Читать Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3.

Парень за последние восемь лет своей жизни много повидал. Магия сверхъестественные существа, необычные артефакты, но чтобы после удара его мечом не оставалось никаких следов. До сегодняшнего дня был лишь один предмет с такими свойствами – нагината Линали. Появление этой шкатулки сразу испортило парню настроение, если кто умеет делать такие вещи, то их планы могут накрыться медным тазом.

Девушка тем временем аккуратно спустилась в кратер и держа наготове защитное заклинание, медленно приблизилась к странной шкатулке. От неё потянулось несколько кровавых линий, которые осторожно приблизились к артефакту. Несколько минут отростки исследовали шкатулку после чего вернулись к магичке. Та получив информацию осторожно подошла к шкатулке. Усилив магию, она как перед нырком в воду, схватила шкатулку. Ничего не произошло.

Успокоившись Фил быстро спустился в кратер и подошел к Линали. Та вертела артефакт пытаясь что-то найти. Фил подойдя по ближе спросил: Ты чего?

Та продолжая вертеть шкатулку, ответила: Замка нет.

Парень присмотрелся и убедился. Действительно на шкатулки не было ничего что было бы похоже на замок. Да и сама крышка выделялась лишь конструкцией, но не было никакой щели между крышкой и основной частью шкатулки.

- Магический замок? –спросил он.

- Если и так, то очень хорошо скрытый. Ничего не чувствую.

- Может из-за ограничителя?

- Нет. Тогда были бы отголоски. А здесь ничего. Если только… - она нахмурилась.

- Линали тут нет ничего сложного. Да замок судя по всему создал бог этого мира. – увидев, как вздрогнула его подруга Фил обнял её и продолжил: Это не те с Вордении, успокойся.

Та постояла ещё немного в его объятиях и легонько оттолкнула его. Она грустно улыбнулась и проговорила: Смешно, ты пострадал от них больше, а успокаивать приходиться меня.

Парень в ответ лишь усмехнулся. И посмотрев на шкатулку сказал: Может ну её, а? давай где-нибудь закапаем и пойдем дальше?

- Нет. – отрицательно покачала головой Линали: такую вещь нельзя бросать. И убрала в пространственный карман.

Фил даже немного прифигел от такого. Он протянул руку в сторону девушки, что предусмотрительно сделала несколько шагов назад и вопросительно поднял бровь. Та в ответ невинно захлопала ресницами и произнесла: Такую вещь надо исследовать и возможно я смогу создать новые заклинания.

- Тебя прошлые разы не чему не научили?! Напомнить, что именно из-за того, что взяла когда-то свое оружие ты теперь здесь!!!

- Это совершенно не повод выкидывать каждый найденный магический артефакт! Или ты вообще предлагаешь перестать использовать их?!

- Я не предлагаю перестать ими пользовать, а просто не пользоваться всякой магической дребеденью, подобранной с трупов людей!!!

Так они и ругались ещё минут пять. В итоге Филу пришлось согласиться оставить шкатулку, но в ответ Линали обещала предупреждать об экспериментах и проводить их только в специально укрепленном помещение.

Оба были немного недовольны, но вынуждены принять точку зрения друг друга. После этого они ещё некоторое время пробирались сквозь руины, пока наконец не выбрались к полосе леса. И если опушку удалось пересечь без каких-либо проблем, но едва они углубились в лес, то переплетение ветвей стало таким густым что пришлось прорубаться мечами. Это продолжалось три дня пока во время смены Фила тот в очередной раз не взмахнул мечом и стал виден просвет сквозь непролазную чащобу. Обрадовано воскликнул он начал с удвоенной силой прорубаться сквозь переплетение растений. Последние три дня они ели только армейские пайки, вкусовые качества которых были ухудшены в пользу питательности. Отсутствие каких-либо животных с лихвой компенсировалось обилием магических растений различной степени агрессивности. Фил чудом избежал попадания кислотного плевка от на вид безобидной лианы, обившейся вокруг дерева. Растение он порубил, о чем сразу пожалел, клинок частично оплавился из кислотного сока. Один раз Линали попытался сожрать цветок. Он внезапно сложился с земли буквально в клетку. Будь девушка одна выбраться ей было бы непросто, но Фил не растерялся и быстро прорубил внешнюю стенку растения. Девушка выбравшись спустя некоторое время заснула, растение похоже выпускало усыпляющий газ. Предаваясь невеселым воспоминаниям парень наконец прорубился сквозь ветви и наконец выбрался из чащи.

До конца леса нужно было пройти ещё некоторое расстояние, но уже можно сказать, что они выбрались в мир.

http://tl.rulate.ru/book/11139/259548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку