Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 53: Дьявольская больница. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 53: Дьявольская больница. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Дьявольская больница (Часть 1)

Уже была поздняя ночь, луна и тысячи звёзд освещали ночной мир, когда прибыл первый отряд. Эти люди должны были прийти на несколько часов раньше, но так получилось, что по пути им было выдано задание, отказаться было нельзя, а штраф – смерть. Несколько человек погибло, среди них был и ученик Воика. Сам старик, кстати, как только узнал, что этот отряд прибыл, сразу же выбежал, дабы встретиться с ними и был очень огорчён смертью ученика.

- Почему мне сразу не сообщили об их прибытие?

Маркусу решили не говорить ничего, так как посчитали, что это не очень то и важная новость и ради этого будить главу не стоит.

- Сколько людей погибло и сколько раненых?

- 238 человек погибло, всего было 2589, все раненые уже вылечены и их жизни ничего не угрожает.

Юноша задумался, ведь почему-то во всех заданиях, где участвовал он, убитых, была намного раньше. Но! Вполне возможно что это было связанно с тем что Маркус развивался быстрее других или это произошло из-за того что в последние несколько дней он находился на базе и не знает какие изменения произошли в мире.

- А откуда столько людей на одной базе?

Маркус был действительно впечатлён этим, ведь на его собственной базе насчитывается едва ли три сотни, ответ оказался вполне логичным.

- Это выжившие с нескольких десятков ближайших баз им помогли наши друзья, правда, пришлось заплатить из того что осталось в тайнике, так что теперь у нас только то что находилось на этой базе.

Юноша кивнул, он и так знал, что не стоит надеяться на то, что у них что-то есть. Так что сейчас единственный способ заработка это мародёрство и кража.

- Что насчёт выживших? Они готовы выдвигаться?

- Да, полностью готовы, можно отправляться хоть сейчас.

- Тогда чего ждём?

Старейшина на мгновение остановился, а после побежал отдавать приказы.

Маркус встал, в скором времени еды у них будет не хватать и что же тогда делать? На какое-то время можно забыть об этом, но нужно строить собственные фермы, что бы была возможность выращивать еду. Вот только земли в данном регионе не очень то и плодородны. Кроме этого есть и другие проблемы.

Из недавнего отчёта он узнал, что монстры на северо-востоке начали движение и его база находиться прямо у них на пути. Огромное полчище из почти двух тысячи монстров, Маркус боялся не столько количества, а монстра что возглавляет их. Юноша даже боялся представить, насколько сильным и ужасным может быть то существо.

Оксана тоже решила напомнить о себе, она сказала, что если они не подготовят первую партию «корма», Вурдалаки съедят их, Маркуса ждала участь чуть более лучшая, быть домашним питомцем у этой вампирши.

- Надеюсь, что в городе Тавр есть выжившие, а ещё надеюсь, что они понравятся ей.

Юноша вышел на улицу и сотни взглядов устремились на него, в основном это были новоприбывшие, некоторые завидовали, некоторые были недовольны, только все боялись сказать хоть слово. Маркус, не обращая на них внимания, пошёл к выходу, где его уже ждали бойцы, но это были те, кто прошёл уже не одну битву с новым главой.

Через десять минут прибыл последний боец, рядом с списком стоял Аран, он только открыл рот как его остановил юноша.

- Ты остаешься здесь, а заодно выкинь этот список, Донат, едешь с нами.

Донат довольно улыбнулся и сел в машину, его примеру последовали бойцы, но тут появились недовольные.

- Что? А где вдохновляющая речь?

- Ты даже не узнал, как нас зовут!

- Я не согласен служить под началом такого человека!

Аран ударил себя по лицу, он уже знал, что такое произойдёт и теми, кто выкрикивал, были в основном высокопоставленные члены побочных ветвей.  Маркус остановился, юноша не знал о таком обряде, а даже если бы и знал, то не хотел его соблюдать, есть вещи более важные, к тому же ему было не зачем запоминать имена этих людей сейчас.

- Хотите услышать вдохновляющую речь? Так вот она…

Маркус повернулся и перешёл в режим демона, его волосы стали увеличиваться в размерах и схватили несколько мечей, а если добавить к этому руны расположенные по всему его телу и трупных солдат позади него, от которых исходил запах смерти, то можно было увидеть образ монстра.

Юноша уже давно понял, что если будет делать только добро и надеяться на лучше, ничего не получит, но все ещё, в его сердце была надежда. Но только недавно он понял, что пора прекращать быть добрым ко всем, порой нужно показать добрую сторону, но если ты всё время будешь делать добро, а потом откажешься помогать, все скажут что ты лицемер, они забудут обо всём, что ты делал. Так что лучше показать людям, что ты не добрый с самого начала, что бы они ничего не ждали.

- Любой, кто не согласен со мной, может умереть. Любой, кто не будет сражаться ради клана – умрёт! Вы думаете, что мне важно кто вы такие и кем были? Да мне наплевать!

Несколько людей сделали шаг назад, они очень испугались, остальные остались стоять на месте, но если бы Маркус сделал бы хоть шаг, люди бы точно упали в обморок.

- Теперь я понимаю, почему те, кто шли с вами погибли, они лишь кучка трусов, как и вы, но ничего, мы покажем вам, что значит быть частью клана Ванхай.

- Не смейте так говорить о них!

Маркус повернул голову и увидел девушку, она стояла смирно как настоящий солдат, но было видно, что глаза её полны страха. Юноша подошёл к ней и посмотрел прямо в эти самые глаза.

- Да что ты? Хочешь оправдать их? Так давай, скажи мне, что они сделали?

- Они прикрыли нас и только благодаря их жертвам мы пришли сюда! Я прошу вас не говорить о них плохо!

Маркус был очень довольным, что среди всего этого сброда был хоть кто-то, кто мог говорить, несмотря на страх.

- Как тебя зовут?

- Акала Ванхай! У меня нет учителя, и я не пробудила свою энергию!

- Аран, ответственной за всех них, назначаю Акалу. И ещё, те люди, что погибли за этих трусов, были героями! Только они не думали о будущем этих людей.

Все те 238 человек всего лишь отсрочили смерть остальных, но если бы они остались в живых, то смогли бы спасти намного больше. Маркус надеялся только на то, что эти люди станут примерами для остальных и вдохновят их на подвиги.

- Я не понял. Почему вы все ещё не в машинах?!

Бойцы растерялись и только спустя какое-то время, до них дошло, они сразу же сели в машины и боялись разозлить Маркуса. Сам юноша довольный сел на своё место, где его ждала Ксения.

- Хм, мой дедушка поступал более жестоко, он убивал всех, кто ему не подчинялся.

- Это из-за того что у вас в крови заложено то  что вы не можете пойти против другого, более чистого вампира. Люди другие, если быть слишком жестоким или слишком мягким, начнётся бунт, нужно знать, когда остановиться, а когда надавить сильнее.

Девушка кивнула, она лишь совсем стала понимать чувства людей и их психологию, для неё всё это было в новинку. Маркус обнял её и прижал поближе к себе, он хотел, что бы она оставалась на базе где безопасно, но понимал, что в таком случае лишь остановит её развитие и если с ним что-то случиться, его любимая может умереть.

Монстры и звери как, обычно только услышав звук мотора, разбегались кто куда, но было несколько что, похоже, уже привыкли к этому и Маркус понял, что это не есть хорошо, ведь тогда передвигаться станет ещё сложнее. Радовало лишь то, что более сильные существа находились глубоко в лесу, люди не могли насытить их голод, и они охотились на более крупных монстров. Но это не значило, что человек может спокойно зайти на их территорию, любой, кто нарушит их границы, точно закончит в виде экскрементов.

Спустя час они прибыли в город, Маркус вышел из машины и осмотрелся, большинство домов ещё были пригодны для жилья, остальные же представляли собой руины. По улицам, в основном, ходили вурдолаки, гули, зомби, а именно те, кто появлялся из человеческих трупов.

- Наша задача сначала очистить дорогу до центра, сам центр и уже после город.

Как и говорилось, в центре были самые сильные монстры, и их там было больше всего, Маркус не знал, что их привлекло, хотя он даже и знать не хотел, но стоило ему зайти на территорию города, как прозвучало оповещение от системы.

Задание: Освободить город. (А)

 

Задача: Отчистите город Тавр от монстров! (Тут могла быть ваша реклама) Можешь не обращать внимания на то, что написано в скобках, просто развлекаемся как можем. А на самом деле, тут должно было быть подробное описание задания, но мне в лом, так что думай сам.

 

Награда: +1500 опыта, Неизвестный предмет Х1, Неизвестное зелье Х1.

 

Маркус остановился, он посмотрел на монстров и захотел узнать их реакцию, но они продолжали бродить по городу, не обращая внимания на него. Юноша вздохнул, было легче потратить время на поиск всех монстров, чем прямо сейчас сразиться с ними.

- Идём, нужно зачистить всё это до наступления темноты.

Поначалу всё шло как надо, продвигались они относительно быстро и за час смогли пройти полови. Конечно, можно было бы и быстрее вот только огромное количество монстров, а так же то, что большинство прибывших были на низких уровнях, ускорить процесс было невозможно. Однако Маркус посчитал что это позволит людям набраться опыта, а вместе с тем он всё больше узнавал о монстрах их слабости и преимущества, кроме того юноша увидел несколько видов о которых никто ещё не знал.

Крикун – это одна из разновидностей зомби, у данного вида отсутствуют руки, но они ему и не нужны, ведь у него есть способность призвать зомби и оглушить врагов. Битвы с ним очень сложные ведь его навык влияет на людей и даёт знать своим собратьям о том, что тут есть еда.

С вурдалакми он уже был знаком, но юноша ещё не видел их более продвинутой версии – гуль. Хотя как говорила Ксения, гули должны эволюционировать только на двадцатом уровне, эти парни являются промежуточной стадией. Монстр больше похож на вампира чем на предшественника, но всё ещё питается как кровью, так и плотью. Из спины у них растёт что-то вроде щупалец, у каждого гуля этот «орган» индивидуален и нельзя найти двух похожих. Сами щупальца неорганические, хотя имеют схожие свойства.

Были и другие разновидности зомби: быстрый, силач и бронированный. Первый очень быстрый, даже быстрее некоторых уже прокаченных людей, его руки очень длинные, но удары слабые. Сильные имеет тело бодибилдера и наносит очень сильные удары, от которых уже погибло несколько трупных солдат. Бронированный же имеет быструю скорость и большую силу, кроме того покрыт броней. Единственный его противник – Цвай, ведь она единственная может уничтожить его своими Кислотными шарами.

Они проходили мимо больницы, когда появился ещё один крикун и его не успели быстро устранить, ведь он выглядел не так как другие. У монстра отсутствовала нижняя челюсть, все его тело было в ожогах, и от него исходил неприятный запах горелого мяса. Когда крикун шёл, куски мяса падали на землю.

- Каррраар!

Крик этого монстра был настолько силен, что разбил окна и оглушил даже Маркуса.

- Цвай!

Никто не мог справиться с крикуном, так как на них воздействовал навык монстра и единственными, на кого это никак не повлияло, были трупные солдаты и маги. Маркус и сам не мог понять, почему это происходит, но сейчас он был сильно рад этому.

Трупный маг незамедлительно последовал приказу, и призвала огненный шар, который медленно стал поглощать крикуна, который, похоже, обладал защитой от огня. Но не настолько сильной что бы не загореться, но достаточной для того что бы продлить муки монстра на несколько минут.

Вот только у группы Маркуса не было времени, так как появилось новое оповещение.

Поздравляем! Вы открыли побочное задание (которое и так должно было появиться)!

 

Задание: Дьявольская больница (S)

 

Задача: Город поражён зомби вирусом, в нём вы не встретите других монстров за редким исключением разве что. Если вас укусят, вы станете одним из них, у каждого заражённого есть полчаса что бы найти вакцину. Дьявольская больница – это то самое место, где он находиться. Сможете ли вы выжить внутри неё? Не обратитесь ли вы в зомби? Вернётесь ли вы домой? А впрочем… зачем об этом думать? Войди внутрь и или выживи, или умри.

 

Награда: +2000 опыта, Иммунитет к зомби вирусу, Монстр-слуга.

 

- Вооооааа!

Крикун продолжал кричать и на его крик уже бежали все виды зомби, гули и вурдолаки. Маркус взглянул на них и на больницу, внутрь все не поместиться, а те, кто войдут, будут в невыгодном положение, ведь там на них могут напасть сзади, справа, сверху, снизу, в общем, со всех сторон и никто не знал что их там ждёт. Тогда юноша принял единственное решение, пришедшее ему в голову. 

- Ксения, Донат, вы остаётесь здесь, я иду внутрь.

Если никто не пойдёт, то те, кто будет ранен точно заразиться, ведь судя по количеству монстров, как минимум у них уйдёт час. Если уйдёт Маркус это время только увеличиться на несколько минут, но если уйдёт Ксения, единственная кто владеет навыком поддержки, они и вовсе могут не справиться. Доната юноша не взял по двум причинам, он был слаб и его навыки командования лучше всего покажут себя именно сейчас.

- Так точно!

Мужчина кивнул и сразу же стал отдавать приказы бойцам, которые только недавно пришли в себя и увидели кучу монстров, но благодаря ему крику и нескольким выстрелам все пришли в себя. Конечно, выстрелы могли привлечь ещё больше монстров, но сейчас это было не настолько важно.

- Я пойду с тобой!

Сказала Ксения и подошла к Маркусу, она не хотела уходить и конечно же не понимала своей важности, поэтому юноша стал её убеждать.

- Нет, ты нежна нам тут, если ты не поможешь им, для многих это будет последний день.

- А как же ты?

Девушка переживала, она уже один раз видела, как Маркус почти умер, и она не хотела, что бы это повторилось, а уж тем более умер на самом деле. Юноша и сам не хотел идти, но ради тех, кто верит в него и готов ради него на всё, он и сам должен пойти на этот риск.

- Я не умру, я говорю это не для того что бы ты поверила в меня, я говорю это потому что я не умру!

Ксения стояла и не могла решить стоит ли отпустить Маркуса или нет, но прежде чем она всё-таки решил её окликнул Донат.

- Ксения! Помоги нам!

Девушка смотрела на удаляющуюся спину юношу, она очень боялась что это была их последняя встреча, но продолжающиеся крики Доната отвлекли Ксению от сомнений и она решила поверить в того кого любит.

- Как… воняет…

Маркус вошёл внутрь больницы, и тошнотворный запах гнилого мяса ударил ему в нос. Голова юноши закружилась, и его тошнило, но он держал себя, у него были более важные дела. Электричества не было, но на небе ярко светило солнце, но и оно не могло осветить всё это. Маркус взял в руки фонарь и осветил коридор.

Весь пол был покрыт уже засохшей кровью, повсюду валялись трупы людей, на некоторых ещё присутствовали куски плоти, а некоторые были полностью обглоданы. Маркус смотрел на все эти обглоданные кости и продолжал идти, даже не замечая, что уже стал добычею для существ, что жили внутри этого здания.

Сотни красных глаз хищно смотрели на него, но все ещё не нападали, все они были лишь слугами и ждали приказа хозяина, который хотел, что бы юноша вошёл в его ловушку и уже не смог выйти.

http://tl.rulate.ru/book/11116/270665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Интересная глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку