Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 - Каждый за себя!

Для большинства культиваторов, при виде Ци Небесного Пульса, уже не важно было, кто на чьей стороне, осталось лишь соперничество!

Всё, что сейчас имело значение, это эта Ци Небесного Пульса, и неважно достигли вы Заложения основ или нет, стоит вам заполучить её и использовать, и вы сможете достичь Небесного Заложения Основ!

Даже слабейший его уровень во всём превосходит высший уровень, пик Земного Пульса, любой культиватор сейчас имел шанс достичь небес одним прыжком!

Если Сун Цюэ получит эту силу, пусть даже его Земной пульс добрался лишь до восьмого прилива, и тем самым его Небесное Дао не достигнет пика, он всё равно обретёт мощь, способную сокрушить весь мир.

Точно так же, если её получит Бай Сяочань, он достигнет… Неслыханной многие годы для нижнего течения восточного ответвления реки Тунтянь силы… Небесного Заложения Основ в сочетании с девятью приливами Земного Пульса!

Сильнейшего Небесного Заложения Основ!

Но самого Бай Сяочаня влекла вовсе не сила, а дополнительные года жизни. Обычное Заложение Основ даёт лишь 100 лет, Заложение Основ Земного Пульса даёт 200 лет, Небесное Заложение Основ… даёт увеличение сразу на 500 лет!

500 лет, возможно и не так много для мира культиваторов в целом, настоящие мастера зачастую проживают несколько тысяч, а то и десятков тысяч лет отражённых в исторических записях, но для простых смертных за это время успевает смениться по крайней мере десять поколений. Для Бай Сяочаня это был столь долгожданный шанс приблизиться к его мечте.

И как он мог не сходить с ума?!

Впрочем, не он один обезумел, это касалось практически всех, и лишь немногие культиваторы, каждый по своим причинам, не впали в это безумие, все ощущали, как эта сила, зачастую гармонируя с их завершёнными приливами, заставляет отзываться самые глубинные струны в их душах. Хоу Юньфэй был одним из тех немногих, кто смог устоять, он добился всего лишь благодаря помощи Бай Сяочаня, то же касалось и остальных учеников Секты Духовной Реки, все они, хоть и невольно вздыхая, с лёгкой душой отказались от борьбы.

Но вот остальные сдаваться явно не собирались!

Мгновенно больше сотни людей переживших местные ожесточённые схватки, разрезая воздух на своём пути, взмыли в небо, стремясь туда, куда должна была спуститься Ци Небесного Пульса.

Однако самым быстрым был Бай Сяочань, его глаза сверкали, он с силой буквально проламывался сквозь воздух, бьющий в грудь. Одновременно с этим, браслет на его запястье, сокровище, подаренное Ли Циньхоу, чтобы спасти его жизнь, словно расплавился, очутившись на плече Хоу Юньфэя, покрыв чёрной защитной оболочкой всё его тело, надёжно защищая его Заложение Основ. Бай Сяочань же, взмывший в небо прямо с земли, всё выше взлетал в небеса

- Ци Небесного Пульса моя! – Бай сяочань в это момент действительно словно сошёл с ума, в его голове не было ни единой мысли кроме этой…

Схватить Ци Небесного Пульса, не важно как, он никому не позволит себе помешать!

Потому что Ци Небесного Пульса это его жизнь!

- Пытаться забрать мою Ци Небесного пульса, всё равно, что отбирать годы моей жизни!

Поскольку Бай Сяочань был самым быстрым, он первым из всех достиг небес, оказавшись вплотную к Ци Небесного Пульса, где он и замер.

Но в тот же миг, как он схватил её, в том месте, где находился Сун Цюэ, ослепительно засиял компас, который он держал в руке, притягивая Ци Небесного Пульса.

Из-за этого Ци Небесного Пульса в руке Бай Сяочаня, которую он уже практически начал поглощать, буквально вырвало из его хватки, она разделилась на две части, причём большая стремительно удалялась, направляясь к Сун Цюэ, постепенно всё набирая скорость.

Глаза Бай Сяочаня вспыхнули, его явно не устраивала меньшая часть, взгляд его был прикован к большей части Ци Небесного Пульса, что быстро ускользала прочь, он яростно бросился следом, желая вновь схватить её.

В этот миг, не так далеко оттуда, Гуй Я, подняв лицо к небу, взревел. И в этом рёве ощущалась безумная, ужасающая мощь, в тот же миг вокруг сгустился плотный туман, из глубин которого донёсся воющий плач божественного духа, оттуда показалась огромная рука, источавшая зловещую ауру.

В то время, когда Гуй Я пытался помешать Сун Цюэ, разрушив его магическое построение, он волновался за стабильность своего Дао Основ и потому сдерживался, но сейчас его уже ничего не заботило, он не собирался упускать такой случай, выжидая, пока Дао стабилизируется, поэтому использовал все свои новообретённые силы.

- Убирайся! – взревел Гуй Я.

В воздухе клубилась бесконечная мощь его духа, ломая небеса, помешав Бай Сяочаню заполучить Ци Небесного Пульса, как раз в тот момент, когда он уже почти снова схватил её!

Двое людей внезапно столкнулись в воздухе, причём Гуй Я явно, не колеблясь, собирался убить противника, небо и земля содрогнулись, из тумана показалось сразу десять огромных рук, и каждая была наполнена мощью Заложения Основ. Вся эта мощь разом обрушилась на Бай Сяочаня, стремясь убить, избавиться от него.

- Посмотрим, кто победит! – Бай Сяочань, не останавливаясь, взмахнул рукавом, тут же перед ним возник величественный и огромный Котёл Фиолетовой Ци, способный своей мощью потрясти сами небеса, обрушивший ответный удар на десять призрачных рук Гуй Я. Сила котла и прежде была необыкновенна, сейчас же, под воздействием девяти завершённых приливов Земного пульса, она стала поистине ужасающей.

С оглушающим, внушающим страх грохотом, все десять огромных рук Гуй Я были уничтожены, рассыпавшись в прах, в тот же миг, Гуй Я вырвало кровью, его попросту отшвырнуло прочь этой невообразимой силой, Бай Сяочань же, чьё тело сияло золотым светом, сразу напоминая о боях бессмертных, был цел и невредим, хотя вся ци и энергия в его теле, вскипая, бурлили.

Хоть Гуй Я и достиг седьмого прилива, уступая всего на два уровня, а их уровни Конденсации Ци и вовсе были сопоставимы, Бай Сяочань обладал очевидным преимуществом, благодаря прорыву через Первые Оковы Жизни, поэтому Бай Сяочань мог попросту смети своего противника.

В тот же миг, силой отшвырнув Гуй Я прочь, Бай Сяочань стремительно вновь помчался за Ци Небесного Пульса, почти схватив её, но в этот миг новый душераздирающий рёв помешал ему.

- Бай Сяочань! – рёв буквально ворвался в его уши, раздавшись из радуги, появившейся словно гром среди ясного неба, луч, обратившийся вскоре удивительным мечом света, понёсся прямиком к нему.

Меч оказался направлен Шангуань Тянью, в этот момент он уже не заботился о нестабильности своего Дао Основ, он не колеблясь воспользовался секретной техникой, позволявшей активировать печать реинкарнации в теле, обратившуюся этим, наполненным угрожающей аурой, мечом. Он использовал все свои силы, чтобы нанести один прямой удар Бай Сяочаню, пытаясь пронзить его.

Выражение лица Бай Сяочаня изменилось, он ощутил угрозу от этого меча Шангуань Тянью, в тот же миг, как вся мощь этого меча ци отразилась в его глазах, обеими руками он сложил печать, взмахами рук, отражая угрозу сразу с двух сторон. Из его тела тут же возник впечатляющий фантом огромного дракона, который взревев, бросился прямиком к приближающемуся мечу ци.

Одновременно, позади возник фантом огромного слона, который, подняв передние ноги, всей мощью обрушился на Шангуань Тянью, собираясь безжалостно растоптать его.

Писание Формирования Океана Слона и Дракона, после полного освоения дало ему доступ к новой атакующей технике, даровав ему новую божественную способность, которая и проявилась в этот момент опасности, одним ударом сокрушив Шавнгуань Тянью.

С оглушительным грохотом в пространстве отдавалась поступь Бай Сяочаня, перед ним рвал всё на своём пути огромный дракон, огромный же слон обрушился всей своей мощью на противника, безжалостно топча его тело, всё это сопровождалось золотым сиянием, это была сцена полного превосходства.

И тела Шангуань Тянью хлестала кровь, он чуть не падал, из последних сил, пошатываясь, отступая, этот меч требовал слишком больших затрат энергии для него.

Из-за подобных помех, Ци Небесного Пульса успела быстро отлететь уже довольно далеко, в результате вокруг неё уже собралось с десяток учеников трёх сект, тут же развязавших полномасштабное сражение за неё.

Гуй Я также, окончательно отказавшись от идеи избавиться от Бай Сяочаня, бросился прямиком к Ци Небесного Пульса, за ним, стиснув зубы, последовал и Шангуань Тянью.

Глаза Бай Сяочаня при виде этого яростно вспыхнули, чёрные крылья у него за спиной оглушительно захлопали, мгновенно бросив его вперёд, он сразу обогнал Гуй Я и Шангуань Тянью и ворвался в толпу. Взмахнув левым рукавом, он обрушил на соперников удар, заставивший их сразу же отступить, буквально сметая их со своего пути, правой же рукой Бай Сяочань… Держал Ци Небесного Пульса.

На этот раз у него уже был опыт, так что, стоило ему схватить Ци Небесного Пульса, как та сразу же стала втягиваться в его руку, сразу насытив указательный палец его правой руки всей мощью ауры Небесного Пульса.

Все люди вокруг, видя, что Бай Сяочань начал поглощать Ци Небесного Пульса, загорелись ужасающей жаждой убийства.

- Он не сможет поглотить её сразу, отрезать его палец, отобрать Небесный Пульс!

- Убейте его!

Вокруг собралось больше десяти культиваторов из трёх сект, все они тут же буквально посходили с ума, сила Заложения Основ в их телах разбушевалась, они набросились на Бай Сяочаня со всех сторон, особо яростными были ученики Секты Кровавой Реки, их техники и так были весьма пугающими, но в этот момент один из них и вовсе превратился в некое подобие Демонического Духа, стремящегося пожрать его.

Когда ученик, оказавшийся весьма сильным, был сметён прочь, на его месте показалась смутно знакомая призрачная тень, снова поставив в тупик разум бай сяочаня, однако сейчас у него не было времени размышлять над этим, остальные в это время продолжали своё нападение, безумная жаджда убийства пылавшая в их глазах, буквально наполняла собой воздух.

Хоть он по-прежнему боялся смерти и не желал насилия, та безумная схватка в горах Падшего Клана Чень, заставила Бай Сяочаня осознать, что порой, чтобы выжить, необходимо убивать самому!

И сегодня, если не умрут эти люди, умрёт он, когда на кону Ци Небесного Пульса, размышлять некогда, есть лишь один шанс!

- Вы…Сейчас вы умрёте! – низко взревел Бай Сяочань.

Ранее он убивал людей в этом Мире Метеоритного Меча из-за гнева и ярости, они сами спровоцировали его. Сам он не хотел убивать, даже учеников трёх других сект, он не хотел впадать в кровавую ярость.

Но теперь… Он должен убивать!

Не успел отгреметь его рык, как Бай Сяочань собрал воедино всю мощь Непробиваемой Золотой Кожи. Это была поистине божественная способность, вся ци и кровь в его теле буквально вскипели, кровь даже выступила в уголках его рта, скорость его была так велика, что был виден лишь остаточный след движений, словно с грохотом взметнулось разом больше десяти кулаков. И каждый нашёл свою цель!

Бабах!

В каждом ударе Бай Сяочаня заключалась немыслимая жажда убийства, мощь разбитых Оков Жизни, вся сила пика Земного Пульса. Казалось, в этот момент поднялся настоящий кровавый шторм. Миг, и с ужасающими звуками, больше десяти учеников трёх сект, были полностью разгромлены, падая под ударами этих безжалостных кулаков, их тела дрожали а затем взрывались, превращаясь в кровавый туман.

Гуй Я и Шангуань Тянью, также попавшие под удар, хоть и не погибли, но были сильно изранены, смертельно бледных, их буквально отшвырнуло прочь.

Один из учеников Секты Кровавой Реки, поняв, что эта техника сулит полное уничтожение, воспользовался некой сверхъестественной силой, из тела вышла душа, оставив лишь безжизненную пустышку. В момент смерти, во вспышке появилось что-то наподобие размытой маски, видимо это был некий отчаянный способ побега. Однако Бай Сяочань заметил, и, поняв, что мгновенно убить это не получится, просто запечатал его силы и бросил в сумку-хранилище.

Осмотревшись, он увидел, что больше десяти его противников были уничтожены мгновенно, однако вдали уже показалось ещё больше учеников трёх сект, пылавших яростью, жаждущих устроить здесь новую кровавую бойню, самый быстрый из них, чья сила выделялась среди окружающих, закричал, направляясь прямиком к Бай Сяочаню:

- Бай Сяочань, оставь Ци Небесного Пульса!

Этим человеком был Сюй Сяошань. Хотя во взгляде его отражались сложные чувства, по взмаху его руки, вокруг с грохотом возникло девять огромных саркофагов, уже появлявшихся прежде. Все они были запечатаны печатью, активировать которую могла лишь сила уровня Заложения Основ, но даже так они излучали поистине смертоносную ци. И вот теперь, благодаря достижению Сюй Сяошанем Заложения Основ, девять саркофагов распахнулись, открывая девять тел, полностью покрытых чёрными волосами!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/113477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
отрезать его палец, отобрать Небесный Пульс!)))
Развернуть
#
Саурон какой то
Развернуть
#
Идею для написания новой главы из пальца, не высосать. Или высосать? Хотя Эр ген и не на такое способен, путём собирательства у других.
Развернуть
#
Изначально я думал что эта новелла как стеб над другими, но в итоге она лучше многих и при этом периодически насмехается над остальными, автор и вправду талант ATTE и я запечатаю небеса, даже не знаю кто с ним может сравнится
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу! Но как же мало Т_Т
Развернуть
#
шикарная новелла
Развернуть
#
Чтение главы под эпичную музыку просто незабываемо
Развернуть
#
девять тел, полностью покрытых чёрными волосами - это девять обезьян, В ГРОБАХ!!! =8-0
Развернуть
#
Гробы и 9 тел были у другого автора. Эта новелла больше похожа на пародию.
Развернуть
#
У Эр Гена часто появляются гробы всякого разного назначения, так что не надо на него гнать
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку