Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 63: Что с Юлей? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 63: Что с Юлей?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Что с Юлей?

Прошло два часа, с тех пор как Маркус ушёл в свою комнату, Воик переживал насчёт своего внука и попросил своего верного помощника проведать юношу, ведь только что к ним прибыл очень важный человек.

- Нуу… допустим…

Аран вошёл в комнату Маркуса, пусть тот и приказывал не входить, и увидел, как глава клана лежит головой на коленках красивой девушке, которая пела колыбельную.

- Когда же всё это закончиться?

- Аран? Прости, я не услышал, как ты вошёл?

Мужчина удивлённо посмотрел на Маркуса, так как впервые слышал, что бы этот парень говорил с не присущей ему нежностью в голосе. Но сейчас было не до этого.

- Маркус, в приёмной заместитель министра обороны, он хочет с тобой поговорить.

- Хорошо. Я сейчас вернусь.

Маркус неохотно поднялся на ноги и пошёл к двери, он был в приподнятом настроение и очень спокоен. Когда юноша прошёл мимо Арана, мужчина посмотрел на девушку и спросил.

- А вы?

- Хель, я – смерть. Приятно познакомиться.

- Ага. Сначала лоли, потом полу вампир, дьявольская медсестра, а теперь ещё и смерть! Хочу в отпуск.

Аран поспешил за Маркусом, но так и не понял, как эта девушка попала сюда, кроме того, он считал, что что-то тут неладно и лучше присмотреть за ними.

- Здравствуйте.

Маркус вошёл в приёмную и увидел мужчину в костюме, рядом с которым стояли двое солдат. Сам мужчина был с прямым длинным носом и хитрыми глазами, телосложение у него было среднее, ведь ему не нужно было марать руки, для этого у него были солдаты.

- О, здравствуйте и простите, если оторвал вас от важных дел, мне просто натерпелось встретиться с вами! Вы – сильный человек, не только физически, но и душевно. Выстоять под всеми этими обстоятельствами и возглавить клан в столь юном возрасте, вам, наверное, очень трудно.

Стоило мужчине увидеть Маркуса, как сразу же начал говорить и восхвалять юношу, что тут скажешь, обычный чиновник. Всегда кажутся правильными, добрыми, но если им самим что-то надо, то любой, кто встанет на их пути – исчезает.

- Я думал, что правительство пало?

- Множество бравых детей нашей великой страны погибло, ради того что бы мы выжили! И я не хочу, что бы они погибли напрасно! Их имена навечно увековечат в истории! Вы ведь поможете нам в восстановление нашей великой страны?

- Знаете…

Маркус хотел отказаться от этого, так как сильно не хотел того что бы прежняя власть вновь правила этими землями, но заместитель министра поднял руку и улыбнулся.

- Давайте я лучше расскажу вам обо всех плюсах.

- Я не намерен вам помогать.

Вдруг кто-ко коснулся его плеч и знакомым голосом сказал.

- Я бы на твоём месте их выслушал, просто, мы схожи в методах убеждения.

***

Двумя часами ранее, пока Даниэль общался с мальчиком, к ним подъехала группа военных машин, из той, что ехала посередине, вышел невысокий мужчина в костюме и подошёл к разрушенному зданию.

- Даниэль, не могли бы вы выйти.

Даниэль поднялся на ноги и медленно поплёлся к дверному проёму, правда, самой двери там не было.

- Привет Зикфрид, чем могу помочь?

- Тебя очень сложно было найти, если бы у нас не получилось возобновить наши системы, ты бы так и остался в этом лису, в разрушенной вилле.

Даниэль заранее знал обо всём, что будет происходить, и поэтому решил приехать в свою частную виллу, что была глубоко в лесу. С собой он взял несколько верных бойцов, но всё что от них осталось в настоящий момент, так это груда костей, что была закопана в землю. Всё-таки даже Даниэль не знал, что встретиться с множеством сильных монстров в этом месте.

- Вы ведь любите нашу страну?

- Мне нравятся законы, благодаря которым все мои деньги, могли решить любые вопросы. Жалко, что теперь их нет, я остался без гроша и не могу вам помочь в финансовом плане.

- Ты же знаешь что для меня главное в людях, ведь именно я заметил в тебе талант и помог возвести свою империю.

- Ага, вот только если бы я не встал у тебя перед носом, ты бы так и прошёл мимо.

Зикфрид улыбнулся и стал смеяться, он всё, так же как и несколько лет назад не мог полностью понять этого юношу, но был очень рад, что тот предупредил его об этом аде.

- Благодаря тебе, я теперь самый главный! Все остальные погибли при загадочных обстоятельствах. Но есть кое-что, в чём ты можешь мне помочь.

- Выгода?

- Всё что ты потерял и даже больше, в отличие от остальных, я понимаю, что у меня нет возможности управлять всем миром и кланами, я просто разделю всё это с теми, кто близко ко мне. А ты – тот человек, что не ударит в спину тому, с кем побратился.

- Было сказано, что если ты знаешь своих врагов и знаешь себя, ты можешь победить в сотнях сражений без единого поражения.

- Мне хватит десяти.

Даниэль улыбнулся и поднял свой револьвер, дуло его указывало прямо в лицо Зикфрида, но тот и бровью не повёл, лишь приказал жестом солдатам не двигаться.

- Твоя вещица говорит о выгоде, если не выстрелит, значит пойти за мной выгодно как для тебя, так и для меня. А если да… то лучше мне сразу отправится на тот свет.

- Тот, кто живёт сказками, не способен жить. А вот тот, кто находит в них что-то, что может использовать в своих целях, проживёт долгую жизнь.

Парень нажал на курок и все замерли, в данный момент решалось всё, но никто так и не услышал звука выстрела, как и не услышал звуков столкновения трупа с землёй.

- Мелкий, собирай вещички, мы едим с Зикфридам.

Даниэль пошёл к машине и по пути выбросил бутылку, но открыв дверь, он остановился.

- Ты долго будешь стоять на месте, нам нужно много чего обсудить, по поводу нашего сотрудничества.

Зикфрид ещё несколько мгновений стоял на месте, а потом упал на колени.

- В тот момент, когда ты нажал на курок, я очень испугался.

- Тогда можешь быть рад двум вещам: Ты – жив, ты – не умер. И это не одно и то же, в будущем ты может и поймёшь, а если нет, то так тому и быть. Я не обязан быть нянькой такого человека как ты.

***

Даниэль перепрыгнул через диван и сел рядом с Зикфридом.

- Откуда ты здесь?

- Я был тут с самого начала.

И подтверждая сказанное, он исчез у всех на глазах, а когда появился, то его правая рука была в сантиметре от лица Маркуса. Последовал удар и юноша почувствовал жгучую боль.

- За что?

- За дрянной вкус и малое количества алкоголя! Я хочу выпить, а у тебя нет ничего для этого. Я хочу чего-то покрепче стакана воды.

- Есть лёд.

Сказал Маркус, трогая челюсть, он ни за что в жизни не поверил бы, что человек напротив него, способен показать такую силу.

- Молодец, запомнил.

Даниэль сел на диван и откинул голову, так как дальше говорить должен был Зикфрид.

- Теперь я думаю, вы готовы меня выслушать.

- Если этот человек, подчиняется вам, то, что могу сделать я?

- У нас сугубо деловые отношения.

Сказал Даниэль продолжая смотреть в потолок, но было похоже, что он чего-то ждёт.

- Три друга, у которых есть тайны, о которых лучше не знать…

Когда Даниэль закрыл глаза, Зикфрид понял, что тот больше не собирается учувствовать в разговоре, а потому продолжил.

- Ваши земли останутся у вас, вы ведь уже состоите в одном альянсе, теперь же я предлагаю вам ещё один.

- Вы ведь знаете, что скажет он?

Глазами Маркус указал на Даниэля и мужчина кивнул.

- Вы сейчас лишь маленький клан. Но что лучше? Быть маленьким кланом, или маленькой страной? Когда всё устаканится, у тебя не получиться вернуть время вспять и сказать мне – «да».

- Это всё?

- Как насчёт помощи военных, а самое главное, что все герои, что принадлежат моей армии, не нападут на вас, даже будут помогать.

Этого всё ещё было не достаточно для того что бы Маркус согласился, в конце концов, создать государство он может и без поддержки, то что сейчас говорил Зикфрид было ложью. Что насчёт героев, им нужно хотя бы достигнуть одного с Маркусом уровня. Но всё ещё присутствовала угроза в лице одного очень странного человека, юноша не доверял его так называемым «Нерушимым правилам».

Зикфрид заметил, что Маркус сомневается и решил использовать свой козырь.

- Если вы не согласны, то пусть так, однако, Юля была бы огорчена этим.

- Что значит: «была бы»?

Маркус наклонился вперёд и угрожающе посмотрел на мужчину, из-за чего солдаты схватились за свои автоматы. Монстров это оружие бы не поцарапало, но человек – не монстр. Но мужчина приказал им отвести оружие в сторону.

- Хотите узнать, оставьте здесь свою подпись.

Зикфрид достал из внутреннего кармана пиджака листок бумаги и протянул Маркусу, как на нём и было написано, это был лишь первичный контракт, который оставлял больше свободы и содержал меньше условий, из-за чего страдали обе стороны.

- Мелкий шрифт, да?

Но Даниэль почему-то не ответил, но Маркус оправдал это тем, что парень уснул.

Проверив, что нет ничего, что бы ограничило его свободу и свободу людей, который подчинялись Маркусу, юноша поставил свою подпись.

- Юля мертва.

- Ты мне врёшь!

Маркус вскочил, и хотел было ударить Зикфрида, но остановился, сейчас нужно было держать себя в руках и выслушать мужчину.

- Она сражалась вместе со своим героем, да вот только, эта дура, та ещё сука. Использовала девчонку как приманку, для своего собственного отступления.

- Не может быть! Она… этот герой, они же должны заботиться о тех кто сражается с ними плечом к плечу… Все должны так делать! Я заключил контракт с дьяволом! Отдал свою душу ради неё! А её убила эта тварь!

Маркус не мог поверить в произошедшее, ведь тогда он не скрывался под маской слабого себя, это был настоящий Маркус! Это действительно он, отдавая себе отчёт в происходящем, заключил сделку, обрекая себя на вечные муки в аду. Но, как оказалось, всё было напрасно. Слёзы текли по его лицу, а сердце разрывалось от боли. То время что Маркус провёл с этой девочкой, было коротким, но в тоже время одним из самых лучших в его жизни. Она проливала свою кровь ради него, а он отдал душу, дабы спасти её…

- Мы её схватили и готовы отдать, но нам нужно кое-что от вас.

- Однажды я заключил сделку с дьяволом, и сейчас те же самые ощущения.

- Здание аукциона должно закончиться в скором времени, мы всего лишь хотим, что бы ты его передал Даниэлю.

Зикфрид почувствовал власть над Маркусом, а потому не просил, а утверждал, ведь именно сейчас он сможет получить больше всего выгоды. Но всё же говорил мягко, дабы не упустить свою золотую рыбку.

- Ещё я бы хотел, что бы вы устроили мне встречу с Зорием и Григорием, у меня есть пара вопросов к ним. А ещё, дай мне две сотни своих мечей.

- Согласен, но мне она нужна живой!

На последнем слове Маркус не сдержался и крикнул, всё это было очень дорого ради одного человека, но месть. Любой готов на всё возможное, дабы успокоить своё сердца.

- Даниэль, можем уходить.

Зикфрид тыльной стороной руки хлопнул парня по плечу, вдруг, Даниэль растворился на глазах у всех, после чего кто-то выбил дверь.

Солдаты подняли автоматы и прицелились в дверной проём, но не спешили стрелять, так как не были уверены, друг это был или враг. Спустя какое-то время в комнату вошёл человек, вот только рука его была из металла, а глаза светились в данный момент красным.

Внешний вид этого юноши изменился, но Маркус всё ещё мог признать в нём Ивана, который постоянно бегал за ним.

- Выходи, монстр.

Даниэль вновь появился, но теперь его целью была голова Ивана, а на руке у него был кастет из титана.

Юноша увернулся от удара и контратаковал в корпус своей роботизированной рукой, но никак не ожидал, что другой кулак оппонента полетит ему на встречу. Послышался скрежет и Иван отвёл руку, Даниэль же встал в стойку и нанёс ещё один удар в солнечное сплетение. Вот только его соперник уже понял этот его ход и заранее отступил на шаг назад, после чего замахнувшись, нанёс свой удар.

- Я тут.

Даниэль появился сбоку, а его двойник исчез, после этого Иван наконец-то почувствовал ту же самую боль, что и Маркус. Только сейчас удар был в несколько раз сильнее, что заставило юношу упасть на пол.

- Думай, зачем тебе голова, так меня никто не сможет остановить.

- Зачем ты вообще пришёл в наш мир?

Даниэль замолчал и достал свой револьвер и уже был готов выстрелить, но передумал и вернулся на своё место.

- Вы все услышали то, что он сказал?

Зикфрид и Маркус кивнул, а вот солдаты решили выйти, и правильно сделали, в ином случае Даниэль бы их убил.

- Я не из вашего мира, вот почему я был умнее своих сверстников и вы порой не могли понять меня. А пришёл я в этот мир, дабы уничтожить его и всех богов в придачу, ведь они были теми, кто убил мою настоящую семью.

Маркус был поражён этой историей, в общем-то, как и все остальные, Иван не был исключением, так как впервые слышал историю Даниэля.

- Теперь, когда я увидел вашу реакцию, то смело могу сказать: «Вы слишком доверчивые». Да, это правда, что я не из этого мира, но какая мая цель здесь, я не знаю. Кстати, в своём прошлом мире, я умер. Но могу сказать вам три вещи.

Даниэль поднял правую руку с тремя оттопыренными пальцами, после чего продолжил.

- Маркус, враг близко, эта крыса сбежала на шлюпку, и ты новый капитан, которого он хочет убить. Зикфрид, вещь, что ты ищешь, скоро ты должен найти её, вернее ты близок к разгадке. Иван, твоя тайна умрёт вместе со мной. А сейчас я уйду, но вернусь, как только закончиться постройка моего аукционного дома.

Парень, за движениями которого следили с самого начала, исчез вновь, но теперь на его место появились три кроличьи лапки.

- Я возьму себе одну и уйду, сейчас мне помог не только Маркус своей поддержкой, но и Даниэль.

Маркус не мог сказать ни слова, а вот Иван ударил косяк, но не изо всех сил, после чего так же удалился, проронив пару слов.

- Выпущу пар и вернусь.

Приходя в себя, Маркус задумался, он поднял взгляд к потолку и сказал.

- Не рассказывают сказки и не шутят мертвецы… стоп, а в продолжение он говорил, что не друг, а враг твой Мар, который крыса… Так что возможно я зря отказал отпрыску дьявола. Нужно было акцентировать своё внимание не на крысе, а на имени. Но может ли быть Даниэль тем самым мертвецом?

Маркус пересел на другой диван и взял в руку кроличью лапку и начал вертеть в руке, думая раскрыть её секрет. А вот оценка выдавала ему это:

Невозможно получит описание предмета, так как он не принадлежит этому миру.

 

- Он же не мог принести это из своего мира? И всё же, когда-то он умер, а ещё ни разу не соврал, всё о чём он говорил, сбывалось в той или иной степени.

http://tl.rulate.ru/book/11116/365721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку