Читать Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

Выбравшись из магического леса оба путешественника были настолько вымотаны что продолжать путь стало невозможно. Линали предположила, что лес выкачивает магическую энергию и с учетом что они оба подавили большую часть своего запаса им так плохо. Фил лишь кивнул на это предположение подруги. С трудом поставив палатку они оба заползли в неё и вырубились. Проснулись они лишь в полдень следующего дня. Их мана так полностью не восстановилась, так как они хоть и выбрались за пределы чащи, но даже опушка оттягивала в себя ману.

Линал из-за этого проснулась злой и несколько раз сорвалась на своего напарника. Тот хоть и зависел от маны в меньшей степени, но постоянный отток её тоже не улучшал его настроение. В итоге, когда Линали в очередной раз при уборке палатки заявила, что ей высокородной не пристало работать служанкой. Ну парень и сорвался. Многое девушка узнала о себе и своих предках, в частности.

Пристыжено девушка смотрела в землю. Фил же высказав всё что думает вздохнул и сказал:

- Прости я просто устал.

Та кивнула и пошла собирать вещи. Спустя полчаса собрав вещи они быстро двинулись подальше от леса. Несколько часов прошли в молчание пока они не добрались до дороги что стала видна после того как они поднялись на холм.

- Куда пойдем? (Ф).

- Предлагаю пойти налево. (Л).

На том и порешили спустившись с холма они спустя десять минут добрались до дороги. Дорога путешественниками понравилась. Хорошо утоптанная и хоть немощёная дорога вызывала лишь положительные эмоции. Но всё же чувствовалась что дорогой пользовались не очень часто. Часть её уже поросла травой и то там то тут валялся «мусор».

Спустя несколько часов Фил и Линали снова вошли в лес, но уже обычный, а не магический. Солнце уже начало понемногу закатываться за горизонт окрашивая небо в красноватый цвет.

- Нужно найти место для ночлега. – сказал Фил смотря на небо: путешествовать в темноте по лесу будет не очень удобно.

Девушка лишь кивнула в ответ. Ограничения, наложенные ими на себя, приводили к перерасходу энергии и поэтому клонило в сон. Почувствовав нечто необычное они оба остановились.

- Чувствуешь? (Л)

- Ага такое ощущение как будто меня снова хотят убить. – ответил ей парень продолжаясь всматриваться в лес.

В следующий момент он резким движением выхватил меч из ножен и разрубил летевшую ему в лицо стрелу. Линали тем временем уклонилась от двух и сломала третью кулаком в железной перчатке. Фил и Линали повернулись спиной к друг другу и приготовились к атаке.

- Я насчитал семерых. (Ф)

- с моей стороны одиннадцать. – ответила Линали: и четверо на деревьях.

Из леса тем временем вышли восемнадцать человек. Они были одеты в потрепанные, но добротные доспехи. Вооружены они были в основном мечами и щитами. Но было и несколько копий.

- Дезертиры – пробормотала Линали, смотря как противник разбился на группы и без лишних слов двинулись в их сторону.

В следующий момент не дожидаясь окружения с мечом и копьем на перевес соответственно Фил и Линали кинулись на противников. Пока противники сближались оба героя отбили по несколько стрел. За несколько метров до противника Фил применил «Молниеносный рывок» и буквально отправил одного из противников в полет. Его полет закончился ударом об дерево и неприятным хрустом. Остальные даже не успели толком осознать, что происходит как ещё двое были убиты и упали с перерезанными шеями.

Истребив одну группу Фил отбив ещё одну стрелу и быстро побежал к оставшимся четверым. В ней был боец с ростовым щитом поэтому он не рискнул применять ускорение. Но с другой стороны это позволило вытащить нож из ножен на поясе и метнуть в одного из стрелков. Ускоренный электромагнитным импульсом нож почти мгновенно пересек расстояние до человека и пробил ему грудную клетку. Мужчина поперхнулся криком и упал с дерева. Фил не видел этого его внимание было сосредоточено на бое со второй группой. Клинки звенели ударяясь друг об друга и хоть сейчас сила парня была на уровне чуть выше обычного солдата, но уровень фехтования во много раз превосходил уровень его противников. Поэтому уже спустя пару минут щитовик лежал в луже крови, что вытекала из распоротого бока. В сердце другого бандита торчал второй нож что достал Фил из сапога. Один из противников решил воспользоваться что парень отвлекся на его сообщника и дать деру. Это и стало его роковой ошибкой. Потеряв сдерживающий фактор Фил сосредоточился на бандите перед собой и выбил меч из его рук. После чего ударом набалдашника меча по голове отправил того в нокдаун. Отскочив в сторону от очередной стрелы, он достал нож из-за за пазухи и метнул в спину убегающему дезертиру. Тот рухнул как подкошенный, а Фил тем временем побежал к дереву где засел последний выживший стрелок. Подбежав к дереву он подпрыгнул с применением «Молниеносного рывка». Подлетев почти на пять метров он перевернулся лицом вниз и начал падать на лучника. Тот с непониманием смотрел на то место где только что стоял тот странный парень. Услышав странный свист над своей головой он поднял взгляд одновременно отпрыгивая в сторону. Это и спасло его и хоть он и свалился с дерева ему удалось отделаться лишь переломом ноги. Но когда он собрался попытаться уползти в лес, почувствовал сталь клинка у себя на горле и немного хрипловатый голос: Не двигайся или перережу горло прямо сейчас.

Эдвин посмотрел в сторону своих соучастников, но то что он увидел повергло его в ужас.

Пятью минутами ранее.

Когда Фил кинулся в сторону своей группы противников, Линали не стала торопиться и вместо рывка вперед своим хвостом нанесла не большую рану на своем бедре. Если противники и удивились необычной конечности и действиям, но виду не подали. Лучники в кронах деревьев наложили стрелы собираясь сделать синхронный залп, но девушка была быстрее. Слова заклинания сорвались с её губ и несколько кровавых стрел пробили их сердца.

- Она маг!!! – закричал один бандитов и попытался дать деру. Он не пробежал и десяти метров, когда кровавая стрела влетела ему в голову. Шлем спас парня, но отправил его в мир снов.

Линали тем временем уже зачаровала копье своей кровью и быстро шла на сближение с противником. Слаженный удар противника не увенчался успехом. Линали начав ещё при сближение скидывать свою куртку расправил крылья и перелетев через строй попыталась пробить горло того, кто был похож на командира. Тот хоть и начал уклоняться все же не успел этого сделать и поэтому часть его горла была перерезана. Мужик лет сорока упал на колени зажимая смертельную рану, а дьяволица уже метнулась в сторону ошеломлённых противников. А дальше началась кровавая бойня. Кровь была повсюду и все больше солдат противника падало на землю с распоротыми животами с вываливающимися оттуда кишками, отрубленными конечностями, выколотыми глазами и другими увечьями. Все тело Линали покрывала кровь, в её глазах горело безумие, а из уст девушки раздавался безумный немного лающий смех. На дороге, деревьях и кустах повсюду была разбрызгана кровь. Трупы людей валялись друг на друге и сверху на них как на троне сидела Линали, расправив свои крылья и махая хвостом из стороны в сторону. Именно эту картину и увидел Эдвин прежде чем потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/11139/276707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку