Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 869 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 869: Действие.

 

Лейлин посмотрел на себя в зеркало и остался доволен своей новой внешностью. Первоначально он был похож на «европейца» Мира Богов с яркими золотистыми волосами и голубыми глазами. Однако теперь его локоны были окрашены в черный цвет, а глаза стали насыщенного темного цвета, с кроваво-красной склерой. Его новая внешность излучала нескончаемую ауру зла.

«Не думаю, что теперь найдется хоть кто-нибудь, кто сможет ассоциировать меня с молодым господином семьи Фаулен», — Лейлин надел на лицо зловещую серебряную маску и скрылся в темноте.

Разумеется, одних лишь внешних изменений было не достаточно. Поэтому, когда Лейлин  появился вновь, его тело, похоже, претерпело еще большую и ужасающую трансформацию. Он выглядел так, словно был окутан тайной, а его тело окружала зловещая энергия чарующей силы законов.

Когда вся сияющая энергия слилась с его телом, Лейлин стал идеальной копией дьявола, восставшего из ада, и даже аура его души изменилась. Чувство силы и опасности волнами исходило от его тела, и окружающее пространство, казалось, впячивалось внутрь, словно пожираемое кем-то.

Это была божественность! Только божественная сила могла осуществить такое! Лейлин теперь стал божественным существом, захватившим некоторую власть в области пожирания!

«Неплохая имитация получилась…» — Лейлин посмотрел на нового себя и одобрительно кивнул. Его постижение закона пожирания уже достигло пика. Только после того, как он приобрел бы божественную силу и божественность Вельзевула, он мог продвинуться, чтобы стать Магом 7-го ранга. В Мире Богов это считалось бы достижением божественности.

Его постижение закона не исчезло с реинкарнацией. Хотя было трудно создавать и извлекать божественность из ничего,  И.И. Чип легко мог имитировать ауру и внешний вид божественного существа с силой пожирания.

«Я определенно не могу вознестись до божества в одной лишь области пожирания. Даже если я попытаюсь это сделать, боюсь, меня отправят прямиком в ад. Даже если я и сам собирался спуститься туда, не могу же я быть сброшенным вот так ...

В  его нынешней форме было и еще одно преимущество. Божественные существа были практически неуязвимы перед сканирующими заклинаниями, и Лейлин, потусторонний гость, очевидно, тоже был устойчив. Было бы просто смешно, если бы кто-нибудь попытался получить о нём дополнительную информацию, воспользовавшись скринингом.

«Шоу начинается», — Лейлин взглянул на яркую луну, прежде чем его силуэт внезапно размылся и исчез во тьме.

 

Лейлин поглотил большую часть источника души и божественности Вельзевула, а также его многотысячелетние воспоминания как дьявола.

Все хранилось в его И.И. Чипе, включая методы общения Вельзевула с последователями, его привычки и характер, и даже список епископов и демонов из разных областей основного материального уровня.

Последователи Вельзевула не могли спрятаться от Лейлина, и поэтому он уже строил свои планы, прогуливаясь по замку.

Обожествленное воплощение Лейлина прибыло к стенам огромного сооружения. Двое охранников преданно выполняли свои обязанности, следя за безопасностью на входе.

«Даже офицеры службы безопасности … Неудивительно, что они смогли  так бесцеремонно принести в кровавую жертву целый город...» — Лейлин сложил руки за спину и поплелся в усадьбу.

В тот момент, когда он шагнул внутрь, он не мог не сделать глубокий вдох от нахлынувшей ауры зла. Он явно не смог бы так четко ощутить эти колебания души, если бы не божественность, которой обладало его нынешнее тело. Силы зла продолжали циркулировать вокруг Лейлина, делая свечение его имитированной божественности еще ярче. Казалось, будто это превращает его обман в реальность.

— Око Божества! — с помощью своих имитированных божественных сил Лейлин смог использовать что-то вроде магии, чтобы сделать себя невидимым для строгих мер безопасности. Как только он пробрался внутрь, он последовал своему инстинкту, спустившись в нисходящий проход за садом, который явно был потайным.

«Зловоние человеческой крови ... и аура низкоранговых дьяволов...» — принюхался Лейлин, но не стал идти дальше.

– Кто это? — его движение насторожило ближайшего сторожа, но он сознательно понизил голос, казалось, не желая раздувать это дело.

Но горстка потусторонних существ в темноте уже направилась к Лейлину, очевидно, намереваясь совершить внезапную атаку. Однако, когда он разглядел этих существ поближе, то не знал, смеяться ему или плакать:

— Это на них вы полагаетесь? На таких вот жрецов дьявола? Вы издеваетесь?

Благодаря своему ночному видению он уже видел, кем был нападавший, —  объединением сильно поврежденных человеческих частей тела и голов. Оно было похоже на огромный шар из плоти. Этот низший дьявол был самого низкого ранга, а также он был самым распространенным пушечным мясом на девятом уровне ада.

И.И. Чип передал ему характеристики существа:

[Низший дьявол. Сила: 3, Ловкость: 1, Живучесть: 5, Дух: 0.1. Описание: Это обычное магическое существо, встречающееся в аду, обычно является перевоплощением коварных людей. Его IQ соответствует уровню умственно отсталого человека, и его легко контролируют высокоранговые дьяволы. Навыки: 1. Огнестойкость, Ядостойкость. 2. Холодостойкость. 3. Кислотная атака].

— Проваливайте, вы, жалкие муравьи! - холодно сказал Лейлин на языке дьяволов ада.

Эти бедные дьяволы мгновенно оказались совершенно беззащитными перед Лейлином, который был близок к уровню Архидьявола. Они сразу же попали под его контроль.

Стражи были в шоке:

— К-кто вы такой?

— Вам ни к чему это знать.

Они не осмелились ответить, даже когда Лейлин пошел дальше. Естественно, они вели себя так потому, что чувствовали внутри него качество, присущее дьяволу. Как только он толкнул дверь, покрытую свежими кровавыми заклятиями, перед Лейлином появилась комната, похожая на обеденный зал.

На длинном обеденном столе лежала свежая, дымящаяся плоть, и множество верующих подняли головы, чтобы посмотреть на непрошенного и неожиданного гостя. Они так удивились, что забыли даже стереть остатки крови с губ.

— Что происходит? Сибар, почему ты позволил постороннему войти? — пухлый дворянин, сидящий в самом центре зала, выглядел недовольным и возмущенным.

«Кровавый банкет. Разве это не одна из любимых церемоний Вельзевула?» — Лейлин узнал эту церемонию.

— Вы, черви, неужто вы все языки проглотили? — голос Лейлина был низким, но мощным, разрываемым величием божественности.

— Это ... это божественная сила нашего Господа! — дьявольский священник вскрикнул от удивления, и вся комната внезапно последовала его примеру, став опускаться перед Лейлином на колени.

— Мой повелитель, вы не связывались со своими последователями уже 20 лет ... — глаза священника наполнились слезами.

— Я получил дар нашего Господа и стал Его Избранным и заместителем, чтобы возглавить вас! Возражения? — прямо объявил Лейлин.

Притвориться Избранным Вельзевула и божественным существом позволило бы Лейлину взять под контроль всех его последователей, а также всю его сеть священников на главном материальном уровне.

Это было целью Лейлина. Он стал завидовать тому, что было создано столетними действиями Архидьявола. Более того, у него уже была пластина Мандерхоук.

— Никаких возражений! — священник первым поклялся Лейлину в своей верности, опустившись на колени и поцеловав его ботинки.

— Постойте! Даже если он и заручился благосклонностью нашего Господа и обрёл божественность, что дает ему право полностью взять нас под контроль? — высказалась из толпы королевская особа, почувствовав, что его интересы нарушены.

Но вскоре после этого он замолчал. В доли секунды к его горлу прижалось багровое лезвие, и страшная сила пожирания стала высасывать силы из его тела.

Многие стали вздыхать, а другие в изумлении вскрикнули:

— Кинжал Дьявольской Крови!

— Еще возражения? — лезвие вернулось к Лейлину, когда тело королевской особы превратилось в пепел.

В ответ Лейлин получил уважительные взгляды всех присутствующих в зале. Как последователи Вельзевула, все они, конечно, знали, на что способен Кинжал Дьявольской Крови.

Чтобы получить такое ужасающее оружие, нужно было принести в жертву более десяти тысяч людей и высокоранговых священников. Нужно было доказать свою силу, чтобы завершить церемонию жертвоприношения и выжить после этого, а Кинжал Дьявольской Крови  в руках Лейлина был отличным тому подтверждением.

— Великий Господин, мы клянемся вам в верности! — скандировали последователи.

— Очень хорошо! Наш Господь в настоящее время тяжело ранен, и ему нужно время, чтобы восстановиться. Моя миссия состоит в том, чтобы действовать от его имени и объединить все церкви главного материального уровня, чтобы восстановить здоровье нашего Господа с достаточной верой и последователями, — беззаботно сказал Лейлин.

— Значит ...

Большинство из них уже догадалось, что Вельзевул был ранен, но в этот момент было уже слишком поздно поворачиваться к Лейлину спиной.

— Теперь я дам первую миссию. К нам направляется группа паладинов, и мне нужна ваша помощь, — теперь, имея божественность, он стал Избранным церкви. Иногда он мог даже подавлять авторитет главы церкви!

Подтвердив свою личность, Лейлин выдал каждому последователю определенную роль и приказал им задержать этих паладинов. Эти люди были им не ровней, но они хорошо разбирались в разных хитростях, чтобы выиграть время, а также в интригах и происках.

http://tl.rulate.ru/book/111/293331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
СПС Большое
Развернуть
#
Змей, начинает свою игру)
Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А помните когда то Ленин а развалинах получил брошь алого месяца и зеркало? Он использовал зеркало или про него забыл автор?
Развернуть
#
Не брошь, а серьгу... И да, о зеркале больше пока не вспоминали...
Развернуть
#
Чтот не понял, как лейлин обрел божественность, если он даже не 15 лвла
Развернуть
#
Точно, он получил очень странное зеркало, это было примерно 200-300 глав назад. Он его до сих пор не использовал.О зеркале известно только то, что когда Лейнин посмотрел в него, то изображение действовало по собственной воли, отличаюсь от реальности. Нам до сих пор не раскрыли его. Автор конечно мог забыть о нём, но это зеркало может быть тем самым роялем. Но это уже маловероятно, ибо как это зеркало сможет помочь магу 6 ранга на пике силы, или магу 7 ранга? Что это за power зеркальце? Вот будет прикол, если автор и вправду забыл об этой вещице)
Развернуть
#
Он и забыл про это зеркало!:))
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку