Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 37: Да, ты его потомок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 37: Да, ты его потомок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Да, ты его потомок.

Тела двух монстров почти полностью заняли одну из машин, но её не стали отправлять назад, все автомобили продолжили свой путь до «Звёздного городка».

По пути им встречались ещё монстры, но в их телах не было ничего ценного и их просто убивали ради опыта. И ровно через час они в полном составе прибыли в место назначения, маленькая территория размером с село, но с красивыми и богато украшенными домами, была обставлена большим забором, и был лишь один вход. Через ворота, которые как назло были закрыты.

Маркус подошёл к воротам и с лёгкостью выбил их, после чего осмотрел территорию и разрешил машинам въехать.

После того как машины заехали на территорию, из них выпрыгнули несколько хорошо обученных бойцов. Они выстроились в линию и стали ждать приказов.

- Разделиться на команды по пять человек в каждой, и проверить каждый дом, находите выживших, оправляете сюда, встречаете сопротивление, с которым никто не может справиться, зовите на помощь по рации, передвигайтесь тихо, мы не знаем, кто нас может встретить в этом месте.

Пока Донат разъяснял всё людям, Маркус и его команда стояли в стороне и готовились к заданию.

- Маркус.

Ксения позвала юношу и показала в сторону одного из домов, Маркус пытался присмотреться  к месту, куда она показывала, но здание было очень далеко и он не мог осмотреть его.

- Что там?

- Гнездо.

- Чьё?

Маркус стал серьёзным и стал готовиться к бою, он ещё не знал, кто был их новым врагом, но так же он не знал их мыслей.

- Вампиров, мой отец был чистокровным, и я могу чувствовать других вампиров, чья кровь менее чиста, чем моя.

- Насколько он силён? И какая у тебя концентрация вампирской крови?

Если первый вопрос был, ожидаем, то второй нет. Девушка не смутилась, и с гордостью ответила.

- Если сравнивать меня с Высшим вампиром, чья кровь признана самой чистой, то у меня чуть меньше половины. И я считаюсь начинающим вампиром, если бы не кровь феи, я бы не смогла выжить на солнце. Он сильнее нас всех, но концентрация крови, как и у меня. Но он не может выйти на свет.

Маркус подумал и решил подойти к этому вампиру, он не сможет напасть на него, но ведь и вампир не сможет. Однако есть возможность, что они могут стать друзьями, или единомышленниками.

Юноша стал медленно подходить к дому, Ксения шла немного позади, а Юля с боку. Команды бойцов уже отправились в разные дома, лишь Арана и Донат остались охранять машины.

- Хэй, мы знаем, что ты там, у меня есть для тебя предложение.

Крикнул Маркус, но ответа не последовало, он подождал ещё немного и сказал.

- Мы знаем, что ты вампир и хотим помочь.

- Я не желаю становиться простым человеком!

Наконец вампир ответил, кричал молодой юноша, лет 18-19, но он так и не показался, Маркус посчитал это хорошим результатом и добавил.

- А я и не собираюсь делать тебя обычным человеком, я собираюсь помочь тебе немного по другому.

Маркус кое-что вспомнил и обратился к Ксении.

- Есть способ для вампира отчистить свою кровь?

- Да, можно пить кровь людей, но они должны правильно питаться, из-за этого большинство кланов разводило их как животных. Можно медитировать, отец научил меня, но это выглядело скучным и я забросила, но я ещё помню что надо делать.

Маркус кивнул и обратился к юноше в доме.

- Ты ведь слышал? Как насчёт того что бы мы помогли тебе в этом, но и от тебя кое-что потребуется.

- …

Вампир ничего не ответил, Маркус постоял несколько минут и развернулся, он предлагал тому парню стать сильнее! А он его игнорирует.

- Постой!

Крикнул вампир и показался из окна, солнце уже садилось, на востоке, но окна были с западной стороны и с молодым вампиром ничего не произошло.*

Юноша был высокого роста, очень бледный, глаза его были красными, а волосы чёрными. Лицо его выглядело мужественным, но вот сам он не был таким.

- Как тебя зовут?

- Орест, у меня нет фамилии, я работал в этом доме.

Хотя Маркус хотел узнать только имя, юноша решил рассказать о себе немного больше, Маркус решил, что это возможно немного ему поможет.

- Можно войти?

- Да.

С разрешения Ореста, Маркус вошёл в дом, девушки остались ждать его снаружи, так же он оставил снаружи свою саблю, так как не хотел сильно напугать юношу.

Войди в дом Маркус увидел кровь, она была на полу, на стенах и в некоторых местах даже на потолке. По углам были разбросаны трупы, в основном это были бывшие охранники, но можно было встретить и прислугу.

- А ты знатно повеселился.

Сказал он, войдя в комнату, где был Орест, в отличие от других тут не было крови и трупов, но в одном из углов была девушка, она была ещё живой, но это не значило, что юноша не выпьет её кровь позже, а возможно она ему понравилась и он с ней развлекался.

- Ммм, а ты оказывается садист, испугал девушку, наверняка избил и изнасиловал.

- Я не такой.

Маркус понял, что не стоит это продолжать и решил изменить тему, на столе он увидел бутылку дорогого вина.

- Можно? Давно хотел узнать какое оно на вкус.

- Бери, я всё равно не могу ощутить его вкус.

Маркус взял бутылку и бокал, после чего налил вино. Оно было ярко красным и очень вкусно пахло, Маркус сделал один глоток и почувствовал слега терпкий, но сладкий вкус.

- Ты столько упустил, но это ничто, по сравнению с тем, что ты получил.

Маркус нашёл стул и сел на него продолжая пить вино, но он не забывал смотреть на юношу перед ним.

- Почему не спрашиваешь что от тебя нужно?

Спросил Маркус, наливая ещё один бокал.

- Что мне нужно сделать?

- Совсем немного, уверяю тебя.

Маркус поставил полупустой бокал и подошёл к Оресту, он по-дружески схватил его за шею и стал говорить.

- Орест, у меня есть своя база выживших, и я думаю в скором времени построить аукционный дом. Не хочешь стать акционером, этого небольшого предприятия?

- Почему.

Маркус ожидал этого вопроса и подойдя к столу, он взял бокал.

- Я вижу в тебе желание власти. Наверняка тебе приходилось служить тому, кто жил в этом доме, а из историй ты узнал, что вампиры могут создать свою семью. Поэтому ты кусал всех тех людей, но у тебя не получилось их превратить. А эта девушка, скорее всего та кого ты любишь.

Маркус смотрел прямо в глаза Ореста, и тот не выдержав этого, отвел взгляд. Маркус же поняв, что попал прямо в цель, продолжил.

- Мне нужны сильные люди, не люди, да даже монстры! Лишь бы они были готов помочь моему маленькому предприятию. Мы даём тебе людей, что бы ты пил из них кровь, даём тебе медитативную технику, ты же, становишься нашим щитом. Но и это не всё! Мне важно, что бы ты был жив, а потому буду помогать тебе, всё что нужно сейчас, что бы ты рассказал где другие выжившие, где все деньги, или же половина, и самое главное. Мы будем поставлять тебе людей, но они скорее будут рабами, мы их правильно подготовим, они будут правильно питаться, но ведь нам самими нужны люди, что бы превратить их в рабов.

Маркус осушил бокал залпом и обратился к Оресту.

- Ты согласен работать вместе со мной?

Юноша сомневался, но слишком уж привлекательным было предложение Маркуса, тот же поняв, что Орест сомневается, сказал тихим голосом.

- Кто знает, когда в тебе проснётся охотник, и ты захочешь выпить кровь девушки, и за место вечной жизни, ты просто убьешь её. Ты этого хочешь?

Орест протянул руку в знак согласия и Маркус протянул свою, но вдруг почувствовал всё это странным. Как Орест смог себя контролировать и сохранить это девушку, на неё не было видимых ран, не было синяков или ушибов.

- Ах вы.

Маркус посмотрел на улицу и заметил, как неожиданно вечер сменился ночью, он побежал к окну и выпрыгнул в него.

- Общий сбор у машин!

Не один Маркус заметил эту аномалию и Донат уже созвал всех бойцов, когда Маркус и девушки подбежали к ним, из домов выбежали Вурдалаки, но в отличие от прошлого раза, они остановились в десяти метрах от группы Маркуса.

- А ты догадливый.

Появилась девушка, что была вместе с Орестом, сам юноша стоял позади девушки. Её глаза были красными, а волосы светлыми, кожа, как и у всех вампиров бледной, она была обладательницей хорошей фигуры красивого лица, можно было бы сказать, что из-за её красоты могли умереть целые государства

- Я Оксана, Оксана Левитайн. Благородный вампир, а ты кто? Если не секрет.

- Я Маркус Ванхай, Мёртвый владыка демонов.

Оксана удивилась и как будто что-то вспомнив, приняла задумчивую позу.

- Ванхай, значит. Да ещё и один из Владык демонов. Ванхай это те, у кого в крови течёт кровь демонов?

Маркус, не знал, есть ли в его крови, кровь демона, но про энергию демона он знал и решил её активировать.

- Что скажешь на это?

Спросил юноша, девушка кивнул и ответила.

- Да, ты его потомок, причём твоя кровь почти такая же чистая, как и его, значит ты прямой потомок. Я согласна на твои условия, и я помогу тебе. Ты, полукровка, расскажешь мне про свою технику. А ты, сын рода Ванхай, можешь забрать всё золото и трупы, живых я тебе не отдам. И ещё, без моего приглашения, ты не имеешь права прийти сюда, хотя, ты красивый и вполне в моём вкусе, я подумаю, может скоро, я тебя позову.

***

Неужели, наш Маркус, ещё и с ней переспит? И неужели род Ванхай был известен ещё в далёкие времена? Сколько богов осталось в живых? Как их убить? Как много вопросов и как мало ответов.

*Не забываем, что это не наш мир, и солнце там встаёт на западе, а садиться на востоке.

http://tl.rulate.ru/book/11116/254837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Какая властная вампирша, свои условия диктует :)
Развернуть
#
Вампирша самая классная мне кажется (целый комментарий даже написал, но хз покажут его или нет) Не прикольно будет видеть её врагом даже((
Развернуть
#
Любовь по принуждения = смерть... Так что
Развернуть
#
Интересно, ее вурдалаки сильны в бою?
Развернуть
#
Ещё один вопрос в нашу копилку.
Развернуть
#
Вот касаемо уже слуг (самих Владык/управляющих), какова разница в силе такого рода армии, в отношении допустим с монстрами, что при эдаких боссах или Героев, просто, как я понимаю у них уже другая механика действий должна быть, а ни просто на мясо бежать...
Развернуть
#
А вампирша штучка ещё та я смотрю, конкретные приоритеты выставляет прям. И если начнёт свою девичью битву, то может и оставить Ксеньку в девках. Просто они по натуре своей как эдакие афродизиаки ходячие (почти как суккубы), возбудят и всё Испаа-анцы! А так надеюсь стоящий персонаж выйдет (суккубы, хоть и хороши, но вампир-тян не переплюнуть! Если это конечно ни лолька-вампир-тян, с похабными шутками)) Прям как-то "тёмная" сторона тут хорошо довольно показана, даже "добрее" светлой и интереснее)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку