Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 58: Герой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 58: Герой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Ты герой?

- Может, вы решите всё простым боем, в смысле вы все перебьёте друг друга? Хотя… нет. Как же сложно решить данный вопрос.

Демон стоял и придумывал разные варианты, от битвы до викторины, думал даже над тем, что бы испытать удачу присутствующих. Но окончательное его решение оказалась почти тем же с чего всё это началось.

- Дуэль! Выберите по одному представителю.

- Эм, прошу прощения, но что насчёт нас?

Это был тот самый мужчина, что вылечил Маркуса от его ран, задавая вопрос он, почему то не боялся, что его могут убить.

- Я бы тебя убил, не будь ты Героем, Георгий.

- Что?

Люди посмотрели на Маркуса, но тут продолжил говорить Георгий. Сам юноша остался в шоке, его враг, как оказалось, даже помог ему! Хорошо, что он не знал правды, иначе всё могло кончиться по-другому.

- Просто я и мои последователи не принадлежим к великим родам этого мира, но мы и не простые люди, не имеющие сверх сил.

- Выбирай, либо остаёшься просто смотреть, либо присоединяешься к одной из фракций.

- Я бы хотел присоединиться к Маркусу Ванхай, Мёртвому владыке демонов.

Демон кивнул и продолжил ждать, пока люди выберут двух участников для дуэли, а сами присутствующие просто в шоке смотрели то на Георгия, доброго мужчину, который должен был освобождать их от врагов всего живого – Владык демонов, ну и на самого врага всего живого.

- Приветствую, ещё раз, сын мой, позволь помочь тебе.

Георгий начал читать молитву и негативный эффект от использования тайного навыка стал пропадать. Маркус посмотрел на его спасителя и подумал, что это способность может сильно помочь ему, но мужчина понял его намеренья и объяснил.

- На каждом человеке это можно использовать лишь один раз, второй убьёт меня, вот только сейчас ты нужен нам.

- Постой мужик, а фигли ты, герой, помогаешь ему?

Вперёд вышел мужчина в ободранной одежде, он был одним из подчинённых той девушки и сейчас, вопрос который он задал волновал всех.

- Я лишь верю, что его действия направлены не на уничтожение всего живого.

Многие подумали, что мужик просто свихнулся, другие начали говорить что тот и вовсе не герой, а злодей, те же что пришли вместе с Георгием не изменились в лице, они полностью доверились своему предводителю.

- Спасибо.

Маркус не мог смотреть этому доброму человеку в лицо, но тот и не требовал этого.

- Позже я объясню подробнее.

- Я предлагаю, что бы сражался Калеб Фаер! Он самый сильный из всех присутствующих.

- Нет! Сражаться должен посланник великого бога Гарнара, Ричард Хоулей!

- А я требую того что бы это был Завкар Атлант!

- Маркус Ванхай! Он сильнейший!

- Да что может этот демон?!

Всего здесь было четыре благородных рода, Фаер, Хоулей, Атлант и Ванхай, их было больше, и они были сильнее обычных людей. И вот, члены каждой фракции стали выдвигать своих глав. Начались споры, хотя, куда без них? Город, конечно, будет разделён между ними, но тот, кто выйдет сражаться сейчас, непременно получит больше остальных.

У их противников не было из кого выбирать, поэтому кандидатура уже выбрана и для них то, что сейчас происходит, было даже очень кстати, ведь их противники могут попросту друг друга перебить. Но! Ведь не просто так, члены этих великих домов, занимают руководящие должности.

- Мы согласны на то, что хотя бы часть города принадлежит нам.

Сказал Калеб и сел на своё место, они пришли сюда изначально вообще для того что бы потренировать войска, к тому же у них уже есть несколько городов, но их не пришлось зачищать, а значит и не было всего этого.

- Мы тоже отказываемся от участия в дуэли.

Завкар тоже не видел особой выгоды в управление городом сейчас, вот если кто-то обустроит тут всё, то уже можно будет попробовать захватить город.

- Если здесь будет установлен храм великому богу, я готов согласиться на то, что Маркус будет сражаться и станет главным. А ещё я бы хотел обсудить кое-что с Георгием.

- Я всегда поговорить с хорошими людьми сын мой.

- Не обращайся так ко мне! Я сын великого бога! А не твой!

- А я могу тоже отказаться?

- Тогда фракция обычных людей автоматически выиграет.

Добавил в конце демон, ведь как он понял, сейчас и должно было всё решиться.

- Хах, тогда ничего не поделаешь.

Маркус встал, его тело ещё болело, но сейчас было не до этого, однако, так же он почувствовал сильное желание наброситься на людей вокруг и съесть их. Юноша посмотрел на Стеллу, но та не поняла, почему он смотрит на неё.

- Я отказываюсь от боя.

- Что?!

- Слышь ты, девчонка, либо ты дерёшься, либо мы тебя убьём!

- Давайте, убейте меня! Но у вас всё равно не получиться победить их всех! Вы можете победить этого пацана, но кто защитит вас ото всех них? Только у меня есть несколько условий!

Члены благородных родов кивнули, так как и сами уже догадались использовать этот метод, если Маркус проиграет. С другой стороны всё сложилось, так что главным становиться юноша.

- Ну, раз уж я представитель благородных домов, говори.

Почему то когда Маркус смотрел на эту девушку, его желание съесть присутствующих только росло.

- Вы отдадите нам трупы всех монстров.

- Забирайте мелочь, босы наши.

- Тогда давай сражаться!

- Да пожалуйста, я всё равно ничего не теряю.

Девушка сжала кулаки и с ненавистью посмотрела на Маркуса, но тот лишь улыбнулся. Она сама сказала, что даже если юноша проиграет, то благородные фракции ничего не теряют, так как способны отбить город.

- А если я тебя убью?

- Меня недавно научил одному фокусу один монстр или человек, в общем, мне достаточно сказать: «Сдаюсь». И я останусь цел, и мы сможем напасть на вас, а если нас будет много, я уж точно не проиграю.

Тот урок, что преподал Маркусу Дэн, не прошёл зря, сейчас юноша научился искать лазейки во всём, но если против него будет кто-то умнее, то ему остаётся просто сдаться. Только сейчас перед ним был самый обычный человек, не имеющий выдающегося происхождения и многих знаний. А вот Маркус знал многое, хоть его никто и не учил, он сам искал знания, тем более его чему-то, да успел научить Воик.

- Хорошо, я согласна на то, что мы можем взять только трупы обычных монстров.

- А вот я передумал, трупы всех монстров наши.

- Ч-что? Ты что не держишь своё слово?!

Девушка была поражена такими действиями Маркуса, как впрочем, и многие присутствующие, если бы здесь был его дедушка, то он бы тоже заметил большую разницу.

- Я просто предложил, я разве давал кому-то слово?

Обратился юноша к присутствующим, но никто так и не ответил.

- Маркус, будь добр, отдай ей тела мёртвых.

Вдруг заговорил Георгий, он по своей сути был добрым и хотел помогать людям. Маркус посмотрел на него и вздохнул.

- Хорошо, забирай, но помни что это только благодаря Георгию, что-то ещё?

- Нет.

Демон одобрительно кивнул и начал оглашать результат.

- Хорошо, город принадлежит четырём семьям, Атлант, Ванхай, Фаер и Хоулей. Глава города Маркус Ванхай, на этом всё! Но прежде чем я уйду, я должен отнять у вас ещё немного времени, Маркус Ванхай, для вас письмо, отказаться от того что внутри, у вас нет права, так как другие Владыки демонов уже отказались.

Задание: Штурм города (S+) Успешно выполнено, вы желаете забрать награду сейчас или позже?

 

Появилось оповещение об окончание задания и демон, вместе с куполом, что закрыл город от остального мира, исчезли.

Все люди наконец-то смогли вздохнуть спокойно, это жуткое задание, наконец, закончилось. Люди что пришли вместе с девушкой стали быстро забирать трупы монстров с главной улицы, после чего очень быстро испарились за пределами города. Ни кто не хотел проверить насколько честными, могут быть главы великих семей.

- И что это за письмо?

Маркус посмотрел на свою руку, в которой совсем недавно появился конверт, на нём было написано только имя получателя, его имя. Кем мог быть тот, кто заставил демона, бегать как простую шестёрку? Дьявол? Конечно, они несколько раз пересекались, но всё равно, Маркус, лишь незначительная фигура, по сравнение с ним.

- Думаю, теперь мы должны перейти к разделению всего, что мы получили?

Сказал Калеб Фаер, ведь раз уж так случилось, что сейчас они могут получить выгоду, то пора этим и воспользоваться. Остальные так же одобрительно кивнули, все хотели поскорее получить побольше денег.

- Хорошо, тогда как будем делить? Нас пять, попрошу не забывать об этом?

Калеб решил взять на себя роль того кто всё поделит и люди были этим недовольны, ведь он очень сильный и одновременно с этим, не сказать что очень, но глупый.

- Иди-иди, не мешай взрослым дядям решать важные вопросы.

После этой фразы Завкара все стали смеяться и даже сам Калеб, но не из-за своей глупости, а из-за того что умел посмеяться над самим собой.

- Я бы хотел напомнить, что главным являюсь я.

- Перестань качать права тупой демон! Иначе я убью тебя во славу великого Гарнара!

- Ричард, он прав, так что позволь ему всё решить. А вам Маркус хочу напомнить, что теперь вы просто мусор, по сравнению с нами.

Завкар был прав и с этим не поспоришь, если бы клан Ванхай не попал в такое плачевное положение, они бы даже не стали думать о том что бы взять часть города себе.

- Маркус, сын мой, я не прошу много, достаточно и одного простенького храма, где я смогу устроить обитель божью.

- Спасибо вам Георгий, вы мне помогли в значительной степени.

Теперь стало немного, но легче распределить территорию, но вот в чём проблема, самим им нужен только цент, а если занять центр, то они окажутся в окружение трёх домов. Разделить город на четыре зоны тоже не выгодно, во-первых потому что где-то больше разрушенных домов, а где-то меньше. К тому же у семьи Хоулей есть свои причуды, о которых Маркус не знал, и если что-то пойдёт не так, то всё – конец.

- Эх, как насчёт того что бы мы – клан Ванхай заняли центр, остальные части будут разделены в соответствие с вашими требованиями.

Придётся пожертвовать своей безопасностью, чтобы не рассердить их сейчас. К тому же если род Ванхай вернёт себе былое величие, эти люди даже не подумают нападать на них, а если нет, то какая уже разница.

- Хорошо! Семья Хоулей должна расположиться на западе, там, где встаёт солнце!

- Нам Атлантам нужны земли, где дома остались в целости и сохранности, если нет, то вам придётся всё восстанавливать.

- У нас те же условия что и у Атлантов.

Маркус сжал кулаки, у него нет ресурсов на восстановление своих территорий и своей основной базы, а тут придётся тратиться ещё и на них! Но ради своего благополучия пока придётся отступить.

- Хорошо.

- Мы все вернёмся через месяц, так что надеюсь, к нашему возвращению всё будет готово.

Завкар махнул рукой, и семья Атлант начала уходить, здесь им пока делать нечего, в след за ними ушла и семья Хоулей. Ричард же приказал половине вернуться на базу, а сам остался, ему хотелось обговорить несколько вещей с Георгием.

- Акала!

- Да патриарх!

Стоило Маркусу позвать как перед ним оказалась сама Акала, ей он и хотел посвятить миссию по защите и управлению этим городом.

- Выбери столько человек, сколько считаешь нужным, ты теперь ответственная за этот город, если что-нибудь понадобиться свяжешься со штабом.

- Так точно!

Акала, кивнула и побежала выполнять приказ, сам Маркус вернулся в машину и стал отдыхать, рядом с ним села Ксения и тут же уснула. Стелла осталась помогать раненым, хотя юноша ей этого не приказывал. Донат остался на улице, решил немного обследовать город.

Маркус вскрыл конверт, и тут же перед ним появилось оповещение.

Здравствуйте, мы приглашаем вас на адскую вечеринку в аду, а точнее на бал. Данное мероприятие происходит раз в десять тысяч лет, и нынешний виновник торжества решил пригласить вас.9 октября в 15:00 просим вас быть в праздничном костюме, так как вас тут же перенесут на само мероприятие. Подарок брать не обязательно. Приглашены только вы, помните об этом. И ещё, отожгите по полной! Веселитесь! Пейте! Ахахахахахахахаха!

 

- А ведь начиналось так хорошо, вот зачем под конец всё испортили? К тому же нельзя было раньше предупредить? Ведь 9 октября уже завтра, остальные меня просто подставили. И откуда у меня праздничный костюм? Я уже почти несколько недель хожу в одном и том же! Кстати, нужно будет переодеться.

Остаток дня прошёл вполне обычно, только вот сон был очень странным, в нём, куда бы Маркус не побежал, его всюду преследовала одна дата – 15 августа.

***

Прошу прощения если кому-то не понравился такой скомканный конец главы, но, по-моему, так более таинственно и появляется мысль: а почему, то, как прошёл остаток дня убрано, а этот бредовый сон с датой остался?

http://tl.rulate.ru/book/11116/307900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Вторая половина главы, особенно с диалогами трудно понять
Развернуть
#
Глава ещё не завершена, я и сам хотел это подправить, просто времени нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку