Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 092 – После падения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 092 – После падения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

092 – После падения.

.

Меня окружала одна лишь тьма.

.

...Неприглядно упав через стандартный «вращающийся пол», я повстречался здесь с......нет, Вейдера здесь не было.

.

-......Уилл-доно--! Вы в порядке--?!

.

Услышав отчаянный крик сверху, я отложил своё разочарование и ответил:

.

-----------------Всё хорошо! Я в порядке! Похоже я упал в какое-то очень тёмное место.

.

Ну, меня застали врасплох и я проиграл в борьбе с гравитацией, но у меня всё же была такая штука как магия.

.

-Ну что ж, тогда я те-

.

...лепортируюсь...хотел я сказать когда вдруг услышал впереди странный звук. И когда я уже собирался отправиться навстречу Вейдеру, моего слуха достиг столь редкий для Зирко-сана отчаянный крик:

.

-Я сейчас вас спасу!

.

После чего сверху послышался тяжёлый звук ломающегося и раздираемого дерева и — сюрприз-сюрприз — ко мне спустилась объятая ветром фея(Зирко-сан).

.

Учитель! Вы пришли с небес.....хм. Нет, ничего. Давайте не будем. Я так удивился, что чуть не выпалил слова небезизвестного кое-кого.

…...Зачем вы спустились, Зирко-сан?!

.

-О боже, я спустился повинуясь импульсу.

.

Сказал Ниндзя с этим прекрасным безэмоциональным лицом... По крайней мере скажи это с натянутой улыбкой или чем-то в этом роде!

.

Это разрушит всю репутацию разведкорпуса если ты не будешь даже знать какие ловушки есть в твоём собственном доме! ...Хотел бы я это сказать, но......

.

Когда мы впервые встретились, у него была в точности атмосфера ниндзя, но на самом деле этот вывод был слишком поспешным. Я наконец могу понять вопросительное выражение Джона-сенсея когда перед нашим путешествием я сказал что из нашей троицы по крайней мере у Зирко-сана есть здравый смысл и с ним мы будем в полной безопасности. Мне изначально следовало бы понять что этот человек не может быть нормальным раз уж он друг сенсея. Лучше с ним не связываться.

.

В некотором смысле он был даже очень «ниндзя».

Во имя моего господина--! Он будет вытворять всякое с этими словами на устах. Его преданность была и вправду первоклассной. Я непременно выполню свою миссию! Что-то в этом роде, да?

.

-Мне уже всё равно...

.

Тебе придётся простить меня за такое отношение. Я просто ничего уже не могу поделать.

.

-.........Я спустился потому что мне тоже были интересны какие в этом поместье есть ловушки, - проговорил наш Ниндзя.

-Ооо! Вот оно как!

.

Похоже он впечатлён. ...С безэмоциональным лицом, как обычно. Это было словно меня признали за мою полезность. Ну, не то чтобы я был против оказать помощь хозяину в раскрытии тайн его дома.

.

Мах, я совру если скажу что не взволнован.

.

Я создал магию света, которая осветила пещероподобный тоннель.

.

Тайный проход под вращающейся дверью в поместье Ниндзя....!!

.

Это только подлило масла в огонь моего возбуждения! Это словно лабиринт! Я что, буду исследовать тайный лабиринт?!

.

Не звать меня японец если моё возбуждение не взлетело до небес.

.

Итак, вперёд! На встречу приключениям!

.

Тускло освещённый магией тоннель тянулся во мрак. Временами какие-то стоны заставляли меня подпрыгнуть...но да, это был просто сквозняк. Но даже так! От такой обстановки у меня и вправду мурашки по коже от возбуждения.

.

-.........Хм?

.

Что же ждёт меня в конце тоннеля? Это случилось пока я шёл — что то производило шум в неосвещённой части тоннеля. И когда я использовал магию поиска, я почувствовал как что-то движется.

.

《暗視》 (Анши / Ночное зрение)

.

Тайком создав заклинание, я смог рассмотреть фигуру человека. Его рост, думаю, был около 150-160см. Хм? Стоило сделать это с самого начала? Вы совсем не понимаете, да? Это ведь убьёт весь саспенс! Ради чего вы думаете я опоздал на отбой?! Именно ради исследования вот этого!

.

.

.

Ради приключения!

.

.

.

Раз уж я утрудил себя приходом в другой мир... Любой бы мечтал о такого рода приключении. Плюс к тому, поместье ниндзя. Прибавить к этому тайный тоннель. И на выходе мы получаем ожившую мечту! Разве есть какой-то другой путь, кроме как исследовать всё это?

.

Видя что Зирко-сан остановился, я понял что он тоже заметил.

.

Переглянувшись, мы кивнули прежде чем скрытно продолжить продвигаться вперёд. Крадущийся Ниндзя...как аутентично. Моё возбуждение уже достигло такого состояния, что в голове стали проноситься бесполезные мысли. ...Думаю стоит проигнорировать голос, говорящий что я всегда думаю о таких бестолковых вещах.

.

Более того, впереди виднелся явно рукотворный потолок. Э, может ли это быть подземелье секретной базы? УооооооооОО! Круто!!

.

Пытаясь по ходу дела поймать улетающее в стратосферу возбуждение, я активировал немое заклинание.

.

《現在位置検索》!(Гензай ичи кенсаку / Поиск текущей позиции)

.

В моей голове возникла карта с названием здания сверху.

.

-..........Академия?

.

Пробормотал ошеломлённый я как раз когда человек впереди повернулся.

.

-...Э..?

.

.

.

Вот уж не думал что этот тоннель закончится в школе. Тогда------------

.

-Ох, так ты всё-таки нашёл его, Зирко-сан?

-Ты----! Что ты здесь делаешь?! И не называй меня Зирко-саном! Разве ты не называл меня всегда отцом?! (П.а.п.: «Чи чи уэ» - прямым переводом будет «о великий отец».)

-Что, говоришь...просто ремоделирование? ...Ах, но это смущает. Разговаривать так и вправду неловко, разве нет? Зирко-сан, это действительно показывает твою нехватку здравого смысла — так разговаривать в наше-то время.

-Это абсолютно правильный способ разговора, который передавался в нашей семье из поколения в поколение. Кроме того--------

-...он был оставлен нам самим Основателем?

-Этот твой тон! И не только! Такая речь как нельзя лучше подходит как Ниндзя, так и члену разведкорпуса! Эта речь несёт в себе силу и мощь! И ты! Что ты делаешь, говоря столь глупым образом и придираясь — это ведь у тебя напрочь отсутствует здравый смысл если ты установил ловушку в комнате для гостей!

.

.

.

Не думаю что был неправ, стоя с отвисшей челюстью. То есть, тоннель под ловушкой был соединён со школой и в дополнение к этому, в его конце нас ждал Калиус-сенпай, а по умолчанию покерфейсный Зирко-сан теперь стоял с покрасневшим до ушей лицом, вступив с ним в схватку «кто кого перекричит».У любого бы тут челюсть отвалилась.

.

-Но такая речь уже погребена под толстенным слоем времени, разве есть тогда смысл ещё использовать её?

-.........Ккуу.

-К тому же, кто по твоему присматривал за домом пока отца не было рядом? Даже мама так сказала. И сказать всё это не смотря на то, что тебя никогда нет дома... (П.а.п.: Калиус использует обычный способ сказать «отец» - «отоо-сан».)

-Ккуууу!

.

Характер Зирко-сана рушился прямо на глазах.

.

-Эрм......извините что встряю..?

.

Хаос ширился, Зирко-сан сжимал руками голову, пока Калиус-сенпай радостно за этим наблюдал. И когда я робко напомнил о своём существовании, оба повернулись ко мне. Меня вдруг пронзили взгляды 4-х глаз.

.

Уууууууу......

.

Как похожи. Разве они не суперпохожи, эти двое?

И как я раньше не заметил?

Я, который удивился происхождению Калиус-сенпая......нет, это бесполезно. Вон, даже его отец ничего уже не понимал.

.

-Ах...эрм......Калиус-сенпай......а это..?

.

Отчего-то я утратил способность связывать слова в предложения. Ничего не могу поделать. Любой бы сломался под этими двумя парами безэмоциональных глаз.

.

Калиус-сенпай же выглядел гордо, услышав мой ответ:

.

-Тайный проход. Как раз когда я прогуливался под половицами, я нашёл этот тоннель, который вёл к нашей гостевой. Удобно, не правда ли? Возможность приходить в академию когда захочешь?

.

Эй, погоди минутку. Удобно? Конечно, но почему этот тоннель вообще существует?! Или скорее уж — что ты имел в виду под «прогуливался под половицами»?! Это что, обычное место для прогулок?! Под полом??!!

.

…......Здесь слишком много мест, которым хотелось бы возразить.

.

Ургх, я не могу здесь проиграть.

Разговор не продвигается. А я ведь поставил на это свой отбой. Я должен проглотить все возражения и придерживаться собственного темпа.

.

Я кое-как натянул покерфэйсную маску, по всей видимости стащив её у Зирко-сана, и вновь взглянул на Калиуса-сенпая:

.

-......Действительно. Завидую. И Зирко-сан?

.

Звучало это так, словно я пытаюсь вспомнить плохо заученную пьесу, но тут уж ничего не поделаешь. Не меня здесь нужно винить. Сидящий и обхвативший голову руками Зирко-сан, поднял взгляд на мой зов. ...Весьма жалкое у него лицо...

.

-Что такое эта «утерянная речь семьи Ниндзя»?

.

Зирко-сан как-то робко открыл рот:

.

-Семье Ниндзя Основателем был дарован некоторый особый способ разговора. Но второе поколение отказалось от него, утверждая что он был утерян......

.

И Калиус-сенпай продолжил:

.

-Начинается на «го» и заканчивается на «ру», но поскольку остальное по сути было утеряно, наш Зирко-сан изо всех своих сраных сил пытается соответствовать по крайней мере последнему слогу, что в итоге вылилось в «де ару» в конце каждой его фразы. Ну не стыдоба ли?

.

Калиус-сенпай пожал плечами и моя челюсть опять проиграла гравитации.

.

…...Это ведь «де гозару»!!

http://tl.rulate.ru/book/1123/142836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку