Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 54: Дьявольская больница. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 54: Дьявольская больница. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Дьявольская больница. (Часть 2)

Маркус шёл по длинному коридору, освещая свой путь фонариком, и был сильно удивлён тому, что чем дальше он шёл, темь меньше крови и трупов он видел.

- Вы в курсе, что здесь вам не Хогвартс?[1]

Попытался пошутить юноша, что бы расслабиться, но темнота что окружала его и гробовая тишина не очень-то этому способствовали. Однако, Маркус продолжал идти вперёд, медленно, но верно он шёл к своей цели.

Юноша проходил мимо кабинета, когда на него прыгнула неизвестная фигура. Существо повалило его на землю, но было слишком слабым, что бы сдерживать его.

- Свали!

Маркус оттолкнул фигуру и быстро встав, навёл фонарик на монстра. Перед ним стояла медсестра с довольно пикантными формами тела, одета она в  короткий халат, который не скрывал её бёдер, а глубокое декольте открывало вид на прекрасную грудь. У неё были пухлые красные губы, красивые голубые глаза, длинные чёрные волосы и нежная кожа. Одна проблема, данная представительница прекрасного пола, была зомби и очень сильно хотела съесть юношу.

- Рааарррра!

С рыком она попыталась напасть на Маркуса, но тот был уже готов к этому и одни резким и ловким ударом отсёк голову зомби. Он понял, что в больнице должны быть монстры и сильнее, поэтому перестал себя успокаивать и максимально сосредоточился.

- Уваааа, ваааа… Аааааа!

Из того же кабинета послышался детский плачь, а после показался и его обладатель. Это было существо с лапками как у паука, прикреплёнными к телу младенца. Его глаза вылезли из орбит, а около рта можно было заметить ещё не засохшую кровь и куски плоти.

- Угх, щас блеванууууу!

Неожиданно позади этого монстра показались ещё, все они уставились в сторону Маркуса и чего-то ждали. От страха юноша отступил назад и тут его схватили холодные руки, высунутые из кабинета, что был позади его.

- Мммм!

Руки сжали рот Маркуса и не давали ему говорить, пока привязывали к хирургическому столу. Фонарик был разбит и он не мог увидеть того кому принадлежали руки и то что вокруг него, пока не включился свет.

- Хьяхяхяхяхя! Давно у меня не было гостей! Посмотрите на эти глаза полные страха! Эти сильные руки! Глаза! Кстати, что за неестественный узор? И откуда эти татуировки? Хьяхяхяхяхях! Какой экспонат!

Тем, кто связал его, было существо с телом человека и прикреплёнными к нему человеческими руками. Половина кожи на его голове отсутствовала, и можно было увидеть его белоснежный череп, из его рта несло тухлой рыбой. Своими многочисленными руками он ощупывал тела Маркуса и как будто бы что-то искал.

- Вот эту руку я заберу, она понадобиться моему творению, а вот это отдам собачкам! А вот это… это… Потом придумаю! Хьяхяхяхяхяхя! Сестра! Сестра! Где она шляется мать вашу?!

Монстр встал и пошёл к выходу, похоже, он хотел найти эту самую сестру. Существо даже не подумало о том, что Маркус может сбежать, и он был рад, что его возможности недооценили.

- Ммм.

- Привет!

Вдруг рядом с ним появился мозг! Без тела! Просто парящий мозг с глазами! А его голос раздавался прямо у Маркуса в голове, чем вызывал головную боль.

- Хочешь, что бы я тебя освободил?

- Ммм!

- Но главврач и мистер Хири расстроятся… нет! Я тебе не помогу!

Юноша понял, что от этого существа помощи не дождаться и активировал навык «Рука мёртвого титана». Его правая рука покрылась костным слоем, тем самым разорвав связывающую его верёвку.

- О нет! Он сбежал! Надо всех предупредить!

- Сдохни!

Маркус схватил мозг своей рукой и начал сильно сжимать, он чего монстр стал молить о помощи, но юноше было наплевать на это. Ведь если отпустить это существо, позже оно может рассказать всем, что Маркус сбежал.

- Неееее…

- Фух.

- Куда это ты собрался?

Юноша повернул голову к входу и увидел многорукого монстра, рядом с которым стояла ещё одна медсестра.

- С начал убил мою помощницу, теперь моего друга. Что дальше? Ты и меня убьёшь?!

- С превеликим удовольствием!

Вдруг свет погас и Маркус уже не мог увидеть кого то из монстров, но они судя по всему прекрасно его видели, так как юноша почувствовал резкую боль в районе живота. После ещё один удар, направленный в голову достиг своей цели, а затем ещё и ещё, многорукое существо избивало Маркуса, и тот не мог ответить, просто потому что он ничего не видел.

- «Преследование»!

В критический момент юноша вспомнил об одном своём навыке, про который и вовсе забыл. Перед собой он видел многорукого монстра, от его тела исходил ели слабый свет, но даже это позволило ему видеть.

- Получи!

Маркус нанёс удар по телу многорукого монстра, и тому пришлось отступить на несколько шагов.

- Вложить очко навыка в «Преследование»!

После того как навык был улучшен, Маркус увидел всю комнату и всё что в ней находиться как при свете, но этим он очень быстро истощал свой Дух и нужно было как можно быстрее расправиться с двумя монстрами.

Медсестра поняла, что многорукий монстр один уже не справиться и тоже напала на юношу, но тот теперь видел все их движения, он видел их самих. Поэтому он сам нанёс первый удар, конечно силы было недостаточно, что бы убить монстра сразу, но медсестра отлетела к стене и больше не двигалась, в отличие от многорукого. Монстр нанёс ещё один удар, который был намного сильнее других.

- Как жалкий человек смеет сражаться со мной! Великим учёным Хири!

- Я Мёртвый владыка демонов, так что я вертел тебя и то кем ты являешься!

Маркус стоял, опираясь на стену, если он позволит монстру нанести ещё несколько таких ударов, то от юноши останется один только труп. Многорук был не на шутку оскорблён словами человека, и поэтому с диким рыком, напал.

Юноша ловко уклонился, но стена позади него рассыпалась на куски и открыла проход в другой коридор.

- Я, пожалуй, не буду тебе мешать.

При помощи своих волос, Маркус достал свою саблю и нырнул в коридор, после чего начал бежать, не оглядываясь, но он точно слышал топот позади него и крики монстра.

- Куда человек! Ты мой! Ты мой!

- Ха-ха-ха-хааа…

Маркус ели оторвался от погони и сейчас пытался отдышаться. Несколько моментов ему показались странными, и юноша стал рассуждать.

- Тут расстояние меньше, моя ловкость возросла, так почему я так рано выдохся?

Во-первых, Маркус вспомнил о том, как сломя голову бегал по всему голову и выдохся он тогда только спустя несколько часов. Возможно это из-за недавнего боя, но подумал что это маловероятно, и решил, что когда встретиться с Араном, нужно будет узнать.

- Где все остальные монстры?

Это был следующий вопрос над которым он стал раздумывать, конечно были шансы того что существо внутри больницы было мало, но в это мало верилось.

- Что вообще с этим место?

Здесь было электричество, несмотря на то, что больница была заполнена монстрами! Кроме того в какие-то моменты юноша слышал крики и мольбы обычных людей, но так и не смог понять где они.

- Кхррр, кссср, ме… слыш…ты… слыши…

Вдруг неизвестно откуда начали раздаваться звуки, и свет включился уже во всём здании. Маркус поверну голову и заметил рупор, который весел на стене.

- Так, теперь всё должно работать отлично.

Голос звучал слегка роботизированным, но это скорее из-за того что рупор был достаточно старым.

- Человек, ты проник в наш дом, и наверняка тоже получил задание. Так вот, у нас мало монстров что могут смотреть без света, так что мы в почти равных условиях. Кроме того, хочу сказать, что пространство вне стен больницы, было заморожено. У нас есть два часа, так что прости, но мы тебя просто убьём.

- Ха, похоже, кто-то слишком большого о себе мнения.

Существо что говорило, наверное, считалось себя лучшим и потому вело себя так самодовольно. Только Маркусу от этого было нелегче, да, теперь он видел всё вокруг себя, но и монстры тоже, а если на него сейчас нападёт кто-то вроде многорукого…

- Призвать трупных солдат!

Перед юношей открылся портал, откуда вышли два трупных солдата, на данный момент, после использования «Преследования» это было максимумом. Когда монстры вышли из портала, первой их реакцией была агрессия, но не по отношению к призвавшему их человеку.

- РАааав!

На другом конце коридора появились двухголовые собаки, вот только они не родились такими, вторые головы им пришили. Два трупных солдата даже без приказа поняли, что от этих существ нужно избавиться и сделать это надо, прежде чем они, достигнут слабого Маркуса.

- Ваааа!

Двухголовые монстры продолжали появляться казалось бы из неоткуда, а да подчинённых человеку монстра, не щадя своих сил боролись.

Поздравляем, вы перешли на 15 уровень.

 

Маркус давно думал о том, возможно ли что за убийство других монстрами трупными солдатами, он сам получает очки опыта. Но, похоже, это было очень маленьким количеством, так как после убийства первой медсестры, юноша чувствовал, что близко к переходу на следующий уровень. Это кстати было впервые, до этого Маркус не чувствовал что совсем скоро может получить 15 уровень.

Юноша сразу же вложил все свои очки навыка в выносливость, после чего она возросла до 27! Вместе с тем увеличилась и скорость восстановления, этой самой выносливости.

- Вот ты где…

Прямо перед Маркусом появился ещё один монстр, но прежде чем он успел что-то сказать, сабля пронзила его тело. После чего появилось следующее оповещение от системы.

На знаю как у тебя это получилось, но ты избавился от Некроса! Так что кайфуй Увася! Я так долго ждал его смерти! Распускал множественные слухи! И вот оно! Кстати, прости, что так долго, просто ты и сам должен понять, у меня есть дела и поважнее. Но, раз такое дело, держи, заслужил.

 

Маркус поднял глаза и увидел перед собой монстра в халате врача, юноша очень испугался, что это была его награда, но потом понял что зря.

Поздравляем, вы перешли на 19 уровень. Ваша сила и дух достигла предельного значения для вашего тела 54, два очка статуса были взяты для того что бы стойкость достигла предельного значения 54. У вас осталось 10 неиспользованных очка статуса. Очки опыта необходимы для перехода на 20 уровень 64000.

 

- Пять очков добавить в живучесть, два в ловкость и три в выносливость. Вложить одно очко навыка в «Рука мёртвого титана»!

 

Навык: Рука мёртвого титана. (Уровень 2) (Ранг А)

 

Свойства: Навык использует малое количество выносливости и MP, покрывая вашу руку костями, клинками и давая огромную силу. Кроме того теперь вы можете выпускать один костный заряд раз в день.

 

Описание: Решили отобрать моё оружие? Думаете, я не справлюсь без него? Пошли на хер! Один удар моей рукой и вы трупы! Я – Бог мёртвых! Я убивал титанов! Я владею их силой!

 

- Ладно, теперь я точно не буду сомневаться в Дьяволе, вот только почему он хотел убить Некроса?

Три его статистики достигли предела, ещё три были равны тридцати, кроме того у него был навык 2 уровня. Даже если в этой больнице и были сильные монстры, то в настоящий момент их опасность для Маркуса упала чуть ли не в два раза.

- Ну что? Теперь можно и повеселиться!

Маркус призвал ещё двоих трупных солдата и начал сражение с монстрами, теперь нужно было избавиться от монстров и найти более спокойное место для отдыха.

Юноша даже не подозревал, что находиться в месте, где свободного места нет! Вся больница была убежищем для полчища монстров и существовало лишь два способа отдохнуть: умереть и убить всех. Конечно, первый вариант был не для него, а вот второй подходил как нельзя, кстати, только это заняло бы много времени.

- Трупные солдаты, так как мы не знаем, сколько здесь присутствует монстров, вы должны рассредоточиться по всей территории больницы и убивать всех монстров.

Только спустя порядка десяти минут, они уничтожили всех собак, трупы которых образовали несколько гор. Маркус был в шоке от того что здесь присутствовало столько животных для создания этих тварей, но сейчас было некогда разбираться откуда всё это.

Трупные солдаты послушно кивнули и побежали в разные стороны, сам юноша подошёл к трупу монстра, который появился прямо перед ним, в тот самый момент когда появилось оповещение.

Монстр выглядел совсем как человек, единственной отличительной чертой которого было изуродованное лицо, на котором были видны следы от ожогов, но не огнём, а кислотой. Кроме этого существо выглядело совсем как человек, на халате был бейджике с именем и должностью.

- Заведующий педиатрией, Майкл Дорвен. Дам, с таким лицом его бы точно не взяли, хотя раньше он был достаточно красив.

На фотографии был изображён достаточно привлекательный мужчина, но перед ним лежал изуродованный труп. Когда-то парень был на коне, а сейчас…

- Ладно, надо двигаться дальше.

Маркус медленными шагами пошел вперёд, оглядываясь по сторонам, однако, уже на следующем повороте перед юношей появились монстры. Они тоже выглядели как люди, но без кожи, юноша видел все их мышцы и органы не скрытые кожей, что было очень шокирующей картиной.

- Вямя… врафи…

Эти существа не набросились на Маркуса, они просили о помощи, просили, что бы их избавили от этих мук. Бывшие люди правильно произносили гласные, в отличи от согласных, которые пути, из-за чего простая фраза: «Дядя, спаси». Превратилось в непонятный набор звуков.

- Простите, но это всё чем я могу помочь.

В настоящее время бездумная помощь могла привести к ещё большим проблемам, но хотя бы этим бедным людям нужно было помочь.

- Фнарино.

Существа были недовольны своей смертью, но всё равно поблагодарили за то, что юноша освободил их от этих мук.

- Все голыши были убиты.

- Да кто, он такой?

В просторном кабинете за столом сидел мужчина, его внешний облик почти, как и у всех обитателей этого здания, не отличался от простых людей, да что там, он выглядел совсем как человек.

- Система подземелья!

Подземелье: Дьявольская больница (Ранг F)

 

Уровень:1

 

Количество этажей: 3

 

Количество жителей: 1328

 

Авантюристы внутри подземелья: 1

 

Количество боссов: 8

 

Если вы не расправитесь с авантюристом за 1 часа 37 минут, подземелье будет уничтожено.

 

Свет: Отключение не возможно. Бонус: всем жителям подземелья +3 к ловкости.

 

Тепло: Выключено. Бонус: всем жителям подземелья +2 к живучести и выносливости.

 

Холод: Выключено. Бонус: всем жителям подземелья +2 к живучести и выносливости.

 

Заморозка времени: Отключение не возможно. Бонус: всем жителям подземелья +3 к ловкости, +2 к стойкости, +1 к выносливости.

 

 

- Чёрт, неужели я только помог ему всем этим? Мозг, приказываю, составь план его уничтожения за один час и 37 минут.

Перед мужчиной на просторном столе лежал огромный мозг, который был одним из боссов, кроме того он отвечал за аналитику, эксперименты и опыты, которые были слишком сложными для других. Именно он создал зомби вирус в том виде, который вы можете лицезреть на улицах города. Это существо создало двуглавых собак и других монстров, что населяли это подземелье.

- Расчёты произведены на внешних показателях объекта, есть предположение, что он как-то связан с Дьяволом.

- Меня интересует не это!

Крикнул мужчина на своего собеседника, так как его интересовала совершенно другая информация.

- Существует приблизительно 3 способа убить человека. Первый – он должен попасть в подвал, однако шансы этого крайне малы, в настоящее время человек не будет убегать от стычек с монстрами, а боссы подземелья никогда не объединяться для этой цели.

- Вот это уж точно, грёбанные ублюдки, зачем они только нужны мне?!

Мужчина разозлился, когда вспомнил о боссах его подземелья, которые судя по всему очень выбешивали его.

- Второй возможный вариант, направить на него сразу всех монстров, это возможно при наличии большого свободного пространства.

- Хм, второй этаж, там есть большой зал, он конечно не далеко от нас, но думаю, подойдёт.

- Замечены ещё четыре монстра, неизвестного происхождения, выполнение второго варианты невозможно.

Мужчина удивлённо смотрел на мозг перед ним и в его голове возник только один вопрос, который он и озвучил.

- Ты можешь работать нормально?!

- Существует третий вариант, а именно…

1, Да, это не наш мир, есть много различий и представьте себе есть некоторые моменты, которые совпадают с нашим.

http://tl.rulate.ru/book/11116/273102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. А когда продолжение главы будет?
Развернуть
#
Сегодня шансы малые, завтра уже точно будет продолжение.
Развернуть
#
Концовка интригующая. Жду с нетерпением следующей главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку