Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 64: Даниэль Пи... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 64: Даниэль Пи...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Даниэль Пи…

Маркус продолжал сидеть на диване и смотреть в потолок, всё перемешалось в его голове. Его руки дрожали, сердце бешено билось, он не мог найти ответы на самые простые вопросы.

- О, Богиня све… даже не знаю, можно ли мне так говорить… я уже ни в чём, не уверен…

Юноша наклонился вперёд и схватился за голову, в уголках его глаз появились слёзы и медленно, одна за другой они начали падать на ковёр, словно капли дождя падающие на летнюю траву. Гроза бушевала в его сердце и разуме, весь его внутренний мир содрогался.

Случайно выбранная профессия сделала из него злодея, первая кому он хотел открыться, была убита. Всё что он делал, было напрасно. Неужели никто не способен избежать своей судьбы? Всем нам суждено умереть рано или поздно, но почему так тяжело признавать смерть дорогих? Зачем, ты, дряхлая старуха, забираешь милых сердцу моему? 

Узнав прошлое, Маркус захотел отомстить, но кому? Отцу? Его убили и этой мести не суждено свершиться. Кланам из-за кого погибла его мать, из-за кого разрушился клан Ванхай? А правда ли всё это? Во что можно верить? Кто друг, а кто враг? Неужели придётся жить, оглядываясь по сторонам и ища подвох?

Но самое главное, что теперь было его целью? Защищать близких, и стать сильнее? Это лишь слова! Неважно насколько сильным ты станешь, найдётся кто-то, кто превосходит тебя. Говори сотни громких слов, но всё это пустой трёп и фарс!

- Стоит ли жить одним днём?

Но, какой смысл прожигать свою жизнь просто так? Ради минутных удовольствий? Так могут жить лишь те, кому уже нечего терять, жизнь которых уже подходит к концу. Было ли что-то, ради чего мог жить Маркус? Что могло бы стать его целью на всю жизнь? Должно быть хоть что-то, что заставило бы его сердце быть довольным.

- Ксения, Хель, Воик, Аран, Стелла… Могу ли я их защитить, и стоит ли им быть рядом со мной?

Возвышение над смертными, убийство Богини света… а в итоге он так и останется игрушкой в руках высших сил? Всю жизнь придётся кому-то подчиняться, если не Дьяволу, то законам, придуманным если не им, то другими людьми. А всё ради чего? Ради того что бы ждать следующих приказов?

- Если стану богом, то, как я проведу свою бессмертную жизнь?

Маркус поднял голову и посмотрел на дверной проход, в его глазах была грусть и страдание, всю жизнь он причинял боль… всю свою жизнь, он, не знал что делать! Кто-то обязательно говорил, что ему делать. Маркус просто плыл по течению, как делаем все мы… Пойти против всех? Тогда тебя снесёт, одному не возможно победить…

- Я ничтожен, могу лишь жаловаться и ждать, пока кто-то меня утешит. Мне не нужна, вечная жизнь, что-то высокое, что-то недосягаемое. Я хочу любить и быть любимым. Хочу видеть улыбки на лицах своих детей, быть гордым за них. Страдать и любить. Я хочу жить, в полном смысле этого слова.

Наконец глаза его прояснились, и руки перестали дрожать, сердце стало успокаиваться. Маркус вздохнул, поднялся на ноги и пошёл вперёд, теперь у него была цель и смысл жизни, а для этого нужно очень сильно постараться.

 - Внук! Ты наконец-то порадовал меня!

Сбоку от него послышался голос старого и доброго старика, что шёл к нему с распростёртыми объятиями. На его лице была довольная улыбка, Воик был очень рад.

- Дедушка?

Старик подошёл к своему внуку и похлопал его по плечу, второй рукой доставая что-то из кармана. Это оказалась простая, маленькая красная коробочка, руки Воика дрожали от радости и он медленно протягивал это вещичку.

- Если бы твоя мать, и даже твой отец были живы, их радости не было бы предела! Род Ванхай никогда не прекратиться!

Воик не сдержался и начал плакать, так и оставив ошарашенного, Маркуса без объяснений. Юноша протянул руку к шкатулке и открыл её, там было два кольца, одно побольше, другое по меньше, они оба были золотыми. На внутренней стороне крышки была карточка и следующие слова на ней: «Я хочу, что бы ты и твоя избранница жили в любви».

Подчерк явно не принадлежал мужчине, а это означало лишь одно.

- Ксения… она… она беременна! И ты знаешь, что нужно сделать.

Голова Маркуса закружилась, а ноги задрожали, в своей жизни он ещё никогда не была так рад, как сейчас. Его сердце бешено колотилось и ему хотелось кричать.

- Я… я… я стану папой…

- Ты станешь отцом!

Маркус сжал в руке шкатулку и посмотрел на Воика, в его глазах, как и в глазах старика, была буря эмоция, они оба были очень рады.

- Где она?

- В твоём кабинете.

Юноша развернулся и побежал в свой кабинет, а Воик остался стоять на месте. Он сложил руки за спину и довольно улыбнулся, его мечта становилась явью прямо сейчас, и ничто не могло испортить это.

Старик посмотрел в приёмную комнату и увидел там бардак, он уже был готов позвать людей, что бы починить это место, но остановился. На диване Воик увидел знакомый ему предмет, от которого у него волосы встали дыбом. Он осмотрелся по сторонам и медленно вошёл внутрь, подойдя к дивану и протянув руку, старик остановился, так как почувствовал жуткую боль. Воик отдёрнул руку и посмотрел на неё, на ней был ожёг.

- Этот человек.

Воик нахмурился и ещё раз посмотрел на кроличью лапку, однажды он видел её и того кому она принадлежит. Этот человек ни когда не расскажет о своём прошлом и о своей цели, а так же о своей силе. Если бы Воик знал об этом раньше, он бы ни за что не позволил ему общаться со своим внуком.

- Нужно оградить Маркуса от него.

Он развернулся и стал выходить, думая о том человеке и его возможностях, Воик никого не боялся так сильно как, его. Возможно, этот монстр не принадлежал к роду людскому. Старик до сих пор помнил день, когда один человек уничтожил клан за одну ночь, используя один лишь только меч.

- Он кукловод, что дёргает за ниточки, даже страшно представить того человека, про которого он говорил.

***

- Ксения!

Маркус резко открыл дверь и увидел у окна свою любимую, она сидела и смотрела куда-то далеко-далеко, но появление юноши вывело её из транса.

- Маркус?

- Это правда? Ты беременная?

Ксения кивнула, от чего Маркус заволновался, одно дело узнать это от своего деда, и другое от самой девушки. Он подбежал к ней и упал рядом с ней на колени.

- Будь уверена, наш ребёнок ни когда не пройдёт через тоже что и мы. Он будет окружен нашей любовью.

Девушка погладила голову Маркуса и ласково улыбнулась, нежный ветер развивал её длинные волосы и подол платья. В лучах солнца она была похожа на богини сошедшую с небес и юноша был очень рад, что Ксения носит его ребёнка под сердцем.

- Маркус, там какие-то люди ждут тебя.

Неожиданно облокотившись на дверной косяк, появился Иван, на лице у него уже проявился синяк от удара Даниэля. Парень смотрел на Ксению и на Маркуса, в его взгляде было что-то странное, но он молчал.

- Ксения, мне сейчас нужно отлучиться, на несколько минут и я вернусь. Но, мой давний… друг, Иван, присмотрит за тобой.

Маркус, не знал, правильно ли было назвать их отношения дружескими, ведь скорее это было похоже на то, как один человек всюду преследует другого. Да и сам он не считал Ивана своим другом, но всё же решил использовать это слово.

Юноша поднялся с колен, отряхнулся и пошёл к выходу, он остановился перед Иваном и сказал.

- Пожалуйста, присмотри за ней.

Иван закатил глаза и ответил.

- Да-да-да, иди уже.

Когда Маркус ушёл уже достаточно далеко, Иван стал медленно подходить к Ксении, он устрашающе посмотрел на неё, но она ответила ещё более жёстче, сказав:

- Ты мне здесь не нужен, слабак.

Иван опешил, посмотрел на неё и немного подумав, сказал.

- Да, я слаб, но Маркус не сильнее.

- Зато он мой, и мы любим друг друга.

- Лучше бы это так и было.

Девушка ухмыльнулась и закинула одну ногу на другую, подпёрла голову правой рукой и насмешливо продолжила.

- А иначе что, мальчик.

Она специально выделила последнее слово, показывая, что превосходит Ивана во всём, да вот только парень и не думал разбираться с ней лично.

- Видишь это?

Юноша всё так же угрожающе навис над ней и указал пальцем правой руки на свой синяк, на что девушка кивнула, но не удивилась.

- Монстр что нанёс мне этот удар, всё ещё может находиться здесь, но не ты, не я, его ни за что не заметим. Скажу больше, даже если все присутствующие здесь попробуют остановить его, нас ждёт смерть. И только я и Маркус останемся в живых.

Ксения заметно занервничала, она не привыкла верить на слова но прямо перед её глазами было прямое доказательство, кроме того несколько минут назад она почувствовала могущественное присутствие.

- Почему?

- Оно считает нас друзьями, а друзей он не убивает. Но как оно сказало: «Если предадите меня, я дам вам всем лишь один шанс».

- Единственный кого я полюбила за всю жизнь, это Маркус и я его ни за что не предам.

- Будем надеяться.

***

Маркус вышел на улицу и заметил знакомую фигуру, в окружение его и её бойцов.

- Так это ты? Что тебе нужно?

Оказалось, что к нему в гости пришла та самая девушка, что должна была сразиться с ним в дуэли во время захвата города. Она всё так же была одета в весьма откровенный наряд, но в руке она держала уже совершенно другой меч. Он был заметно длиннее, и от него исходила особая аура, из-за чего Маркус почувствовал себя неудобно, тем более меч был направлен прямо на него.

- Я, Лариса Савельева, Святой герой, вызываю тебя, Маркуса Ванхай, Владыку демонов, на бой. Нет, я объявляю тебе и всем твоим подчинённым войну.

Юноша удивлённо посмотрел на неё и заметил в её глазах фанатизм, как будто бы ей кто-то промыл мозги, но она уверено держала свой меч. Девушка выглядела как поезд, что шёл к своей цели по рельсам, не замечая ничего вокруг себя.

Маркус посмотрел на сопровождающих её бойцов, но те не выглядели как их предводительница. Они боялись, внешне это было не заметно, но посмотрев в их глаза, ты всё поймёшь сам.

- Силёнок хватит?

Ухмыльнулся Маркус но в следующую секунду его улыбка пропала, так как из меча выстрелила странная сила и ранила его, он даже не смог сопротивляться. Все чести его тела кричали ему о том, что надо бежать и не только юноша испугался этого, все присутствующие были в шоке. Никто из них не смог уследить за этим выстрелом.

Неожиданно на улице стали появляться высокие люди с зелёной кожей, это были Трупные солдаты и маги, которыми руководили Айн и Цвай. Их задачей было бродить по территории и убивать наиболее сильных монстров.

Маркус точно помнил, как приказывал им не появляться на самой базе, дабы никого лишний раз не пугать. Он не знал, почему они нарушили этот его приказ, но непонятно почему, даже их страх передался ему.

- Длань бога…

Юноша не знал почему, но это первое что пришло ему в голову. Он ещё помнил встречу с одним из демонов и тем как тот представил ему информацию. Но почему свойства отличались от того что знал Маркус?

- Это второй уровень навыка. Я должна быть уверена в твоей грядущей смерти.

Все видели как несколько капель крови упали в низ с подбородка Маркуса, после чего сомнения в её возможностях убить юношу, стали пропадать.

Маркус заметил это, но не мог позволить им, да вот только вспомнил один момент и улыбнулся своей глупости.

- Один неожиданный удар…

Юноша вспомнил то самое свойства его перчатки владыки, которую он уже какое-то время забывает одеть. Будь она сейчас снаряжена, это ситуации можно было бы избежать.

Лариса увидела его улыбку и подумала, что он насмехается над ней, это начало выводить её из себя. В её памяти ещё был тот момент, когда она проиграла, для такой девушки это было чем-то невыносимым. Лариса топнула ногой по земле, дабы все вспомнили, что она всё ещё тут.

- Жди, день, когда я вернусь, будет для тебя последним.

Девушка засунула нож в ножны, развернулась и горделиво пошла к выходу с базы Маркуса, но услышав, что он сказал, остановилась.

- Тогда я просто не дам тебе вернуться?

Лариса сжала рукоять своего меча, она очень хотел развернуться и убить Маркуса прямо сейчас, но должна была придерживаться плана. А для этого нужно подождать. Девушка медленно выдохнула, опустила свой меч и сказала.

- У меня 22 уровень, думаешь, у тебя есть возможность победить меня.

- Один мой друг, уже который раз доказывает, что шанс есть всегда.

Девушка хмыкнула и всё-таки развернулась к Маркусу лицом, её бойцы, которые надеялись, что сейчас всё закончиться очень сильно напряглись. Однако, пойти против неё значит признаться что не хочешь жить.

- Приводи и его.

Маркус вспомнил Даниэля и сравнил его силу с Ларисой, разница была на лицо. Парня уже давно весь мир признал монстром, а вот девушка лишь недавно получила каплю силы.

- Боюсь в этом случае, ты станешь исключением. Не удивлюсь, если он скоро станет сильнее богов.

Лариса вышла из себя и вновь обнажила свой меч, она превратилась в тайфун, который, казалось бы, никто не сможет остановить, даже появились сильные порывы света, из-за чего некоторые слова можно было не расслышать. Столь сильна была её вера в Богиню света.

- Кто?!

Маркус лишь видел как девушка открыла рот, но не слышал её слов, а потому решил переспросить.

- Что?

- КТО?!

Лариса ответила так громко, что даже ветер на время остановился, юноша понял, что шутить не стоит и ответил.

- Даниэль.

Ветер перестал завывать и бешено дуть, девушка замерла, в её глазах был даже больший страх чем тот, который недавно испытывал Маркус.

- Какой… Даниэль?

- Судя по выражению твоего лица, ты подумала о том самом Даниэле Пилюлькине.

Некоторые сдержались, чтобы не засмеяться, а вот другие не удержались. Смеялись они не столько из-за фамилии, а из-за ситуации. Было столько фарса, все были так напуганы, никто не ожидал такого.

Лариса опустила свой меч, и казалось бы, в любой момент могла начать плакать. В её лицо выражало разные эмоции, было горе, страх, ненависть, лёгкая влюблённость, но страх пересилил все остальные.

- Даниэль Пи… Пилюлькин.

Она посмотрела на своих бойцов и приказала тем заткнуться, после этого девушка опять повернулась к Маркусу.

- Ты… он точно твой «друг»?

- Да, и судя по всему, я очень рад этому.

Лариса схватилась за голову и её глаза наполнились кровью, она обезумела.

- Я смогу ему отомстить за это проклятье… за убитую семью… за всё то, что он сделал со мной… ха… хаха… Ахахахаха! Приводи! Приводи его! Я буду ждать! Он ответит за всё! Я уверена, даже старик этого не ожидал!

Девушка продолжала смеяться, уходя далеко за горизонт, её люди уже даже не знали где безопаснее, рядом с ней, или рядом с Маркусом. Но никто всё же не решился пойти против неё. Они лишь горько вздохнули, и пошли за своим, уже обезумившим босом.

Маркус смотрел ей в след и начал сомневаться на счёт своей профессии, если всего лишь одно упоминание его имени, вывело из себя неё. Кто главный злодей, и кто главный герой, в этом обезумевшем мире? Похоже, все те слухи, вовсе не слухи, а в этом случае, стоит держать дистанцию с Даниэлем, не быть слишком близко, но и не далеко, а лучше продолжать относиться к нему как обычно.

http://tl.rulate.ru/book/11116/367731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку