Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 36: Дорога. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 36: Дорога.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Дорога.

Маркус шёл по коридоры и не был в настроение разговаривать ни с кем, даже Юля, что только что проснулась, не обрадовала его. Девочка шла за ним, и не могла понять, от чего тот выглядел таким злым. На улице их ждали несколько больших машин и Ксения.

- Ты что тут делаешь?

- Я буду следовать за тобой, как и Юля.

Маркус кивнул и сел на своё место, Юля села ему на коленки, а Ксения позади. Вместе с ними отправлялось ещё двадцать человек, Донат и Аран. Аран сидел за рулём и только после того как он тронулся с места, все остальные поехали за ним.

- Братик, что случилось?

- Как вы думаете, рабы – это плохо и низко? Стоит ли переживать за них? Стоит ли мне продавать их? Использовать как товар?

Все кто был в машине, были смущены этим вопросом, но первым на него ответил Аран.

- Рабы? По сути дела они уже не люди, если у тебя нет сил сражаться, остаётся только подчиниться. Я не считаю это хорошим или плохим, но думаю, что с какой-то стороны вы помогаете тем людям, будут хорошо себя вести, будут сыты, ими не будут жертвовать. Получат опеку в обмен на жизнь. Если повезёт, их отпустят.

Юля не ещё не знала кто такие рабы, но она всегда была на стороне Маркуса и поняв что слова Арана его немного успокоили, она закивала головой. После Арана заговорила Ксения.

- Рабы всегда должны быть, когда-то и я была рабыней, пока не встретила тебя. Единственное, мне жалко их, ведь не всегда попадётся хороший владелец.

Маркус был рад, что девушка, которую он любит, Юля и тот, кто заменял ему родителей несколько лет, пусть и плохо, но поддерживали его. Юноша посмотрел на Доната и стал ждать его ответа.

- Я простой солдат, сказали убить, значит, убью, сказали пощадить, пощажу. Разве я не раб? Единственное что меня отличает от них, возможность защитить свои мысли и сердце, силой.

После этого Маркус, наконец, успокоился, но не давний инцидент всё равно не давал ему покоя, и юноше хотелось выплеснуть весь негатив. Вдруг он получил оповещение от системы.

У вас есть верные последователи, сила и амбиции. Есть те, ради кого вы готовы отдать жизнь, если бы Бог войны был жив, он бы посчитал вас достойным этого дара.

 

 

Предмет: Гуань дао

 

Ранг: C

 

Качество: 250/250

 

Описание: Гуань дао - китайское холодное оружие соединяет в себе функции меча, копья, шеста и крюка, что делает использующего его воина почти неуязвимым…

 

Особые свойства: Владелец автоматически изучает навык среднего уровня: Владенье гуань дао. + 6 к силе, + 2 к стойкости.

Изменение превращается в меч, копьё, шест и крюк.

 

Маркус взял в руки гуань дао и подумал о мече, оружие охватил слабый свет, и оно стало уменьшаться, пока не превратилось в саблю. Вместе с тем его навык Владение гуань дао, сменился на навык Владение саблей.

- С этим всё равно легче обращаться, чем с гуань дао.

Пока юноша не мог применить саблю в бою, но был уверен, что в скором времени у него выдастся шанс.

Остаток пути они не провели в тишине, каждый решил рассказать забавную историю из своей жизни, что смягчило атмосферу. Маркус улыбнулся и вовсе забыл про случай с Драконом, сейчас он был с друзьями и теми, кого любит, этот короткий миг тишины и счастья успокоил его.

- Впереди какая-то тварь!

Крикнул неожиданно Аран начал тормозить, им повезло, что все были пристёгнуты, хотя, никто из них не был обычным человеком, и возможно всё обошлось бы без серьёзных ранений.

Маркус посмотрел, что стояло перед машиной и увидел существо обросшее шерстью, оно было не высоким и выскочив из леса напугало водителя. Из его спины росли две большие клешни, юноша не видел ни лица этого существа, ни его ног, только комок шерсти и две клешни.

- Есть идеи что это может быть?

Спросил Маркус у всех присутствующих, но никто не знал ответа, кроме Ксении.

- Я знаю что это, монстр перед нами Хаанар, их шерсть очень прочна из-за чего и очень дорога, у них нет тела из плоти и крови, только ядро, шерсть что защищает ядро и две клешни.

- А из чего сделаны клешни?

- Это металл, ядро само создаёт его, как и шерсть, металл по прочности как железо.

Маркус был удивлён обширными познаниями девушки, она заметила его взгляд и смущаясь ответила.

- Мне просто в детстве дарили платья из его шерсти.

Маркус не до конца понял, как платья и знания о монстре связаны вместе, но решил не спрашивать больше.

- Тварь очень опасна?

- Нет, монстр очень слаб, но и редкий.

Маркус подумал и решил не упускать деньги, что иду ему прямо в руки, а ещё ему не терпелось проверить свой новый меч. Он открыл дверь и вышел сразиться с монстром, но когда он подошёл ближе, то услышал рык другого монстра.

- Маркус, я вспомнила! Рядом с ними всегда ходит Выркл, что-то вроде волка и коня.

Однако было поздно, из леса выпрыгнул монстр с головой и лапами волка, но телом коня. Его лапы выглядели очень сильными, а морда, очень агрессивной и голодной.

Маркус попытался отбить атаку, но не рассчитав промазал, но и монстр не попал по нему. Юноша отпрыгнул и Выркл последовал его примеру, они стояли в пять шагах друг от друга и смотрели в глаза.

- Давай я сяду в машину и уеду.

Маркус очень хотел, получит шерсть монстра, но жизнь была важнее. Всего одной атаки было достаточно, что бы понять, что у Маркуса не хватит сил. Конечно, всегда можно было позвать на помощь, но он как-то забыл об этом. Те, кто были в машине, либо не решались выйти, либо верили в Маркуса. И всё бы могло решиться мирно, но зверь посчитал непростительным то, что человек напал на того кого он охранял и хотел просто так уйти.

- Ррррр!

- А я ведь предлагал.

Маркус взял саблю в левую руку, в то время как его правая стала меняться, а сам он перешёл в режим демона.

- Второй раунд?

- Рар!

Зверь прыгнул на Маркуса, но юноша заблокировал этот удар правой рукой, монстр стал грызть руку своими зубами, но она была слишком крепкой для него. Пока зверь пытался прогрызть руку, Маркус атаковал саблей, но она не пробила внешний покров монстра, слишком уж прочной была его кожа.

Второй монстр не терял времени даром, одной из своих клешней он атаковал Маркуса и тот заблокировал этот удар саблей, тем самым попав в невыгодное положение. С одной стороны его держало воскоподобное существо, с другой его держал Хаанар, у которого была свободна ещё одна клешня.

- Юля!

Неожиданно для себя он вспомнил о Юле, девочка выпрыгнула из машины и в её руках появились два клинка, которыми она с лёгкостью разрезала клешню, которая держала Маркуса и вступила в бой с Хаанаром.

Юноша же продолжил борьбу с Вырклом, который понял, что нужно что-то предпринять и активировал свой навык. Его зубы стали удлиняться и становиться ещё острее, вместе с тем его глаза налились кровью.

- Да пошёл ты!

Прошло уже пять минут с начала боя, а значит, режим демона скоро закончиться, ведь пока у Маркуса был лишь второй уровень этого навыка, а улучшить его нельзя, вместе с тем он не отображался среди его навыков. И если он выйдет из этого состояния, монстр с лёгкостью разорвёт юношу на куски.

- Âëàëïûîëîìàãî òëîïâûîð ìëäîëäîïâû...

Ксения запела на неизвестном языке, и тело Маркуса наполнилось силой, он решил не терять времени и атаковал монстра. Одного удара хватило, что бы оставить лишь рану, но и это было хорошим началом. Он ускорился и стал непрерывно атаковать, пока были силы, удар за ударом, Выркл отступал, но когда находил брешь в защите, атаковал.

Рука Маркус под конец боя истекала кровью, но под действием песни Ксении, она быстро заживала и спустя пару минут рана перестала кровоточить, а ещё через пять и вовсе затянулась.

Юноша подошёл к Ксении и поблагодарил за помощь, девушка улыбнулась и ответила.

- Я всегда буду тебе помогать.

Маркус любовался её красотой, когда подошла Юля, в руках у неё была кость, но выглядела она очень странно.

- Что это?

Юноша взял кость в руки и понял, что она очень тяжёлая и внешне выглядела как лапа волка. Ксения заглянула через плечо и сказала.

- Это артефакт, как и рука Мёртвого владыки демонов.

Поняв, что эта вещичка может его усилить, Маркус хотел уже применить его, кода девушка схватила его руку и сказал.

- Постойте, во-первых этот артефакт слаб, в силу того что ему только двести лет, во-вторых твоя правая рука уже занята другим более сильным артефактом.

- Двести лет? Но ведь монстры появились несколько дней назад, нет?

- Нет, неужели ты думаешь что мне и Юле, тоже несколько лет?

Это было логичным вопросом, но если они не появились несколько дней назад, откуда они вообще появились. Ксения заметила этот немой вопрос и ответила.

- Монстры появились из различных измерений, подконтрольных разным богам.

Маркус кивнул, это было более логичнее, чем его мысли о том что они появились из неоткуда, но стоп. Кроме Дьявола и Богини света, были и другие боги.

- Ксения, а кто есть ещё кроме Дьявола и Богини света?

Ксения напрягла голову и немного подумав, сказал.

- Когда я попала в кулон, то знала лишь о смерти двух: Бога войны и Бога зла. Я не знаю, сколько пробыла внутри, и сколько богов ещё погибло, но даже если кроме этих двух богов никто не умирал, их осталось где-то пятнадцать.

Маркус задумался над ещё одним вопросом, но решил отложить его на потом, сейчас есть дела поважнее.

- Положите две эти туши в машины.

***

 

Имя –  Юля

 

Уровень - 12

 

Раса – Лоли

 

Профессия – Последователь

 

Сила - 75

 

Ловкость - 65

 

Живучесть - 70

 

Выносливость - 70

 

Дух(MP) - 25

 

Стойкость - 80

 

Навыки – Руби-кромсай, Тайное оружие, Лёгкий шаг, Верность, Клинки пьющие кров, Зрение охотника.

 

 

 

Имя – Ксения

 

Уровень - 8

 

Раса – Фея (Полукровка)

 

Профессия – Последователь

 

Сила - 30

 

Ловкость – 75

 

Живучесть - 50

 

Выносливость - 50

 

Дух(MP) - 40

 

Стойкость - 20

 

Навыки – Полёт, Песня жизни, Высасывание жизни, Очарование, Верность.                                                                                     

 

http://tl.rulate.ru/book/11116/254719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Интересно. И отдельное спасибо за окно характеристик
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку