Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 55: Дьявольская больница. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 55: Дьявольская больница. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Дьявольская больница (Часть 3)

Маркус медленно шёл по больничному коридору и так никого и не встретил, абсолютно никого. Жутка тишина, пронизывала до костей, тусклые лампы, освещающие здание, подталкивают на мысль что где-то за поворотом находиться монстр, что съест тебя! Но, нет. Живые существа, что должны бродить тут и там исчезли всего за несколько минут.

Трупные солдаты уже обошли всё здание и ждали около входа на следующий этаж, откуда исходила опасность, но что ждёт их там наверху, неизвестно. Юноша подошёл к лестнице и стал медленно подниматься. На промежуточной лестничной площадке валялись осколки стекла, рядом было разбитое окно, а за ним пустота. Маркус высунул руку в окно и почувствовал ужасный холод, который и больше ничего.

- Вот так, значит, нас отрезали от времени.

Юноша ещё несколько минут постоял у разбитого окна, прежде чем продолжил подниматься, даже не заметив, как в темноте появились красные глаза и так же незаметно они исчезли.

Маркус поднялся на второй этаж и увидел тысячи глаз устремлённых прямо на него, но все монстры стояли на своих местах и не двигались, даже многорукий, хотя в его глазах ясно виднелась ненависть. Другие монстры облизывались, держали в руках оружие, но не смели двигаться, и причина была ясна.

- Привет, а ты задержался.

Прямо напротив Маркуса стоял мужчина в халате, руки у него были в карманах, в которых, похоже, что-то было. Сам мужчина был среднего роста, обладал обычной фигурой, брюнет, карие глаза, оценивающе смотрящие на юношу и монстров позади него.

- Хочу признаться, у меня есть только один шанс победить тебя, я расскажу тебе правила, согласен.

- Давай уже.

Мужчина кивнул и достал левую руку из кармана, внутри неё была коробка.

- Внутри капсулы, что дадут иммунитет к вирусу, ещё несколько штук у меня в кабинете.

Маркус пока не понимал, зачем его собеседнику всё это рассказывать, ведь задачей юноша было просто найти вакцину.

- Мне самому нужно убить тебя, и пока ты жив или не пройдёт один час тридцать минут, никто не выйдет, конечно, есть ещё вариант, что ты победишь меня – создателя подземелья.

Теперь Маркус понял причину всего этого, но теперь нужно узнать, зачем все они собрались в одном месте.

- Ты и я, один на один. Жизнь, или смерть? Слишком много слов, но суть ты уже понял.

- А как же они, почему я должен быть уверен, что они не нападут? И с чего я должен быть уверен, что всё произойдёт, так, как ты и говоришь?

Маркус указал на всех монстров, с чего он должен быть уверен, что всё, правда? Скорее всего, этот мужчина пускает пыль в глаза и обманывает его.

- Лови.

Мужчина кинул Маркусу коробку с капсулами, юноша открыл её и нашёл в неё то, что ему нужно и это подтвердила оценка, но завершения задания так и не было.

- Как ты узнал, что мне нужно?

Все, даже включая монстров, были удивлены действиями мужчины, но тот лишь многозначительно улыбнулся и достал из другого своего кармана шприц.

- Это не мой мир, я просто, как и ты выполняю свою миссию и скоро она закончиться, класс – Элитный ассасин, уровень 25, сила 66, ловкость 81, стойкость 60.

- Т-ты прошёл эволюцию?

Маркус чуть не закричал, пусть мужчина перед ним и не сказал про другие свои статы, но они точно должны быть не маленькими. Юноша напрягся, до этого он был более-менее уверен в своей победе, но сейчас его шансы стали меньше.

- Я Изменённый, повторюсь я не из вашего мира, зовут меня ****, прости, забыл про это, зови меня просто Дэн. Начнём?

Дэн вколол в шею шприц и с его телом начали происходить изменения, мужчина стал немного выше, появились мускулы, волосы стали чёрными, а глаза красными, кроме того на лице из неоткуда возникла маска.

- Как хорошо вернуться в своё тело.

Челюсть маски двигалась в соответствие со словами, что ещё больше удивило и без того удивлённых монстров и человека.

Дэн начал разминаться, не обращая внимания на присутствующих, однако спустя какое-то время повторил свой вопрос.

- Начнём? Ты, кстати, это, не боись! Все мои навыки заблокированы.

- Обнадёживает.

Маркус встал в сойку и стал ждать, пока Дэн нападёт, но и тот стоял на месте, так и не сдвинувшись с места. Два воина стояли друг напротив друга и ждали того как один из них нападёт, первая атака может решить и исход боя.

- Мне надоело.

Первым сдался Дэн, он поднял руки и начал стрелять пулями из костей в лампы над ними.

- Ты же сказал, что твои навыки заблокированы!

Крикнул Маркус в темноту, так как не мог видеть никого и ничего, а навык «Преследование», решил работать как-то странно, он то показывал Дэна, то нет.

- То есть, если я скажу что прямо позади тебя, ты тоже поверишь?

Голос доносился спереди и Маркус соответственно нанёс рубящий удар прямо перед собой, но не встретил сопротивления, сабля рассекла лишь воздух.

- А зря, ты мне сейчас не поверил.

Дэн пнул  Маркуса в спину и тот упал, после чего сразу же поднялся, но что-то схватило его за ногу, после чего он полетел прямо в стену! Юношу не мог поспеть за своим противником, тот атаковал слишком быстро и стремительно. Если Маркус делает шаг, то Дэн делает сразу пять, а то и десять!

Все его чувства предали его, юноша не мог даже понять, что с ним происходит, Маркуса просто кидало из стороны в сторону.

- Покажи хоть что-то!

Дэн просто насмехался над юношей, что очень бесило, вот только ответить Маркус не мог, вернее это было невозможно.

- Выстрел!

Правая рука быстро трансформировалась и стала больше, после чего из неё вылетел костный заряд, выстрел был произведён спонтанно и вряд ли убил или ранил противника, но тот остановился.

- Хорошо, мне уже нравиться играть с тобой, а теперь лови ты!

Левую руку охватила жуткая боль, что то вонзилось в неё, а затем и в правое бедро, что ещё больше замедлило и без того ослабшего Маркуса.

- Сука!

- Эй, ты, только я тут блять могу материться! Ты сучий потрах, завали ебало!

- ?

Юноша не знал, что ещё можно ответить, стоило ему сказать только одно слово! Как сразу посыпался мат, его противник, похоже, считал, что только он может так говорить, но даже не это беспокоило Маркуса. Юношу бесило то, что он совершенно беспомощен, Дэн слишком силён, его невозможно победить с нынешними силами Маркуса.

- Думай! Ищи лазейки!

- Ты меня учишь или пытаешься убить?

- Всё вместе.

Вдруг, ещё один удар прямо в бок, который заставил юношу отлететь на несколько метров и врезаться в стену. Голова Маркуса кружилась, он совершенно не соображал и не знал, что ему делать.

- Дурак!

Дэн оказался прямо перед ним и пнул, прямо в челюсть, зубы, конечно, остались на месте, вернее слава богине света, что они остались на месте. Только рассуждать стало ещё сложнее, а вернее невозможно, так как сразу же посыпался новый шквал ударов.

- Что? Ты так просто сдаешься? Хахаха! Ты ничтожен, ты никто! Там тебе минуту подумать, только давай быстрее.

Маркус видел, что Дэн сидит прямо перед ним, и чувствовал, как тот схватил его за волосы, что бы смотреть прямо в окровавленное лицо. Улыбка, глаза что с насмешкой смотрели на него бесили, но в тоже время показывали что смерть стоит рядом с ним и только и ждёт того момента когда юноша оступиться.

- Ты упускаешь свой шанс.

- Ш… шанс?

Вдруг Маркуса осенило, Дэн только выполняет миссию, но какую? Недавно он признался что пытается научить. Только вот чему мужчина пытается научить его? Кроме этого Дэн дал ему коробку с капсулами, рассказал довольно простые правила, один на один, но что ещё? За что можно было ухватиться.

- Время!

Маркус растерялся, до этого он уже был на грани смерти, но сейчас юноша не мог сделать ничего, только принять свою участь и умереть. Его семья, Ксения, Юля, Воик, Аран, сотни лиц проносились перед ним. Маркус видел все, что происходило с ним, ему так хотелось жить, но это невозможно, сейчас придёт его смерть.

- Чего плачешь?

Маркус даже не заметил, как слёзы потекли по его лицу.

- Я… хочу… жить…

Юноша знал, что эти слова не изменят его судьбу, но он не хотел умирать, Маркус хотел жить, наслаждаться минутами спокойствия, радоваться победам, грустить, злиться, ненавидеть, любить!

Но всё это было не чем перед реальностью. Она жестока, ей не имеет значения кто ты, кем являешься или кем будешь. Если уже решено что пришёл твой черёд, откупаться нет смысла. Такова реальность, неважно в какие сказки ты веришь, или как глубоко уйдёшь в себя, в свой выдуманный мир. Важны лишь твои действия, и тогда судьба покориться тебе! Как, собственно, и сейчас.

- Молодец, это правильный выбор.

Свет вновь озарил больницу, но это был не искусственный свет, а солнечный! Где то вдали слышались крики людей, они боролись за свою жизнь, действовали, не прятались.

Маркус поднял голову и увидел, как монстры стали медленно исчезать, как и мужчина перед ним. Дэн улыбался, похоже, он был очень доволен своей работой.

- Когда я объяснял правила, я чётко спросил: «Жизнь или смерть?» Неужели ты не мог понять, что это значит?

- А думаешь это так легко?

Дэн встал и рассмеялся, половина его тела уже почти исчезла, оставив только верх. Мужчина подошёл к одному из трупных солдат.

- Моя миссия – получить ответ от Маркуса, хочет он жить или нет. Твой батя постарался, скажи ему спасибо, если вы встретитесь. Прикольные парни кстати, мне бы сотню таких.

Маркус удивлённо смотрел на исчезающего мужчину, в его голове было столько вопросов, но времени было мало.

- Он жив? Где он? Как ты узнал что я – Маркус? Зачем ему это...

- Эй-эй, притормози, времени хватит ответить только на эти вопросы, и так. Нет, он мёртв, но это не мешает ему выдавать задания людям из других миров. Он в Междумирье, жуткое место если честно. Давай это будет мой маленький секрет. Твой батя, любит тебя, можешь не верить, но так оно и есть.

Наконец Дэн и вовсе исчез, только раны напоминали о его существование в этом мире.

Задание: Дьявольская больница (S)  Успешно выполнено, вы желаете забрать награду сейчас или позже.

 

- Сейчас.

2000 очков опыта, получены, поздравляем.

 

Пассивный навык – Иммунитет к зомби вирусу, получен, поздравляем.

 

Монстр-слуга – Дьявольская медсестра, получена, уфьюф, ммм, мне б такую.

 

- Теперь надо выбираться.

- Вас вылечить?

Перед Маркусом из неоткуда появилась девушка в коротком больничном халате, длинными светлыми волосами, голубыми глазами, пухлыми красными губами.

 

Имя –  Отсутствует

 

Уровень - 15

 

Раса – Дьявольская медсестра (Входит в коллекцию «Дьявольские слуги» 1/6)

 

Профессия – слуга

 

Сила - 55

 

Ловкость - 85

 

Живучесть - 70

 

Выносливость - 70

 

Дух(MP) - 100

 

Стойкость - 80

 

Навыки – Первая помощь, Квалифицированная медицинская помощь, Иммунитет ко всему, Верность.

 

- Коллекция монстров?

Стоило девушке появиться, как тут же всплыло информационное окно с её статусом, и самым удивительным, что у монстров была коллекция! Просто кому и зачем это нужно?

- Господин запросил информацию о коллекции «Дьявольские слуги».

- Нет-нет, стой, давай позже.

- «Дьявольские слуги» - это…

Похоже, что девушка не собиралась слушать его, из-за чего ему придётся выслушивать её рассказ.

- …это особая коллекция, состоящая из монстров в профессии, которых есть слово – Дьявольская/Дьявольский. Когда человек соберёт полную коллекцию у него появиться возможность связаться с Дьяволом и попросить у него одно желание. Вам осталось получить: Дьявольская горничная, Дьявольский дворецкий, Дьявольская официантка, Дьявольский инженер и Дьявольский водитель.

- Всё?

- Вы хотите получить более подробную информацию?

- Нет, лучше излечи меня.

Девушка ласково улыбнулась и неожиданно ударила Маркуса по лицу.

- За что?

- Вы просили, что бы я излечила вас.

Юноша посмотрел на её удивлённое лицо, а потом на себя и  понял, что все его раны стали медленно излечиваться. Это было хорошо, к тому же всё это происходило быстро, во только способ понравиться не всем.

- А другого способа нет?

- Я могу вас перевязать, но эти два способа все, что мне доступно, так как в настоящий момент у меня нет никаких средств, для оказания профессиональной медицинской помощи.

- … Порой задаюсь вопросом, мне везёт или надо мной просто издеваются?

Маркус встал и пошёл к кабинету, внутри был сейф, внутри которого, как и сказал Дэн, были ампулы с иммунитетом от зомби вируса. Юноша положил их в карманы и побежал к выходу, сейчас ему нужно было помочь своим людям, и некогда было прохлаждаться.

Маркус выбежал из больницы и сразу же ворвался в центр битвы, все зомби в настоящий момент не были для него проблемой, только для убийства бронированного нужно было нанести более двух ударов.

- Маркус, отступи назад и передай нам антидот, у нас есть раненые!

Закричал Донат как только увидел Маркуса, юноша подбежал к мужчине и передал тому все капсулы и как только он захотел вернуться обратно в бой, все монстры стали отступать.

- Урааваа!

Маркус и все люди зажали уши, и вдалеке появился гигантский зомби, тысячу метров в высоту, всё его тело как будто было сшито из частей и огромные глаза смотрели прямо в их сторону.

Вы оказались под давлением монстра превосходящего вас по силе, советуем отступить. Уровень вашего противника превысил ваш почти в пять раз, ваша живучесть, выносливость, сила и ловкость понижены в пять раз.

 

У всех по коже пробежали мурашки, единственная мысль, что была у них в голове: «Уйди, не ешь нас!» Все люди в такой ситуации могли почувствовать только страх, колоссальный зомби мог раздавить их как букашек, и у них не было и шанса сопротивляться ему.

Зомби ещё несколько секунд смотрел на них, прежде чем пойти на юг. Земля содрогалась при каждом его шаге, а следом за ним по земле бежали другие зомби. Никто не знал, зачем монстр идёт туда и почему они подчиняются ему, они были рады, что смогли выжить в этот раз.

- Все заходим в здание, внутри него безопасно.

Маркус первым пришёл в себя, и приказала людям войти в больницу, ведь на улице оставаться не безопасно, к тому же в настоящий момент их почти весь их статус был занижен в пять раз. Даже юноша, не решался сражаться с каким-либо монстром с такой силой, что уж говорить о других.

Все согласно кивнули и пошли в больницу, исчезли только монстры что жили внутри, а вот то, что они оставили после себя так и осталось.

- Как ты думаешь, тут есть что-то полезное?

- А мне, откуда знать, иди и проверь.

Войдя обратно внутрь больницы, Маркус почувствовал себя не на своём месте, оно и понятно всего несколько минут назад он здесь чуть не умер. И если бы не произошедшее на улице, он бы сюда вряд ли бы вернулся.

http://tl.rulate.ru/book/11116/279568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Отлично. А то давно глав не было. Такими темпами прийдется скоро заново перечитывать, а то забывается
Развернуть
#
Спасибо, глава понравилась!
Развернуть
#
Такое чувство, что начинается вторичный сюжет "Фантастические твари и, где они обитают", а Глав герой эдакий Ньют Саламандр - это к тому, что если главы будут обращены в сторону (хоть и моментами) в сторону "коллекции". А так вполне себе неплохо, занижение характеристик зашло)
Развернуть
#
Нет, не думаю что он будет пытаться собирать коллекцию. Будет просто как баян, или что-то в этом роде, а так мне всё это нужно для того что бы в будущем, можно было бы написать побочную историю, одну или несколько.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку