Читать Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Таверна меча и копья. / Таверна меча и копья.: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.

Тяжелые свинцовые тучи висели над полем боя исторгая из себя сильнейший ливень за последние несколько месяцев будто в отместку за несколько месяцев засухи. Время в от времени небо прорезали молнии и их свет отражался на доспехах двух армий что стояли друг напротив друга. И вот раздается звук горнов и армии начали движение навстречу друг другу. В небо поднялись всадники на пегасах и вивернах и закипевшие сражение добавило к дождю кровавые капли. Из-за спин армий полетели первые заклинания что ударяясь о магическую защиту солдат бессильно стекали с доспехов. Время от времени защита какого-нибудь солдата не выдерживала и новый труп быстро затаптывался в грязь своими сослуживцами.

Вот армии сошлись на расстояние выстрела и множество стрел прочертили небо. Пехота ускорила шаг и спустя несколько минут столкнулись. Несколько минут армии находились в состояние равновесия пока в центре армии Королевства Фаргурт ударной волной несколько рыцарей в синих доспехах с громкими криками влетели в задние ряды своих сослуживцев.

Послышались крики солдат: «Красная Ведьма!!!!»

Рыцарь, чьи женственные формы не позволяли усомниться что перед ними действительно женщина, тем временем рубила своей нагинатой всех, кто попадался ей подруку. Красные доспехи, закрывающие её тело красиво сверкали в каждом новом всполохе молний вызывая страх у врагов и воодушевляя союзников. В какой-то момент в неё полетели заклинания, но та не растерявшись взмахнула своим оружием очерчивая линию которая пересекала траекторию магических стрел что летели в неё. Красная линия, оставшаяся после взмаха столкнулась с заклинаниями и спустя несколько секунд те полетели обратно в своих создателей. Раздался вскрик и один из магов сгорел в магическом пламени.

Неизвестно сколько бы это могло продолжаться, но внезапно возникло серебристое свечение и прямо перед девушкой возник человек с двуручником в руках с уже начавшемся замахом. Реакций Красной была мгновенной не колеблясь не секунды она подставила металлическое древко и ударившийся клинок лишь высек искры. Оба рыцаря отскочили от друг друга. Вокруг них возникло пустое пространство. Психов что желали оказаться между Кровавой ведьмой и Серебряным убийцей не было.

Секунда другая и новая вспышка молнии ознаменовала новую сшибку. Внезапно с неба ударила серебристая молния и ударила в красный доспех отбросив её назад. Ударившись в строй солдат она быстро вскочив не обращая внимания на раненых воскликнула: «Кровавые стрелы!!!» Кровь обильно растекшаяся по полю боя сформировалась в боевые стрелы и понеслись к мечнику. Тот среагировал мгновенно серебряная аура окутала его, и он начал буквально рубить атакующие его снаряды. Закончив этот этап боя оба героя едва заметно кивнув друг другу и начали готовить свои сильнейшие заклинания. Над девушкой началась формироваться сфера крови поглощая всё больше и больше крови с поля боя где уже лежали сотни трупов. В тоже время в парня начались бить молний, но не уходили в землю, а вращались вокруг его тела накапливая всё больший заряд. Давлений магии было настолько сильным что люди начали отступать от своих героев все дальше и дальше. И вот наконец оба заклинания были завершены и прокричав:

- Убийственный молниевый разрез!!!

- Коса кровавого бога!!!

Они ударили друг друга заклинаниями. Две черты пересекли пространство, а за ними и войны столкнулись. Местность озарила сильная вспышка заставляя отвернуться и пространство раскололось. Столкновение энергий было коротки и когда оно закончилось на месте удара осталась лишь воронка и не одной живой души.

http://tl.rulate.ru/book/11139/214979

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересная задумка, но очень не хватает редактора, и небольшой коробочки с запятыми. Добавил в закладки, жду новую главу.
Развернуть
#
Буду рад, если укажете на ошибки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку