Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 38: Запомни, мёртвым, будешь ты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 38: Запомни, мёртвым, будешь ты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Запомни, мёртвым, будешь ты.

- А трупы мне зачем?

Оксана удивилась вопросу и посмеялась.

- Только не говори, что ты ещё не создал ни одного Трупного солдата.

Маркус покачал головой, от чего девушка засмеялась только сильнее, она находила это очень смешным. Тот, кто кличет себя Владыкой демонов, к тому же Мёртвым! Не имел ни одного солдата, если бы прошлый Владыка демонов услышал это, он бы посчитал это анекдотом или оскорблением.

- Глупый, но милашка, знаешь, я начинаю разочаровываться в тебе.

Маркус понимал, что выглядит смешно, но не мог ничего поделать, только винить себя за самого за такой опрометчивый поступок.

- Но ты не стесняешься, когда тебе указывают на ошибки, шансы у тебя есть.

Оксана очень часто меняла своё мнение, от чего юноша забыл с чего вообще, всё это началось, но девушка, похоже, даже не думал об этом. Она подошла к Ксении и повела за собой, Орест подошёл к Маркусу и начал говорить.

- Только попробуй разочаровать мою госпожу.

Маркус уже хотел крикнуть во всё горло: «Откуда я знаю, какие мои действия могут разочаровать её?!»

Оксана была непостоянна в своих действиях, когда она шла вместе с Ксенией то выглядела по-разному, то подружка, то мать, то сестра, то самый страшный враг. Она была как море, могла принести свои дары, но неожиданно смениться штормом и начать убивать. Вместе с красотой Оксаны, складывался очень притягательный для мужчин образ, каждый завидев ее, хотел бы узнать все черты её характера или же раскрыть ту, кто скрывается за всем этим.

- Женщины очень страшные.

На время Маркус решил выбросить это из головы, но как долго он сможет плыть по течению? Когда тихая река превратиться в резкий обрыв?

Орест же теперь, когда ему не надо было играть роль вампира новичка, выглядел по другому, перед Маркусмо был человек готовый на всё, лишь бы та кому он служит, была рада им, и не важно, что придётся сделать

- Всем рассредоточиться и начать собирать всё золото и любые драгоценности, которые найдёте, часть всего достанется вам.

Пока Донат и Аран были в шоке от увиденного, Маркус принялся раздавать приказы, теперь, когда не было какой-то угрозы, можно было быстро всё обойти и забрать самое ценное.

Спустя два чеса все вернулись к машинам, которые были полностью забиты награбленным, но в них уместилось не всё, поэтому пришлось брать находящиеся здесь машины, благо хозяевам они уже не нужны.

- Молодой господин, смотрите, что я нашёл.

Появился дорогой спорт кар желтого света, за рулём которого сидел Аран, он был очень доволен своей находкой, совсем недавно эта машина стоила баснословных денег, а сейчас она была полностью в его расположение.

- Это же Сиристи 780!

Маркус сразу узнал этот автомобиль, он много читал о нём в интернете, газетах и журналах, говорили, что эта машина заставит мнение людей о скорости измениться, и что было собрано только сто экземпляров.

- У кого есть молот?

Люди замешкались, и Маркус сам взял у ближайшего бойца молот и пошёл к машине. Он запрыгнул на капот и сказал сидевшему в машине Арану.

- Советую тебе выйти.

- Что?

- Как хочешь.

Маркус поднял молот над головой и со всей силы ударил по крыше авто, хорошо было то, что Аран успел выбежать, ведь от приложенной юношей силой, крыша прогнулась, и тот кто сидел бы внутри точно бы получил несколько переломов.

Маркус продолжал превращать роскошный автомобиль в груду хлама, после чего оценил своё творение и довольно улыбнулся.

- Это шедевр.

- За что…

Маркус взглянул на Арана и похлопал его по плечу как друга, после он отдал молот бойцу.

- Сейчас эта машина бесполезна, она предусмотрена для быстрой езды по гоночной трассе, сейчас же мы в основном будем ездить не по дорогам. А ещё мне было просто завидно, что какой-то ублюдок получил машину, а я нет, вот и решил её уничтожить.

Аран взял один из кусков, оставшихся от машины, и стал плакать, пару минут назад он был обладателем машины стоящей несколько миллиардов, а сейчас перед ним была груда металлолома.

Маркус не обращая на него внимания, подошёл к Оресту и сказал.

- Мы закончили и скоро собираемся уезжать, но как мне связаться с вами, когда мы построим аукционный дом?

- Мы сами с вами свяжемся.

Сказал многозначительно юноша и развернулся, что бы уйти, но пред этим указал на груду трупов, Маркус не остановил его и стал просто ждать возвращения Ксении. Когда девушка вернулась, она была сильно вымотана, как будто кто-то вытянул из неё все силы, Маркус даже побоялся спросить, что там произошло, но всё же решился задать этот вопрос.

- Вы что там делали?

- Это бы просто кошмар, прошу тебя, не оставляй меня наедине с ней!

Ксение вцепилась в куртку Маркуса руками и стала его умолять, юноша понял, что лучше не оставаться наедине с Оксаной, особенно в замкнутом пространстве.

Юноша стал утешать Ксению и говорить что больше не оставит её наедине с Оксаной.

- Всё уезжаем.

Маркус собрал трупы сразу после того как ему об этом напомнил Орест, золото они так же собрали, а значит их тут больше ничего не держало.

Оксана сидела у окна и смотрела на уезжающие машины, в её глазах была видна грусть. Рядом стоял Орест, он просто стоял, не зная, что делать.

- Вот скажи, почему напоминание о нём, преследует меня даже спустя столько лет?

Спросила вдруг девушка, Орест задумался, не зная как ответить, но после пришёл к выводу, и уже было открыл рот, но его остановила Оксана.

- Это был риторический вопрос.

Юноша сразу же закрыл рот и стал ждать дальнейших указаний.

Уже поздно ночью группа Маркуса вернулась на базу, где его ждало кое-что неожиданное.

- Это правда?

Стоило юноше выйти, как его со всех сторон окружили люди, они смотрели на него и ждали ответа, вот только Маркус не знал, о чём именно они спрашивают.

- Это правда, что ты собираешься вернуть рабство!?

Крикнул один из собравшихся людей, не дождавшись ответа, Маркус посмотрел на всю эту толпу и вдалеке заметил Дракона, он стоял около одного из зданий и не смел, смотреть в глаза юноши. Маркус понял, что тот рассказал о его планах людям и указал на только что закрывшиеся ворота.

- Если вы против, прошу, идите, вас тут никто не держит.

- Что? Это тут причём?

- Вот-вот, мы лишь хотим кое-что узнать, ну знаешь, как бы выразиться то.

- Да чего вы! Мы сами-то сможем покупать рабов?

Стоявший вдалеке Дракон был удивлён не меньше Маркуса, оба даже подумать не могли, что вопрос будет таким. Присмотревшись Маркус понял, что пред ним стоят в основном мужчины и всё сразу прояснилось.

- А почему и нет, скажу больше, если у тебя есть сила и ты можешь прокормить несколько людей, кто мешает тебе иметь несколько жён?

Толпа начала свистеть и аплодировать, мужчины были очень рады этому факту, некоторые девушки тоже, но там свои причины.

- Хахаха, я всегда знал, что наш молодой господин самый добрый человек на свете!

- Это да, был бы я девушкой.

И так далее, были самые разнообразные высказывания, но не было ни одного человека, что сказал бы что-то плохое. Кроме разве что Дракона.

- Люди вы обезумили? Он говорит о рабах! Что если кто-то из вас станет рабом!? А вы? Женщины, вы действительно рады тому, что ваш муж будет спать с кем-то другим?

Только сейчас люди поняли, что некоторые из вопросов заданные Драконом были очень важны, что нужно делать, что бы не стать рабом. Маркус понял это и начал говорить.

- Пока вы сражаетесь ради клана Ванхай, пока не выходите за рамки человечности, то есть не насилуете малолетних и так далее, не издеваетесь над другими людьми из нашего клана. Уверяю, вы не станете рабами, даже больше! Если кто-то посмеет сделать вас рабом, он сам превратиться в вашего раба!

Люди были довольны этим и успокоились, они уже убедились, что слово Маркуса закон и его нельзя нарушить. Дракон был недоволен этим и обратился к женщинам.

- Ну а вы?

- А что мы? Вы мужики всё равно будите ходить налево, а тут как раз всё в семью и знаем, с кем наш муж спит.

Маркус посмотрел на Дракона с насмешкой и тот увидел это, мужчина не смог вынести этого и сорвал с себя нашивку клана Ванхай, после чего обратился ко всем присутствующим.

- Я не собираюсь быть здесь и служить такому человеку!

Дракон надеялся, что после этого кто-то всё таки одумается или захочет пойти с ним, но таких не было.

- Да иди ты, ему тут почти все радости жизни предлагают, так он ещё и нос воротит.

- Кусаешь кормящую руку!

- Да вали ты уже! Кому ты нужен!

Люди высмеяли его и стали расходиться, продолжая смеяться и ругать Дракона, до этого он занимал не последнее место в иерархии их маленького общества, но одно его необдуманное действие и упёртость привели к этому.

Маркус подошёл к нему и похлопал по плечу.

- Ну, я тебя предупреждал, а теперь, попрошу вас удалиться.

- Я так просто это не оставлю, вы все заплатите за это!

Люди, которые до этого расходились, остановились и посмотрели на Дракона, но первым заговорил Маркус.

- Пожалуйста, всегда жду этого, но запомни, мёртвым, будешь ты.

Люди презрительно посмотрели на мужчину и продолжили идти, но этот момент на всю жизнь врезался в память Дракона, вопрос только в том, как долга будет его жизнь в одиночестве за пределами базы. У него была семья, но лишь недавно он узнал, что они умерли в первый день, потому он остался совсем один и сейчас от него отвернулся собственный клан.

http://tl.rulate.ru/book/11116/256129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо. Главу прочитал, но ничем не зацепила. Такое чувство, как буд-то прочитал промежуточную главу.
Не подумай, что придираюсь, мне данное произведение безумно нравится, уже несколько раз даже перечитал полностью :)
Развернуть
#
Ну в принципе, тут ты прав, эту главушку можно назвать проходной, да есть аж 3 аспекта, на которых нужно зациклиться:"почему у Марки нет мертвецов; что же скрывает в прошлом Окси; и самоуверенный дракон" (но для многих это уже канон, поэтому так сильно не взяло, хоть и годно). Ну теперь мы знаем, что Окси пока точно врагом не планируется, максимум перемены характера. Так что ожидаем главушку)
Развернуть
#
И да, поскорей бы следующую главу прочитать :)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку