Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164 - Вот как!

Бай Сяочань, уже сразившись с учениками Секты Кровавой Реки, обнаружил, что их техники и методы, впрочем как и подразумевает имя их секты, были весьма близки к Демоническому Дао. Согласно сведениям полученным от Секты Духовной Реки, если они конечно были верны, а не должны были просто дискредитировать соперников, многие их техники и методы были попросту жуткими.

Все техники Секты Кровавой Реки, будь это та убийственная техника, что почему-то показалась Бай Сяочаню столь знакомой, контроль демонов или это управление трупами, которое использовал Сюй Сяошань, излучали сильнейшую зловещую ауру.

В этот момент Сюй Сяошань, только прибывший на место, яростно указал пальцем на Бай Сяочаня, все девять черноволосых живых трупов, окруживших его, тут же пришли в движение, словно девять метеоров, обрушившись на него с небес.

Излучаемая ими смертоносная ци ужасала, раздался многоголосый, душераздирающий печальный и пронзительный вой, создавая безгранично зловещую атмосферу, нечисть наседала со всех сторон, полностью отрезав Бай Сяочаню пути отступления.

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, он внезапно бросился вперёд, всё его тело озарилось золотым светом, движения пальцев левой руки были молниеносны, в мгновение ока они достигли одного из черноволосых мертвецов, схватив его за шею, безжалостно смыкаясь.

Шея черноволосого зомби была очевидно сломана, но он не умер, тут же он нанёс ответный удар, от которого Бай Сяочань стремительно увернулся, его волосы растрепались, он вскинул левую руку, излуяая яростное давление.

Тут же вся сила его девяти приливов Земного Пульса немедленно высвободилась, формируя настоящий шторм, с грохотом разметавший всё вокруг, вновь превращаясь в огромного дракона, обрушившего всю свою мощь прямо на девять трупов с чёрными волосами, отбрасывая их прочь. Мгновенно прорвав их плотное окружение, Бай Сяочань появился прямо перед Сюй Сяошанем.

Зрачки Сюй Сяошаня потрясённо расширились, на него тут же обрушился громоподобный удар Бай Сяочаня, Сюй Сяошань выплюнул кровь, в тот же миг, его тело осветилось, внезапно проявилась сила множества защитных сокровищ, пытающихся блокировать и отражать удары, хотя против той мощи, что обрушилась на него прежде, они могли быть и бесполезны, прежде чем Бай Сяочань нанёс новый удар, барьер разошёлся минимум на сотню чжан.

Между тем к атаке присоединились Гуй Я и Шангуань Тянью.

Бай Сяочань, не останавливаясь, тутти же развернулся и бросился прочь, собираясь просто уйти. Гуй Я не стоило недооценивать, а уж при поддержке Сюй Сяошаня и Шангуань Тянью, если эти трое будут действовать вместе, Бай Сяочаню будет крайне трудно одержать быструю победу, разве что не колеблясь убить. Но Бай Сяочаню не хотелось бы брать на себя убийство этих троих.

Пока он отходил, как раз в этот миг до места добрались другие ученики трёх сект, хотя все они жаждали лично завладеть Ци Небесного Пульса, но после недавней ошеломляющей победы, они понимали, насколько же силён сейчас Бай Сяочань, поэтому больше не смели нападать, пытаясь убить. Но, полагаясь на количество, они старались замедлить Бай Сяочаня, давая шанс оставшимся позади Гуй Я, Сюй Сяошаню и Шангуань Тянью, нагнать его, снова взяв Бай Сяочаня в осаду.

В таком случае у них всё ещё может появиться шанс заполучить Ци Небесного Пульса!

Тела многих учеников Секты Мистической Реки охватили ореолы, с следующий миг, они словно бы раздвоились, из их тел появились иллюзорные двойники, их сила зависела от владельца и расстояния до него, и тут же призрачные двойники бросились к Бай Сяочаню, пытаясь задержать его.

Ученики Секты Реки Пилюль также использовали похожие методы, толь ко в их случае это были всевозможные яды и взрывные пилюли, грохочущие в изобилии.

В мгновение ока Бай Сяочань был окружён, на него обрушились разнообразные техники, всё грохотало и взрывалось. Попав под столь концентрированную атаку, Бай Сяочань нахмурился, пусть даже у него была его Непробиваемая Золотая Кожа, они банально путались под ногами, мешая двигаться дальше, создавая лишнюю головную боль.

- Вы действительно напрашиваетесь на смерть! – в глазах Бай Сяочаня сверкнула жажда убийства.

Тело сжалось, превратившись в радужный луч, стремительно бросившись вперёд, все удары ядовитых пилюль были перехвачены, обрушившись на учеников Секты Мистической Реки, не успевших увернуться вырвало кровью, их призрачные фигуры тут же рассеялись.

Прорвав осаду, Бай Сяочань тут же кинулся вперёд в открывшуюся брешь, но только он снова начал ускоряться, как его встретил громовой рёв.

- Бай Сяочань, когда на кону Ци Небесного Пульса, пусть даже мы на одной стороне, я тоже хочу заполучить её!

Не успел отзвучать этот крик, как навстречу выступила излучавшая жестокий холод фигура Бэйхань Ле, ярость и тьма на глазах захватывали его, словно мрак спускался в его душе, подобно теням, создаваемым заходящим солнцем.

- Бэйхань Ле! – Бай Сяочань нахмурился.

Но не успел Бэйхань Ле броситься в схватку, как издали опустился радужный луч, стремительно преодолевающий пространство, он мгновенно достиг цели и исчез, распространив вокруг мощь стремящуюся истребить всё живое. Это был Дзю Дао.

Его восстановление, пусть даже удар Бай Сяочаня был очень силён, уже было практически закончено.

Он оказался даже быстрее Бэйхань Ле, руны вокруг него, обратились в настоящий шторм, затмевая свет солнца, и взорвались прямо перед Бай Сяочанем.

Эта сила, грохоча, разошлась во все стороны, наконец, остановив Бай Сяочаня, а сзади его уже нагоняли Гуй Я, Сюй Сяошань и Шангуань Тянью. Теперь ему предстояла битва сразу с пятью!

Из этих пяти, каждый бил Избранным Небесами, каждый был гордостью своей секты, превосходя границы и рамки, и теперь, когда они все объединили свои атаки, их мощь могла потрясти сами небеса.

Все прочие ученики сект, увидев в этом проблеск надежды для себя, также присоединились к ним, тут собралось в общей сложности больше сотни человек, они плотно сжали кольцо оцепления, желая лишь одного – убить Бай Сяочаня, отобрать у него Ци Небесного Пульса.

- Бай Сяочань, хоть ты и силён, ты не сможешь одолеть стольких людей, отдай Ци Небесного Пульса!

- Бай Сяочань, Небесное Заложение Основ слишком важная вещь, чтобы принадлежать тебе, я отберу его, сейчас мы больше не на одной стороне, это абсолютно естественный выбор!

- Убери руки от Ци Небесного Пульса!

Пока вокруг звучали эти крики, тело Гуй Я вдруг вспыхнуло, вся сосредоточенная в нём мощь культиватора высвободилась, он фактически превратился в духа, по сути это был всего один коготь, но он был так силён и огромен, превосходя любую из рук, созданных им ранее, что закрывал собой половину неба, вся его подавляющая мощь в следующий миг обрушилась прямиком на Бай Сяочаня, сила его казалась бесконечной.

В глазах Шангуань Тянью жажда убийства стала ещё сильнее, он глубоко вздохнул, вся ци и духовная энергия в его теле обратились в меч, нависший сверху, в нём была сконцентрирована вся его сила, по сути это было не что иное, как воплощение его душа как культиватора. Всё это стало этим огромным мечом, готовым сотрясти сами небеса. В следующий миг он обрушился на Бай Сяочаня, стремясь пронзить и убить его одним ударом.

Сюй Сяошань завопил, лоб его неожиданно раскололся и из этой щели вылетел кровавый луч, упав на одного из живых мертвецов с чёрными волосами. Этот мертвец был очень древним, смертоносная аура вокруг него тут же усилилась, от этой мощи само пространство вокруг него начало искажаться, сверкнули острейшие когти и зубы и он бросился прямо на Бай Сяочаня.

И это был ещё не конец, Бейхань Ле, сжав зубы, закрыл глаза, вспыхнуло чёрное пламя, оно мгновенно охватило всё его тело, начавзатем стремительно распрстраняться, превращаясь в подобие чёрного солнца, тут же полетевшего к Бай Сяочаню.

Дзю Дао в этот момент издал жуткий вой, обе его руки замелькали, складывая печать, вокруг стали появляться бесчисленные руны, каждая содержала в себе невообразимую мощь, способную уничтожить любую жизнь, в следующий миг все они собрались перед ним, образуя узел из неких нитей.

Если присмотреться, каждая нить в этом клубке была собрана из этих рун уничтожения жизни, стоило ему появиться, как Дзю Дао смертельно побледнел, его вырвало кровью, н словно постарел за эти пару мгновений, похоже, он использовал саму свою жизнь, для поддержания этой техники.

Пятеро Избранных Небесами ударили разом!

Словно этого было мало, все собравшиеся вокруг ученики, даже находившиеся лишь на стадии Конденсации Ци, использовали свои сильнейшие техники, все они разом обрушились вниз, сияя множеством цветов, сотрясая небо и землю, прямо на Бай Сяочаня, образуя единую волну воплощённой ярости, сотрясающую само пространство.

В столь критической ситуации дыхание Бай Сяочаня сразу участилось. Ци Небесного Пульса, собранная в его пальце, уже была усвоена наполовину, наполняя его душу силой, расходясь по меридианам девяти уровней Духовного Моря, если сейчас прервать этот процесс, это сильно скажется на нём.

Он успешно заполучил Ци Небесного Пульса, но времени для усвоения прошло совсем немного, в этот миг не в ней была его главная надежда… Пусть даже сразу пять Избранных Небесами объединились…

Вот как!

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, он сделал глубокий вдох, и в тот же миг всё вокруг сотряслось, он закрыв глаза, обратившись, к своей уникальной божественной способности, обе его руки взлетели, словно обнимая небеса, а губы прошептали три слова:

- Озеро Царства Воды. (Прим. пер. Тот самый «пруд», что он использовал в ранних переводах. Пруд конечно тоже вариант перевода, но судя по размерам – определённо озеро. И да, теперь вместо Нации, будет Царство, по-моему оно тут больше в тему.)

Бай Сяочань впервые использовал завершённую технику Царства Воды, опираясь на всю мощь Заложения Основ!

Стоило прозвучать этим его словам, как вся область вокруг на десять тысяч чжан словно затуманилась, небо и земля вокруг исчезли, обратившись Озером, бесконечный водяной пар хлынул во все стороны, вся одежда и волосы людей вокруг мгновенно промокли, словно сам мир изменился в мгновение ока.

Озеро источало невероятно мощную ауру, мощь этой техники Царства Воды, многократно превзойдя начальный уровень и бесконечно близко приблизившись к среднему уровню Заложения Основ.

Сила этой техники практически готова была прорваться сквозь верхний предел культивации, оправдывая своё имя секретной техники.

Впрочем даже секретные техники бывают сильными или слабыми. Хоть техника Царства Воды и Техника Ночного Странника были одинаково знамениты, но поскольку Бай Сяочань своей Техникой Царства Воды создал просто невероятного Духа Жизни, поскольку он достиг пика Земного Пульса, уже испытал эту технику однажды, а также сломал Первые Оковы Жизни – все эти причины, объединившись, привели к тому, что… его сила превзошла Технику Ночного Странника!

Стоило ей начаться и всё вокруг содрогнулось!

Все пятеро Избранных Небесами, многочисленные прочие культиваторы, сразу изменились в лице, все их техники были в этот момент неожиданно просто подавлены, проявляя все признаки того, что могут распасться в любой миг.

- Не дайте ему продолжить!

- Атакуйте!

Побуждаемые тревожными криками, пятеро Избранных Небесами сразу ускорили свои техники, все они с грохотом, тут же обрушились на Бай Сяочаня… Но буквально за миг до неизбежного удара, закрытые глаза Бай Сяочаня яростно… Распахнулись! (Прим. пер. Ну вот. Такую интригу автор порушил. А я думал загорелись. :))

В тот жжем миг, как они открылись, огромная ошеломляющая своими размерами гора, сотрясая небо и землю, начала с грохотом подниматься из Озера, протянувшегося на десять тысяч чжан.

Эта гора была настолько огромной, излучала такую невероятно мощную ауру, что всё и вся вокруг было потрясено её мощью, казалось, под этим невероятным давлением вот-вот рухнут небо и земля, взаимно уничтожив друг друга.

Эта сила способна была уничтожить всё вокруг, уничтожить сам мир!

Перед этой мощью все великие техники пяти Избранных Небесами, внезапно содрогнулись, эта непреодолимая сила с лёгкостью превзошла их.

Все могучие техники пятерых Избранных Небесами были просто сметены, исчезнув. Их владельцев вырвало кровью, во взглядах их было потрясение, их попросту неконтролируемо отбросило прочь. Все прочие ученики жалобно и пронзительно закричали, сметаемые силой этого давления, в один миг тела одиннадцати из них были уничтожены, взрываясь кровавыми вспышками одно за другим.

Все были перепуганы до смерти, тела и души были полностью сокрушены!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/114155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод. Очень понравилось
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
редакт пжл.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Еще только 9 часов вечера, а я уже читаю вместо "Ночного Странника" "Сочного Странника" :D
Развернуть
#
Это от голода! :)
Развернуть
#
Это от духовного голода. Читай более интересную литературу на уровне эпохи просвещения.
Развернуть
#
Чйто не нашёл "эпоху просвещения"
Ссылку в студию.
Развернуть
#
Мозги в студию! Эпоха просвещения это не книга.
Развернуть
#
1000чжан = 3,3 км, мда и это только диаметр одного шипа, да и то не всего. Китайцы такие китайцы =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вместо примечаний, переводчику лучше бы потратить это время на проверку написанного.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бай Сяочань, не останавливаясь, тутти же развернулся и бросился прочь, собираясь просто уйти. Тут же*

Ученики Секты Реки Пилюль также использовали похожие методы, толь ко в их случае это были всевозможные яды и взрывные пилюли, грохочущие в изобилии. Находящиеся в изобилии* только*
Развернуть
#
как Дзю Дао смертельно побледнел, его вырвало кровью, н словно постарел за эти пару мгновений, похоже, он использовал саму свою жизнь, для поддержания этой техники.

В тот жжем миг, как они открылись, в тот же миг*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку