Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 52: Вены дракона и Цепи ада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 52: Вены дракона и Цепи ада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Вены дракона и Цепи ада.

В течение следующих трёх дней Маркус только и занимался тем, что тренировался с саблей и писал свою технику, и он успешно почти полностью закончил её, осталась всего одна страница! Во только когда он хотел заполнить эту последнею страницу, появился Воик и сказал что нужно его лично присутствие.

- И так, что случилось?

Маркус и все старейшины собрались в отдалённой комнате вокруг стола с картой. Одет он был как обычно, так как собрание не требует официальной одежды, однако не все были довольны этим.

- Те, кто выжил, ужа давно начали движение сюда, так как считают это место самым безопасным, вот только мы не можем дать места всем.

Сказал Демьян, после чего встал Фарам и начал говорить.

- Но мы уже решили данный вопрос, город недалеко от нас может вместить несколько тысяч людей, ведь тех, кто жил там с самого начала осталось немого, в основном это заслуга монстров, ну и мы сами.

Маркус понимающе кивнул, даже без его выходки в городе, слухи об их клане не самые лучшие, в этом заслуга всего их рода, а не одного конкретного человека.

- Тогда я не понимаю, зачем вы меня вызвали.

Мужчины посмотрели на Воика, юноша так же посмотрел на него.

- Хм, моя очередь?

Старик, похоже, давно не спал, на что указывали синяки под глазами и вялость, из-за чего он не сразу осознал, что настал его очередь.

- Как сказал Фарам, город сможет вместить несколько тысяч человек, но к нам идут десять тысяч людей.

Маркус сглотнул, он ели, как справлялся с теми, кто был, а при помощи доверенных людей юноша смог добиться лишь нескольких дней свободы и тишины.

- Решить это проблему не сложно, есть ещё два города, но для безопасности мы можем занять только их центры. Да и не больно-то хочется мне держать большое количество людей в одном месте, тем более вдалеке от нас.

- Сколько времени займёт путь до них, и есть ли какая-либо информация о том, что происходит внутри?

Воик посмотрел на карту и указал на две красные точки, движения его были вялыми, казалось, он прямо сейчас упадёт от усталости.

- Это города Тавр и Картан, час туда обратно, я думаю, нам с этой базой даже очень повезло, все три города находятся на одном расстояние.* Картан вымер, как и четверть всех городов, из того что мы нашли в доме Адаль, мы не смогли ничего узнать. Тавр заполнен монстрами, в самом центре большое скопление и нам нужно отправить ударную группу…

Люди не отрываясь, смотрели на карту и думали, что старик продолжит говорить, но когда подняли свои головы что бы посмотреть на него и поняли что Воик, просто уснул.

- Эх.

Аран вздохнул и подошёл к Воику, он стал трясти старика за плечо в надежде разбудить его.

- Верховный старейшина!

- А… что?

Воик с трудом открыл глаза и стал осматриваться, пытаясь понять, где находиться.

- Так, на чём я остановился.

- Ты говорил о том, что надо отправит ударную группу.

Аран уже подходил к своему месту когда, не оборачиваясь, сказал эту фразу, похоже, это уже вошло в привычку, многие старейшины тоже сделали вид что для них это уже обычное дело.

- Ах, да, ударная группа, сейчас ты стал основой морального духа, и если ты будешь отсутствовать, боюсь, всё может закончиться неудачно.

Продолжил говорить Воик смотря на своего внука и Маркус понимающе кивнул. Старик тоже кивнул и указал пальцем на фигурку, что была ближе всего к ним.

- Это первая и ближайшая группа, они должны прибыть ближе к вечеру, советую их накормить, напоить разместить в городе и только после, отобрав из них самых сильных, отправиться на штурм города. Ещё там есть несколько людей, которых я хотел бы порекомендовать в сотники.

- Сотники?

Маркус раньше слышал это слово, но не мог вспомнить, что оно значит, Воик же посмотрел на Арана, но тот покачал. Похоже, мужчина уже давно должен был рассказать что-то Маркусу, но забывал.

- Мы решили на время поменять воинскую систему, маленькие команды состоят из десяти людей, главный десятник, потом идёт сотник, который управляет сотней и голова приказа – тысяча людей, в будущем, когда людей будет ещё больше, мы опять изменим эту систему, но сейчас лучше использовать её.

Юноша подумал и понял, что в свободное время нужно будет у них немного подучиться, ведь, похоже, он совсем не смыслит в управление людьми. Сейчас Маркус конечно рад, что есть те на кого он может положиться, вот только в будущем это может стать серьёзной угрозой для его правления.

- Ха, и тут хочет своих учеников продвинуть.

Сказал один из старейшин и на него сразу же посмотрел Маркус, мужчина похоже только этого и добивался, так как продолжил.

- Молодой господин, Аран который следил за вами, один из учеников Вои… Верховного старейшины, у него очень много учеников, мы этим не довольны. Вот только сделать ничего не можем, ваш отец его выгораживал, а сейчас у него статус.

Маркус посмотрел на Воика, а потом на Арана, и понял, почему движения старика, так напоминали ему движения мужчины. Вот только теперь его стал интересовать другой вопрос, может ли он доверять ученикам Воика? Ведь в настоящее время Маркус доверял только Ксении и своему деду, из остальных самым близким к доверию юноши был Аран.

- А что мешало вам иметь столько учеников?

Наконец заговорил он и его вопрос застал врасплох многих старейшин, в том числе и Воика, старик не мог понять, зачем об этом заговорил его внук.

- Мне не важно, чей ученик, кем он является. Единственное что я требую от людей, что бы они могли продвигаться в клане, это верность!  Вы можете быть верными клану, верными мне, однако…

Остановился Маркус и осмотрел всех присутствующих, у юноши ещё не было пугающей ауры правителя, но люди всё равно испытали страх.

- Любого кто подумает о предательстве, ждёт смерть.

Воик сузил глаза, на время показалось, что его усталость исчезла, ведь он понял скрытый смысл этих слов в отличие от других. Маркус даёт шанс каждому, что ещё больше повысит его популярность в клане, этим уже пользовались многим, но с другой стороны юноша отказал своему деду, пусть и не открыто.

Старик был не доволен, ведь он хотел быть уверен в людях, что окружают его внука, а вместе с тем быть одним из тех кто, владеет большей силой.  Однако он всё же был доволен тем, что его внук начинает думать о своём будущем и что не стоит слепо следовать за другими.

Тук-тук.

Все уже хотели расходиться, как раздался стук в дверь, люди посмотрели на Маркусу и тот кивнул, после чего открыли дверь.

В комнату вошёл высокий мужчина в халате, лицо его было серьёзным, после того как он вошёл, монах сразу же поклонился, после чего начал говорить.

- Простите, что врываюсь, но у меня есть несколько советов.

Старейшины были довольны манерами Чу и уже довольно хорошо его знали, поэтому лишь ждали ответа главы клана.

- Говори.

- Да!

Мужчина подошёл к карте и после долго осмотра поставил ещё две точки.

- Я уже знаю о ваших планах и у меня есть идея, в данный момент стены укрепляются массивами, я же хочу предложить построить большой массив.

Монах посмотрел на Маркуса и стал ждать разрешения говорить дальше, юноша же посмотрел на карту и увидел, что точки образуют пятиконечную звезду, в центре которой была их база.

- Что это нам даст и каковы расходы?

- Для того чтобы массив работал, нужно построить золотой столб в каждой указанной точке, можно использовать и другие металлы, но у них меньшая проводимость энергии. Другие варианты являются сплавами на основе золота и других драгоценных металлов, но это либо очень затратно для вас, либо невозможно. Массив сделает монстров внутри в ста метрах  от его краёв слабее.

Маркус задумался, на данный момент у них осталось золото и его можно потратить, но пока что это не выгодно, если бы было больше плюсов от массива, то он бы с радостью согласился.

Монах заметил, что юноша сомневается и решил использовать козырь. На самом деле он хотел рассказать об этом наедине, но времени ждать нет.

- На самом деле у меня есть и другие новости, связанные с массивом.

Чу достал из халата карту мира и положил её на стол, когда люди посмотрели на неё, то увидели несколько линий что охватывали весь мир, во только они не знали что всё это значит.

- Это – Вены дракона, их назначение хранение избыточной энергии очищение и увеличение количества. Можно сказать вечный двигатель, вот как он работает.

В руке монаха появился шар из синей энергии, от него исходила сильная энергия. Вдруг он взорвался и всё помещение покрылось туманом из синей энергии, после туман сжался и в руке Чу было уже два сгустка энергии.

- Ци нарушает законы физики, она нарушает все законы.

Это высказывание мужчины поразило всех присутствующих, но они все ещё не понимали при чём тут массив и Вены дракона.

- Вы уже знаете что Ци, это сжатая энергия, туман, что был в комнате и является энергией, в сжатой форме это вода, а затем кристалл, на высшем уровне – огонь. Теперь к самому главному, Вены дракона делают тоже, что и я, но в больших масштабах и на много эффективнее, но что бы они работали нужно что бы внутри было Ци.

Монах вздохнул, похоже, сейчас он хотел сказать что-то, что огорчало его.

- Вот только в прошлом, похоже, произошло нечто, что уничтожило избыточную Ци, а вместе с ней и большое количество энергии из окружающего нас мира. В моём мире люди с талантом как у Маркуса, за несколько недель доходят до девятого уровня стадии Заложения основ и уже готовиться к прорыву, первые два уровня просты и развитие идёт легче, поэтому можете не думать, что культивировать на самом деле легко. Что насчёт того что бы перейти на следующую стадию, здесь, на это уйдёт тридцать лет!

Люди задрожали, но не из-за того что в мире монаха люди развиваются быстрее, а из-за того что сам их мир является настолько слабым. Маркус же спокойно ждал конца всего этого разговора.

- Массив позволит ускорить накопление Ци и в лучшем случае у вас уйдёт пятнадцать лет, но можно и ускорять это, вот только это будет слишком трудно, кроме того он не позволит Ци уходить в Вены дракона. Как только массив будет построен, я уйду. Мне нужно прийти к месту, где эти линии встречаются и вливать свою Ци. У меня есть несколько зелий, что помогут мне не умереть от истощения, но даже так на это уйдёт много времени и если вы не согласны мне помогать, я сам этим займусь.

Маркус кивнул, но задумался, зачем монаху давать им такой бонус? Ведь развитие энергии даёт им дополнительную силу, и он говорит, что это будет принадлежать им, похоже, тут есть что-то ещё. Юноша понял, что мужчина не будет, говорит это при всех, а потому решил, что на этом собрание заканчивается.

- Да будет так, на этом мы заканчиваем собрание, старейшины начинаете готовиться, Воик, отдохни.

Все стали и собрались уходить, когда Маркус обратился к монаху.

- Чу, останься у меня есть пара вопросов.

- Конечно.

Монах вернулся на своё место и когда все вышли, юноша перешёл к самой важной части.

- Какой в этом смысл?

- Простите?

Мужчина, похоже, уже понял, о чём его спрашивает Маркус, но до конца не хотел в этом признаваться.

- Я уже привык не доверять людям, которых знаю несколько дней. Ксения исключения, ведь у меня есть доказательства её верности, а вместе с тем мы любим друг друга. Воик мой дед, единственный мой родственник, он был со мной, когда мой отец «тренировал» меня.

- А как же брат и сестра?

Спросил монах, он, похоже, хотел растянуть время и перевести тему в другое русло, и юноша решил на время отойти от темы.

- Брата я не знал, да и из рассказов я понял что не очень то и хороший он человек, кроме того оба они предали клан. Что насчёт сестры? В детстве единственным кого я ненавидел больше чем отца, была она.

Вспомнив об отце и сестре, Маркус неосознанно перешёл в режим демона и мужчина понял, что не зря перешёл к этой теме, ведь юноша, похоже, начал забывать о цели разговора.

- Но сейчас мы говорим о тебе.

Маркус успокоился и вернулся в обычное состояние, от чего монах огорчённо вздохнул.

- Твоя цель нести знания всем, но ты дал знания только нам, шансы, что кто-то ещё додумается до этого, крайне малы. Шансы что мы расскажем об этом, да их попросту нет. И вот ты собираешься уйти вливать энергию, что ты скрываешь?

Чу понял что дальше скрывать это невозможно и поэтому достал из халата ещё одну карту, линии на которой были чёрными.

- Вены дракона хранят в себе все виды светлой Ци, но где же тогда храниться вся злая Ци? На карте я отметил Цепи ада, у них две цели, первая аналогичная Венам дракона, вторая – сдерживать ад. Их нельзя уничтожит, даже когда они опустеют, но если нарушиться баланс между этими силами, придёт конец, мир будет уничтожен! Один из перекрёстков цепей находиться рядом с вами, он будет граничить с массивом.

Маркус кивнул, если бы монах рассказал ему об этом раньше, он бы с радостью согласился помочь, ведь от этого будет зависеть их жизнь. Но всё же, зачем это скрывать.

- Я скрыл это, боясь, что вы не согласитесь.

- Почему это? Ты не только делаешь нас сильнее, но и спасешь мир!

Юноша был озадачен, он не мог понять, почему же монах боялся.

- В моём мире тёмные практики никогда не стремились помогать Дьяволу и аду, они стремятся уничтожить мир.

- Я заключил сделку с Дьяволом, но так получилось, что взамен у меня ничего почти и нет, он хотел моей смерти. Мне незачем ему доверять, но от него зависит моя жизнь, я не могу тебе рассказать почему, просто поверь. Кроме того, я хочу не смерти этого мира, я хочу поработить его.

Монах собрал карты и хотел выйти, но остановился, он хотел что-то сказать, но долго не решался. В итоге он развернулся и сел на своё место.

- За время, что я здесь пробыл, я успел увидеть эволюцию монстров, я долго думал, как и почему это происходит, наконец, я узнал. И мне открылось знание о том, что в определённый момент, человек сам проходит эволюцию.

Маркус был удивлён, сам он не знал о том, что монстры эволюционируют, однако оказывается, на это способны и люди. Кроме того он является одним из первых кто узнает что нужно сделать для эволюции. Это знание очень сильно ему поможет укрепить свои позиции в мире раньше других.

- Тайну мне раскрыло существо назвавшееся демоном, оно сказало, что нужно добиться двадцатого уровня, у обычных людей есть лишь один выбор, но если ты обладаешь необычной родословной в своём теле или у тебя необычная профессия, у тебя появляются новые пути развития.

Маркус был рад полученным знаниям и если бы он знал, какие варианты ему будут доступны уже сейчас, у него было бы достаточно времени на раздумья. Вот только ответ на этот вопрос знали лишь существа, что стоят за всем этим

Монах ушёл, оставив юношу одного думать над всем, что он рассказал. Маркус отметил для себя, что в настоящее время культивация может принести, очень мало бонусов, можно заниматься развитием в свободное время, так как это помогает отчистить разум, но ничего более. Похоже, свободное время лучше посветить убийству монстров и поднятию уровня.

***

*Так, не забываем, что до этого говорилось про город, который перешёл под контроль Маркуса при борьбе с семьёй Адаль. Это я для тех, кто не понял, почему говорили про два города и вдруг их три.

HanzoSan как я и говорил, культивация не будет основой сюжета, это скорее маленькое дополнение, что бы больше раскрыть мир и показать, что поднятие уровней не единственный способ развиваться.

Почему я добавил эволюцию? Да знаете, надоело, что в играх и книгах, монстры и нелюди могут эволюционировать, а человек нет. Требую равноправия мать вашу! Кроме того в будущем будет пояснение того почему существа в принципе эволюционируют.

http://tl.rulate.ru/book/11116/269018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ладно-ладно, тут ты победил, но эволюция людей как-то сильно звучит, максимум я бы сообразил тупо титула, мол личность остаётся собой, но титул и хараки меняются в свои плюсы и минусы(псих состояние и все дела там). Ну хотя бы на культивации не будет основы, аж успокоил, а то недавно от китайщины ушёл))
Развернуть
#
Слушай, а ведь и в правду, эволюция как-то сильно звучит, да и расу мне менять не хочется, но титулы уже есть, вот только у Маркуса нет ни одного. Нужно искать слово которым можно заменить и что бы смысл оставался тем же.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку