Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 35: Не тебе судить меня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 35: Не тебе судить меня!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Не тебе судить меня!

- Ммм… который сейчас час?

Маркус потянулся в кровати и взял в руки телефон, он хотел посмотреть время, но вспомнил, что его телефон уже давно разряжен.

- Эх.

Юноша повернул голову вправо и увидел милую девушку, нежная улыбка была на её лице, он погладил её по щеке и убрал волосы, после чего её улыбка стала ещё шире.

- Ладно.

Маркус встал и стал тихо одеваться, умылся, сбегал в буфет и купил несколько бутербродов. Люди были очень удивлены, что Маркус сдерживает свои слова, перекусив на ходу, он оказался в своём кабинете, где ждал Аран.

- Привет.

- Здравствуйте, как поспали?

Ехидная улыбка появилась на лице мужчины, но ответ Маркуса заставил улыбку исчезнуть.

- Ты и сам всё прекрасно знаешь.

Аран думал, что Маркус будет смущаться и придумывать отговорки, ему было очень интересно на это посмотреть.

- С вами скучно.

- Ха!

Маркус усмехнулся и сел в кресло, после чего Аран представил отчёт на сегодняшний день, Маркус пробежался глазами по отчёту и понял что ситуация не так хороша как хотелось бы.

До того как вырастет Рисовое дерево ждать ещё дня три, а потом ждать когда оно принесёт плоды. С начал он думал, что тонны риса каждые два дня будет много, но сейчас у них и нескольких десятков килограмм не хватит.

Семя демона должно вырасти уже завтра, но! Сколько времени опять же понадобиться на созревание плодов? Не очень хорошо всё пока что складывалось. Оставалось одно, искать продовольственные базы, склады и фермы.

Условие данного района не позволяли выращивать сельскохозяйственные продукты в больших количествах, а значит ферм тут очень мало, а если и есть, много чего на них не найдёшь. С другой стороны здесь расположено очень много продовольственных складов.

Что касательно людей, которые уже определились с профессией, команда бойцов увеличилась ещё на одиннадцать бойцов. Донат признался, что когда люди определились с профессией, ему стало легче их обучать и даже начал составлять специальные графики занятий для разных видов войск.

Несколько людей с профессией фермер сказали, что потратив кругленькую сумму, смогут начать приручать монстров животного типа. Маркус был вполне заинтересован этим, ведь благодаря этому они смогут обеспечить себя мясом и другими продуктами питания. А потому он выделил одному из фермеров требуемую сумму.

Остальные же пока не заметили того что бы их профессия могла принести особую помочь их маленькой базе.

- Значит, пока ничего такого не произошло.

Маркус постучал ручкой по столу и достал из выдвижного ящика книгу, которую ему дал наставник всех владык. Он подержал её в руке и обратился к Арану.

- Помнишь, я привёз девчонку и пацана?

- Тех двоих? Да я помню, они сейчас в одной из комнат прохлаждаются.

Юноша понял, почему они отдыхаю, эти двоя беспредельщиков думают, что Маркус забыл о них, а все остальные боялись им что-то сказать. Ведь их привёз сам молодой Маркус.

- Приведи их сюда, мне нужно кое-что проверить.

Навыки, которые ты получаешь от системы, предметов и артефактов, ты начинаешь использовать не задумываясь. Например, человек, он ведь не обучался открывать глаза, он просто знает, как это делается. Навыки, которые ты изучаешь по книге, нужно сначала изучить, проверить на практике и уже после ты сможешь им пользоваться. После того как ты его освоил он превращается в луч света и входит в твоё тело.

Маркус вчера уже прочитал книгу, и навык показался ему довольно простым в применение, он уже понял все теоретические знания. Осталось проверить на практике.

- Вот они.

Аран завёл в кабинет девушку и юношу, они сразу же сжались и боялись смотреть в глаза человека перед ними.

Маркус встал и подошёл к ним, как и говорилось в книге, он положил свои руки им на головы, от чего они испугались ещё больше, стали плакать и умолять его.

После того как Маркус положил им на головы руки он стал активировать свой дух и двигать как сказано в книге, запуская его в тело двух человек. Юноша, почувствовал своим духом два мягкий объекта, похожих на пух. Он обволок эти два предмета и сказал.

- Рабы.

Неожиданно для себя Маркус сказал это слово на неизвестном ему языке, он казался ему знакомым и понятным, но одновременно с этим юноша его и не понимал.

- Аааа!

Девушка и юноша упали на пол, и стали вертеться, их зрачки расширились, а голова раскалывалась, будто в их голову заползли тысячи термитов и стали есть мозг. Одновременно с этим они стали чувствовать судороги по всему телу.

Изо рта пошла пена, глаза вылезли из черепа, а из ушей пошла кровь. Всокре они перестали двигаться и замерли.

- Неудача.

Сказал Маркус грустно, ему было не жалко этих двоих, приобретая их, он уже знал, что не даст им спокойно умереть. Ему было жаль, что не получилось освоить навык.

- Аран, рядом ведь был маленький городок, где проживали звёзды, да?

Место, где проживал Маркус и где находиться их база, не был богат ресурсами, но железа, газа и нефти было в достатке, даже больше чем нужно. Вскоре это место стало экономическим районом и сюда переехало много богатых людей и телезвезд.

- Хм, вроде да, но я слышал, что то место полностью захватили монстры. Зачем вы хотите туда поехать?

Спросил Аран, ему было очень интересно узнать причину поездки Маркуса в то место.

- Там полно денег, а если и нет, есть те, кого можно продать как рабов.

- Было бы хорошо получить навык, что обращает людей в рабов и заработать на этом.

Рабство пусть и было под запретом, но рабы всё же были, пусть и мало, но стоили они очень больших денег. Сейчас же их никто не накажет.

- У меня есть такой, первый блин выдался комом, но что ждёт нас дальше?

Аран понял мысли молодого господина и отправился собирать людей, а Маркус остался составлять план. Через несколько минут после того как убежал Аран в комнату вошёл Дракон, когда он увидел двух мёртвых людей, его лицо потемнело и он обратился к Маркусу.

- Что это?

- Не удачный эксперимент, не получилось сделать их рабами.

- Рабами?

Дракон был возмущён самим фактом того что в мире могут быть рабы, он считал каждую жизнь ценной и её нельзя купить или продать.

- Я категорически против того что бы держать рабов!

- А их и не будет никто держать.

Дракон успокоился и уже собрался взять трупы и уйти, но остановился после слов Маркуса.

- Мы будем их продавать.

- Что?!

Дракон бросил трупы на пол и подошёл к Маркусу. Юноша оторвал глаза от карты и взглянул на мужчину перед собой, глаза его покраснели, а из носа почти шёл пар.

- Что?

- Молодой господин, жизни людей бесценны! Нельзя заставить человека стать рабом и продавать его как вещь!

Маркус встал и посмотрел Дракону прямо в глаза, он видел, что мужчина был непоколебим в этом вопросе, но и сам не стал отступать.

- Сейчас жизнь человека пустой звук! Если у тебя есть сила, то ты волен распоряжаться своей судьбой, если сил у тебя нет, то либо стань рабом, либо сдохни! Тебе важна жизнь букашки под твоими ногами? Ты сожалеешь, что убил муху? Ты жалеешь, что убиваешь монстров? Каждый борется за свою жизнь как может!

- Юля и все мы, мы хоть чего-то стоим в твоих глазах!?

Дракон ударил кулаком, по столу от чего тот сломался.

- Мои люди для меня важны! И даже не думай что я сам рад этому! У меня нет ни силы, ни власти, ни денег! Рабы лишь способ заработать! Да, мы цивилизованные люди, у нас есть принципы, рабы это плохо, но если ты считаешь, что способен спасти каждого, иди! Спасай всех! Потом посмотрим, как они отплатят тебе! Посмотрим, что с тобой станет! Думаешь, они будут благодарить тебя и никогда не предадут!? Если их припрёт, они убьют тебя, не задумываясь! Думаешь, я сам не понимаю что это плохо? Я человек, я алочен, высокомерен, мне наплевать на чувства других, мне наплевать, что обо мне будут думать потомки и современники, я готов стать даже хуже Дьявола! Но пока я могу заботиться о тех, кто находиться под моей защитой и пока они готовы жертвовать ради меня, я готов стать для всех величайшим злом!

Дракон посмотрел на юношу перед ним и, развернувшись, ушёл.

- Я не буду быть рядом с таким человеком как ты, я ухожу.

Дракон стоял радом с дверью, но прежде чем он успел схватиться за ручку, рука Маркус схватила его за плечо и потянула назад.

- Думаешь, можешь уйти, когда тебе захочется?

Маркус дёрнул рукой и Дракон, отлетев назад, врезался в стену.

- Что ты делаешь?

Маркус перешёл в режим демона и стал медленно подходить к Дракону.

- От меня зависят жизни сотен людей, почти каждый день я выхожу за пределы базы и рискую жизнью. Кто сражался с голубым монстром? Кто сражался с другими лоли? Кто потерял Юлю, и кому пришлось заключить контракт с Дьяволом!? Пока ты просиживаешь штаны, я рискую потерять всё! Ты думаешь о хорошем, добром мире, где каждый улыбается друг другу, а мне с самого детства пришлось узнавать худшую сторону всего этого! Ты живёшь мечтами, я живу настоящим! Не тебе судить меня! Не тебе судить то, что я делаю!

Маркус держал Дракона за горло, и его правая рука уже трансформировалась в огромную костяную руку, когда в кабинет вернулся Аран.

- Молодой господин! Что тут происходит!?

Юноша успокоился и отпустил Дракона, тот был очень испуганным и не знал что делать, впервые он так испугался, но Дракон просто остался сидеть, опиравшись на стену. Когда Маркус выходил из комнаты, он посмотрел на Дракона и сказал.

- Обдумай все, что я тебе сказал. Ты можешь ненавидеть рабство, можешь с ним бороться, но оно всегда было, есть и будет. Можешь рассказать об этом всем и уйти, решать тебе. Но будь уверен, в следующий раз, ты умрёшь.

***

 

Мне одному было страшно за Дракона?

Имя – Маркус Ванхай

 

Уровень - 12

 

Раса – Человек

 

Профессия – Владыка демонов

 

Сила – 54 (+6 от снаряжения)

 

Ловкость - 17

 

Живучесть - 25

 

Выносливость - 21

 

Дух(MP) - 42

 

Стойкость - 40 (+2 от снаряжения)

 

Навыки – Трупный солдат, Высокомерие, Преследование, Рука мёртвого титана.

 

Очки статуса – 0

 

Очки навыков – 2

 

Последователи - 2

http://tl.rulate.ru/book/11116/254300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ксению и Юлю, добавлю в следующей главе, они ведь как никак его помощники.
Развернуть
#
Ну касаемо Дракона, то это стандартное явление, как с ним поступил Марки, поскольку ни до всех доходит словами и добродушием. Но касательно Марки, надеюсь, что он не потеряет рассудок от жажды силы, мол человечность останется
Развернуть
#
Будем надеяться.
Развернуть
#
Отлично. Спасибо.
Дракон получил хороший урок ..... Маркус лидер группы данной и ему понятное дело приходится принимать сложные решения ... А идиотов в такое время надо ставить на место, чтобы народ не баламутили!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку