убить меня, я могу убить их в ответ, но по факту я один тут в невыгодной ситуации…» - Бай Сяочань внутренне взвыл, самым приемлемым решением было бы просто бежать.

В следующий миг яростная дрожь прошла по его телу, скорость его внезапно взрывообразно возросла.

В этом взрыве за считанные мгновения сила его организма достигла пика, подстёгнутая в критической ситуации, способная ужаснуть небо и землю.

В этот миг прорыва, вся кровь в организме Бай Сяочаня словно взорвалась с чудовищным грохотом. Он бросился вперёд на огромной скорости, превратившись в размытую тень, прямиком к культиватору перед ним, который уже почти активировал свою способность. Издав пронзительный крик, он всем телом ощутил прямой удар Бай Сяочаня, так же, как и трое других культиваторов в радиусе десяти чжан(3,33м). Все они потрясённо замерли.

От мощи удара Бай Сяочаня этих четверых сильно вырвало кровью. Они отступили со следами потрясения и даже паники во взглядах. Стоило им отойти на сотню чжан, как их снова вывернуло, дали о себе знать серьёзные внутренние повреждения.

Окружившие их люди невольно задержали дыхание, при виде того, как Бай Сяочань силой пробил себе путь. Видя, как он, ускорившись, покидает Средний Пик разумы их были потрясены.

- Этот Е Цзан, он так неожиданно силён!

- Он же только на раннем заложении основ?

- А старший брат, которого он смёл ударом он же на стадии среднего заложения основ!

- После совершённых им проступков мы не можем позволить ему сбежать, и молодая госпожа Сюэмэй сказала, что он должен умереть!

Видя, что люди вокруг нерешительно переглядываются, Шэнь Суаньцзы, яростно стиснув зубы, первым бросился в погоню, остальные десятки людей, сверкнув глазами, последовали за ним.

Группа преследователей стремительно последовала за Бай Сяочанем, выйдя на общую территорию секты. Бай Сяочань, оглянувшись, обнаружил, что преследователи неожиданно уже наступают ему на пятки, крайне встревоженный, он решительно стиснул зубы.

«На Пик Трупов! Его старейшина высоко оценил меня, я могу скрыться там. Согласно законом секты, эти защитники Среднего Пика без пропуска не имеют права заходить на его территорию!» - в глазах Бай Сяочаня сверкнула решимость, он обернулся, указав на преследующих его культиваторов заложения основ со Среднего Пика.

- У вас есть талант, но боюсь вам нельзя с дедушкой Е Цзаном, дальше я пойду один, внучата. (Прим. пер. Уточню, на востоке, и в китае в частности, очень велико почтение к старшим и в данном случае герой подчёркивает своё превосходство.)

От слов Бай Сяочаня жажда убийства в глазах преследователей разговелась ещё сильнее, они стремительно бросились следом.

Но Бай Сяочань был ещё быстрее, кинувшись прямиком к Пику Трупов.

Стоило ему прибыть туда, как в руке его тут же появилась табличка пропуск. Защитная магия Пика Трупов, уже охватившая его своим сиянием, рассеялась, свободно его пропуская. Однако у преследовавших его защитников Среднего Пика пропуска не было, потому им пришлось остановиться на границе.

- Е Цзан! – стиснув зубы, они упрямо смотрели на Бай Сяочаня, скрывшегося от них на Пике Трупов.

Бай Сяочань, увидев, что все эти люди остановились снаружи, подняв подбородок, смерил их гордым взглядом.

- Ну же, я жду, подходите, сразимся в решительной битве! – агрессивно предложил Бай Сяочань.

Эти надменные слова ещё сильнее пробудили жажду убийства во всех этих людях, остановившихся на границах Пика Трупов. Однако поделать они ничего не могли, у них не было пропусков, они не могли пройти на Пик Трупов, неспособные даже приблизиться.

- Ну что ж, раз уж у вас не хватает духа сразиться, то это бессмысленно, - печально покачав головой, и, не обращая внимания на то, как эти слова спровоцировали защитников Среднего Пика, Бай Сяочань, взмахнув рукавом, направился вглубь Пика Трупов.

Хотя весь этот фарс с погоней поднял на ноги всю Секту Кровавой Реки, привлекая внимание, никто не спешил останавливать её, напротив, великие старейшины пиков нашли это весьма любопытным.

«Давно уже в секте не было настолько оживлённо. Сила способная спровоцировать подобное столкновение прекрасно подходит Пику Малого Болота.»

«В этом ребёнке Е Цзане определённо что-то есть, спровоцировать погоню стольких людей.»

«Этот ребёнок хорош, неожиданно сбежать на Пик Трупов. Если он не умрёт, возможно, однажды станет гордостью всей нашей Секты Кровавой Реки».

Оказавшись на Пике Трупов, Бай Сяочань вновь ускорился, встречая по пути защитников Пика Трупов, он тут же доставал и показывал табличку-пропуск. Окинув её взглядом, они больше не обращали на Бай Сяочаня внимания.

Довольно быстро Бай Сяочань проделал весь путь от подножия пика к верней области. По дороге он видел немало очищенных трупов, подумав, что весь этот пик очень мрачное место.

К счастью у него было табличка-пропуск, потому ему ничто не угрожало. Вскоре он был уже у входа в пещеру бессмертного великого старейшины.

- Ученик Е Цзан просит встречи с великим старейшиной Пика Трупов, - прибыв на место прокричал Бай Сяочань, поспешив поклониться и почтительно накрыв ладонью кулак другой руки.

Вскоре вход в пещеру открылся и оттуда вышло двое молодых парней. Эти двое, окинув Бай Сяочаня взглядом, сделали ему знак следовать за собой.

В свою очередь внимательно изучив их, Бай Сяочань обнаружил, что эти двое юношей на самом деле очищенные трупы и сразу весь внутренне напрягся. Однако он тут же глубоко вздохнул, думая, что в сложившихся обстоятельствах ему отчаянно нужно убежище, потому поспешно вновь принял почтительный вид. Пройдя внутрь он увидел там сидящего, скрестив ноги, великого старейшину Пика Трупов.

Глядя на Бай Сяочаня он улыбнулся, взгляд его был весьма многозначителен, очевидно он ещё раньше обнаружил погоню за Бай Сяочанем.

- Что ж, этот старик уже говорил, что мой Пик Трупов прекрасное место, он ждёт тебя, тут не бывает подобного хаоса, как на Среднем Пике, - с улыбкой произнёс великий старейшина Пика Трупов.

Рядом с великим старейшиной находилась молодая девушка, полностью лишенная всяких эмоций, она разминала старику плечи. Бай Сяочань снова вздрогнул, обнаружив, что и она является очищенным трупом, причём, очевидно, высшего класса.

Ему даже стало немного любопытно, почему тогда у неё нет волос по всему телу, возможно они есть, только растут немного в других местах… Он правда хотел узнать, однако не решился спросить, слова великого старейшины и так уже поставили его в очень неловкую ситуацию.

- Эти люди зашли слишком далеко, я просто упражнялся в своих техниках, но они не дали мне даже нормально тренироваться и даже устроили настоящую погоню, если бы я не был достаточно быстр, то расстался бы с жизнью!

Великий старейшина Пика Трупов, услышав это, рассмеялся.

- В нашей Секте Кровавой Реки действуют чёткие правила, они бы не посмели убить тебя, самое больше нанесли бы тяжелые раны, но… Чтобы кого-то преследовало сразу такое количество людей, в Секте Кровавой Рекуи такое редко увидишь.

- В тебе мальчик чувствуются зачатки по-настоящему хорошего дьявольского характера. Ты можешь остаться на моём Пике Трупов, тебе не обязательно возвращаться, - великий старейшина Пика Трупов окинул Бай Сяочаня оценивающим взглядом, стараясь убедить.

Бай Сяочань был тронут, он подумал, что великий старейшина Пика Трупов хороший человек, он даже не успел открыть рот, а его собеседник уже сам поднял эту тему, потому вздохнув, он поспешно кивнул.

- Прочие защитники заложения основ не смеют провоцировать Сюэмэй, слишком большие силы стоят за ней в Секте Кровавой Реки, но ты… Можешь скрываться, но не стоит и дальше её провоцировать, - Окинув Бай Сяочаня взглядом, мрачно произнёс великий старейшина, немного поколебавшись.

Однако Бай Сяочань остался при своём мнении, думая, что, если бы ему не нужно было скрывать свою личность, и он мог раскрыть свой статус почётного ученика Секты Духовной Реки, практически члена Ордена Наследия, культиватора достигшего небесного заложения основ, с этой Сюэмэй от страха бы маска слетела.

«Хмпф, это за ней стоят большие силы? Да силы, что стоят за мной настолько велики, что мне самому страшно!» - прошептал про себя Бай Сяочань, выражая сокровенные чувства, чувствуя себя слишком исключительным, чтобы спорить с теми, кто по глупости не оценил его.

Великий старейшина Пика Трупов, видя, что его слова не убедили Бай Сяочаня, улыбнулся, но не стал продолжать эту тему. Вместо этого он положил руку на плечо Бай Сяочаню и начал нескончаемые вопросы о том, как именно стоит использовать искусство медицины в очищении трупов. Только когда уже совсем стемнело, великий старейшина отпустил его. Он немало вдохновился, и ему не терпелось на деле изучить полученные сведения.

Юноша великого старейшины отвёл Бай Сяочаня в одну из пещер бессмертного поблизости. Осмотрев её, Бай Сяочань невольно подумал, что она куда лучше, чем та, что была у него на Среднем Пике.

Время шло, быстро пролетело два месяца. Всё это время Бай Сяочань не покидал Пик Трупов, занимаясь тренировками, поглощая кровавую ци. Каждый раз во время поглощения она мощными потоками стягивалась со всех направлений.

По мере поглощения Бай Сяочань становился всё более опытным в этом процессе, его Бессмертный меч ци также становился всё больше и больше. Теперь уже, стоило начать тренировку, как кровавая ци из тела стремительно наполняла воздух вокруг, вскоре появлялся частично видимый большой меч, быстро становясь всё более плотным.

Как и прежде, ему требовалось огромное количество кровавой ци, но теперь ему уже не нужно было для этого куда-то идти и обходить весь Средний Пик. У него была пещера бессмертного, находясь в которой он свободно мог поглощать кровавую ци со всех направлений.

Вскоре культиваторы заложения основ с Пика Трупов начали хмуриться. Хотя воздействие не было столь катастрофическим, как во время резких внезапных сокращений кровавой ци на Среднем Пике, количество кровавой ци всё равно заметно сокращалось каждый раз, стоило Бай Сяочаню начать поглощение, что сильно замедлило их развитие.

Бай Сяочаню было не по себе. Когда убийственные намерения окружающих разгорелись до определённой степени, Бай Сяочань также уловил их. Со страхом и опасениям он видел все эти неприязненные взгляды, чувствуя, что зайди он ещё чуть дальше и жажда убийства этих людей снова выйдет из-под контроля.

«Люди здесь слишком пугают, одно неосторожное слово, и они сразу накинутся, им явно не хватает немного терпения… Мне лучше уйти…»

Хоть Бай Сяочань и был охвачен тревогой, он подумал, что за эти два месяца Средний Пик уже должен был успокоиться, потому, стиснув зубы, оставил Пик Трупов, стараясь не привлекать чужое внимание, и тихо вернулся в свою пещеру на Среднем Пике.

Эта пещера бессмертного не могла обеспечить его большим количеством кровавой ци для тренировок и потому тренировки продвигались медленно. Однако он сосредоточился на скором постижении меча крови и не особо заботился о скорости.

Прошло пол месяца и вот, однажды днём, когда Бай Сяочань, сидел закрыв глаза, и тренировал меч крови, тело его внезапно содрогнулось, он ощутил, что его техника Крови убивающей границы наконец-то достигла прорыва!

Его глаза внезапно распахнулись, Бай Сяочань глубоко вздохнул, взгляд решительно сверкнул, и он сложил обеими руками печать, вытянув палец!

- Кровь убивающая границы!

Повинуясь звукам его голоса вся кровавая ци пришла в движение. Кровавая ци изнутри тела единым потоком хлынула наружу, окутав всю пещеру бессмертного кровавым туманом.

Этот туман внезапно закрутился, обретая неожиданную остроту, и стремительно сжимаясь под воздействием двойной печати секретной техники Бай Сяочаня, породил грохот взрыва.

Стремительно туман обратился остриём клинка, кровавая ци, уплотняясь, практически мгновенно сформировала всё удлиняющееся лезвие меча, в считанные мгновения завершив процесс созданием рукояти.

В итоге образуя впечатляющий кроваво-красный большой меч!

Этот кроваво-красный меч готов был уничтожить любое сопротивление, он не просто впечатляюще выглядел, от него исходило потрясающее давление, способное впечатлить кого угодно. Опытному человеку достаточно было одного взгляда, чтобы ощутить в этом мече мощь множества кровавых сражений и понять, что Бай Сяочань уже превзошёл стадию раннего заложения основ.

А если добавить к этому сокрытую в теле Бай Сяочаня силу небесного дао, то мощь этого меча способна была ужаснуть даже культиваторов средней стадии заложения основ.

- Получилось! – радостно вскричал Бай Сяочань, пританцовывая от радости.

При виде этого меча крови всё его существо пришло в крайнее возбуждение. Он упорно трудился несколько месяцев и наконец добился успеха.

- Я, Бай Сяочань… - радостно вскричал Бай Сяочань, охваченный эмоциями, он почти забыл где находится, возбуждённо мотая головой, как вдруг глаза его ошеломлённо уставились в одну точку, он неосознанно зажал рот рукой, там, в углу…

Его бросило в холодный пот.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/145236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
)) неудачник
Развернуть
#
То самое чувство когда "лох по жизни" это призвание
Развернуть
#
Нет ну это же надо быть таким тупым...
Развернуть
#
Да ты... Бай Сяочань
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Кролик-душка, небось в углу?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Меня просто порвало. Ахахаха.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С*ка !
Развернуть
#
Сяп^//^
Развернуть
#
Ахаххаха. Теперь ты Бай Сяочань...
Развернуть
#
Надоел этот идиотизм если честно.
Развернуть
#
Как то черезчур не серьезно. В чем суть будь идиотом и всего сможешь достигнуть, этому учит новела?
Развернуть
#
Можно просто перестать читать.
Развернуть
#
Достигает он всего упорством и трудом. А идиотизм нужен для создания лулзов, не?
Так что новелла учит тому, что если хочешь чего-то достичь - надо пахать, а если будешь идиотом - над тобой будут угарать.
Развернуть
#
Она учит тому, что если ты прикладываешь кучу усилий, стремясь достичь цели, ты сможешь их достигнуть. Но если ты при этом идиот, то при всем своем упорстве и достижениях идиотом ты и останешься..... =_=""""
Развернуть
#
********** 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку