Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 62: 15 августа (Часть 2) Флэшбек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 62: 15 августа (Часть 2) Флэшбек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: 15 августа (Часть 2) Флэшбек.

- Что-то у меня холодок по спине пробежал.

Маркус остановился перед одним из самых популярных клубов города, на входе которого стоял огромный мужик, два метра ростом и полметра в обхвате. Именно благодаря тому, что здесь стоят эти амбалы, это было считай самое безопасное место в городе. Вот только управлял им не самый безопасный человек.

- Привет.

Но мужчина его не пустил, лишь угрожающе сказал.

- В очередь встань.

Очередь состояла примерно из сотни с лишним людей, которые были недовольны тем, что Маркус решил пройти вне очереди. Хотя все мы понимаем что блатным и ночью светло.

- Вот с этим я же могу не стоять в очереди, да?

Маркус показал карту из чистого серебра, на которой был выгравирован бурый медведь. Амбал открыл дверь и кивнул.

- Приятного время препровождения.

Внутри было слишком шумно, впрочем, как и обычно, это было место, где царила музыка. Звук здесь превыше всего известные ди-джеи были бы рады богине света, если бы им позволили здесь поработать хоть день.

Горячие девушки были везде, причём одежда у них была не только дорогая, но и слишком открытая. Парни стояли рядом с ними, но если кто-то пытался споить беззащитных девушек, им на помощь приходила охрана этого заведения.

Музыка неожиданно прекратилась и все посмотрели на балкон, там стоял худой парень с очками, в одной руке у него была бутылка виски и косяк с наркотиком, в другой же руке у него был микрофон.

- Салам братья и сёстры! Всем бокалу виски за мой счёт! Ко мне пришёл мой брательник. Ахахаха… Музыку громче! Да так что бы я свои мысли не слышал!

- Урааааа!

Все радостно закричали, а Маркус узнал, куда ему идти в этот раз. Парень с балкона мог сесть, где захочет, даже на сцене, а все, потому что всегда был либо выпивший, либо под наркотой. И ведь самое главное, что его боялись как враги, так и друзья, он был не только не предсказуем но и жесток.

- Маркус, твоё имя звучит как кактус! Кактус! Бля, а у тебя есть шипы?

Маркус уже поднялся на балкон, у каждой стены стоял охранник, которые были обязаны защищать парня, который сейчас валялся на полу в луже из виски.

- А почему тут так сыро?

- Мне больше интересно, зачем ты просишь музыку громче, если тут такая шумоизоляция?

- Сумо изоляция, ахахаха…

Парень резко встал и сел на диван, так как звуков музыки не было слышно, Маркус слышал, как разбитое стекло хрустит под ногами.

- Что, опять?

- Я, похоже, скоро перепробую все виды наркотиков.

Был у юноши ещё одна странность, его организм спустя время вырабатывал антитела, к наркотикам и ядам, только с алкоголем это почему-то не работало.

- Даниэль, давай, прежде чем ты опять уйдёшь в себя, мы обсудим то дело.

- А виски всё равно жалко, я даже глотнуть не успел. М? А… То дело. Парни выйдите.

Охранники вышли, оставив Маркуса и Даниэля наедине, будь это кто-то другой они бы даже под угрозой смерти не вышли.

- Ты что-то узнал?

- Я уже давно всё узнал, и могу говорить тебе лишь намёками, если я тебе скажу всё прямо, выйду я отсюда только вперёд ногами. Боюсь, меня услышали бы даже, будь я на том свете.

- Но может хоть что-то?

Даниэль отрицательно покачал головой, он бы и рад помочь другу, но из-за пары слов лишаться жизни, было бы глупо. Кроме того парень и так знал что совсем скоро Маркус и сам всё узнает.

- Не бойся, ближе к середине осени, ты всё вспомнишь.

- А ещё называешь меня своим другом.

- Братом, но я и так о своём родном брате знаю меньше чем о тебе.

- У тебя же сестра.

- Не суть.

Маркус вздохнул, спустя столько лет он так ничего и не узнал о своём прошлом. Встав, Маркус уже собирался уйти, но его остановил Даниэль.

- Будь осторожней, конкуренты украли у меня фургон и решили покататься вокруг моей территории, это единственное место, где их ещё не было.

- И ты не можешь их остановить?

- Кто бы что ни говорил, я не бог. А ты надеюсь не ОЯШ.

Маркус уставился на Даниэля так и не сумев понять его последнее предложение.

- ОЯШ? Тебя даже в нормальном состояние сложно понять.

- Что есть, то есть. Ну, а я, пожалуй, затянусь. Если нечем заняться обратись к парню на входе, он даст тебе всё необходимое.

- Разомну кости.

- Пока-пока.

Маркус открыл дверь и чуть не оглох, музыку, похоже, решили выкрутить на полную. Из-за чего юноша побежал к выходу, он не любил громкую музыку, ему больше нравилась классика.

Выбежав из клуба Маркус подошёл к амбалу и протянул руку, тот не проронив, в этот раз, не слова, протянул конверт. Юноша сунул его в карман, и пошёл вдоль улицы, напевая мелодию. Между тем он стал задумываться над словами Даниэля.

Подойдя к светофору, Маркус увидел девушку с зонтом и повязкой на глазах. Кожа её была мертвенно-бледной, нос маленьким, да и сама она была не высокой. Губы тоже были маленькими и алыми. Её волосы доставали до пояса, они были насыщенно-чёрного цвета. Одетая в простое жёлтое платье она выглядела как деревенская девочка, но бледная, ухоженная кожа и тонике слабые руки, выбивались из образа, ошеломляя и заставляя желать её.

- Мы ебали Даниэля, мы ебали его шлюх!

Повернув голову, Маркус увидел фургон, который мчался на большой скорости, переднее стекло его было выбито, и из кабины на прохожих смотрели двое, у одного в руках была бутылка водки, и именно он пел эту своеобразную песню, второй естественно водитель, пьяный.

- Лучше бы ты был богом, а не наркоманом.

Девушка почувствовала, как кто-то оттолкнул её назад, после чего спаситель встретился лицом к лицу с фургоном, машина проехала ещё несколько метров, прежде чем остановиться.

- Бля, мы, похоже, кого-то случайно убили.

Двое мужчин вышли и подошли к парню, они и сами не ожидали того что наедут на кого-то, но почему-то они не спешили убираться с места преступления.

- Он ещё дышит.

- Ты знаешь что делать.

Водитель достал пистолет и выстрелил в голову парня, после чего понесли его к машине, видя всё это и недоумевая, люди даже не заметили, как исчезла девушка, которую спас юноша.

- Ублюдки! Да как вы посмели убить моего Маркуса!

Иван, который только что пришёл в себя, побежал на двух пьяных мужчин, но не успел добежать, так как они упали на землю с дырками в голове. Повернув голову, он увидел пьяного Даниэля, который покачиваясь, шёл вперёд. Позади него был полицейский и пять охранников. Выстрелившим на удивление был сам парень, так как у него единственного в руках было огнестрельное оружие.

- Все видели, что они сами застрелились?

Люди послушно кивнули головой и стали быстро расходиться, Даниэль так же довольно кивнул головой и повернулся к полицейскому.

 - Офицер, по показаниям людей они сами себя застрелили, вы тоже это видели ведь так?

- Конечно! Нам остаётся только поражаться их мастерству в самоубийстве!

Один из охранников передал полицейскому конверт с деньгами, после чего последний связался с отделением, дабы убрать то, что оставили после себя двое суицидников.

- Почему ты не пришёл раньше!

Иван упал на колени перед трупом Маркуса и стал плакать.

- Ты… ты ведь мог его спасти…

Даниэль так же подошёл к трупу, он очень долго рассматривал тело Маркуса, а потом сказал.

- Отвезите его в больницу.

Охранники посмотрели на Даниэля, но парень лишь улыбнулся.

- Смерть – начало жизни, жизнь – начало смерти. Но один к двум – это слишком!

- Он умер, не оставив детей! Как он может быть началом жизни?

- А он умер?

Все посмотрели на тело Маркуса и заметили как тот слабо, но дышит! Его смертельная рана начала заживать на глазах у всех.

- Босс, что происходит?!

Не выдержав спросил один из охранников.

- Есть вещи, которые лучше не знать и никогда в жизни не видеть.

***

- К вам недавно попал юноша, его сбила машина.

Девушка что до этого была на перекрёстке, сейчас стояла в большом офисе, обращаясь к мужчине с завязанными глазами и в костюме. Тот рассматривал документы и каждую секунду появлялись новые. С боку был компьютер, в который он время от времени поглядывал.

- Каждую секунду кто-то, да умирает! Как ты думаешь, сколько погибло людей сейчас?!

- Он спас мою жизнь, пока я была смертной.

Мужчина вздохнул и хотел сказать, что ничем не может помочь, но тут на экране его компьютера высветилось окно со словом «Внимание»!

- М?

Отложив все бумаги, он стал всматриваться в экран, его лицо было удивлённым, напуганным и полным восхищения! Девушка посмотрела в компьютер и увидела знакомые черты лица.

- Это он.

- Он спас тебя?!

Выкрикнул мужчина, не отрываясь от экрана, он немного подумал, напечатал несколько слов и со вспышкой света в комнате появился Маркус, а если быть точнее то его душа.

- Я умер?

- Да, но не бойся, мы тебя возродим, скажи спасибо своей матери, ах, даа… она же мертва. Вы смертные почему-то так боитесь нас.

- Нас?

- Смерть, мы – это смерть, представляешь, как было бы трудно, если бы была всего одна смерть! Вот только у вас стереотип, что это обязательно старуха с косой, но мы можем выглядеть, как хотим! Так редко вижусь со смертными что разговорился. Хель, сопроводи его. В мир живых, я продлеваю твой отпуск до конца этого дня.

- Что?

Ещё вспышка света и Маркус исчез, мужчина опять занялся документами, но Хель не торопилась уходить, у неё было несколько вопросов.

- Почему ему разрешено переродиться?

- Тайна, но так-то это уже второй его раз, впервые он сюда попал еще, будучи ребёнком.

- Почему?

- Тайна.

- Кто дал ему столько жизней?

- Тайна.

- Кто он?

- У него и узнаешь, всё остальное – тайна. Но кое-что я могу тебе сказать, раз в неделю по его милости умирают как минимум двое.

- Наёмник?

Спросила Хель, хоть здесь это и было не редкостью, но вот ответ её поразил.

- Развлекается, выпускает гнев, а почему – не помнит. А ещё он ненавидит людей, не сказать что совсем уж, но всё же, а ещё к кому то Маркус нейтрален.

***

 - Хаа… хааа…

Маркус пришёл в себя и первое что он увидел – потолок больницы, а сам он лежал в койке, слева стояла аппаратура, что следила за его состоянием, справа же был Даниэль, в руке у него была полупустая бутылка.

- Ты бываешь трезвым?

- Редко, но да, хочешь?

- Откажусь.

Даниэль пожал плечами и отпил немного из бутылки, а Маркус повернул голову, так как слышал какие-то стоны слева, и как оказалось, это был связанный Иван.

- Он хотел тебя трахнуть.

Сказа Даниэль и отпил ещё немного, после чего достал сигарету.

- Что?!

- Да пошутил я.

Дверь открылась, и в комнату вошёл врач, он посмотрел на Даниэля и пригрозил.

- Извините, но здесь курить запрещено! Или вы немедленно прекратите, или мне придётся позвать охрану.

- У меня есть своя.

Один из охранников подошёл к врачу и протяну конверт, но тот его порвал.

- Меня нельзя купить!

- Купить можно каждого, просто цена разная.

Даниэль затянулся и сказал ещё одно предложение.

- Твоей жене и ребёнку, которого она носит под сердцем, нужен бесплатный билет на тот свет.

Сказав это, он показал указательным пальцем вверх и ухмыльнулся.

- Там есть один дедок, с сыном, который умеет ходить по воде и превращать воду в вино. Мне бы такой скил.

Доктор хотел что-то сказать, но промолчал и вышел.

- Даниэль, а о ком ты? Среди поданных Богини света, таких нет.

- Я знаю, кстати, скажи ей, что с тобой всё хорошо, а то она меня напрягает.

Даниэль указал на девушку, что стояла в другом углу комнаты, удивительно, но до этого Маркус её не замечал. Казалось она возникла из неоткуда.

- Привет Маркус.

- Ты…

Маркус понял, что это та самая девушка, что была на перекрёстке и в том офисе, но не успел ничего сказать, так как она прервала его.

- «Даниэль, выйди, пожалуйста»*1.

Даниэль замер, услышав это неизвестный никому язык, бутылка выпала у него из руки, сигарета тоже упала, но не успела коснуться пола, так как попросту исчезла. Несколько мгновений парень сидел на месте, а потом резко поднялся и вышел, за ним последовала и охрана, со связанным Иваном.

***

- Босс, с вами всё хорошо?

Выйдя из помещения Даниэль, упал на колени, он не мог сказать ни слова.

- Босс.

- А?

Охранник дёрнул Даниэля за плечо и тот как будто проснулся ото сна.

- Откуда она может знать этот язык? Я… я ведь ничего не сделал… законы этого мира не изменились… я ничего не рассказал…

Парень был напуган и говорил очень не внятно, никто не мог его понять, спустя ещё какое-то время он пришёл в себя и встал.

- Хотя бы миссия выполнена. И что же я за неё получил…

Даниэль пошёл вдоль коридора пытаясь забыть то, что случилось несколькими минутами ранее.

***

- Кто ты? Что тебе надо от меня?

- Через несколько минут этот день закончиться и мне придётся уйти, но я буду ждать тебя.

Девушка не слушала и говорила то, что сама хотела рассказать, а не то чего требовал Маркус.

- Кто же знал, что мне, для того что бы влюбиться в человека, потребуется всего-то, что бы он спас меня.

Тело Маркуса обмякло, и он не мог сопротивляться девушке и тому, что она хотела с ним сделать.

Хель наклонилась, и юноша почувствовал приятный запах мака, её мягки, тонкие губы коснулись его лба и тогда Маркус почувствовал нежность и любовь матери, это мгновение было столь прекрасным, что он не мог его забыть, вот только судьба распорядилась по-своему.

- Прощай, я верю, что ты вспомнишь меня…

Маркус лежал на полу, но его голова чувствовала мягкость, кто-то гладил его по руке, очень нежно. Он чувствовал ту нежность, что забыл очень давно и которую испытал лишь единожды, это была материнская забота. Вместе с тем его нос чувствовал запах мака.

- Мама.

- Для нас, вы, смертные, все дети.

- Хель…

Маркус открыл глаза и увидел юную девушку с чёрными волосами и завязанными глазами. Она нежно улыбнулась и поцеловала юношу в лоб.

- Почему я люблю тебя?

- Я тоже не знаю почему, но люблю тебя.

Возможно, это была та самая, любовь с первого взгляда, а возможно за этим крылось нечто другое, но сейчас мы этого не узнаем.

***

В разрушенной комнате на диване валялся парень с бутылкой в одной руке и револьвер в другой. Он поднёс оружие к виску, и хотел было нажать, но неожиданно остановился.

- Маркус… та девка…

Новое задание!!!

Время не ограниченно

Убейте злодея, пока он не убил вас!

Награда: Навык «Шаг в небеса», Меч закона.

 

- А вот продолжу я или нет, сейчас и решим.

Даниэль нажал на курок, но пуля не вылетела и тогда он улыбнулся.

- Судьба-судьба, хотя бы раз, позволь мне умереть окончательно!

- А хотите ли вы этого?

В комнату вошёл маленький парнишка с двумя рожками на голове, волосы его были полупрозрачными, а глаза абсолютно черными. В своих руках он держал хворост для того что бы разжечь костёр.

Даниэль улыбнулся и, смотря на то, как мальчик разводит огонь, сказал:

- Смертные бояться смерти и желают бессмертия, бессмертные же живут в неведенье. Больше всего я хочу жить, не зная, что произойдёт завтра, жить одним днём.

- Жить в неведенье.

Мальчишке нравилось то, как странно говорил Даниэль, к тому же он единственный из тех, кто находиться на земле, знает всю правду о нём, поправка он один из двух.

***

В большом производственном цехе, где трудились сотни роботов, стоял парень и держал в руках планшет, в котором что-то отмечал. Глаза его светились голубым, а рука его была металлической, неожиданно она замерла.

- Мастер, мне нужно встретиться с Маркусом.

- Мой ученик хочет встретиться с моим юным другом?

Зорий почесал голову и кивнул.

- Мой ученик, но с чего бы так резко.

- Я знаю, что он встретился с очень страшным существом.

***

  1. У этого мира и у каждой страны есть свой язык, но в этот момент Хель говорила на неизвестном для них языке – русском. Но как вы поняли Даниэль знает этот язык.  

http://tl.rulate.ru/book/11116/362388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку