Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 086 – Замешательство и блуждание. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 086 – Замешательство и блуждание. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

086 – Замешательство и блуждание. (Часть 2)

.

...Зирко ещё даже не вернулся толком, а уже выжат как лимон.

.

Не физически, а морально.

.

Да, причиной всему этому несомненно была та поездка...

.

***

.

-Выдвигайтесь к империи Хаттуо. Это королевский приказ.

.

Уилл, Джон, Бугуал и Зирко. Пока они вчетвером обсуждали меры по устранению теней, в комнате вдруг появился Алкумедес и позвал Зирко, который затем отправился в тронный зал с забитой вопросами головой...и там в него бросили это единственное предложение...

.

-......Как прикажете, ваше величество.

.

Но Зирко ответил без колебаний. Ответ этот сопровождался особой позой для семьи Ниндзя перед королём — преклонив одно колено со склонённой вниз головой.

.

Всё было как обычно.

.

Зирко хотелось вздохнуть... Не смотря на то, что он ещё ничего не доложил, его величество Кесаму уже дал ответ. Казалось что он слышал всё, что бы в замке ни происходило.

.

Он понятия не имел как тот это делал. Даже такой чувствительный человек как Зирко не чувствовал ни малейшего признака слежки. В последнее время Зирко даже задумался не был ли замок сам по себе гигантским магическим прибором. На мгновение он представил все застенки замка оплетённые шнурками, и как к каждой стене с обратной стороны прикреплён стакан.........

.

.

.

В любом случае, Основатель Элзму, построивший этот замок, был весьма загадочным человеком.

.

Та же дверь в тайные покои короля, спрятанная за троном... Всё, что могло бы зацепить глаз в этом замке — всё было сделано Основателем. Была даже теория, что вообще все магические приборы в Элзму, вроде измеряющих ману кристальных шаров, которые каждый встречал хотя бы раз в жизни, были(почти) спроектированы самим Основателем или при его поддержке.

.

Практически мгновенный рост магического уровня Элзму был именно благодаря ему. До этого магия считалась ничем иным как чудом, дарованным лишь доле дворян и привилегированных людей.

.

Всё, от культуры образования до государственной системы. Лишь в последние 200 лет всем стало доступно обучение в школе — даже простолюдинам... Хороший уровень правопорядка, патриотические чувства и похвала для страны в каждом доме, ровно как и возможность защититься от магических зверей при помощи магии и знаний.

...Хотя вначале расходы должны были быть просто невероятными.

.

Невозможно сосчитать сколько всего Элзму тогда создал.

.

Тайная книга истории, передающаяся в семье Ниндзя из поколения в поколение, говорит о бесчисленных невероятных вещах, свершённых Основателем. Но она также говорит и о том, что само его происхождение было неизвестно и окутано тайной.

.

Первый глава семьи Ниндзя писал что «этот человек вдруг появился посреди Демонического леса». Даже для столь преданного последователя как Зирко в это было трудно поверить.

.

Для такого человека...устроить прослушку всего замка было бы не сложнее чем построить «замок» из песка для ребёнка.

.

Личные же покои короля были загадочной зоной, куда не разрешался вход даже членам разведкорпуса. Там должно быть много магических приборов, которых даже Зирко раньше не видывал.

В любом случае, даже если это и правда, это ничего не меняет.

.

Зирко нечего скрывать от уважаемого Кесаму. Просто...это бы действительно помогло, если бы разведкорпусу тоже показали подобный прибор...

.

.

.

-......Итак, Уилл-доно, бывшая тень Бугуал-доно, я прошу вашего содействия в этой секретной миссии.

.

Зирко передал приказ короля троим, что ждали его в исследовательской лаборатории Джона.

.

-Хорошо. Тогда я вернусь в общежитие чтобы приготовиться.

.

И как только эти слова сорвались с его губ, он тут же исчез в потолке. Зирко, удивлённый умениями Уилла...во всём...хотел уже упрекнуть себя чтобы не удивляться так каждый раз, иначе он попросту не выдержит. Ему придётся просто смириться.

...И так появилась очередная жертва, здравый смысл которой был раздавлен в труху.

.

.

.

«Ну, раз уж это Уилл...»

Заклинание, разрушающее и сметающее всё на своём пути.

.

.

.

Впервые его шокировала необычайно «взрослая» манера разговора Уилла, ровно как и его интеллект.

Затем то, как он смог с лёгкостью использовать особую магию разведкорпуса.

Затем то, как он мог использовать магию с просто гигантскими затратами маны и выглядеть при этом, словно по мостовой прогуливался.

.

Это всё потому что его отцом был Гион — лидер рыцарей.

И немые заклинания не были чем-то особенным.

И этот объём маны был ещё до того, как Зирко встретил Уилла вследствие инцидента с Аби.

...И ему нечего было сказать когда он услышал что Уилл вдребезги разбил измеряющий ману прибор.

.

.

.

-.........

-.........

-.........

.

Теперь здесь остались трое, не в силах что-либо промолвить и просто уставившиеся на потолок. Простите уж их за это выражение, ведь тут и вправду ничего не поделаешь.

.

-......Мне нужно в гильдию торговцев сходить и предупредить Бибиньяру. Но этот парень тоже бывшая тень, так что уж увольте если он что-нибудь поймёт... ...Только не говорите что он тоже будет в это втянут только потому что он бывшая тень.......

.

Тон Бугуала вдруг упал прямо посреди предложения, звуча несколько подавленно. И смотрящий на это Зирко натянуто улыбнулся:

.

-Нет. На самом деле говорят что эта «гурманская еда класса Б» настолько популярна, что длинные очереди за закусками приходится контролировать белым рыцарям. Если магазинчик закроют, не учитывая даже всего последующего хаоса, люди заподозрят что что-то не так...а значит и наши противники в неведении тоже не останутся. Король хотел бы чтобы Бибиньяру-доно, сколь бы утомительно это не было, остался здесь и продолжил свой бизнес.

.

В то же время Зирко хотелось выкрикнуть: «Как и ожидалось от Кесаму-сама!» - пока его грудь неостановимо росла от гордости.

.

-......Хм-м, Зирко всё такой же, да?

.

Глядя на распираемого гордостью Зирко, Джон лишь криво усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/1123/96614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Трям, ждем дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку