Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 39: Первый солдат и первый маг! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 39: Первый солдат и первый маг!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Первый солдат и первый маг!

 Ворота закрылись, Маркус лишился одного хорошего бойца, но рано или поздно что-то такое, или ещё хуже произошло бы, ведь Маркус и Дракон видели мир совершенно по разному, они не смогли бы ужиться вместе, одному пришлось уйти, что бы другой смог развиваться.

Маркус решил выкинуть из головы этого предателя и заняться более важными делами, Ксения и Юля очень устали, потому юноша отправил их спать, обе настояли спать в его комнате, и ему осталось только согласиться.

Сам Маркус пошёл к своему кабинету, перед входом его ждал Демьян с более подробным отчётом о тех, кто получил профессию и о том, что они уже смогли сделать.

- Говори.

Сказал юноша после того как сел в своё кресло, мужчина кивнул и начал говорить.

Всего на базе было 267 человек, из них боевые профессии или профессии связанные с битвами получили  145 человек, остальные получили весьма посредственные профессии и лишь некоторые были важными для них в настоящий момент.

В настоящий момент у них было 5 Фермеров, 3 Садовода и 1 Укротитель монстров, который в настоящее время работал вместе с фермерами, и им удалось поймать несколько монстров животного типа. Они уже начали ухаживать за ними и сказали, что уже через несколько месяцев будет потомство, что было очень быстрым для обычных животных.

З Садовода нашли необычные растения и стали высаживать их на территории базы, сказав что они могут принести съедобный урожай, но это неточно, так как они не проверили плоды из которых они и достали эти самые семена.

Ещё 2 человека получили довольно интересную профессию Торговец, и они могли заключать простые контракты, что бы сделать человека рабом или же, просто торговые контракты, когда будет построен аукционный дом, эти люди им очень понадобятся.

Так же им понадобиться человек получивший профессию Оценщик, он мог оценивать различные материалы их свойства, особенности и на основе всего этого говорить точную цену.

Ещё было несколько Инженеров, Слесарей, Строителей, Врачей и так далее, которые приступили к своим прямым обязанностям. Жалко было лишь то, что они не могли сражаться на передовой. Так как навыки, получаемые ими были предусмотрены для другого.

- Хорошо, пока что всё хорошо, но еды у нас мало.

Ограбив «Звёздный городок» они смогли добыть немного пищи, но это было всё равно, что капля в море, а значит завтра, им придётся искать продовольственный склад. Маркус боялся представить, какие монстры будут охранять его, или какое сопротивление они встретят в лице других людей.

- Пока можешь идти, но перед этим, вы наши способ наладить связь?

Мобильная связь и интернет исчезли после того как началась основная фаза и люди не могли связаться между собой. Маркус, как и многие задумались о том, что бы вернуть связь и сейчас юноша ждал ответа.

- Мы смогли восстановить радио, но диапазон очень маленький, едва доходит до соседнего города.

Расстояние между их базой и соседним городом, где сейчас проживала семья Адаль, было 5 километров, что было очень маленьким расстоянием. Ведь их планета, что имела такое же название что и наша земля, была в десять раз больше нашего дома. Но и население их планеты превышало наше в несколько  раз.

- Хотя бы мы можем поддерживать связь с семьей Адаль.

Демьян поклонился и ушел, оставив Маркуса одного, юноша же теперь, наконец, мог создать Трупного солдата.

Одной из причин того что он не мог создать солдата, было то что он не считал это нужным, однако действия и способности Механического владыки демонов, заставили пересмотреть его это мнение. Вторая причина заключалась в том, что Маркус просто не мог это сделать.

Навыки, получаемые от системы, как я уже говорил, активируются без изучения самого навыка, и они были довольно просты в обращение. Но некоторые навыки требовали определённых условий, навык «Трупный солдат» был одним из таких.

Для того что бы создать одного солдата, требовалось пять трупов, но кроме этого каждый солдат требовал 3 MP! И Маркус очень надеялся, что они оправдают такое количество трупов, в противном случае это было слишком затратно. Но прежде чем он создал одного, Маркус вспомнил, что у него есть два очка навыка, и юноша стал думать, как правильно их потратить.

- Пока Высокомерие и Преследование мне не как не помогли, в отличие от Руки мёртвого титана, но если я потрачу очки на Трупного солдата, это может уменьшить требуемое количество трупов.

Стал он рассуждать и пришёл к выводу, Маркус потратит одно очко на Трупного солдата и посмотрит, к чему это приведёт, после чего решит, во что вложить второе очко навыка.

Навык: Трупный солдат. (Уровень 1) ( Ранг A)*1

 

Свойства: На данный момент вам доступны: Трупный солдат, Трупный маг. Количество трупов для создания Трупного солдата 2, Трупный маг 3, вы достигли минимума. Поддержание любого Трупного солдата 2 MP, минимум.

 

Что бы получить другие виды Трупного солдата, нужно, что бы вы изучили уже имеющихся солдат.

 

Описание: Многие Владыки демонов не доверяли живым, они не хотели держать рядом с собой тех, кто может думать и чувствовать. Одним из таких владык был Некрос. Но он не смог добиться много, в отличие от других. Печальная история… Но речь идёт о вас! Сможете ли вы доказать что трупы превосходят другие неживые армии? Пойдёте вы по его пути или создадите разумных трупов? Всё в ваших руках.

 

Поняв, что дальнейшее улучшение навыка не приведёт к уменьшению затрат, Маркус решил улучшить другой свой навык.

Улучшив навык, Рука мёртвого титана, он узнал, что будет тратить меньше выносливости, но ещё на руке появлялись клинки, которыми Маркус мог сражаться.

- А теперь пора создать первого Трупного солдата.

Сейчас у него было 63 трупа и 40 MP, тогда он решил создать 10 солдат и одного мага, а остальное потратить позже. Но для начала Маркус решил призвать лишь одного и оценить на что тот способен.

- Куртый пронор тарун!* 2

Маркус начал говорить на неизвестном языке, но это совершенно отличался от всех им слышанных. Но не это было главным, прямо перед ним открылся кроваво-красный портал, из которого вышла высокая фигура.

- Вот это да.

Перед Маркусом стоял мужчина, кожа которого была зелёной, глаза его были завязаны повязкой, и он всё время принюхивался к окружению. Рост его был примерно 170-180 см, у Трупного солдата не было волос, как у обычного человека, но зато у него были острые как нож зубы и длинные руки. Одет он был в причудливую одежду, но она видимо не мешала ему двигаться.

- Сидеть!

Приказал Маркус и Трупный солдат сразу же послушался, юноша обошёл его, но не нашёл ещё чего-то особенного в его внешнем виде.

- Оценка!

 

Монстр: Трупный солдат

 

Уровень – 12(Уровень синхронизирован с уровнем создателя во время первого призыва, после уровень будет улучшаться отдельно от создателя)

 

Профессия – Солдат

 

Сила - 70

 

Ловкость – 65

 

Живучесть – 70

 

Выносливость – 65

 

Дух - 30  

 

Стойкость - 70

 

Навыки – Удар, Преследование, Выслеживание, Жажда.

 

Описание: Когда только появились Владыки демонов, они не знали кто будет их слугами, пока каждый не нашёл своё призвание. Некрос был одним из первых, кто нашёл своё признание и его слугами стали мертвецы, которых он сам называл детьми. Трупный солдат был первым его «ребёнком» в честь него и был назван навык. Трупный солдат обладает огромной силой, ловкостью и стойкостью. Другие Владыки демонов признавали, что армия мертвецов была сильнейшей, до прихода Стальных солдат. После этого началась борьба между двумя Владыка демонов, и её исход зависит только от вас.

 

- Хаха, кто бы мог подумать, что я и Зорий окажемся соперниками, пока что он выигрывает, но это ненадолго.

После прочтения описания Маркус зажегся азартом, ему хотелось доказать что его армия будет сильнейшей. Но кроме этого он и сам убедился, что Трупные солдаты очень сильны, но они всё ещё были слабее Юли.

- Хорошо, а что насчёт Трупного мага? Куртый даваф тарун!*3

Перед Маркусом опять появился кроваво-красный портал, но теперь появился не мужчина, а женщина! У Трупного мага была серая кожа и длинные седые волосы, глаза так же были завязаны, рост примерно такой же, как и у Трупного солдата, но у неё были всё те же острые зубы. Одета она была тоже в странную одежду, а в руках у неё был посох.

 

Монстр: Трупный маг

 

Уровень – 12(Уровень синхронизирован с уровнем создателя во время первого призыва, после уровень будет улучшаться отдельно от создателя)

 

Профессия – Солдат

 

Сила - 35

 

Ловкость – 65

 

Живучесть – 50

 

Выносливость – 65

 

Дух - 70  

 

Стойкость - 70

 

Навыки – Огненный шар, Кислотный шар, Зыбучие пески, Жажда

 

Описание: Трупный маг слабее и менее живуч его собрат Трупный солдат, но зато он обладает огромной магической силой!

 

- Вы как Адал и Кара.*4

Маркус приказал им следовать за ним, и вместе они вышли во двор, все люди разошлись, и им нужно было действовать тихо, что бы никого не разбудить, но посмотреть на двух монстров решили дозорные.

Дозорные видели, что монстры идут вместе с Маркусом, а значит, они были не опасны для базы, а потому не стали поднимать тревогу.

Юноша показал на два манекена и приказал напасть на них. Трупный солдат сорвался с места и набросился на манекен, хотя он не мог видеть, но это явно не мешало ему определить свою цель.

Напав на манекен Трупный солдат стал рвать того на куски, как листок бумаги, это выглядело очень поражающе и устрашающе, ведь кроме того что он так легко расправлялся с манекеном, ему потребовалось лишь несколько минут что бы добраться до цели.

После того как Трупный солдат расправился со своей целью, действовать начал Трупный маг. Она стала читать заклинание и вскоре из её посоха в сторону манекена вылетела зелёная жидкость, которая быстро расплавила манекен.

- Вы очень круты!

***

*1 Решил добавить уровень навыка и его ранг, исправлять всё что было, мне лень, но впредь всё будет так.

*2 Трупный солдат приди! (Создаём новый язык с Даней)

*3 Трупный маг приди!

*4 Тамошний вариант Адама и Евы.

http://tl.rulate.ru/book/11116/256932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! Классная глава! Наконец-то армия начала создаваться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку