Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 57: Штурм города (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 57: Штурм города (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Штурм города (Часть 2)

- Активировать энергию демона!

Маркус как будто бы сошёл сума, в данный момент его заботило лишь одно – показать себя. Пожалуй, это было самое отвратительное в этом навыке. Юноша уже перестал осознавать все, что происходит вокруг и перестал командовать, из-за чего страдали его же люди.

- Маркус! Маркус!

Ксения пыталась остановить Маркуса, но тому было наплевать на всё, его руки уже были в крови, и несколько капель попали на лицо, чем только сильнее раззадорили его.

- Ахахаха! Посмотрите на него! Не уж-то только он один может веселиться на этом празднике смерти?!

Вдруг ещё в одном месте начали появляться волны энергии, это были люди одной из десяти главных семей континента. Семья Фаер известна как самая сильная из всех, в обычное время они занимались семейным бизнесом, который, кстати, очень прибыльный. Был прибыльный, в настоящее время производство детских игрушек, было не прибыльным, как собственно, и любой другой.

Тем, кто говорил, был управляющий местным отделением этой семьи – Калеб Фаер, старший брат нынешнего главы семьи. Он обладал внушительной фигурой, рыжими волосами и зелёными глазами. Могло показаться, что Калеб неотёсанный мужчина, но на самом деле он был очень добрым, если дело не касалось врага.

Вокруг лагеря этой семьи образовался огромный круг огня, который сразу же отбросил всех монстров на несколько метров. Калеб был очень доволен тем, что только что сделал, но стоило ему увидеть, как более десяти Трупных солдат с лёгкостью убивают монстров, как он тут же погрустнел.

- Кто этот малой, раз ему служат такие твари?

- Хм, по-моему, это молодой глава клана Ванхай. Только, почему он сейчас вошёл в состояние ярости? Он же ещё молод.

Рядом с Калебом появилась красивая женщина, его жена, у неё длинные золотые волосы, голубые глаза и кожа мягкая как шёлк. Однако, не смотря на всю эту красоту, она была мрачнее тучи, ведь хоть её мужи и был главой местного филиала, но на самом деле всем управляла она, что очень сильно напрягало женщину.

- А татуировки откуда?

- Мне почём знать? Может, подался в фанатики, как это сделали члены семьи Хоулей, может ещё что. Неужели я обязана знать всё на свете.

Однако Калеб уже не слушал свою жену, так как рядом с Маркус появилась красивая девушка с крыльями, а рядом с нею стояла другая в костюме медсестры.

- Ты на что уставился?!

Калеб почувствовал сильный удар по голове и тут же принялся извиняться за то, что не сделал.

- Стелла, как его привести в чувства?

Ксения схватила Маркуса и оттащила его назад, рядом уже никого не было так как Акала заметила что патриарх клана ведёт себя не естественно и сама стала управлять бойцами.

Стелла тоже удерживала Маркуса и одновременно с этим оценивала его состояние, после тщательного анализа она пришла к выводу.

- Боюсь что это действие пассивного навыка.

- Откуда ты знаешь?

- В отличие от вас я владею некоторыми знаниями о Владыках демона. Сейчас активирован навык Высокомерие, единственный способ контролировать его использовать Ясный ум, вместе они подавляют друг друга.

Стелла вздохнула, Ясный ум был общим навыком и доступен для каждой профессии, вот только и стоил он очень много денег. В настоящий момент у них возможно не было никакого способа остановить безумие. Вдруг в голове у девушки промелькнула мысль, и она тут же начала анализировать.

- Есть ещё один вариант.

- Да?

- Нужен противник во много раз сильнее его.

- Боюсь, что его уже не надо искать.

Ответил Маркус и посмотрел вперёд, пожалуй, это была одна из тех вещей, которую бы не хотелось видеть во время пробуждения.

Из центра города вылетел огромный дракон, у него было очень длинное тело, почти сто метров! Четыре лапы с острыми, как меч когтями, два ряда зубов способных разгрызть даже камень. У дракона не было крыльев, но он летал в небе, как рыба плавает в воде, и каждый на кого нападало это существо – умирал.

- А я думал что кроме того парня из больницы я больше не встречу никого опасного для жизни. Ну, хотя был ещё тот демон, но он же не пытался убить меня.

Маркус хотел встать, но понял, что две девушки всё ещё держат его. Он хотел им что-то сказать, но когда заметил их выражение лица, то ему стало страшно.

- Хей, что с вами? Бороться с ним всё равно буду я, а не вы.

Первой в себя пришла Стелла, но она так ничего и не сказала, только отпустила Маркуса. После Ксения, не отрывая своего взгляда от дракона, ответила.

- Это ещё не настоящий дракон, в нём лишь несколько капель родословной настоящего дракона. Будь он настоящим, мы бы не продержались и минуты. Только даже всей твоей силы не хватит, что бы сразиться с ним и выиграть. Нам лучше убежать.

Ксения не хотела, что бы Маркус умер, поэтому предложила этот план. Стелла тоже не хотела, что бы её новый господин умер так рано, поэтому стала кивать, но юноша лишь усмехнулся и наконец, встав, посмотрел на огромную тушу монстра.

- Бежать? Куда бежать? Весь город охвачен барьером, поэтому эта ящерица везде нас достанет. К тому же, за него ведь должны дать много очков опыта?

Последней фразой Маркус попробовал себя приободрить, но даже так его ноги дрожали. Он боялся этого монстра, как боялись и все присутствующие, но лишь единицы были готовы к бою. Кто-то из них просто любил сражаться, можно даже сказать, помешан на этом, другие защищали тех, кто дорого им, а некоторые обезумели и жаждали крови.

- Рарарарра!

Неожиданно появилось ещё одно огромное существо, обладающее телом льва, крыльями летучей мыши и хвостом как у скорпиона – мантикора. Многие кто ещё был готов сражаться, отбросили эту мысль, другие уже были готовы умереть.

- Знаете, это уже становиться смешным, сначала зомби-гигант, потом не до дракон, а теперь ещё и мантикора. Чего мелочиться? Кидай нам ещё одну обезумившую тварь.

- У-у-у-у, уууууу!

- Накаркал.

Сразу после мантикоры появилась огромная обезьяна, в руках она уже держала двух людей, нет, вернее то, что от них осталось. Теперь только безумцы были готовы рискнуть своей жизнью.

- Высокомерие рано отключилось, с ним мне было бы легче сражаться. Ну, погнали!

Маркус вытащил шприц и воткнул его себе в руку, сразу, после чего почувствовал неописуемую боль. Все клетки в его теле контактировали с зомби-вирусом и под его воздействием видоизменялись. Его кожа сначала стала зелёной, потом бледной и только потом вернулась к первоначальному немного загорелому оттенку. Маркус выплюнул свою кровь, и немного пошатываясь, взял в руки саблю.

- Мало, нужно больше силы!

Вся негативная энергия и вся энергия умерших вихрем понеслась в сторону Маркуса. Юноша совсем недавно узнал об этом навыке от Чу, и знал что если не получиться, его ждёт смерть. Но в его случае смерть уже ничего не значила, лишь тонкая грань ограждала его от мира мёртвых.

- Да начнётся веселье! Вложить одно очко навыка в Тело мёртвых рун!

Внимание! Состояние вашего тела крайне не стабильно! Советуем остановиться!

 

Система всячески пыталась отговорить Маркуса, но тот был не преклонен, в данный момент ему нужна была сила, а для этого приходилось чем-то жертвовать.

Ловкость, живучесть, выносливость достигли максимального значения!


Пользователь активировал скрытый навык – Танец со смертью.

 

В связи с активацией навыка, ваша статистика временно увеличена.

 

Навык: Танец со смертью (Уровень 0) (Ранг S)

 

Свойства: Все значения статистики, увеличены на 5.

 

Описание: Даже большие потери крови или отсутствие конечностей не остановит вас, ваш разум чист и свободен, вы чувствуете себя сильнее! Но помните: «Я уже рядом».

 

- Хихихихиии…

Раздался злорадный смех и прямо позади Маркуса появилось существо в чёрном плаще и косой в руках, нельзя было понять он это или она. Появившийся образ обнял юношу и что-то прошептал на ухо, но этого не услышал даже тот, кому предназначались эти слова.

- Смотри сюда, тупая мразь!

Маркус указал своей саблей на дракона и стал ждать ответных действий. Сам монстр тоже это заметил и из-за своей гордости не мог проигнорировать этот жест.

- Рооааааа!

Дракон понёсся в сторону Маркуса, не обращая на других внимания, и когда тот был уже в метре от юноши, сабля превратилась обратно в гуань дао. Маркус нанёс рубящий удар, сверху целясь между глаз, но из-за огромной защиты монстра атака лишь изменила траекторию полёта этого существа.

- Ещё не всё!

После удара дракон пролетел в полуметре от Маркуса и юноша тут же превратил своё гуань дао обратно в саблю и со всей силы нанёс колющий удар, который уже успешно проник сквозь чешую монстра. Однако, вернуть обратно своё оружие у него не получилось и в итоге он, можно сказать оседлал дракона.

- Роарааа!

Монстр почувствовал боль и заметил Маркуса держащегося за саблю, а когда он опять посмотрел перед собой, то было уже поздно. Прямо перед ними была стена мэрии ещё мгновение и они оба скрылись внутри, но этого никто не заметил, так как на поле боя были ещё два монстра.

Огромная обезьяна кидала во все стороны куски асфальта, которые она вырывала из земли. Если же какой-то смельчак доходил до неё, то монстр простым взмахом руки убивал того человека, не оставляя при этом ничего кроме ног.

Низкоуровневые воины, из которых и состояли все армии, были просто букашками, по сравнению с этими тварями. Лишь пять-шесть присутствующих сражаясь вместе, смогли бы хоть как-то противостоять обезьяне, но ведь тут была и мантикора.

- Без нас вы никуда!

Из ближайшего зданья выпрыгнула ещё одна группа, а за ней и другие.

Донат был прав, много кто хотел напасть в конце боя, но теперь, когда было уже ясно, что сами по себе никто не сможет выиграть, придётся сражаться вместе. Но конечно же не все решались выйти из своих укрытий.

Бум!

- Роарвра!

Сначала был слышен взрыв, а затем крик монстра и вот прямо в небе показался силуэт дракона, но нигде не было видно юношу, что сражался с ним.

- Маркус!

Ксения испугалась, что Маркус умер, но прямо после из здания мери вылетело что-то не понятное. Это нечто было покрыто волосами, которые в следующую минуту обхватили часть огромного тела.

 - Рааааоооравра!

Дракон был взбешён, до этого момента он был повелителем этого места, но неожиданно появилась какая-то мелка букашка и посмела противостоять ему! Противостоять королю! Но даже не это заставляло его злиться, а то, что он просто не мог попасть по этой надоедливой букашке.

Бум.

Монстр спикировал вниз и врезался в землю, после чего стал летать по всему полю боя, врезаясь в монстров, думая, что кто-то из них сможет сбить человека. И знаете, у него это получилось.

Маркус отпустил саблю и дракона, так как уже не мог держаться за него. По инерции он пролетел ещё пару метров, сбив пару монстров, после чего последовало неожиданная остановка.

- У-у-у?

Обезьяна посмотрела вниз и заметила тело человека, она схватила Маркуса за ногу и подняла.

- Привет.

- У-у-у-у!

Похоже, она посчитала Маркуса своей игрушкой и стала колотить им землю под собой. Наконец она отбросила его как сломанную игрушку, хотя на самом деле всё так и было.

На теле юноши было множество переломов, какие-то он получил совсем недавно, от обезьяны, а другие от своего знакомства со стенами мэрии.

- Приветствую тебя, сын мой, ну что, трудно тебе?

Маркус поднял высокий мужчина в мантию, а на груди у него был большой железный крест.

- Сам ты не чистив, но помыслы твои чисты, мы поможем тебе.

Позади мужчины стояли ещё люди, которые одновременно стали читать молитву. Раны Маркуса стали излечиваться, но это было крайне неприятно, ведь он всё чувствовал.

- Ааааа!

- Терпи сын мой, терпи.

Голос мужчины звучал крайне успокаивающе и уменьшил боль, но не заставил её исчезнуть.

Рядом с ними появился дракон, но огромная стрела из огня заставила его поменять свою цель.

- Покажем этим монстрам силу истинного бога!

Крикнул Ричард Хоулей и ещё раз поднял свой лук, вместе с ним это действие повторили и другие лучники, после чего в их руках появилась стрела.

- Луч солнца!

Все лучники выстрели одновременно, и огромный огненный столп прошёл через всё поле, попав прямо в дракона, но нанёс тому совсем мало урона. Это атака совсем не выглядела как луч солнца, вот только попробуй сказать это семье Хоулей.

- Залп! Стрела жизни!

Ричард запустил ещё две стрелы, но уже в небо, одна из них разделилась на сотни и поразила монстров, однако некоторые попали в людей. Другая, накрыла всех зелёным куполом и стала лечить.

- Вставай и борись!

Мужчина помог Маркусу встать, юноша был благодарен за помощь, жалко лишь то что не получилось убить хотя бы одного из монстров.

- Спасибо.

Маркус повернулся и увидел дракона, он смотрел прямо на него и почему-то ждал! Стрелы летели прямо в него, но монстр не обращал на это внимания, казалось, что весь мир был для него не интересен.

- Продолжим?

Но дракон развернулся и стал улетать, неизвестно почему, но барьер пропустил его в отличие от людей и других монстров.

- Что за? Нет, сейчас не до этого! Где моя сабля!?

Цзинь!

Прямо перед Маркусом упала сабля, которая была вся в крови дракона, возможно, тот был сильно ранен и поэтому улетел. Но тогда почему он не сделал этого сразу? Дракон даже вернул Марксу его саблю, что-то тут было не так.

- У-у-у!

Маркус посмотрел перед собой и увидел обезьяну, которая совсем недавно игралась с ним.

- Сюда смотри!

Обезьяна повернула свою голову и тут же получила, лишилась глаза.

- Роааа!

Монстр схватился за свою голову, а Маркус в это время продолжил атаковать, после дракона что мантикора, что обезьяна, казались слишком слабыми для него. Оно и понятно, кто мог противостоять высшему существу, равному богам! Пусть в нём и была только капля этой величественной крови. Но даже этим не объяснишь разницу в силе, может быть, тут было что-то ещё?

Маркус продолжал безостановочно наносить удары саблей, это были выпады, рубящие и колющие атаки, но постепенно он стал сбавлять темп. Скрытый навык увеличил его силу лишь на время, но и это не все, за такую мощь приходиться платить и расплата будет намного больнее, чем все, что было до этого.

- Ааааа!

Юноша вложил всю свою силу в последний удар, после чего убил обезьяну, но вместе с этим убита была и мантикора.

- Хм, неожиданно.

В небе опять появился демон, так как все монстры были убиты, он должен был огласить результат, всё-таки впервые проходило освобождение города.

- Так, фракций много, но их можно разделить на две, как я собственно и поступлю.

Все были удивлены словами демона, мало того что он появился из неоткуда, так теперь он и разделил всех только на две фракции.

- У нас есть представители древних родов, обладающие своим наследием и простые люди, не принадлежащие к кланам. Силы примерно одинаковы, задача стала проще, но нужно решить, кто из вас станет руководить городом.

- Стойте! Я против!

Один из людей был не согласен и в следующую минуту он был мёртв. А все остальные просто замолчали, никто не хотел после жестокого боя умереть просто так.

Пока демон рассуждал над тем как поступить, Маркус, наконец увидел ту, кто убил мантикору. Это была красивая, немного загорелая девушка, в руках у неё был длинный двуручный меч. Длинные ресницы, тонкие брови, серые глаза, прямо нос, тонкие губы, чёрные густые волосы, лицо было самым обычным, в нём не было ничего что бы привлекало людей. Длинные ноги и упругий зад, всё это подчёркивали джинсы, которые обтягивали данные формы. На животе у неё была татуировка в виде тигра, а грудь среднего размера прикрывало бикини.

Похоже, она пыталась притянуть к себе внимание, вот только повторюсь, в ней не было ничего особенного, в сравнению с другими девушками, что были здесь, она была так себе. Однако, что-то в неё привлекло Маркуса и мастеров, стариков помешанных на войне изумил её взгляд, в нём была жажда битв, а каждый удар содержал в себе огромное мастерство. Юноша был привлечён другим, что-то в этой самой обычной девушке, заставляло его сердце биться быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/11116/291100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А когда продолжение будет? А то давно глав не было
Развернуть
#
У меня недавно уже сами экзамены начались и поэтому внемени нет, но на этой неделе я точно напишу ещё главу, а вот когда именно не знаю.
Развернуть
#
Удачи на экзаменах!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку