Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 40: Дурная весть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 40: Дурная весть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Дурная весть.

Маркус подозвал одного дозорного и попросил того постоять рядом с монстрами, если у кого-то возникнут вопросы кто они и откуда, то нужно было ответить что это слуги Маркуса.

Дозорный кивнул и встал рядом с монстрами, мужчине было страшно стоять рядом, ведь он только что был свидетелем их силы. Но ещё его отталкивал их внешний вид и запах, который был невыносим, поэтому он встал немного подальше, что бы его не чувствовать.

Маркус пошёл в свою комнату, что бы поспать, но вспомнил что там сейчас Юля и Ксения, поэтому ему пришлось спать в своё кабинете, что было, не очень удобно, но он всё равно уснул.

Утром в кабинет ворвался встревоженный Аран, по его лицо тёк пот, похоже, он очень долго искал Маркуса и когда нашел, принялся будить его.

- Молодой господин! У нас большие проблемы!

- Ну, ещё пять минут…

Маркус вжался в кресло и не хотел просыпаться, Аран взбесился и пнул кресло, из-за чего оно упало, и юноша проснулся.

- Ты что делаешь?!

Маркус встал и принялся кричать на Арана, но поняв, что тот выглядит как-то необычно, а потому решил поднять кресло и выслушать его.

- Что произошло?

- Клан Ванхай, он уничтожен.

- Что!?

Крикнул юноша и Аран стал пояснять ситуацию.

Вести он получил от клана Адаль, у них была обширная сеть и пусть это заняло какое-то время, но они получили вести о нынешнем состояние клана Ванхай.

Как оказалось глава клана, отец Маркуса, учувствовал в сражение и сильным монстром и погиб, после чего пришли кланы двух его жён и напали на главный штаб, и побочные ветви клана. Лишь такие отдалённые базы как их, смогли спастись, но всё равно, главная ветвь клана была уничтожена, два ребёнка главы отказались от клана и остался только Маркус, теперь он должен был стать главой клана и нести это нелёгкое бремя. Но юноша не собирался от этого отказываться, он решил принять это.

- Как давно это произошло?

- Ваш отец умер два дня назад, база уничтожена вчера, ровно в полночь. Я думаю, что два клана сговорились и подстроили всё это, ваш дед и ещё несколько старейшин выжили, но никто из них не может стать главой клана, тому несколько причин, но главная, что только вы являетесь потомком основной ветви, кроме вашего брата и сестры.

Маркус кивнул и стал думать, до этого у них был защитник от других кланов и семей в виде главной базы клана Ванхай, но сейчас всё это было утеряно, и он не знал что делать.

- Что собираются делать выжившие?

- Два клана, после того как забрали всё самое ценное, ушли, мы можем не беспокоиться. Что насчёт выживших, они намерены прийти сюда и назначить вас новым главой клана, жду не дождусь услышать слова всех тех, кто поддерживал двух детей главы клана, но не смогли присоединиться к их кланам.

- Когда они прибудут?

- У остатков семьи всё ещё есть связи, поэтому есть возможность, что они прибудут через три дня, если всё будет идти по плану, есть ещё те, кто верят, что клан Ванхай сможет выйти из этого нелёгкого положения и вернуть себе всё что потеряли! Молодой господин, мы должны отомстить всем обидчикам.

Маркус был согласен со словами Арана, но, три дня? Расстояние между ними и базой было немаленьким, и Маркус мог только гадать, каким транспортом они пользуются, что бы прибыть сюда уже через три дня.

- Ладно, когда прибудут сюда, я устрою всем тем, кто прислуживал моему брату и сестре такую взбучку, что они до конца своей короткой жизни этого не забудут! Ну, что?! Они рады? Хотели подлизаться к тем двум кланам, а сейчас бегут ко мне, что бы я стал новым главой! Я их убью собственно лично!

Маркус был очень взбешён, но ещё больше он злился на всех тех крыс и предателей клана Ванхай, юноша был уверен, что вместе с двумя жёнами и детьми выжили, и другие старейшины клана, что переметнулись на сторону врага.

- Люди знают об этом?

- Нет, знаю только я и Демьян.

- Скажи Демьяну, что бы он никому не говорил, и сам молчи, нужно оттянуть неизбежное.

Маркус знал, что об этом узнают, но лучше будет, если об этом узнают позже, сейчас он не был готов к волнениям в их обществе, сначала нужно укрепить веру людей в себя, а уже затем рассказать эту новость.

- И ещё, спроси у семь Адаль где находиться ближайший склад с едой.

Аран кивнул и вышел из кабинета, сразу, после чего вошли Юля и Ксения.

- Что-то случилось?

Спросила девушка, заметив, что Маркус зол, Юля же просто села ему на коленки и стала, есть печенье.

- С чего ты взяла?

- Братик не пришёл спать!

Крикнула девочка, радостно поедая печеньки, Маркус посмеялся, но не стал отвечать, однако ему стало весело, Юля могла поднять настроение кому угодно, и юноша был рад, что девочка была рядом с ним.

- Просто ты выглядишь злым и недовольным.

Сказал Ксения, и подошла поближе, она хотела узнать, о чём думает Маркус и помочь ему, но тот решил молчать. Он не хотел говорить об этом кому-либо ещё, даже им. Юноша не хотел им рассказывать не из-за того что не доверял, Маркус не хотел их зря тревожить и пугать.

- Ничего особенного, просто небольшая новость, которую я бы не хотел слышать.

Сказал он и погладил Юлю по голове, девочка радостно улыбнулась и стала наслаждаться этим. Ксение же было больно, что Маркус не делиться с ней своими проблемами, но она не могла, что либо сделать, это была воля юноши. Девушка понимала, что не стоит спрашивать и дальше, поэтому она просто кивнула и ласково обняла Маркуса.

- Знай, я всегда буду с тобой и всегда готова помочь.

Маркусу было тепло от этих слов, но всё равно продолжал молчать. Вскоре вернулся Аран и сказал.

- Они и сами собираются на один из складов и готовы поделиться 35% всего, что будет найдено.

- Скажи, что мы согласны, и собирай людей.

Сейчас у них не было сил сражаться с сильными монстрами в одиночку, и Маркус был готов взять то, что дают, если есть тот, кто им поможет.

Юноша встал и пошёл на улицу, за ним следом пошли Юля и Ксения. Выйдя на улицу, они увидели толпу, вокруг двух монстров, люди внимательно осматривали монстров и ждали от них ответной реакции, но те продолжали стоять как вкопанные.

Маркус стал подходить, и люди разошлись.

- Это мои слуги, можете не бояться, а вот и ещё. Куртые пронорт тарунр!

Рядом появился портал, из которого вышли девять Трупных солдат, которые немного, но отличались от первого.

- Ты – Айн, ты – Цвай!*1

Сказал он, показывая на первого Трупного солдата и Трупного мага соответственно. Два монстра послушно кивнули и продолжили молчать.

Своим маленьким шоу он хотел показать людям свою силу и возможность призывать сильных монстров, что могло поднять их боевой дух. И это, знаете, сработало.

Вскоре подошёл Аран с группой бойцов, они были удивлены появлению ещё девяти монстров, они не могли, что-либо сказать, но были очень рады, такой грозной силе.

- Выдвигаемся!

Крикнул юноша, и все стали забраться в машины. Бойцы, как и в прошлый раз, попрощались с родными, только после чего забрались в машину.

До этого у них было лишь оружие созданное людьми, и оно не могло справиться с монстрами, но за один день Завод изготовил достаточно оружия для каждого, сырьём послужили две клешни Хаанара. Это вселило уверенность в них, но они всё ещё боялись напрямую сражаться с монстрами.

После того как все забрались в машины, их автоколонна начала движения, сейчас топливо было очень ценным и путь у них хватало ещё на несколько дней, но что будет в будущем было загадкой. Поэтому они экономили и взяли только нужное количество машин.

Монстры сели в последний грузовик и в случай чего должны были помочь, но путь до пункта встречи оказался спокойным, встречались монстры, но они, услышав рёв моторов, разбегались в разные стороны.

Встречал их Сергей с группой солдат, юноша был не рад работать вместе с кланом Ванхай и Маркусом, но это был прямой приказ отца и он не мог, что либо сделать. Но хорошо хоть что сам Леонид ждал их около склада, и Сергей должен был лишь показать дорогу.

- Привет, Серёга, как дела.

Радостно встретил Маркус, юношу, но тот лишь кивнул, показывая тем самым свою неприязнь, но он нашёл в себе силы и сказал.

- Забирайся в машину, мы едем дальше.

Маркус был не доволен таким холодным приёмом, но ничего не сказал, сейчас были более важные вещи, им нужно как можно скорее захватить склад и взять еду. После этого и как только клан Ванхай вернёт свою силу, он поговорит с этим пацаном о том, что стоит уважать других

- Поехали.

Маркус вернулся в машину, и они продолжили ехать вперёд.

***

*1 Я просто учу немецкий, и первое что пришло ко мне в голову, когда я придумывал им имена, было один и два, только на немецком. Очень подозрительно, что первым, что я вспомнил, были цифры на немецком языке.

http://tl.rulate.ru/book/11116/256964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень подозрительно...
Развернуть
#
(^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку