Читать Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

Ночное небо мира Элкриста было мирным и спокойным. Две луны красиво светились белым светом подсвечивая большое поле в глубине леса. Черные руины, оставшиеся от древнего храма красиво блестели на фоне лун. Внезапно тишину леса разорвал громкий взрыв и в центре храма появилась трещина. Она быстро увеличилась до пяти метров и спустя несколько секунд из неё вылетело двое хоть потрепанных, но живых людей. Тяжело ухнув на плиты они так и остались лежать не в силах подняться.

Прошел час и наконец мечник зашевелился. Оперившись руками о землю он тяжело приподнялся и перевернувшись ему удалось сесть опираясь на ближайшую колону. Приняв сидячее положение мечник снял шлем. Под ним оказалось обычное хоть и немного бледноватое лицо с карими глазами. Черные коротко стриженные волосы были грязными и прилипли к голове. Осмотревшись вокруг и заметив лежащую девушку спросил:

«Ты как?»

Та лежа на спине подняла руку и махнула её показывая, что все в порядке. Собравшись немного с силами она спросила: Фил можешь проверить где мы? А то сил нету даже на светлячка.

- Когда смогу добраться до меча обязательно проверю, но сейчас даже эти три метра для меня непосильная задача. – но несмотря на свои слова Фил зашевелился и начал сдвигаться в сторону своего оружия. Минут семь спустя он дополз до меча и взялся за рукоятку. Меч начал светится и спустя пару минут довольная улыбка расплылась на лице парня. Не выдержав он захохотал. Сквозь хохот он произнес:

-ХА-ХА Получилось! Мы больше не в Вордение!

Девушка услышав результат тоже рассмеялась, но смех её был не столько радостный, сколько облегченный. Наконец отсмеявшись она поднялась с пола и пошла в сторону своего врага, нет уже соучастника и друга. Тот же в это время нарисовал на полу фигуру и открыл подпространство. После этого он достал оттуда бутылку вина и два кубка. один из них он предложил присевшей рядом Линали и та благосклонно его приняла. Открыв бутылку и разлив его в кубки он поднял его и произнес:

- За наш успех!

Они чокнулись и выпили вино. Налив по новой уже девушка произнесла:

- За то, что мы сбежали от всех тех ублюдков Вордении!

Выпив снова наполнив бокалы они одновременно произнесли:

- За новую жизнь!

Закончив с поздравлениями они продолжили пить вино и смотреть на новое незнакомое небо. Когда уже достали третью бутылку Линали сказала:

- Ладно, ещё один бокал, и я пойду спать. Нужно хоть немного восстановить магический запас, а то меня шатает от истощения. Фил кивнул и ответил: Хорошо я тоже наверно ещё немного посижу и тоже пойду спать. Не высыпался уже месяц.

На том и порешили. Линали допив вино поднялась и зашла в укромный уголок где быстро сняла доспехи. Сняв их стало заметно что её фигура заметно меньше. Немного худощавое тело, маленькая грудь и короткие каштановые волосы были видны в слабом свете лун. Её голубые глаза слабо светились в темноте, а из спины торчали маленькие крылышки. Положив нагинату на землю она легла рядом и быстро заснула. Фил посидел ещё полчаса и оперевшись на колону он обняв меч отключился.

Спали они долго. Местная звезда уже успела подняться в зенит, когда Линали зашевелилась и открыла глаза. Потянувшись она поднялась протерла глаза. Осмотревшись вокруг она подошла к Филу и пнула его ногу. Спустя мгновение она отскочила назад, проснувшийся Фил инстинктивно махнул мечом. Осознав кто перед ним он сказал:

- Прости нервы.

Та лишь махнула рукой и сказала:

- Давай лучше разберемся что мы смогли взять с собой. – подняла свое оружие с земли.

Кивнув Фил начал, как и девушка, рисовать знаки. Открыв пространственные карманы он начали доставать вещи. Одежда, зелья, походные принадлежности и т.д. т.д. Посмотрев на свои кучи вещей Фил спросил:

- Так предлагаю сначала понять, что каждый из нас не смог достать. Я, например, не смог получить волшебные свитки и артефакты. Продовольствия тоже кот наплакал недельный запас строгой экономии в виде армейских пайков. Эти параноики из церкви явно ожидали что я попытаюсь убежать. Зато удалось достать простую одежду и, он поднял мешочек, деньги. Правда придется расплавить их, что бы вопросов не вызывать.

Инверсионных следов я не вижу, да и воздух тут пропитан магией, так что скорее всего они здесь в ходу. – и вопросительно посмотрел на свою спутницу.

Та кивнула и ответила: Походный набор у меня пожиже, но у тебя двойной так что проблем не будет. А вот свитков у меня каких душеньке будут угоны. Правда они все одноразовые и боевые. На остальными тряслись так что не рискнула. Также химический набор, катализаторы зелья и оружие попроще, а то наше слишком выделяются. Ну и драгоценности в виде камней. Ладно давай делить?

Быстро поделив вещи, они убрали оставшееся в пространственный карман. Кроме вещей они отправили туда и своё оружие. Подняв принесенное Линали меч, Фил сказал: Тяжелое. Отвык я носить такое оружие.

- Не жалуйся. Этому мечу далеко до твоего, но всё же его ковали очень хорошие кузнецы. Зачарований аж три штуки на остроту, прочность и самозаточку. Подумай, как тяжело было его достать. – ответила Линали закидывая за спину копье и хватаясь за сумку с поклажей.

- Я понял. Спасибо. – посмотрев на девушку, которая направилась в сторону выхода, иронично спросил: А ты куда?

Та посмотрела на Фила как на идиота и показала на проем.

Тот в ответ лишь ухмыльнулся и сказал: Ты своей энергией хочешь на всю округу объявить о нашем присуствии?

Линали задумчиво наклонила голову: До одной двацатой?

- До одной девяносто восьмой.

- Немного ли?

- Именно во столько раз мы были сильнее среднего солдата наших королевств.

- Правда?

- Правда, правда. Я проверил для интереса и будущей конспирации.

Кивнув, Линали закрыла глаза, и аура силы начала уменьшаться. Магические печати формировались вокруг неё и завершаясь опускались на её тело. Вспыхивая красным цветом они бледнели и становились невидимыми. Фил тем временем достал кристаллы и нож. Положив камни на землю, а ножом сделал глубокий надрез в плече. Кровь заструилась по руке, но он не обратил на это внимания поднял камень и сказал ключ-команду. Кристалл загорелся синим цветом и Фил вставил его в разрез. Тот быстро затянулся, а энергия внутри тела уменьшилась. Повторив эту процедуру с другим плечом, он вставил камни себе в бедра. Закончив он посмотрел на девушку, та как раз наносила последние знаки.

Достав фляжку с водой он стал отмывать руки от крови. Пока он делал эта девушка очнулась и спросила: Ты как достал кристаллы подавления? Они должны строго регулироваться государством, не так ли?

Домывая руки он ответил: Несмотря на то что черный рынок магических артефактов сильно уменьшился, простые артефакты достать было можно. – и закинув сумку с вещами добавил: Ну пошли что ли.

Та кивнула и направилась в сторону выхода навстречу новому миру.

http://tl.rulate.ru/book/11139/225297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ЗАПЯТЫЕ!!!! а так очень годно. ждёмс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку