Читать Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

Покинув развалины храма наши герои увидели большую опушку, покрытую руинами зданий. Но было видно, что место заброшено очень давно мох покрывал камни, а край комплекса уже был поглощен лесом. Но несмотря на то что людей здесь не было уже давно смущало отсутствие какой-либо живностью.

Толкнув локтем свою спутницу он спросил: Слушай, а разве здесь должно быть так пустынно? Вроде такие места должны быть обжитыми различным зверьем.

- Должны. Но я думаю, что вчерашнее светопреставление распугало их. А потом и наша аура, вспомни на тебя с тех пор как был избран мечом часто хищники нападали?

Проведя рукой по подбородку Фил кивнул: Угу и то верно. – обернувшись он посмотрел на здание в котором они провели ночь. Само здание было хоть и разрушено, но в нём чувствовалось остатки былого величия. Было много резьбы по камню, а окна до сих пор сохранили остатки стёкол. По сторонам от входа стояли две статуи, но их лица, как и собственно и тела, были сильно повреждены. Они указывали остатками рук на точку над воротами. Присмотревшись можно было увидеть выемки создавая картинку двух пересекающихся полумесяцев. Под гербом была табличка на которой когда-то был написан девиз. Но она была разрушена до нечитаемого состояния.

- Похоже здесь был бой. – нахмурившись сказала девушка: Видно местные верующие кому-то сильно досадили. Даже лес вокруг высадили.

- Лес?

- Да лес, от него веет магией. Похоже она ускоряет его рост и возможно отпугивает путников, что могут забрести сюда. Кто-то очень хотел, чтобы от этого места ничего не осталось.

- Тогда предлагаю быстро его покинуть и не провоцировать тех, кто так постарался.

Они направились в сторону деревьев, когда девушка внезапно остановилась. Она повернулась в сторону разрушенного дома и спросила: Ничего не слышишь? Фил прислушался и ответил: Неа. Линали нахмурилась и нечего не объяснив быстро пошла в сторону руин. Парень лишь пожал и направился за свое спутницей.

Эти руины похоже когда-то были жилым домом. Внутри ещё осталось печка, но, пожалуй, это всё что осталось от него. Три из четырех стен обвалились, а единственный сохранившийся угол был погребен под черепицей и обломками. Именно к нему и подошла девушка. Присев она начала разгребать обломки, Фил решил не заморачиваться и помочь, вряд ли девушка фигней страдает.

Спустя пару минут они докопались до первой находки, частично истлевший труп. Череп трупа был разбит булыжником, что и стало причиной смерти. Но путников смутила поза погибшего, он лежал лицом вниз как будто пытаясь сделать что-то важное. Ещё полчаса Фил и Линали разгребали обломки и наконец смогли вытащить труп. Девушка опустилась на колено и стала смотреть на пол.

- Что-то не так – и начала бормотать заклинания, проводя рукой над участком пола. Она колдовала минут пятнадцать, но результата добиться не могла. Прекратив колдовать, она обратилась к спутнику:

-Тут мощный барьер, сломай. – немного капризным тоном сказала она.

Тот в ответ легко стукнул её кулаком по голове и сказал: Волшебное слово «пожалуйста» никто не отменял. Ты больше не дочь лорда, а я не твой слуга. Девушка пристыжена кивнула. Фил вздохнул, в отличие от него по сути простолюдина, девушка родилась в семье аристократов и это сказывалось на ней.

Достав двуручник он начал поглощать магическую энергию. Время шло, а барьер не подавал признаков разрушения. Фил нахмурился и взялся за меч второй рукой и начал поглощать энергию более активно. Внезапно камень в перекрестии начал загораться синим цветом.

- Отойди и закрой глаза!! Попробую разрушить барьер!

Девушка быстро отскочила с линии атаки и парень сконцентрировал поглощенную энергию и из меча ударила мощная молния. Вспышка, хлопок и Фил отлетает назад. Он пролетел несколько метров и так сильно ударился об землю, что не мог толком вздохнуть. Линали предусмотрительно отошедшая подальше, подбежала к нему, на ходу зачитывая заклинания восстановления.

Заклинание начало заживлять ожоги на руках парня и тот тихо пробормотал: Не знаю кто ставил этот барьер, но он был отличным магом.

Та кивнула и дождавшись, когда раны напарника немного зажили, Линали накинув заклинание регенерации пошла к небольшому кратеру, оставшийся после удара. Пойдя к нему брови девушки поползли вверх. Спустя несколько секунд она крикнула: Фил, быстрее сюда!! Это надо видеть!

Фил с кряхтением поднялся и подошел к краю кратера и обомлел. В центре воронки лежала деревянная отполированная шкатулка, не имеющая никаких видимых повреждений.

http://tl.rulate.ru/book/11139/237303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку