Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162 - Ци Небесного Пульса!

При виде того, как в руке Сун Цюэ неожиданно появился невероятно ценный нефритовый символ телепортации, глаза Бай Сяочаня сверкнули, он посмотрел в том направлении в котором исчез Сун Цюэ, всё ещё слабо ощущая его местоположение. Он уже собирался броситься следом, как вдруг остановился, посмотрев вниз, на землю.

Вся поверхность была искорёжена в результате недавнего взрыва кровавой сферы…

- Сун Цюэ, раз уж у него был этот символ телепортации, то почему же, после того, как я разрушил его девятый прилив, он сразу не телепортиролвался? Всё-таки я сейчас уже на девятом уровне Заложения Основ, его же попытка достичь его была сорвана, приливы в его теле рухнул, очевидно, что он был в крайне невыгодном положении!

- И всё же не воспользовался телепортацией сразу же, выплюнув эту кровавую сферу, даже не считаясь с серьёзными ранениями, упорно сопротивляясь. Можно конечно подумать, что он был в ярости и потому кинулся в бессмысленный кровавый бой, но больше похоже на то, что он… Пытался уничтожить какие-то следы на земле? – чем больше Бай Сяочань задумывался, тем подозрительнее становился, быстро прокручивая в голове все действия Сун Цюэ, глаза его пылали.

- Он явно пытался меня запутать, и это не всё, есть и второй момент. Когда девятый прилив в его теле был разрушен, наружу хлынули потоки Ци Земного Пульса, и это нормально, ненормально то, что вся эта ци собралась в одном месте, сформировав луч света, что вознёсся к небесам, что лишь ускорило скорость возвращения ци в мир.

- Два этих момента не выглядят, как что-то важное, но если задуматься… В них и сокрыт главный вопрос!

- Он пытается что-то скрыть!

- И его укрытие здесь, как-то связано с небесами и той магической формацией на земле. Раз тут что-то спрятано, нужно тщательно всё обдумать и попробовать догадаться, - Бай Сяочань окинул взглядом изувеченную землю, потом поднял взгляд в небеса.

В небе в этот момент, вихрь девятого прилива окончательно рассеялся, однако, благодаря возвращённой Сун Цюэ в мир Ци Земного Зульса, на его месте ещё оставалось слабое подобие, хотя очевидно, что сила этого маленького вихря была несравнима с прежним.

- Перед этим, из-за вихря девятого прилива и массового исчезновения Ци Земного Пульса, что-то слегка изменилось… - глаза Бай Сяочаня вспыхнули, путаясь найти отличия, он начал изучать землю.

Неподалёку за действиями Бай Сяочаня наблюдали Гуй Я и Шангуань Тянью, и если во взгляде Гуй Я тоже промелькнули сомнения, то Шангуань Тянью лишь от души фыркнул, и развернулся прочь, решив убраться подальше.

Бай Сяочань даже не обратил на него внимания, он внимательно изучал землю, осматривая окрестности.

- Начать с того, что это место вообще не слишком подходит в качестве укрытия для Заложения Основ, однако Сун Цюэ всё же выбрал именно его, и даже постарался уничтожить все следы, - Бай Сяочань, нахмурившись, шагал взад и вперёд, взгляд его, оторвавшись от искалеченной земли, снова поднялся к небесам.

Он быстро направился к месту, где прежде, скрестив ноги, сидел Сун Цюэ, и посмотрел в небо оттуда. Он уже собирался идти дальше, как вдруг замер, взгляд его изменился, упрямо изучая небеса.

Небо выглядело как обычно, однако в Бай Сяочане что-то дрогнуло, пусть он и сам пока не знал в чём причина, сила пика Земного Пульса внутри него, вся мощь девяти приливов, откликалась на что-то в небе… Заставляя его сердце трепетать, ощущая странное давление!

Вместе с этим давлением, на него снизошла надежда, желание слиться с этой таинственной силой, словно девять уровней Духовного Моря в его теле, были как-то с ней связаны.

- Это же… - Бай Сяочань сам не мог поверить в это, его тело дрожало, дыхание стало прерывистым, он вдруг подпрыгнул, стремительно взмыв в небеса, и полетел, направившись куда-то вдаль.

Гуй Я нахмурился, увидев, что Бай Сяочань собирается покинуть это место. Он направился туда же, где только что в сомнениях стоял Бай Сяочань и тоже посмотрел в небо. Он не мог там ничего ощутить, но уже начал догадываться, что там сокрыто нечто необычное. Но отследить его возможно лишь, как Сун Цюэ, используя некое магическое сокровище и предварительно подготовив несколько узлов силы, либо же… Нужно достичь пика девяти приливов Земного Пульса.

Особенно эффективно последнее, поскольку можно опираться на собственные ощущения.

Спустя долгое время, Гуй Я покачал головой и тоже покинул это место.

А вскоре вернулся Бай Сяочань, во взгляде его читалось крайнее волнение. За ним следовал Хоу Юньфэй, он ещё не успел закончить свой прилив, но Бай Сяочань привёл его сюда.

- Брат Хоу, начинай прилив, я помогу тебе его ускорить, я подозреваю, что в небе над этим местом скрывается аура чего-то особенного!

Когда Бай Сяочань начал взволнованно говорить, Хоу Юньфэй лишь улыбнулся, он даже не стал спрашивать о деталях, он полностью доверял Бай Сяочаню, потому тут же сел, скрестив ноги, в том месте, которое указал Бай Сяочань, закрыл глаза и начал прилив.

Бай Сяочань устроился рядом, и, стоило ему поднять правую руку, как, повинуясь мощи пика Земного пульса, все девять уровней духовного моря в его душе пришли в движение, проникая в тело Хоу Юньфэя, многократно ускоряя вращение его вихря.

Хоу Юньфэй быстро сформировал четвёртый прилив, над ним тут же возник вихрь, поднявшись в небеса, заставляя всю Ци Земного Пульса вокруг стягиваться сюда.

Бай Сяочань, думая, что это слишком медленно, использовал всю свою мощь культиватора, при помощи сил пика Земного Пульса оказывая поддержку Хоу Юньфэю, заставив его пятый и шестой приливы с грохотом появиться один за другим.

Подобное не смог бы повторить никто другой, эта сила была подвластна лишь Бай Сяочаню, благодаря тому, что он прошёл все девять приливов, достигнув пика Земного Пульса. Но у всего есть своя цена. Он ещё мог помочь одному человеку, но помощь хотя бы двоим, заставила бы рухнуть Заложение Основ Земного пульса Бай Сяочаня. Однако, поскольку это место всё ещё было очень богато Ци Земного Пульса, он без особых последствий для себя мог помочь Хоу Юньфэю.

Хоу Юньфэй был потрясён, он понимал, что в этот момент получил шанс, на который прежде не мог и надеяться. Четвёртый, пятый, шестой – все эти приливы запустились разом, поглощая Ци Земного Пульса вокруг на безумной скорости.

- Сяочань… - на сердце у Хоу Юньфэя потеплело, он был тронут до глубины души.

Бай Сяочань слабо улыбнулся в ответ.

- Как братья, мы просто помогаем друг другу. Я хочу рассеять Ци Земного Пульса здесь, чтобы кое-что увидеть, - Бай Сяочань волновался, что Хоу Юньфэй может так однажды стать попросту заложником обязательств, потому поспешил сказать это.

Однако Хоу Юньфэй в свою очередь понимал, что даже если всё действительно обстоит так, Бай Сяоячань запросто мог бы и сам справиться со всем, не беря в расчёт его, Хоу Юньфэя. А на деле готов жизнью заплатить за его защиту.

Что до седьмого прилива, Хоть Бай Сяочань и хотел помочь сформировать его, стало понятно, что это предел для Хоу Юньфэя, ему очень сложно будет его достичь. В этот момент благодаря неустанной работе сразу трёх приливов, небеса, наконец, очистились.

И там, высоко в небе, Бай Сяочань тут же ощутил, что та, почти незаметная аура, постепенно… Приближается.

Эта аура была исполнена божественной силы, словно око Небесного Дао медленно открывалось, охватывая весь мир, небо и землю, заставляя всё под давлением этой силы дрожать в желании пасть ниц!

Раз за разом удостоверяясь в правильности своих чувств, Бай Сяочань дрожал всем телом, его глаза безумно распахнулись.

- Ци… Ци Небесного Пульса!

- Глава Секты был прав, в этом Мире Метеоритного Меча действительно сокрыта Ци Небесного Пульса, которую можно использовать для Небесного Заложения Основ!

- Небесное Заложение Основ… может увеличить продолжительность жизни на 500 лет! - Бай Сяочаня словно били молнии, вся его плоть и кровь в этот момент дрожала в возбуждении.

Далеко оттуда, Сун Цюэ, выбравший подходящую горную долину и теперь сидевший там, скрестив ноги, внимательно всматривался в компас в своих руках, готовясь, внезапно взгляд его изменился, наполнившись яростью, он смотрел туда, где над Бай Сяочанем быстро очищалось небо. Глаза его распахнулись, разум содрогнулся.

- Это нехорошо! – Сун УЦюэ забеспокоился, его охватило безумное волнение.

Эту Ци Небесного пульса Секта Кровавой Реки изучала множество лет, ещё до успеха Уцзи Цзы, достигшего пика Заложения Основ Земного Пульса, сменилось не одно поколение, пока наконец люди не добились прогресса, за прошедшие тысячи лет были потрачены огромные ресурсы, всё чтобы рассчитать нужные параметры, и вот наконец был найден метод, позволявший обнаружить эту силу!

Помимо Сун Цюэ в этом поколении было ещё несколько кандидатов. Чтобы именно ему доверили столь важную миссию, его семье пришлось заплатить невообразимую цену, однако он получил этот шанс, заручившись обещанием самого Уцзи Цзы, что конкуренции не будет.

Ради этой возможности Сун Цюэ также пришлось многое сделать, в том числе и создать несколько узлов силы, что отняло множество времени и ресурсов. Было сделано всё, чтобы любой ценой отследить эту Ци Небесного Пульса.

Согласно изначальному плану, он сформировал ключевой узел в том месте, где проводил Заложение Основ, и должен был, как только завершит девятый прилив, напрямую воззвать всей мощью пика Земного Пульса, при поддержке компаса, что он сейчас держал в руке, к Ци Небесного Пульса, достигнув Небесного Заложения Основ.

Пусть даже девятый прилив был сорван Бай Сяочанем, отступая он уничтожил все следы, и теперь достиг другого ключевого узла, собираясь, следуя указаниям компаса, постепенно отследить Ци Небесного пульса, которую, при обычных условиях, обнаружить невозможно.

Он не думал, что Бай Сяояань действительно обнаружит там какие-то зацепки, более того, заставит Ци Небесного Пульса проявить себя. И пусть пока её присутствие могли уловить лишь он и Бай Сяоячань, вскоре, хочет он того или нет, все культиваторы в Мире Метеоритного Меча заметят это.

- Проклятье, проклятье, проклятье! – волосы сунн Цюэ растрепались, он чуть с ума не сошёл, - Я не могу снова начать подготовку, не могу больше выжидать, не могу ждать, пока Ци Небесного Пульса прибудет! Всё уже поздно!

- Даже если люди в итоге заметят это раньше времени, меня уже не волнует, я не могу позволить Ци Небесного Пульса прибыть туда, нужно сменить её направление! – Сун Цюэ становился всё безумнее, он прикусил язык, выплюнув кровь на компас, обеими руками он начал складывать печать, направляя силу на компас, низко рыча.

- Ци Небесного Пульса, прибудь сюда!

Стоило крови упасть на компас, как сила способная потрясти небеса наполнила его, грохот наполнил небо, мощь взметнулась в небеса, соединяясь с Ци Земного Пульса, притягивая её!

Ци Небесного Пульса, всё ещё медленно спускавшаяся вниз, в этот момент яростно завибрировала, отзываясь, и… Внезапно проявилась в небе!

Небеса осветила ярчайшая вспышка ослепительного золотого света, лучи этого сияния разошлись во все стороны, аура же в самом центре была подобна солнцу.

Эта золотая аура, нёсшая в себе всю мощь Небесного Дао, тут же привлекла всеобщее внимание. Это было небывалое явление для Мира Метеоритного Меча! Подобное было невероятно для всего мира культивации, за тысячи лет, подобные шокирующие явления можно было пересчитать по пальцам.

Это была сила позволявшая укрепить силу жизни на пятьсот лет, во всём превосходившая Земной Пульс, позволявшая достичь высшей стадии Заложения Основ!

Вся эта мощь сейчас собралась в одном месте, превратившись в золотые потоки ци, и давление этой силы, парящей в небесах, содержало в себе всю мощь Небесного Дао, мгновенно распространившись на весь Мир Метеоритного Меча.

Все культиваторы собравшиеся здесь, буквально с ума посходили от этого зрелища, эта сила взывала к их инстинктам, маня своей чистой необузданной мощью… Во всех сердцах вновь вспыхнула безумная надежда!

Эта надежда заставила мигом забыть о здравом смысле, сводя людей с ума!

- Ци… Ци Небесного Пульса!

- Это же… Небесный Пульс!

- Это моё!

В одно мгновение практически все культиваторы были охвачены невероятным волнением, утратив всякую способность мыслить логично!

Тело Дзю Дао ещё восстанавливающегося от ран, задрожало.

- Ци Небесного Пульса!

Гуй Я, Шангуань Тянью, все, кто достиг Заложения Основ, все, кто не достиг Заложения Основ – взгляды всех вспыхнули безумием и надеждой!

Со всех сторон, все они тут же бросились туда.

Готовые убить любого, кто встанет у них на пути, даже недавних товарищей!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/113476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Просто круто , эпично и незабываемо
Развернуть
#
Супер, спасибо за перевод)
Развернуть
#
как только было сказанно про Ци небесного пульса я сразу понял что гг будет им владеть а как по другому ведь у гг должно быть все самое лучшее
Развернуть
#
Это закономерно. К сожалению Er Gen стал предсказуем. (((
Развернуть
#
Не думаю...Я хоть и не оставлял надежды об этом,всё же,думал о том что гг не получит небесный пульс, а Er Gen опять таки поменял мою точку зрения
Развернуть
#
Предсказуем не предсказуем, это не отменяет того, что он шикарен.
Развернуть
#
Супер, спасибо за перевод) . Великолепно, но по этому и мало.
Развернуть
#
Хехе..Не зря я столька ждал. Доза получена!!!!Спс ☺
Развернуть
#
А вы уже нашли чувака который без кулдауна и последствий харкает кровью?
Развернуть
#
А птиц которые без кулдауна и последствий увеличивают общюю массу мира?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Много опечаток, поправить бы
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я боюсь, что на битве учеников всё не кончится(даже если Небесный пульс он не заполучит). Когда гг выйдет из Бездны, я сильно сомневаюсь, что трое других старейшин(уж старейшина от Кровавой Секты, наверняка, полезет на рожон) позволят ему спокойно уйти.
Надеюсь, всё не закончится тем, что гг пустится в бега(а те трое Сект, негодники такие, скооперируются и объявят награду за его голову, - в результате чего он не захочет навлекать на свою Секту вражду сразу троих Сект и попросту не вернётся туда), так как весьма приятно было читать о его деньках, которые он проводил в Секте.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне вот интересно, есть ли хоть одна китайская новелла, где гг становится самым сильным, не имея самой сильной техники, фундамента,сокровища и.т.д. просто с какой-нибудь средней техникой или даже самосозданной, со средним фундаментом. Чисто за счёт мастерства. Или развив эту средненькую технику до такого уровня, что превзошёл бы все эти имботехники.
Развернуть
#
- Это нехорошо! – Сун УЦюэ забеспокоился, его охватило безумное волнение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку