Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 010 – Я многое понял. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 010 – Я многое понял.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(П.п.: Я решил использовать обычные правила прямой речи, вместо того, чтобы копировать в этом оригинал. Так будет проще разбираться в разных кавычках).

.

010 – Я многое понял.

.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как я смог носить свою голову на плечах. Осталось немного до того, как мне исполнится год. Я научился стоять и могу теперь использовать руки, чтобы носить вещи. Я так же многое узнал об этом мире. К примеру, у этого мира нет названия. Если подумать, это не так уж и странно. Мой предыдущий мир назывался «Землёй», но это, на самом деле, название планеты, а не собственно имя мира.

.

Мэх, всё что я знал я всё равно вычитал из книг.

.

Одно из этого — в этом мире есть магия!

.

Ага. Я то думал история в книжке с картинками была смехотворной, но это, скорее, известная сказка. Если коротко — в этом мире существует магия и использовать её могут все! Хотя талант — это другая история.

.

Моё волнение пробило крышу когда я узнал об этом. Я уверен, каждый ко мне присоединился бы в крике: «ВОТ ОНО!!!».

.

И так, отныне я буду экспериментировать. Даже при том, что горничные будут роиться в округе, ища меня, который сбежал из своей детской кроватки, но мне всё равно! У меня появился ответственный долг!

.

«Оотличненько!»*

.

(П.п.: * «Alrighty!» - отсылка к Джиму Кери, я полагаю. Правда я не могу припомнить его цитат на русском... может стоит пересмотреть его фильмы..?..но у меня ведь совсем нет времени, я занят переводами для вас! ...всё, заткнулся...)

.

Сидя в библиотеке в одиночестве, я чувствовал, что моё волнение карабкается ещё выше, когда я держал в руках книгу.

«Магия Понятная Даже Обезьянам — Элементарная».

Что за название. Ты даже не поймёшь, пытался автор скаламбурить или нет. Это было действительно невероятно, что эта книга, с заглавием, относящимся к людям как к идиотам, была сосредоточием вечных мечтаний землян. Вдохновлён. Я открыл книгу и начал медленно и аккуратно её читать.

.

«Ага, оога.»

.

Это я не кривословлю.

.

«Основы магии:

1. Давайте почувствуем магию: Мана вокруг вас и внутри вас.

2. Давайте управлять магией: Если вы можете почувствовать ману, представьте её текущей. Когда привыкните к этому чувству — соберите её в руке.

3. Давайте попробуем использовать магию: Необходимы мана и заклинания. Чтобы больше узнать о заклинаниях, пожалуйста, отправьтесь на следующую страницу к главе 2: «Заклинания».»

.

Ага-ага. Как традиционно!

Это действительно фэнтези! То есть, это слово в слово из веб-новеллы, что я читал!

...Воображение землян было невероятным.

.

И так, я начал тренироваться согласно книге. Так как у меня остались мои воспоминания из прошлой жизни, я уже освоил пункт 1. Это тёплое чувство внутри и снаружи должно быть маной.

.

И эрм... Дальше было — представить поток...

Ощущение была такое, словно я вырастил новый орган. Вроде: «Я вырастил 6-й палец на ноге!». В любом случае, даже если мана парила вокруг, часть меня может её ощутить.

.

Хм...хм..хмммм...

.

Пока у меня были с этим проблемы, неожиданно я почувствовал, будто у меня оголился нерв и мана начала двигаться.

.

Да, вот оно!

.

Наверное это они имели ввиду, говоря «почувствовать поток». Я чувствовал себя, словно КлаХХ из ХайХХ, ДеХХ с Альп. Это, должно быть, то же чувство, как ХХер впервые смог ходить.*

.

(П.п.: *Классическое японское аниме: Хайди — девочка Альп.)

.

«Мумуму...»

.

Впервые я собрал ману, которая ощущалась покалыванием, но мягкой — очень необычное ощущение, в моей руке. Температура была не высокой, но чувствовалось тепло. Была ли мана чем то вроде жизненной силы? Из-за тепла, выделяемого ей, она ощущалась как жизненная сила или её часть.

.

Я рассеял собранную ману и перевернул страницу.

.

« ~Глава 2: Заклинания~

Чтобы активировать магию необходимы либо заклинания, либо магическая структура. Существуют также немые заклинания, но они требуют охрененное количество маны!

А теперь вам нужно узнать свой атрибут. Это важно!

Чтобы не высушить вашу ману, давайте запомним заклинания.

Магические структуры тоже описаны в этой книге — попробуйте в свободное время.

Но их сложно нарисовать и если у вас есть на это время — произнести их будет в сто раз быстрее, так что заклинания рекомендованы ☆ »

.

Что с этим изложением? Что за легкомысленное отношение. То есть «...рекомендованы ☆ »... Мой взор сместился ниже.

.

...Э?

.

«火 »..?

.

Я начал сомневаться в собственных глазах. Структура и заклинание было написано на японском, как ни посмотри. Нет, не может быть. Я посмотрел на описание.

.

«[火  (Огонь)]; Произношение ヒ (Хи).

Для создания огня. В зависимости от количества использованной маны результат будет различаться. Начинающий = Это! Давайте попробуем немедленно!»

.

Да, дело не в моих глазах. LOL Японский. LOL Кадзи.

.

Что это за двойные стандарты?

.

На несколько секунд я застыл, но быстрое восстановление — одна из моих немногочисленных хороших черт.

.

Я собрал себя в кулак и начал читать детальное объяснение.

.

.

.

«Во первых, на заметку перед чтением заклинаний! У каждого свой атрибут. В основном это один атрибут на нос, если у вас есть 2 — вперёд, уровень придворного мага! Для магии за пределами вашего атрибута, если вы не сможете активировать его с заклинанием или она окажется хлипкой — не падайте духом! Всегда есть следующий раз! Не обманывайте себя, будто вы неверно произнесли заклинание.»

.

Что с этим тоном? Он действительно раздражает.

Оох, базовые атрибуты — огонь, вода, земля, ветер... и свет, тень, воздух и т. д. Есть даже не идентифицированные атрибуты. Исследовать это чертовски сложно, так что это не связано с обезьянами.

.

...Эй, автор, что за фигню ты делаешь? Это было ужасно, что ты относишься к читателям как к обезьянам. Да, я знаю, что твоя книга называется: «Магия Понятная Даже Обезьянам». Но всё же!

.

...Да ладно. Давай соберёмся и сделаем это!

.

Притворяясь крутым я бессмысленно кашлянул. Затем я вытянул руку и начал собирать ману размера шарика для настольного тенниса.

.

-[Огонь].

.

Я произнёс заклинание, глядя на шар маны. С «Понг!», огненный шар, размером с шарик для настольного тенниса появился в воздухе.

.

.

Вот оно!!!!!!!!!!!

.

Поздравляю!! Спасибо!!

Я могу колдовать!

.

В моём возбуждении, огненный шар начал падать. ...Упс, как опасно...

Успокоившись, я начал анализировать. Во первых — похоже, что мой атрибут — огонь. Я вздохнул с облегчением. Я размышлял о том, что мог бы не суметь использовать магию. Если подумать, во всех новеллах, что я читал, говорилось о важности воображения.

.

-[Огонь].

.

Я вновь собрал ману размера шарика для настольного тенниса в руках, используя воображение я произнёс заклинание. Затем, громкий «пуф!» и появился огненный шар с размером волейбольного мяча!

.

-Ва!

.

Шокированный, я погасил огненный шар. Из-за того, что это моё тело было лишь на уровне годовалого ребёнка! Держать огненный шар размера волейбольного мяча было слишком близко к моему лицу!

.

Но, как я и думал, воображение имеет значение. Придя к этому пониманию, на этот раз я собрал ману в воздухе вместо своей руки. Что напомнило мне — если я аккуратно добавлю кислород, станет ли пламя синим? Давай ка попробуем. Я представил газовую конфорку, произнёс заклинание и, как я и думал, появился синий огненный шар.

.

-Отлично!

.

Я случайно выкрикнул. Да, я могу нормально говорить. Я начал думать, нельзя ли двигать созданный шар, так что я попытался. Это выглядит как дом с привидениями в парке развлечений ♪.

.

Пока я развлекался, экспериментируя, время шло. Было время возвращаться в свою комнату или люди начнут беспокоиться. Я выглянул в окно чтобы проверить позицию солнца. Время обедать~ Обед~♪

.

Но я слишком увлёкся этими мыслями и сделал шар в форме дракона. Прошу, не говорите ничего чуунибйо вроде огненного дракона!

.

Я немного приоткрыл дверь, чтобы проверить не было ли кого нибудь в коридоре, прежде чем покинуть библиотеку. А, даже если я её называю библиотекой, это была лишь одна из комнат в доме. Мах, там есть книжные полки достигающие потолка, так что...

.

После этого мне не нужно будет выскальзывать из моей комнаты. Я могу просто там же и тренироваться!

.

----

.

-Мой бог, Уилл! Где ты был всё это время~!

.

Мама была уже там, когда я вернулся. В комнате возле спальни.

.

-Охх... Быть настолько похожим на того человека* там, где это совсем не нужно.

.

(П.п.: Не знаю почему она так его называет, может в этом будет какой то смысл в будущем, так что я оставлю так, как в оригинале.)

.

Мама сказала это, вздыхая со счастливым лицом. Это глубоко пронзило моё сердце. Я знаю... У меня это не выдающееся лицо... но сказать такое годовалому ребёнку...

.

-Мам. - сказал я, пытаясь приподнять себя.

.

-Да, Уилл?

.

-Ты мозес исползовать махию? - я звучал неловко и по идиотски, но я старался! Видя, что мне лишь год, пожалуйста, войдите в моё положение!

.

-О боже, почему так внезапно? - мама была немного ошеломлена моим вопросом.

.

-Потому сто так написано в книзке с кафтинками. - всё равно уже, главное чтобы сработало.

.

-Арара, это из-за этого ты вышел прогуляться? - мама присела, выглядя весёлой.

.

...Чёрт, моя мать великолепна. Пытаясь скрыть свои чувства, я кивнул.

.

-Вот как? Вот это мой Уилл! - она гладила меня по голове восхищённо. Даже при том, что этот внутренний я был старшеклассником, который был немного смущён, это было действительно приятно, так что у меня к лицу была приклеена глупая улыбка.

.

-Хаха. - я засмеялся, чтобы скрыть своё смущение.

.

Мама подняла руку, которой гладила меня.

.

-[Вода]! - сколдовала она. Почему так вдруг?!

.

-Вааааааа! - воскликнул я эмоционально. Отложим тот факт, что мама всё делает внезапно.

Вместо этого — это было действительно красиво. Вода, сотворённая магией, парила в воздухе.

.

-Ещё рано удивляться. - мама засмеялась, глядя на меня. - Твой отец намного лучше в этом.

.

Э... серьёзно?

.

.

.

(П.а.: Сложно не сделать это читоподобным... Ganbarimasu.)

http://tl.rulate.ru/book/1123/24216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
"Хер впервые смог ходить"...
Развернуть
#
Тот неловкий момент, когда нужно цензурить цензуру...
Развернуть
#
А всеравно получается ХХер
Развернуть
#
Прикольное название книги. Спасибо!
Развернуть
#
Комментарии переводчика ужасны
Развернуть
#
Тоже бесят, все эти «п.п»«п.а.»«п.а.п» >,
Развернуть
#
Еще... хочу еще...
Развернуть
#
Возможно, но есть вероятность, что анлейтер не опытен, ведь
Anocata - этот человек (форм), он
Anoheto - этот человек (неформ, можно сказать семейное), он
Развернуть
#
" «Alrighty!» - отсылка к Джиму Кери, я полагаю." - это отсылка к Эйс Вентура (роль Кери), персонаж обычно это произносил, когда был раздражен и перед каким-нибудь не совсем адекватным действием.
Развернуть
#
Учебник в стиле американских самоучителей, реально бесячая подача материала. Типа программировать это круто, ща мы станет супер программистам наберите print "Hello World!" Вау! Круто, это твоя первая программа чувак, ты программист, ангелы трубят тебе славу.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Японский как магический язык? Зажечь фаербол будучи младенцем? Рудазова на вас нет!
Зажечь фаербол в библиотеке. Япошка походу рехнулся.
Развернуть
#
про огонь и правда перебор. Каину хотя бы тли года было уже но он тоже с огня начал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку