Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 058 – Вызывали? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 058 – Вызывали?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

058 – Вызывали?

.

-Хм, что? Пожалуйста, повтори ка ещё раз, - озадаченно зазвучал баритон.

.

-Вчера мы, к сожалению, позволили Аби вторгнуться в академию Филис, - коротышка -------- директор, преклонив колено и повесив от стыда голову, медленно проговорил.

.

-И? Что произошло? Ты отнюдь не выглядишь взволнованным, Эидус.

.

На слова директора — Эидуса — человек погрузил пальцы в свои чёрные волосы. Аби был легендарным зверем. Если верить слухам — он уничтожил небольшую страну в Хадезерле за день. И теперь он появился в академии Филис — т.е. в столице. Его желание схватиться за голову было вполне нормальным.

.

Но глядя на человека, ответственного за эту академию, тот, казалось, подавлял улыбку, а тон его голоса можно было описать лишь как «беззаботный». Говорили, что Аби обладал огромной магической силой, равно как и интеллектом. Не может же быть, чтобы сам Эидус пришёл просить помощи... верно? В зависимости от ситуации, может даже понадобится призвать Чёрных Рыцарей. Глубоко погрузившись в раздумья, мужчина вдруг услышал ответ Эидуса:

.

-Аби был побеждён, ваше величество.

-Чт..что?

.

Человек, которого назвали «его величеством», был нынешним королём Элзму — Кесаму Милла Оио Ланалис Де Элзму. Пока он разбирался с гнилью в правительственной верхушке государства, его многоуважаемый учитель — Эидус - запросил по прибору связи возможность встретиться и доложить нечто важное. Это было 3 дня назад. Чтобы освободить для этого время, он поспешил завершить все важные документы и дела.

.

И услышав, что доклад касался проникновения Аби в академию, он начал проклинать себя за то, что не смог принять его раньше, и уже обдумывал несколько способов, которыми можно было это дело уладить. И в этот момент слова Эидуса заставили его усомниться в своём слухе.

.

Он думал, что неправильно его расслышал, и хоть и с расползающимся выражением, но всё же смог продолжить разговор.

.

Он, правда, не ожидал, что будет сбиваться в своей речи. Чтобы успокоиться, он притворился что ничего не произошло. Пока его разум ещё не оправился от предыдущей фразы, он попытался подготовится к ответу Эидуса. Но тот опять сбил его с ног.

.

-Его победил случайно оказавшийся там ученик.

.

----

.

Что это было?

.

После аудиенции с Элзму, Кесаму шёл к своим личным покоям. Поспешный, но всё ещё достойный звук шагов раздавался в каменном коридоре. Причина, по которой в нём не было ковров, похоже, заключалась в предпочтениях предыдущего короля.

.

В любом случае, это сейчас значения не имело. Вскочив в комнату, Кесаму начал открывать другую дверь и направился прямиком к прилегающей комнате, где раскрыл расположенный там прибор связи.

.

------- Он желал объяснений.

.

Думая о том, чтобы послать письмо, он потянулся к прибору, лишь чтобы обнаружить там уже ждущее его письмо, скреплённое печатью, которую он видел бесчисленное число раз.

.

«Этот Гион, он прислал письмо?»

.

Испустив тяжёлый вздох, он раскрыл его, направляясь к столу. Опёршись на спинку стула, перетянутого красной кожей, словно говорящего, что он действительно сделан для короля, Кесаму пробежал глазами по строкам письма.

.

«Когда прочтёшь это — свяжись со мной....Э-, эй!»

.

Только наконец усевшись, Кесаму сразу же и вскочил. Вновь направляясь к устройству связи, он почесал голову, пытаясь успокоиться. Открыв деревянный ящик, среди кучи рычажков он увидел прибор-приёмник. Опустив самый дальний рычаг, он взял этот прибор в руки.

.

Тот на это раздался хрустящим звуком «Чинг».

Затем «Кланк».

Передача принята (Гион).

.

-Заставил же ты меня подождать, Кесаму.

.

Манера речи, которая могла показаться неучтивой. Слушая её, можно было сразу же понять, что Гион и Кесаму были старыми друзьями. Да, они были одноклассниками ещё в академии Филис. Поэтому то, когда они разговаривали наедине, им не требовались никакие ужимки. Кесаму также был за это благодарен своему «плохому другу».

.

-Оох, я пришёл прямо со встречи с Эидусом.

-Он мне говорил. В таком случае в объяснениях нет нужды.

-Это. Что происходит, Гион? Что стряслось с твоим сыном?

.

Кесаму давил на него в ожидании ответа. Это Уильям — сын Гиона — победил Аби. Кесаму не мог в это поверить. Прежде всего — он ничего не слышал о том, что сын Гиона был настолько силён. Но Эидус не стал бы врать. Кесаму был напрочь выбит из колеи. Может Гион тайно это проделал? Все ответы всё больше его раздражали.

.

-......Кесаму, помнишь то происшествие 3 года назад?

.

Словно прочитав его мысли, Гион понизил свой тон.

.

-3 года назад... Тот инцидент с анти-королевской фракцией?

.

Кесаму был королём. Поэтому о большинстве происшествий докладывали именно ему, так что количество докладов было чудовищным. За последние три года случилось множество происшествий, но если это было что-то большое, то это мог быть только инцидент со смывом мятежников.

.

-Именно он. В то время я сказал, что это всё было благодаря ловушкам, что я установил у себя в поместье.

-......!!!

.

Кесаму потерял дар речи.

.

-Может ли быть...... Ясно...

.

Чего и следовало ожидать от «Мудрого» короля. Лишь по нескольким словам Гиона Кесаму уловил их смысл.

.

-Скорее всего за всем этим стоял кукловод, дёргающий за ниточки анти-королевских повстанцев. Я всё ещё расследую это дело, поэтому я тебе и не докладывал. Извини за это. Правда, прости.

.

Искренне извиняющийся голос Гиона донёсся из прибора. Кесаму горько засмеялся.

.

-Нет, я понимаю. Насчёт этого дела — я доверяю его тебе. Можешь доложить и после.

-Это серьёзно поможет. ...Насчёт нового нападения, ты знал что это был призванный зверь?

-Да. Хочешь сказать это те же ребята?

-Враг умнее чем мы думали. Они даже смогли оценить возможности Уилла. Если бы у меня был шанс...

.

Голос Гиона колебался и Кесаму гадал, видел ли он на самом деле как из прибора связи просачивается его тёмная аура. Взволнованный, Кесаму попытался понять, что Гион хотел этим сказать.

.

Значило ли это, что противник не был уверен, как были пойманы тени, и нацелился для своей атаки на то время, когда Уилл поступит в академию, в которой безопасность была хуже, чем в доме Гиона? Но тут он понял, что в словах Гиона содержалось нечто, что он просто не мог проигнорировать.

.

-Погоди..погоди минутку. Призванный зверь?

-......! Ах, прости, я отвлёкся. Да, в этом главная проблема. Если Аби был призванным зверем, значит поблизости был его хозяин.

-Это...

.

Кесаму непроизвольно застонал. Поскольку он молчал, Гион вновь заговорил.

.

-Ага, в этом и проблема. Можешь расспросить о деталях Уилла — он полезней многих из твоего окружения. К тому же я оставил расследование на своего подчинённого в столице. Мы, скорее всего, ничего так и не найдём, но если нам всё же улыбнётся удача — я дам тебе знать.

-Как и ожидалось, работаешь ты быстро. Хорошо. И я смог убедится, что ты тоже один из этих родителей-идиотов.

.

С этими словами связь оборвалась.

Но всё же, подумать что Аби был призванным зверем...

.

Кесаму вновь застонал. Даже если он посчитает, что слухи о нём были преувеличены, у него были слова Гиона. И эти слова утверждали, что настоящий Аби не уступал Аби из слухов.

.

Поскольку он не услышал никаких подробностей от Эидуса, он не мог прийти к какому-нибудь чёткому заключению. В таком случае... Уилл. Нужно убедится, что Гион не просто какой-нибудь родитель-идиот. Улыбнувшись, Кесаму пробормотал.

.

-《召喚》 (Шо кан / Призыв)

.

«Поп», звук трескающегося попкорна разнёсся в комнате.

.

-Вызывали, хозяин?

-Оох, Алкумедес. Я хочу чтобы ты отправился в академию Филис и передал Уильяму Берилу, чтобы тот зашёл.

-Как пожелаете.

.

Оставив за собой звук, который Уилл, услыш он его, назвал бы «заезжаным», призванный зверь Кесаму исчез.

.

----

.

-Вздох.

.

Сидя на стуле, я издал глубокий вздох. В столь ясное утро я уже был уставшим. И подавленным. Во мне сейчас не было абсолютно ничего «освежающего» или «энергичного».

...Особенно морально. Физически то со мной всё в порядке.

.

-В чём дело, так вздыхаешь, - спросил меня сидящий рядом Зен.

.

Ну, то и это... Вчера, окромя дорогущего шара, я ещё и по глупости разрушил классную комнату. Ах, но с приходом утра всё уже починили. Ага. Вива ля магия. Как чудесно.

.

Но моё подавленное состояние от этого не улучшилось. Вчера я кое-как добрался до своей комнаты, но меня непременно вызовут. Интересно, есть ли у них здесь отстранения от занятий..? Но это ведь обязательное образование, да? Нет, я перескочил классы, так что в худшем случае меня исключат. Это уж слишком, просить 10-летнего всё это понять, но я бы и вправду хотел, чтобы он заметил.

.

Пока я рефлекторно уставился на Зена, послышался знакомый звук. Это был звук страдающей под ударами гориллы двери. Да, вошёл Зелда-сенсей. Рефлекторно взглянув в ту сторону, наши глаза встретились. Затем, как и ожидалось, он ухмыльнулся и проговорил.

.

-Уилл, тебя вызывает директор.

.

...Аах, вот видишь?

Моё подавленное опустилось на уровень ниже пока я вставал и выходил из комнаты.

.

----

.

Я стоял перед «публичным» кабинетом директора.

.

Фууух.

.

Выдохнув, я вновь глубоко вдохнул. Так, успокойся. Всё в порядке, бояться нечего. Затем я поднял руку и постучал.

.

-Вы пришли.

.

Дверь открылась изнутри...

.

.

.

(П.а.п.: «Вы пришли» произнесли в супер учтивой манере.)

http://tl.rulate.ru/book/1123/42827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Он серьезно боится что его накажут? В Данном случае это проблемы школы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку