Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 59: Аварон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 59: Аварон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Аварон.

Маркус проснулся, этот странный сон очень сильно его напугал и что самое страшное, он не мог вспомнить, что было в тот день.

- 15 августа, что тогда было? Аран должен знать, что тогда было, ведь его задача следить за мной.

Юноша оделся и вышел из своей комнаты, дабы найти Арана, по пути он встретил оставшихся в живых бывших старейшин, они говорили о том, что здешние условия не подходят для них.

- Ну, не я в этом виноват, вы сами выбрали тех двух уродов.

Отвечал он и проходил мимо, эти старики сейчас только и могут, что жаловаться. И только некоторые понимали всю тяжесть настоящего, на их счёт Маркус сомневался, ведь изначально их план состоял в том, что бы убить всех.

- Оставить или нет?

- Молодой господин, о чём вы?

Маркус повернулся и увидел Арана, которого он и искал, тот был одет в совою привычную одежду, разве что теперь он стал носить куртку, всё-таки уже скоро наступит зима.

- Неважно. Я вот что хотел у тебя спросить, что было 15 августа?

- 15 августа?

Было видно, что Аран напрягся, как будто бы что-то скрывал, но на самом деле он просто и сам не знал, что случилось в тот день.

- Не знаю, но я записывал каждый день на электронный и бумажный носитель, бумажная версия отправлялась в ближайшее отделение, то есть сюда. Если хотите я могу поискать, но не уверен, что смогу найти.

- Ты всё же поищи.

- А что собственно случилось?

- Да просто мне сон приснился, а сейчас у меня появилось плохое предчувствие.

Маркус ещё немного пообщался с Араном, пока не заметил что на часах уже 14:20.

- Где Воик?

- Он у себя, а что случилось?

- Нет времени объяснять, я побежал.

Юноша пронёсся по коридорам как ветер, но даже так времени становилось всё меньше. Маркус вошёл в комнату деда, но его там не оказалось, тогда он решил оставить записку, ведь времени уже почти не оставалось, а ему ещё нужно было надеть церемониальную одежду.

Маркус вернулся в свою комнату когда оставалось всего десять минут и стал быстро одеваться и вот когда он уже был полностью готов открылась дверь, но за ней был не коридор, а небольшая комната. В проёме стоял человек с головой козла, одет он был в смокинг, а на руках были перчатки с пентаграммой.

- Довольно необычный вариант, ну да ладно.

Несмотря на то, что голова у него была козлиная, он говорил очень хорошо. Демон повернулся и пригласил Маркуса войти. Для юноши было впервые попасть на такое мероприятие, и он немного волновался.

- Не бойтесь, вас никто не съест, надеюсь…

Демон видимо хотел немного расслабить Маркуса, но у него очень плохо это получилось. Юноша вздохнул и вошёл в комнату, после чего демон показал ему на кресло.

- Пожалуйста, присаживайтесь.

- Да.

Маркус сел и стал осматриваться, внешне это была самая обычна комната, но всё равно было какое-то гнетущее чувство.

- Позвольте представиться, Козёл, я объясню вам как надо себя вести, и кого вы встретит не балу.

Юноша кивнул и стал внимательно слушать Козла, ведь его, возможно, могли и убить, если что-то пойдёт не так. Сам демон, поняв, что Маркус готов слушать продолжил.

- Бал в аду не чем не отличается от человеческих балов, за некоторыми исключениями. То, что здесь все совокупляются – вранье и выдумки ангелов. Здесь нельзя встретить умерших преступников и людей, все они в чистилище. Все гости – демоны, вы первый человек на данном мероприятие.

- Правда?

- Нет, до вас были и другие.

Похоже, издеваться над людьми в крови у демонов, возможно, то о чём говорил Козёл тоже враньё.

- Тот, кто вас пригласил – внук дьявола Аварон, сегодня ему исполняется 100 лет, совершеннолетие по нашим правилам.

Дзинь-дзинь.

Вдруг раздался звон колокольчиков и Маркус просто решил уже не удивляться тому, что их нет в комнате, да и вообще меньше удивляться всему происходящему.

- Ваш выход. И ещё, как только закончиться ковёр, поклонитесь, неважно как.

Маркус удивлённо посмотрел на демона и тот ответил.

- Просто правила у всех разные и подчинять всех одним законам, посчитали слишком жестоким. Полный бред, я и сам это прекрасно знаю.

С одной стороны подчинять расы с разными религиями, физиологическими особенностями, традициями одним законом и правда, жестоко. Но всё же должно быть хоть что-то в чём представители одной, фракции похожи.

Дверь вновь открылась, и там уже был огромный бальный зал с мраморными колоннами, огромными люстрами на потолке что освещали всё, и не было не одного тёмного места. По бокам были расположены столы с различной едой и напитками. От некоторых блюд тянуло тошнить, некоторые  были приготовлены из непонятно чего, но выглядели отлично. Звучала классическая музыка, она как будто бы возвышала тебя духовно.

Вокруг столов толпились демоны, высокие и низкие, уродливые и прекрасные, не обладающие формой и сделанные буквально из камня. Тут было столько различных видов, что могла закружиться голова.

- Маркус Ванхай, Мёртвый владыка демонов.

Сказал глашатай и все присутствующие обратили на него внимания, тогда Маркус понял, что если бы не татуировки по всему телу, он бы точно выделялся.

Юноша пошёл вперёд по ковру, не медленно и не быстро, со временем демоны перестали обращать на него внимание и вернулись к своим разговорам. Наконец Маркус подошёл к краю ковра, он обхватил кулак правой руки ладонью и наклонил корпус на сорок пять градусов, как знак высшей признательности. После он поднял голову и увидел, что Аварон что сидел в кресле напротив него кивнул головой в ответ.

Аварон выглядел как человек, только на голове у него были маленькие чёрные рога. Лицо у него было немного угловатое, но это делало его только более устрашающим. Глаза его были зелёные, а волосы лазурные, нос был с небольшой горбинкой. Одет он был в классический костюм, в нагрудном кармане у него у него была белая роза, а если присмотреться, то можно заметить, что края листа из золота.

- Маркус Ванхай, рад встрече с вами.

Аварон встал со своего кресла и стал ближе подходить к Маркусу, от чего юноша напрягся, ведь он не знал, что будет происходить дальше. Аварон встал рядом с Маркусом и пожал руку, после чего сказал.

- Не мог бы ты остаться после всего этого, мне бы хотелось с тобой кое-что обсудить.

- Как прикажете.

- Что ты ко мне на «вы», я не такой уж и старый, мой ментальный возраст такой же как и у тебя, так что давай перейдём на «ты».

- Хорошо.

Аварон вернулся на свой трон и продолжил встречать гостей, однако он ещё ни разу после того как вошёл Маркус не встал со своего трона, а лишь лениво кивал.

Маркус встал в углу и смотрел на обстановку в залу, по началу ему показалось что всё в порядке, но если присмотреться то можно было заметить что все демоны разбились на некие группы. В принципе это не так уж и необычно, если не прислушиваться к тому, о чём они говорят.

- Ненавижу его грёбанный Аварон, думает, что может всё…

- Как бы от него избавиться?

- Убью тварь…

Никто из присутствующих не отзывался хорошо об Авароне, неужели он специально собрал здесь всех своих врагов? Или он действительно настолько всех разозлил, что сам ад стал его врагом?

- Брат Аварон, ты почему меня не позвал на данное мероприятие? Это не культурно, знаешь ли.

Вдруг когда гости закончили приходить, в зал вошёл высокий мужчина с закрученными как у барана рогами. Одет он был в повседневную одежду и вёл себя, так как будто бы пришёл к себе домой. А сам выглядел, как вышибла из какого-то клуба. Позади него стояли его приспешники и высокомерно смотрели на всех присутствующих.

- Хахаха, брат Заурос, я знаю, что это не культурно, поэтому так и поступил.

В глазах обоих демонов чувствовалась жажда крови, возможно, если бы здесь не было гостей, они бы точно набросились друг на друга.

- Уходи.

- Аварон, я только пришёл.

- Пошёл прочь!

Заурос улыбнулся, но не стал уходить, наоборот он всё ближе подходил к своему брату.

Аварон тоже встал и пошёл на встречу, вместе с этим огромная магическая сила начала наполнять зал от чего Маркус чуть не задохнулся, его тело ещё не было приспособлено к такому давлению.

Между тем расстояние между двумя братьями составляло всего один метр, вдруг давление исходящее от них стало пропадать, а их улыбки превратились из жестокого оскала в дружеские.

- Хахаха…

- Хахаха…

Маркус было подумал, что они успокоились, как вдруг огромная сила, будто волна, прокатилась по залу и братья набросились друг на друга.

- Ублюбдок, ты ничтожество!

- Так хрен ли ты припёрся сюда?

Они стояли на месте и безостановочно продолжали посылать шквалы ударов, попутно бросая оскорбления, присутствующие же только радовались этому, но не потому что ненавидели Аварона и любили Заурона, а потому что ненавидели их обоих.

Спустя время они устали и прекратили драться, вот только не перестали посылать оскорбления.

- У тебя даже нет покровителя!

- Хахаха, он у меня есть!

Демоны стали переглядываться, а Маркус не зная значения этого слова в местной среде, просто продолжал смотреть на двух братьев.

Заурон удивлённо поднял одну бровь и выпрямился, похоже, наличие у Аварона покровителя изменило его настрой.

- И кто же он?

Аварон тоже выпрямился и показал на Маркуса, все присутствующие ещё больше смутились.

- Маркус, подойди-ка сюда.

- Д-да.

Маркус медленно подошёл к Аварону и опустил глаза в низ, пожалуй, сегодняшний день стал для него пока что самым неожиданным. Встретить внуков дьявола, а потом оказаться покровителем одного из них. «Что тут происходит?» - этот вопрос он задавал сам себе.

- Можете представиться?

Учтиво спросил Заурон, сейчас он выглядел совершенно иначе, весь его гнев и ярость испарились.

- Маркус Ванхнай… Мёртвый владыка демонов.

Маркус посчитал что его имени не хватит для того что бы Заурон понял кем он является, а потому назвал и свою профессию. Но не смотря на это, сам демон удивился уже тогда когда услышал его имя, а профессия юноши не значила для него ровным счётом ничего. Однако Маркус не мог этого видеть, так как смотрел в пол.

Заурон посмотрел на своего брата, а затем на Маркуса. Аварон понял, что его брат не до конца поверил, а потому просто улыбнулся.

- Простите, вы сын Тагира и Лады Ванхай?

Юноша удивлённо поднял голову и медленно ответил, он был в ещё большем шоке от того что в аду знают его родителей.

- Бляя…

Все присутствующие недоумённо смотрели на двух братьев, совсем не понимая, о чём они говорят, вот только этим двум и вовсе было плевать на всех присутствующих.

- Н-ну, раз уж Маркус Ванхай стал твоим покровителем, то я удаляюсь.

Заурон развернулся и быстро побежал к выходу, а вместе с ним и его свита. Маркус посмотрел на Аварона, но тот развернулся и пошёл к своему трону.

- Ах да.

Аварон остановился, развернулся и посмотрел на всех присутствующих.

- На этом бал объявляю закрытым, так что… ПОШЛИ ВСЕ ВОН!

Никто не стал задавать лишних вопросов, все присутствующие побежали к выходу. Маркус тоже хотел уйти, но перед ним появился Козёл.

- Вас попрошу остаться, у Аварона есть к вам дело.

Наконец когда все вышли, двери закрылись, и Козёл исчез, в зале остались только Маркус и Аварон.

- Подойди не бойся.

Юноша стал медленно подходить к демону, так как не до конца понимал мотивов этого существа.

 

- На самом деле сейчас моя жизнь полностью зависит от тебя.

Маркус хотел было спросить почему, но его остановил Аварон.

- Сейчас в основном буду говорить я, а ты лишь слушать и отвечать тогда когда это потребуется. Понял?

- Да.

Аварон кивнул и вздохнул, не зная с чего начать, на самом деле у него был план разговора, вот только его брат всё испортил.

- Начнём с того что я объясню значения слова покровитель. Покровитель – это наш представитель на земле, все, что от него требуется это строить храмы в нашу честь. Если демон солжёт что у него такой представитель иметься, его просто убьют, ты можешь не согласиться, но послушав меня дальше, ты всё поймёшь.

Маркус стал внимательно слушать, потому что Аварон мог объяснить всю ситуацию.

- В нашей среде тебя знают не только как «Любимчика дьявола», «Мёртвого владыку демона», но и как «Человек в любивший в себя смерть». Конечно, ты не понимаешь что значит последний титул, но в скором времени ты всё поймёшь и вспомнишь.

В руках Аварона появилась книжка, а сам он надел очки с золотой оправой.

- Твоя мать, Лада Ванхай, была приверженцем веры в Богиню смерти и когда её убили, то даже не знали что помогли ей с ритуалом.

- Каким ещё ритуалом?

Даже его дед и другие верхушки клана ничего не могли рассказать ему о его матери, хотя он спрашивал.

- Заткнись и слушай внимательно.

Ответил Аварон, он очень не любил когда его прерывают.

- В ходе ритуала, её душа отправилась в руки Богини смерти и та оценила её в две жизни.  Две твоих жизни.

Аварон на время замолчал, после чего продолжил.

- В тот же день умер и ты, но благодаря твоей матери тебя вернули к жизни. Второй раз, когда ты умер, был 15 августа. В тот раз тебе повезло даже больше чем в первый, ты влюбил в себя смерть, но не богиню, а низшую смерть. Разницу узнаешь у неё.

Маркус был сильно удивлён, ведь так получилось, что он уже умер, да не один, а два раза. Но Аварон не закончил, а наоборот, продолжил.

- И даже это не всё, ты даже не представляешь, но твой послужной список имеет ещё четыре невероятных по меркам людей подвигов. Вчера ты сражался с настоящим драконом, не жалкой пародией и даже та высокомерная тварь признала тебя! Это твой второй подвиг.

Аварон перелистнул страницу и стал продолжать.

- Этот подвиг включает в себя сразу два и так, ты смог упокоить душу первого и сильнейшего владыки демонов, вместе с тем получив его признание. Прежде чем я назову твой пятый подвиг, мне вдруг стало интересно. Кроме твоего деда и Арана, кто ещё в курсе на счёт твоей мааальнекой тайны.

Маркус посмотрел на Аварон с непонимающим видом, он вообще не понимал о чём, в данный момент говорит демон.

- Да брось ты, от меня можешь не скрывать.

Юноша напрягся, но так и не понял, о чём его спрашивают.

- Прости, но я совершенно не понимаю о чём ты?

- А как же те несколько убийств и столько избитых людей, о них ты вообще не в курсе?

- Н-нет.

Аварон почесал голову и снял очки, он посмотрел на Маркуса и спросил.

- У тебя бываю провалы в памяти?

- Да, раньше были, но сейчас нет.

- Ну, офигеть, внутри тебя живёт кто-то ещё! Хахаха, только мысль об этом уже смешна. Будь осторожным, если «это» вырвется из тебя, плохо будет всем. И так, твой пятый подвиг.

Аварон надел очки и перевернул страницу.

http://tl.rulate.ru/book/11116/321917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку