Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 099 — Разделение на команды. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 099 — Разделение на команды. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

099 — Разделение на команды. (Часть 1)

.

Правила Турнира по плаванию были просты.

.

Кроме нападения на другие команды любые методы и магия ради достижения финиша за кратчайшее время были разрешены. Из-за этого правила людей, которые побеждали просто «плывя», было, прямо скажем, немного, так что это не тот турнир, в котором полагаются на строение своего тела и рефлексы. И поэтому же, если всё пойдёт хорошо, даже у первогодок есть шанс победить студентов 3-го курса.

.

Выражение каждого всё менялось по мере горделивого объяснения правил Зельдой-сенсеем. И видя это, я как-то тоже почувствовал что ему дали пост учителя не за блестящую улыбку. Хоть он и был пылким как определённый теннисист. И сейчас стоял в одних только стрингах.

.

В любом случае, поскольку он сумел таки разжечь огонь в каждом присутствующем, все тихо и мирно ожидали его следующих слов:

.

-Ну что ж, первой группой будет Мария и...

.

Да, он начал объявлять членов различных групп.

.

Конечно же, раз уж это всё ещё был школьный турнир, в этом был и скрытый смысл. Ну, если коротко — этот смысл в том, чтобы взращивать характер и улучшать коммуникабельность между студентами.

.

Потому что ты не сможешь победить просто используя магию. Так что это не только было о ваших навыках в плавании или магических техниках, но также и креативности. И главный смысл всего турнира — это команда.

.

Командная работа, тактика и умение использовать навыки друг друга.

.

И чтобы улучшить эту самую «коммуникабельность» в классе, нужно было повыдёргивать ребятишек из их зон комфорта, поэтому-то это не мы будем выбирать себе напарников, а учителя — иначе все просто останутся с привычными им группками внутри класса.

.

А-а-а, ещё они могут не хотеть чтобы люди со способностями сбились в одну кучу, нарушая баланс. И я правда это ценю. Это была система, полная внимания и заботы.

.

Ага. Потому что в моей прошлой жизни всё было просто ужасно. Поскольку там должны были быть смешанные команды, в классе разворачивалась настоящая война в «Камень-нажницы-бумагу». НАСТОЛЬКО отчаянно девчонки пытались не попасть в одну команду со мной.

...Можно мне поплакать? Ах, отчего-то всё вокруг начинает расплываться. Рррррррррр.

.

-Итак, последняя команда! Ми, Сельфи, Зен и Уилл! Отлично! Собирайте свои команды и начинайте обсуждение!

.

И пока я плакал словно малый ребёнок в глубокой глубине своей души, было названо и моё имя. Зельда-сенсей ведь говорил что новые связи будут сформированы в классе, так ведь? Ага.

.

…......Это всё было ложью!!!

.

*

.

-Ммм, ну вот как-то так.

-Разве это не та же группа, что и у нас в классе!?

.

После того, как все собрались, Зен закончил моё предложение. И Ми с Сельфи радостно закивали, соглашаясь. Ну, хоть никаких «новых связей» и не предвидится, по крайней мере это всё были люди, с которыми я точно знаю что смогу повеселиться.

.

И с ухмылкой на всё своё детское личико, я поманил троих, чтобы те стали поближе.

.

*

.

-Итак, в итоге плавать не умеет только Зен?

.

Двое рядом с Зеном кивнули. Я уже знал что Сельфи научилась плавать в лесном роднике, но вот Ми стал неожиданностью. Похоже ни с того, ни с сего глава дома Соширунофых решил объявить что все мужчины должны знать как плавать и Ми специально брал уроки по приказам своего отца.

.

…...Эй.

.

Он ведь определённо знал об этом — этот отец Ми. Он ведь выпускник этой академии, разве нет? Прекращай давать своему сыну специальные привилегии!

.

И...я оставил все свои тсуккоми[1] глубоко в своей глубокой душе. Я не из тех, кто не способен читать атмосферу, смотря здесь на отца Ми свысока.

.

Что насчёт меня? Я просто дал какой-то расплывчатый ответ. Раз уж я из семьи герцогов, то конечно же я могу всё. Это как раз одна из тех ситуаций, когда стоит щеголять силой своей семьи. Банзай силе!

.

...Эй ты там, прекращай тсуккомить мне тут — это-...это не правильный способ использовать тсуккоми. Я-то знаю. ...Вот.

.

.

.

-Тогда, что у нас будет за стратегия на этот раз?

-Разве нам не нужно сначала натренировать Зена в плавании?

.

Открыл наше собрание вопрос Сельфи, за которым последовал и Ми. Я же просто кивнул на их слова. Хоть это и турнир где как бы «делай что хочешь», но было по крайней мере правило что нам нужно контактировать с бассейном.

.

Что значит, хоть делать и можно что хочешь, но всё же большая часть действий будет проходить именно в бассейне. И ввиду этого предложение Ми было без сомнения верным. К тому же, хотя и можно было использовать любую магию кроме атакующей, все мы были лишь 1-годками. Арсенал магии, которую мы можем использовать, весьма ограничен.

.

Но, но, но ребят.

Тем, кто начал весь этот турнир, был ТОТ САМЫЙ Основатель. И я в него верю — как в хорошем смысле, так и в плохом. Будет ли это просто обычный турнир? Действительно ли это был просто турнир, который он создал чтобы повосхищаться школьными купальниками? Из того что я слышал от Широ, он не был из тех, кто вот так уходит в разнос. А значит...у этого турнира была цель.

.

Но тогда какая? Что было самым последним событием, случившимся с академией? И когда мой паровоз мыслей достиг этой станции, я поднял голову и ухмыльнулся:

.

-Но я ещё хочу кое-что сделать.

.

Для нас, которые не изучили особо-то много магии, точнее [никакой магии] вообще, в этом турнире должен скрываться какой-то скрытый смысл. И в этот самый момент Зельда-сенсей объявил окончание урока. Только вот наше собрание так просто не закончится.

.

.

.

.

.

[1]: Тсуккоми:

Мандзай (яп. 漫才) — это традиционный комедийный жанр в Японии, который подразумевает выступление двух человек на сцене — цуккоми и бокэ, шутящих с большой скоростью. В то время как бокэ делает или рассказывает на сцене что-то глупое, цуккоми пытается над ним подшутить. Большая часть представления вращается вокруг взаимного недопонимания, иронии, каламбура и других словесных шуток. В наше время[когда?] мандзай ассоциируется с Осакой или с кансайским диалектом, так как большинство комиков данного жанра используют кансайскую речь в своих представлениях.

http://tl.rulate.ru/book/1123/183612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку