Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 56: Штурм города (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 56: Штурм города (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Штурм города (Часть 1)

- Юный господин, кроме этого нам удалось найти ещё несколько людей, если их можно так назвать.

Маркус сидел в кабинете главного врача, а прямо перед ним, Донат, Ксения и Дьявольская медсестра. На столе же лежало несколько упаковок с медикаментами и всё. Больше ничего. Сколько бы люди не пытались осмотреть больницу они не могли найти что-то ещё.

- Это точно всё?

- Боюсь что да.

Юноша вздохнул, он, конечно же, не думал, что сможет найти в этом месте что-то особенное. Но здесь же должны были находиться медикаменты в больших количествах чем то, что лежало перед ним.

- А что там с людьми, которых вы нашли?

Донат вздохнули его лицо стало печальным, он бы и врагу не пожелал того что стало с теми людьми в подвале.

- Это больше не люди. Бездумные куклы? Да, это подходит им больше. Они живут на одних лишь инстинктах, хотя нет. Даже звери и зомби выражают больше эмоций, чем они.

- Ксения, они подойдут как товар для Оксаны?

Ксения сначала удивилась такому вопросу, а потом вспомнила, что сама была из рода вампиров и начала копаться в своей памяти.

- Хм, я думаю, что они вполне могут подойти.

- Будем надеяться на это.

Маркус задал ещё несколько вопрос, после чего отпустил всех и подошёл к окну. Юноша смотрел на улицу, разбросанный и смятые машины, разрушенный дома заставляли его волноваться и паниковать. Кроме того он до сих пор чувствовал тот страх, когда на него смотрело то существо.

Мурашки пробежали по его коже, и Маркус уже не был уверен, что у человечества есть хоть мизерный шансы. Монстры развиваться быстрее, они сильнее человека, в конце концов, их больше!

И вот он задумался: «А каковы шансы у людей выжить без владык и героев?» Вполне возможно, что этим самым вопросом задавались и другие владыки и герои. Ведь только они были силой, что превосходила монстров, только обладатели этих профессий способны противостоять ордам монстров.

Маркус развернулся и сел в кресло, после чего вспомнил, что забыл проверить шкафчики в столе. Шансы что там что-то находиться, малы, но всё же лучше проверить.

- Что это?

Шприц с зелёной жидкостью был единственным, что нашёл Маркус в столе, больше ничего. Вот только у него не было возможность проверить, что внутри неё. Хотя.

- Господин.

- Как ты.

Маркус упал со стула, так как не ожидал такого стремительного появления дьявольской медсестры. И хорошо, что она успела поймать шприц, прежде чем тот разбился об пол.

- Ты знаешь что это?

Маркус указал на шприц и стал поднимать стул. Девушка стала всматриваться в предмет, что был в её руках, и у неё появилось очень задумчивое выражение лица. Ещё несколько минут она молчала, после чего дала свой ответ.

- Без надлежащего оборудования я не могу сказать что это именно такое. У меня есть лишь одно предположение, но это не точно, возможно я ошибаюсь.

- Ну, давай, удиви меня.

- Я беременна от вас.

Только что усевшийся Маркус опять упал, но он даже не ощутил боли, сейчас его разум обрабатывал полученную информацию. Наконец он вскочил и стал трясти девушку перед ним.

- Как это возможно?! У нас же не было секса! Или был?

- Не было.

- Тогда как!

Маркус продолжал трясти девушку и не мог дать её спокойно ответить, в итоге она ударила в самое незащищённое место, после чего отступила на несколько шагов.

- Ух.

Девушка стала отряхиваться, а Маркус в это время лежал на полу и держался за свою промежность. Он ни как не ожидал такого поворота событий и даже не знал, за что с ним так обошлись.

- Вы попросили, что бы я вас удивила.

- Но не так же буквально.

Маркус не знал, стоит ли ему плакать или смеяться, возможно из-за того что она из другого мира исказило её понимание.

- Я знаю, но мне было весело.

Теперь Маркус точно понял, что ему стоит плакать. Девушка ведь должна помогать ему, так почему за место этого она издевается над бедным юношей. Спустя время Маркус поднялся, но не стал садиться на стул, так как похоже он не счастливый.

- Так что внутри шприца?

- Зомби вирус.

Юноша почесал затылок и взял в руки шприц, после чего сам стал рассматривать его. Поначалу он не замечал чего-то особенного, но вдруг Маркус заметил пузырьки в виде черепов внутри шприца.

- Как его можно использовать?

- Боюсь, что данное изделие нельзя синтезировать и оно для разового использования. Из всех кандидатов подходящим являетесь только вы.

Маркус посмотрел на шприц, а потом на девушку, после чего задал вполне естественный для этой ситуации вопрос.

- Может, займёмся сексом?

- Конечно.

- Да блин, я думал, что ошарашу тебя этим вопросом, а ты оказывается готова на всё.

Дверь резко открылась и в кабинет вошла Ксения, её лицо было красным от гнева. Она быстро подошла к Маркусу и стала кричать на него.

- Неужели я тебе больше не нравлюсь? Неужели ты просто врал мне, что бы использовать моё тело? Я что, так мало для тебя значу? Я верила и думала что ты другой, а ты… ты…

Слёзы лились по лицу девушки, она собиралась уйти, но её остановил Маркус. Он прижал её к себе и крепко накрепко прижал.

- Пожалуйста, не уходи, я не вынесу ещё и твоей потери. Я не брошу тебя, для меня нет никого дороже тебя. Не бросай меня.

Маркус не знал почему, но в этот момент слёзы потекли по его лицу, и он всё крепче сжимал Ксению. Как будто бы боялся, что потеряет её навсегда, что было самым страшным его кошмаром. После потери Юли он больше не хотел терять других важный для его сердца людей.

Две девушки удивлённо смотрели друг на друга, после чего Ксения, наконец, заговорила.

- Э-это шутка, мы со Стеллой решили просто пошутить.

- Пошутить? Со Стеллой?

Маркус до сих пор сжимал Ксению, когда до него дошло.

- Хорошо, но пожалуйста, больше никогда, никогда не шути так.

- Х-хорошо.

Ксения была смущена, она хотела только пошутить, однако обернулось всё этим. Девушка была рада, что Маркус любил её и был готов пойти на всё ради неё, и вместе с тем была зла на себя, потому что так поступила. Это был очень плохой поступок, и она дала себе слово, что больше никогда так не поступит. Ксения не хотела видеть несчастного Маркуса, которой стал маленьким солнцем в её чёрном мире.

- Господин, вам стоит взглянуть на это.

Вдруг раздался голос Стеллы, Маркус повернул голову к окну и увидел очень странную сцену.

Все те, кто смог выжить и дожить до этого дня, посмотрев в небо, задались одним вопросом.

- Что это?

Прямо над городом начал появляться огромный купол, который отрезал их от остального мира. Барьер был прозрачным, немного голубого оттенка и как только он полностью закрылся, монстры ни обращая внимания, ни на кого, побежали к центру.

Прямо в центре города образовался огромный силуэт, нет, их было двое. Одно существо было похоже на девушку с огромными крыльями как у ангела, второй выглядел как - демон, это единственное слово, что могло описать его.

Она вселяла уверенность, в сердца и души людей, вдохновляла их на подвиги, дарила радость. Он, заставлял всё существо человека содрогнуться от страха, любой, кто посмел посмотреть на него, тут же падала на колени.

- Приветствуем вас.

Сказали они одновременно, голос демона звучал отстраненно, как будто всё происходящее не волновало его. Многие могли услышать в этой фразе что-то непонятно, что заставляло их хотеть смерти.

Девушка говорила нежно и ласково, словно любящая мать, которая хвалила своего ребёнка. Люди были рады слышать её голос.

- Сегодня особая дата!

Продолжили они, и опять все почувствовали два совершенно разных чувства.

- Сегодня, было, впервые было пройдено и уничтожено подземелье. Кроме того, сегодня, здесь собрались десять фракций, которые будут сражаться за контроль над этим городом. Сегодня начинается официальная контратака людей!

Вдруг они замолчали, и первой начала ласково говорить девушка, а сразу после неё, угрожающе, демон.

- Сражайтесь и живите!

- Сражайтесь и умирайте!

- Боритесь за свою свободу!

- Боритесь, а проиграв, становитесь рабами!

- Влюбляйтесь!

- Расставайтесь!

Если один из них говорил что-то вдохновляющее, то другой тут же спускал людей на землю и напоминал что это не сказка.

- Богиня света следит за вами, она любит вас!

Сказав это, девушка прижала руки к груди и начала читать молитву. Демон стоял к ней спиной и не мешал, он ждал того когда она закончит. И вот, сразу после того как молитва подошла к концу, тело девушки рассыпалось на тысячи ярких осколков и упало на тела людей, благословляя их.

- Дьявол ждёт вас в аду. Мёртвый владыка демонов!

Вдруг демон обратился на прямую к Маркусу, и люди услышав это поняли, что сражение за город станет сложнее. Кроме того все они желали убить Владыку демонов, тем самым получив себе место в раю.

- Ты не имеешь права проиграть, ты можешь только выиграть.

Демон поднял руки и хлопнул, тут же образовалась волна энергии, что охватила весь город. Раненые люди почувствовали, как их раны исцеляться, а те, кто попал под давление от ауры зомби гиганты, разблокировали свои способности.

Сразу же после демон так же исчез, не оставив и следа, если бы люди не видели этого собственными глазами, они бы ни за что не поверили в произошедшее. Вместе с тем, перед каждый из людей появилось окно задания.

Задание: Освободить город (А) -> Штурм города (S+)

 

Задача: Отчистите город Тавр от монстров! Все монстры собрались в одном месте, что значительно может облегчить вашу задачу по их поиску, но не сражение с ними. Так же в городе десять фракций, каждый из которых хочет заполучить для себя этот город.

 

Награда: +4 500 опыта, Неизвестный предмет Х2, Неизвестное зелье Х2, Книга навыка Х2, 20 000 SC и всё что вы сможете выбить из монстров.

 

Дополнительное задание: Хороший Владыка демонов – мёртвый Владыка демонов (А)

 

Задача: Где-то в городе находиться Владыка демонов, ваша цель – его смерть.

 

Наград: +1 500 опыта, Неизвестный предмет Х1.

 

- Отлично, за мою голову им ещё и дополнительную награду дадут.

Маркус сжал руки в кулак, так как был очень зол, одно то, что все и так знали что он внутри города, заставляло их желать его смерти, так им за это ещё и награду дадут.

- Всем приготовиться, не важно, что с нами станет, этот город важен для нас!

У Маркуса было несколько причин действовать так, во-первых в бою он может избавиться от неугодных ему старейшин, во-вторых для его плана, этот город был чрезвычайно необходим. А так же он хотел устранить других врагов прямо сейчас, пока они не выросли в ещё большую угрозу.

Его голос услышали все и тут же встали, они тут же принялись готовиться к бою. Для тех, кто уже давно сражается вместе с Маркусом, это был приказ, ослушаться которого было нельзя, другие просто следую стадному чувству.

Уже через пять минут все стояли снаружи здания и ждали дальнейших указов, но прежде чем Маркус вышел, он обратился к Стелле.

- Что мне даст использование этой вакцины?

- 50% что вы выживете и обретёте способность контролировать и синтезировать в своём теле зомби-вирус, но сейчас вы будите, способны контролировать лишь десять зомби. Кроме того это должно поднять всю вашу статистику до максимального значения.

- А другие 50%?

Девушка ничего не ответила, но Маркус и так понял, эта жидкость – игра со смертью. Либо тебе повезет, и ты станешь сильнее, либо ты умрёшь, другого не дано.

Маркус кивнул, после чего вышел на улицу и стал отдавать приказы, его целью было не убийство других фракций, самым главным было убить монстров, а потом можно и с людьми расправиться.

- Наша цель – это центр города! Зачистим его, убьём всех монстров, и тогда сражение с другими будет легче, а возможно нам и не придётся этого делать.

После того как клан Ванхай захватит этот город остальные фракции могут уйти, так как больше им тут делать нечего. Возможно они простой перебью друг друга, но так же был и шанс того что даже после того как город будет захвачен они останутся. Причин было две, убийство Владыки демонов, а так же заполучить власть в свои руки после убийства предыдущего хозяина.

Донат кивнул, так как это был вполне подходящий для них шанс, но он боялся именно последнего варианта событий.

- Маркус, я думаю нам лучше подождать того момента когда город уже захватят и ворваться в бой, тогда мы пострадаем меньше.

- А кто знает, что получить выполнивший задание? Может, они получат оружие массового поражения? Нам нужно первыми захватить город!

Мужчина нахмурился, шансы, что всё будет, так как и сказал Маркус, крайне малы, но не мог ничего сделать, но он всё же предложил кое-что.

- А как насчёт того что бы разделиться?

- М?

Маркус удивился, но больше его беспокоило время, поэтому он сразу же спросил, как это может им помочь.

- Конечно, разделение армии в наем случае очень рискованный шаг, но мы рискуем, как не погляди.

Юноша кивнул, он и сам прекрасно всё это понимал, но не мог до конца осознать суть этого действия.

- Половина останется здесь и последует моему плану, мы будем выжидать, другая половина, пойдёт с вами. В ней должно быть больше сильных воинов, чем останется, но и у нас должны остаться способные люди на тот случай, если сюда придёт кто-то ещё.

- Хорошо, так и быть.

Донат тут же принялся делить их маленькую армию, во что активно вмешивался и Маркус, из-за чего всё это затянулось ещё на несколько минут.

- Хорошо, теперь всё готово.

Маркус повёл всех за собой, оставив Доната и остальных позади, однако придя в центр города, он не мог поверить в то, что происходит.

- Неужели все поняли, что стоит действовать, так как я и подумал?

Весь центр города был залит кровью, из стороны в сторону летели различные навыки, каждую минуту кто-то умирал, но даже так тут присутствовало почти десять тысяч людей! А монстров и того больше, причём они, судя по всему теснили людей в некоторых местах.

Пожалуй, если бы все эти люди подчинились кому-то одному, шансов выиграть было бы больше, но все они хотели урвать не кусок пирога, а сразу весь.

- Чёрт, убивать всех на ком нет значка клана Ванхай!

Крик Маркуса услышал каждый человек, не смотря на звуки криков, плача и мольбы о помощи. Кто-то не обратил на это внимания, некоторые посмотрели в сторону звука и только один из присутствующих посмотрел прямо на юноши что привёл войска клана Ванхай.

Маркус заметил, что на него кто-то смотрит и повернул голову, сразу же он встретил два, острых как мечи глаза, что смотрели на него. Рядом с высоким мужчиной был флагшток, на котором был изображён лук пронзающий небо.

- Великий бог Гарнар свёл нас вместе, что бы я убил тебе и закончил весь ваш род! Семья Хоулей, не простит вас, демонов!

Мужчина говорил очень громко, из-за чего на место где они находились, нацелилось большинство монстров.

Маркус присмотрелся и заметил, что говоривший имел на теле несколько татуировок, у него были красные как огонь волосы, голубые глаза и сильная фигура, а за спиной огромный размером с человека лук!

Мужчина достал свой лук, и стоило ему натянуть тетиву, как тут же появилась стрела, состоящая из огня! Стило ей вылететь, как сразу же умерло десять или больше зверей, его примеру последовали и другие члены семьи Хоулей, но из стрелы были заметно слабее.

- Смотрите-ка, Ричард начал действовать стоило только появиться людям клана Ванхай! Всем использовать свои способности!

На другом конце поля боя находилась другая благородная стрела, на гербе которой был человек, державший весь мир. Люди что стояли рядом тут же начали увеличиваться в размерах, они выбросили из рук оружие и одни ударом убивали по одному монстру.

Высокомерие активирована, да начнётся резня!

 

Имя – Маркус Ванхай

 

Уровень - 19

 

Раса – Человек

 

Профессия – Владыка демонов

 

Сила – 54 (+6 от снаряжения)

 

Ловкость - 30

 

Живучесть - 30

 

Выносливость - 30

 

Дух(MP) - 54

 

Стойкость – 54 (+2 от снаряжения)

 

Навыки – Трупный солдат, Высокомерие, Преследование, Рука мёртвого титана, Тело мёртвых рун.

 

Очки статуса – 0

 

Очки навыков – 1

 

Последователи - 2

http://tl.rulate.ru/book/11116/285568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку