Читать Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 5.

Эдвин плавал в темноте куда отправился после той ужасающей сцены, что он увидел. Перед его глазами проплывали картинки событий, что произошли перед той злополучной атакой. Их отряд сформировался из дезертиров разных подразделений под командованием офицера разбитой части. Никто из них не хотел больше возвращаться на войну то тянулась уже почти сто лет и поэтому на предложение переквалифицироваться из солдат в разбойников все, немного подумав, согласились. Это казалось легким способом заработка и долгое время им везло. Военная подготовка и реальный боевой опыт позволял шайке громиться часто слабо обученную охрану купеческих караванов. Но всё закончилось несколько месяцев назад, когда в район их базирования прислали егерей. Их база была разгромлена большая часть состава перебита и им пришлось бежать в восточные районы. Они из-за непрекращающимися боями были разорены, и добыча стала скудной и им пришлось жить впроголодь. И вот сегодня, когда в лес вошли двое богато одето путников их командир отправился вместе со всеми. Плюс у них давно не было девок, а разведчики передали что спутница парня весьма хороша. Но всё пошло не по плану с самого начала. Парня, которого планировали просто пристрелить, почувствовал опасность и разрезал стрелу мечом. А потом начался ад.

Эдвин открыл глаза и попытался вскочить, но так как он был связан у него это не получилось. Немного придя в себя он начал осматриваться и понял, что лежит связанным на базе их шайки. Рядом с ним валялось ещё двое Равин и Торен. У костра сидели двое давнишних путников и готовили в котле кашу с мясом. И почему-то Эдвин был уверен, что их запасы.

Парень и девушка казалось вообще не обращали на то что происходит вокруг. Но когда мужчины попытался сдвинуться в сторону телеги что стояла неподалеку, там у него был небольшой тайник в котором лежал нож. Но не успел он и проползти и полметра как раздался голос парня:

- Если сдвинешься ещё немного получишь нож в горло. – сказал Фил даже не отрывая взгляд от котелка.

Эдвин замер почти не дыша. Он не знал кто были эти двое путешественников, но они были просто чудовищно сильны. Поэтому Эдвин замер и перестал шевелиться. Через час, когда они поели парень пошел куда-то, а девушка встала и подошла к уже очнувшимся мужчинам. Присев на бревно что было рядом она сказала:

- Ну что смертники говорить будем? (Л)

- А есть смысл? – спросил Эдвин.

Линали улыбнулась зловещей улыбкой и продолжила: Зависит от того насколько будет полезно то вы расскажете. От вас требуются политическая обстановка в мире, устройство государств, денежная система, география. Есть ли в мире магия и боги? Какие есть религии и насколько они влиятельны? Какие расы есть в мире?

Вопросы сыпались на Эдвина и его соучастников и те перебивая друг друга старались отвечать. Фил подошел спустя несколько минут и тоже начал внимательно слушать.

Из ответов выяснилось, что есть два континента разделе «Узким» морем. Тот континент на котором они находились располагался горизонтально имел форму ромба с сильно изрезанными берегами что создавало множество бухт и заливов для кораблей. Поэтому на континенте было хорошо развито судостроение. Сам континент был поделен между восемью королевствами и одиннадцатью герцогствами. Два королевства располагались на востоке континенте и совсем недавно завершили семидесятилетнюю войну. К ним прилегало пять герцогств которые поддерживали этот конфликт обогащаясь за его счёт. Распад девятого королевства Пардус привел к расширению в сторону воюющих Королевства Неверен, которое начало угрожать Киселеву и Мириам. Остальные королевства, расположенные на западном побережье континента. Причем из-за союза семи герцогов занявший центр территории между ними и приходилось тратить все силы на колонизацию второго известного континента. Между союзом и королевствами шла торговая война, но открытого конфликта ещё не было.

О втором континенте дезертиры знали мало слишком далеко. Только то что континент располагался с севера на юг и имел форму похожую на вытянутый прямоугольник с сужением на севере.

На континенте на котором они находились был пантеон богов. Бог: Солнца, Металла, Леса, Моря, Войны, Смерти. Богини: Лун, Брака, Кристаллов, Жизни, Огня, Животных и Зимы. Двадцать лет назад начались гонения на многие церкви и сейчас были почти уничтожены последователи семи: Металла, Войны, Смерти, Лун, Кристаллов, Огня, Животных. Самым ярым гонителями были последователи бога Солнца.

Когда зашла речь про гонения Фил и Линали переглянулись оба подумали о храмовом комплексе в который попали при переходе.

Никакой другой расы кроме человеческой в мире не наличествовалось. Линали после этих слов тяжело вздохнула. Видимо ей теперь придётся до конца своей жизни скрывать свою нечеловеческую сущность. Магия присутствует и активно используется как в военном, так и гражданском деле.

Денежная система основана драгметаллах. В королевствах использовалась одинаковая денежная система из-за многовековых отношений. Использовались силки (маленькие серебряные монетки), дилги (большие серебряные монеты), гивени (золотые монеты). В одной гивене было 20 дилгов, в одном дилге 12 силков. Когда Фил достал золотую монету из Вордение и передал Эдвину чтобы тот сравнил. Взвесив монету и проведя несколько манипуляций Эдвин сказал: Три, четыре гивене как минимум. Торговля драгоценными камнями контролировалась государствами, и для работы с ними требовалась королевская лицензия. После этих слов лицо Линали немного скривилось ведь те драгоценные камни что удалось взять с собой, стали мертвым грузом.

- Ну бедными мы не останемся. Денег у нас много просто переплавить надо немного. – пробормотал Фил.

- Фальшивомонетчество карается заливанием свинца в горло. – всполошился Эдвин услышав эти слова.

Тот лишь снисходительно посмотрел на бандита, но ничего не сказал. После разговора снова обыскав пространство вокруг бандитов и связав их покрепче, двое путешественников снова сели у костра.

http://tl.rulate.ru/book/11139/286232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проду!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку