Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 870 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 870: Ложный Бог.

 

— Кроме того, прекратите совершать масштабные кровавые жертвоприношения. Нет необходимости в какой-либо обструктивной деятельности без моих указаний, особенно в такой, которая может привлечь к нам внимание церквей, — снова напомнил Лейлин перед уходом.

— Конечно, Избранный нашего Господа! — не задумываясь, ответил дьявольский священник, не имеющий никакой власти, чтобы идти против слов Лейлина. Кроме того, причина, по которой они совершали эти масштабные кровавые жертвоприношения, заключалась в том, чтобы привлечь внимание Вельзевула. Теперь, когда он уже отправил к ним своего заместителя, в этом больше не было необходимости.

– Заместитель Господа, пожалуйста, скажите нам свое имя! — престарелый дьявольский священник набрался храбрости задать вопросом перед самым уходом Лейлина.

— Мое имя? — Лейлин ухмыльнулся под маской. Меня зовут Кукулькан!

Сила веры, по сути, исходила из страха и послушания, уважения и восхищения или от силы души. Из этого складывалось Божество. Имея своеобразное имя и великую силу, а также прикидываясь Избранным Вельзевула, он мог завоевать уважение этих дьяволопоклонников. Он мог даже распространять и укрепить веру Вельзевула, прежде чем всё это узурпировать.

Однако это была единственная развитая организация Вельзевула, которую Лейлин нашел приемлемой. Когда он построит свою собственную церковь, эти люди станут для него бесполезны. В конце концов, Лейлин не хотел, чтобы его собственная церковь стала местом скопления дьяволопоклонников.

Следующим шагом была отмена некоторых кровавых жертвоприношений и дьявольских ритуалов, которые противоречили его основным ценностям. Это было характерно для доброжелательного бога, а также было важным шагом для того, чтобы божественное существо получило широкое одобрение на главном материальном уровне.

— Господин Кукулькан, мы сделаем все, что вы пожелаете, и подготовим все для восстановления нашего Господа!  

Лейлин пробудился от своих фантазий, глядя на то, как последователи дьявола громко кричат ​​его имя. Особая энергия, сродни силе души, вдруг окутала его тело.

Ложная божественная сила пожирания почти вышла из-под контроля и хотела уже проглотить эту энергию, чтобы полностью трансформироваться, но Лейлин воспрепятствовал этому.

«Сила веры?» — подумал Лейлин, прежде чем исчезнуть в отдельной комнате.

— Вы слышали приказ Господа! — дьявольский священник выпрямился, окинув взглядом всех последователей, особенно акцентируя свой взгляд на дворянах. Потеряв силы, которые даровал ему дьявол, он сумел снова обрести уверенность с приходом этого божественного существа.

— Быстро выполняйте задания, чтобы мы могли поприветствовать паладинов Бога Правосудия во всеоружии!

Дьяволопоклонники и паладины были извечными врагами. Если бы они встретились, это была бы смертельная битва.

Хотя одного паладина и было более чем достаточно, чтобы убить перебить целый отряд последователей дьявола, стратегия, распределение сил и скрытые действия усложнили бы эту задачу.

— Конечно! — несколько дворян зловеще рассмеялись, отбрасывая на стену тени, напоминающие жутких демонов.

...

«Не могу поверить, что я должен притворяться, наряжаясь как бог, и играть дьявола дважды в день...» — Лейлин прибыл за пределы города.

Он пристально огляделся. Его внешность могущественного божественного существа была фальшивкой, и сам он был всего лишь Волшебником 10-го ранга. Если бы дьяволопоклонники восстали против него сейчас, он не был уверен, что смог бы их усмирить. Однако, поскольку он позаимствовал высшую ауру высокорангового дьявола, он был уверен, что он не проиграет.

Тем не менее, притворства божественным существом, наряду с Кинжалом Дьявольской Крови, было достаточно, чтобы напугать этих последователей. Более того, те, кто приносил жертвы дьяволам, уже имели на своих душах оковы. Если они не хотели, чтобы их продолжали мучить даже после смерти, они должны были действовать в соответствии с желаниями Лейлина.

«По сравнению с этими низкоранговыми последователями, это требует большего внимания...» — Лейлин слегка вздохнул, и на его ладони возникло небольшое пламеня, обретая форму пламенного змея. Маленькое пламя озарило Глумвуд, испуская демоническое чувство.

«Он здесь!» — Лейлин быстро собралсся. Черная душа бежала к нему так быстро, что он не мог  уследить за ней невооруженным глазом.

— Расширенный Барьер!

— Расширенная Защита!

— Расширенная Невидимость!

Было воздвигнуто несколько огромных барьеров заклинаний, полностью отделяющих область от внешнего мира.

 

«Высокоранговый профессионал? Нет, он даже сильнее, чем Огда и Боруж, почти Легенда...» — Лейлин мысленно оценивал новоприбывшего человека.

— Тифф!

Огромная божественная сила распространилась по всему району, делая Лейлина похожим на Бога, когда он призывал Тиффа. В то же время аура его первоначальной формы исчезла с его тела.

— Вы не мой Бог, но у вас есть сила! — Тифф стоял сейчас перед Лейлином, разительно  отличаясь от того, каким Лейлин видел его в последний раз. Волосы на его висках поседели, а его бдительные глаза решительно смотрели на Лейлина.

Лейлин почувствовал на себе сразу несколько различных сканирующих заклинаний, и, если бы не тот факт, что он был сейчас в своем настоящем  теле, и И.И. Чип скрывал его способности, ему было бы очень трудно совладать с этим парнем.

Сияющая божественная сила вышла из рук Лейлина, когда он смотрел Тиффу в глаза:

— Итак, у тебя все еще есть подозрения?

— Я бы не посмел! Вы мой милостивый Повелитель! — Тифф прижал правую руку к груди в знак уважения и поклонился, показывая свое признание личности Лейлина.

Таких сильных существ, как он, нелегко было подчинить. Честно говоря, если бы Тифф немного потрудился, он узнал бы, что Лейлин был лишь претенциозным ложным богом. Как только он понял бы это, он смог бы расправиться с Лейлином так же просто, как с мыльным пузырём.

— Раз вы вызвали меня, чем я могу вам помочь? — Тифф все еще выглядел довольно подозрительным ко всей этой ситуации.

— Наш Господь уже победил Архидьявола Вельзевула, и я получил приказ захватить все, чем он владел на главном материальном уровне!  

Он не соврал. Тифф был единственным, кому Лейлин мог доверить, пусть даже он сейчас и выглядел сомневающимся.

Даже если мальчик решил бы пойти против него, Лейлин мог использовать силу, которую когда-то оставил Тиффу, чтобы сдержать его.

«Тем не менее, он смог использовать энергию, которую я оставил ему в качестве основы, чтобы обрести магические силы и стать похожим на держателя родословной ... Или я должен сказать, наполовину…? Он так талантлив...» — Лейлин, казалось, уже видел Тиффа насквозь.

– Вы победили Архидьявола? Суверенного Короля Чревоугодия? — голос Тиффа невольно дрогнул. Он, очевидно, много раз слышал эти слухи. Верность этих дьяволопоклонников, лишившихся магических способностей, дарованных дьяволом, давно уже пошатнулась. Кое-какая информация дошла и до него.

На главном материальном уровне было трудно найти поистине глубоковерующих. Если Лейлин пождал бы еще пару десятилетий, люди Вельзевула попросту исчезли бы. К счастью, этого не произошло.

— Ммм. Мне понадобится твоя помощь. Сколько людских ресурсов у тебя есть в Королевстве Дамбрат? — спросил Лейлин. Тифф, почти достигший ранга Легенды, определенно должен был иметь какое-то влияние.

— Я создал организацию, верующую в нашего Господа. Сейчас их насчитывается менее 300 человек, и самый высокий ранг среди них - барон... — Тифф стиснул зубы и неохотно ответил Лейлину. Знакомое подавление души было слишком сильным, и у него не было иного выбора, кроме как говорить правду.

«Организация, поклоняющаяся мне? — Лейлин был ошеломлен. — Поддерживать небольшую организацию без поддержки божественной силы ... У него большой потенциал...»

Разница между истинными и ложными богами заключалась в том, что истинные боги могли даровать своим священникам божественные заклинания и другие силы, от 1-го до 9-го ранга. С великой силой, разделяющей их плоскости и главный материальный уровень, наивысшим рангом заклинаний, которыми могли наделить своих последователей могущественные дьяволы или демоны, был 5-ый. Все, что выше, требовало кровавых жертвоприношений, или преодоления каких-то других похожих ограничений. Этот тип поклонения ложным богам подвергался единодушному подавлению со стороны истинных богов.

Полубоги были похожи с ними. Не имея достаточной силы, чтобы наделить своих последователей высокоранговыми заклинаниями, они не получили широкого распространения. Бог Крылатый Змей, Кукулькан, которым Лейлин ранее назвался, был потусторонним полубогом, который все еще находился в глубоком сне! Он не смог наделить своих последователей даже самым простым заклинанием 1-го ранга.

Лейлин испытывал особое уважение к тому факту, что Тифф по-прежнему поддерживал поклонение Кукулькану, да еще и на таком уровне, что смог заманить в свои ряды барона. Хотя он и использовал для этого свои собственные методы, это было довольно удивительно.

«Но я не могу допустить, чтобы это продолжалось слишком долго ... Скоро мне придется дать им надежду!» — решил Лейлин. Бог, не способный отвечать на молитвы и даровать заклинания, рано или поздно будет устранён, так же, как Вельзевул.

«Если его первоначальная форма все еще оправляется от травм, мне нет смысла даровать божественные заклинания вместо него!»

Первоначальной формой Лейлина, в конце концов, был Маг  из другого мира, близкий к 7-му рангу; а Мировая Воля Мира Богов была враждебна к его силе. Не говоря уже о количестве энергии, которое будет потребляться при пересечения оболочки кристаллической сферы.

Если бы он использовал свою первоначальную форму для того, чтобы даровать божественные заклинания, он бы быстро разорился и умер.

«Единственный способ продвинуться, чтобы стать Легендой, -  сконденсировать мою божественную силу. Так, у меня появится базовая способность реагировать на своих последователей», — Лейлин стиснул зубы.

— Преданный последователь нашего Господа, Тифф! У меня есть для тебя кое-что. Встретимся в столице Королевства Дамбрат.

http://tl.rulate.ru/book/111/293379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ждать сегодня,?)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Подготовка к кульминации этой арки наконец-то началась! Интересненько!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку