Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 60: Крыса, кот и он. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 60: Крыса, кот и он.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Крыса, кот и он.

- И наконец «Изменивший судьбу», знаешь это сделать не так уж и трудно, ведь самой Судьбе, пришлось из-за тебя два раза вносить поправки. Можешь этим гордиться. Правда, если сравнить всё это с другими, ты входишь лишь в пятёрку самых влиятельных. И ты последний, так что торопись.

Аварон говорил всё это так, как будто ничего не обычного не произошло, но на самом деле всё то, что сделал Маркус уже выходит за рамки привычного. Хотя, если знать о присутствие ещё четверых монстров, то не так уж это и необычно, наверное.

- Я тебя заинтересовал?

- Немного.

Маркус сказал честно, хоть в аду это всё и имело какой-то смысл, но наверху это просто пустые звуки. Но вот история про то, как он смог два раза ожить, было чем-то, что юноша не мог осознать. Даже его дед, тот, кто так много времени проводил со своей дочерью, знал этого.

- А если я расскажу, что тебя ждёт при переходе на 20 уровень?

Похоже, что не было чего-то такого, чего не знал этот демон, но откуда все эти знания, неужели будущее всех предопределенно? Только ребенок, появившийся перед ним, сказал, что у Маркуса получалось несколько раз изменить судьбу. Тогда неужели его титул относиться к будущему? Нет, этого не может быть, ведь он ещё не совершил всё то, что ему предрекали.

- Откуда ты всё это знаешь?

Аварон сначала молчал, похоже, он не хотел раскрывать свой козырь сейчас, но всё же понял, что без доверия у него ничего не получиться.

- Эх, мой божественный навык «Абсолютный анализ». Пока я могу за чем-то наблюдать, я могу произвести некоторые возможные варианты.

Божественный навык? Маркус встречался только с обычными и скрытым навыком, неужели даже у навыков есть что-то вроде иерархии?

Аварон заметил, что Маркус не совсем понимает смысл его слов и принялся объяснять, хотя думал, что хотя бы такую простую вещь знают все.

- Навыки делятся не только на ранги и уровни, у них есть своё ранжирование. Например, твой скрытый навык «Танец со смертью» 0 уровня S ранга, но он во много раз сильнее любого другого навыка S ранга, и неважно какой у того уровень. В то же время у него есть и свои враги, примерно это выглядит так: Обычный навык -> Скрытый навык -> Навык титула -> Навык родословной -> Навык земли -> Навык неба -> Навык дракона и завершает данную цепочку Божественный навык. Всего 8 видов и есть проблемы с получением каждого из них.

В глазах Маркуса  всё это имело смысл, но вместе с тем у него появилась одна мысль.

- Если у меня есть титулы, разве у меня не должны быть и соответствующие титулам навыки?

Аварон вздохнул, так как понимал суть сказанного, но помочь никак не мог, ведь сказать это было легко, а вот выполнить.

- Обычный навык можно купить или получить при убийстве монстра или при выполнение задания. Скрытый навык купить нельзя, но остальные два способа всё ещё возможны, путь и редко, но такое происходит, однако появляться ещё одна возможность, человек или другое существо может само создать его. Над тем как это происходит лучше не задумываться, об этом знают только боги. Навык титула получают вмести с особым титулом, у тебя такой только один, но навык ты не получил только из-за того что не помнишь того момента.

У Маркуса уже болела голова от всего этого, он, было, хотел попросить Аварона остановиться, но тут же вспомнил, что произойдёт после этого, а потому ему пришлось слушать.

Сам Демона даже не думал о том, что бы замолчать, ему нравилось передавать свои знания другим, особенно если те были такими глупыми. Только сам юноша не виноват в своём незнание, если бы всё это не началось, он бы так ничего и не узнал.

- Навыков родословной может быть только два и то, получить их можно только тогда когда чистота родословной достигает определённого уровня. Со всеми остальными навыками сложнее, ведь ты можешь иметь только один из каждого вида. Навык земли и Навык неба можно получить при помощи культивации, в ином случае их может получить только Высший гранд маг. Навык дракона получают от дракона, неожиданно, правда? Ну, а Божественный навык…

- Бог.

- Бинго! Я получил свой от Бога знаний, жалко, что сейчас он мёртв, но в скором будущем, ему найдётся замена, я, а вместе с тем начнут появляться новые боги.

Аварон довольно улыбнулся и отложил книгу, Маркус же смутился его заявлением.

- Почему ты станешь богом?

- Потому что я уже близок к этому, у меня есть все, что для этого нужно. Титул «Приемник бога», имеется, Божественный навык так же есть и я близок к пиковому для смертных уровню! Кстати, так ты хочешь услышать, что будет, когда ты перейдёшь на 20 уровень?

Маркус хотел отказаться, так как уже узнал слишком много и данную информацию нужно ещё переварить, но ему всё же придётся выслушать Аварона.

- Давай.

- Думаю, лучше показать, чем слушать меня.

Альфа человек

Мёртвый барин

Пожиратель

Данное существо превзошло homo sapiens и стало на шаг ближе к богине света.

Жить в тени как бездомная шавка или на свету как верный служитель света? Мой ответ – нет.

Есть, еда вокруг меня… Всё чего я хочу… Это есть… Дайте мне съесть вас всех…

Свет богини – пассивный навык, тёмные существа становятся слабее. Существа света наоборот становятся сильнее.

 

Длань богини –  убивает низшие формы тёмных существ в радиусе 100 метров.

Миазмы смерти – пассивный навык, заражает территорию вокруг вас. Враги слабее, соратники сильнее.

 

Рыцарский орден – навык позволяющий призвать рыцарей. 1 уровень – 1 рыцарь.

Вечный голод – пассивный навык, вы и все ваши соратники чувствуете сильный голод.

 

Укус голода – вы способны съесть маленький кусочек пространства.

 

- Ну, как тебе?

Маркус не слышал слов Аварона, сейчас он думал над тем, какую расу ему выбрать в ходе модификации. Альфа и Пожиратель были хороши тем, что их второй навык повышает силу именно Маркуса, но у них есть явные минусы.

Выбрав первый так сказать «путь», он станет слугой двух господ, его раса будет обязывать его служить Богине света, а профессия – Дьяволу. Кроме того его солдаты относиться к тёмным существам, Оксана тоже, не стоит упоминать и о Ксении.

Не до конца известно и то, что станет с ним, если Маркус выберет Пожирателя. Перспектива чувствовать вечный голод не очень его радовала, но в замет он мог съесть кусок пространства! Если правильно этим воспользоваться, то можно выиграть не одно сражения.

Мёртвый барин был хорошим выбором, но не был понятно, как Миазмы смерти определяют кто враг, а кто друг. Призыв рыцарей был так же хорош, ведь они должны служить ему не задумываясь, ведь так?

- Ты меня слушаешь?!

Аварон крикнул и оторвал Маркуса от раздумий, демон был явно зол, а это не было хорошо. Юноша вздохнул и ответил.

- Да, я вас слушаю.

- Повтори, что я сказал?

- Что я сказал.

- Пошли так называемые шутки за триста.

- Да, но заниматься прелюдиями с трактористом мы не будем.

- Ты согласен быть покровителем или нет?

- Или?

Глаз Аварона стал дёргаться, а его лицо покраснело, в любой момент он мог накинуться на Маркуса и избить того до полу смерти за такие тупые шутки.

- У тебя тупые шутки.

- На жизнь я зарабатываю не ими, так что нормально, что насчёт твоих предложений…

Маркус медленно стал отходить к двери, но его путь преградил козёл, они не собирались выпускать его пока тот не согласиться.

- Будь ты трижды богом, я не собираюсь вести переговоры с Крысой. Я не твой покровитель.

- Хахаха, брат, тебе конец.

Заурон вновь появился в зале, но теперь он выглядел не как человек, а скорее как зверь, да что там, он полностью превратился в очень страшного монстра похожего на кота.

- Заурон и Аварон, два брата рождённых от одной женщины, внуки дьявола. Один кот, что всегда говорит ложь, но не строит никаких злых умыслов, другой крыса, всегда говорит правду и всегда пытается убить своих помощников. Я гениальный актёр.

Аварон действительно стал превращаться в крысу, в то время как его брат подходил всё ближе, уже скоро должна была начаться их драка.

- Так, то не твоя вторая личность, это ты.

Козёл оставил проход и принялся защищать своего господина, открыв дорогу, домой для Маркуса. Но юноша не торопился, он остановился и насмешливо посмотрел на Аварона.

- Раз мы в Аду, передай Диме привет, а ещё скажи, что у меня всё хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/11116/328462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава маленькая, зато сколько информации! На самом деле просто хотелось побыстрее закончить с Адом и вернуться домой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку