Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 – Цингун

 

 

Недалеко от Тун-он располагалась долина, окружённая со всех сторон деревьями. И сейчас, выходя из города, по этой долине шли маршем войска Демона-Императора.

 

На одном из склонов стояли три всадника. Солдаты не пялились на них, но обычные люди Ци Сень, увидев их, задрожали бы от страха. Впрочем, один всадник мог и не вызвать подобной реакции, ведь им была женщина.

 

У неё длинные алые волосы, и она была поразительно красива. Если бы Сунъань оказался рядом, то сразу бы узнал Генерала Любовь. Около женщины застыла чудовищная клыкастая фигура, глаза которой излучали угрозу. Создание облачено в броню, казалось, сделанную из костей. Если бы его увидела Бао, то сразу бы узнала Костяного Генерала.

 

Что касается третьего всадника, то его никогда не видели ни Сунъань, ни Бао. Он выглядел опаснее, чем Костяной генерал. Это существо имело такие же чудовищные черты, как и у Костяного Генерала, но было выше и шире в плечах. На лице третьего всадника множество шрамов и у него не было одного уха. Если Костяной Генерал напоминал клинок, то эта фигура походила на потрёпанный в боях топор.

 

На нём была броня жёлто-оранжевого цвета, состоящая из стальных пластин. Если доспех Костяного Генерала ковался чтобы вселять ужас в сердца противников, то жёлто-оранжевая броня просто-напросто пугала. Казалось, она излучала мощь, будто была волшебной, казалось, что самый сильный меч или самая острая стрела не смогут пронзить её и отскочат как галька, брошенная в валун.

 

Третьим всадником был Огненный Генерал. Он отвечал за подготовку солдат Демона-Императора и вёл их в битву. Огненный Генерал - опытный стратег и боец, и каждый, кто посмел сражаться против него, боялся этой фигуры.

 

Костяной, Огненный и Генерал Любовь смотрели вниз, на долину, где можно было видеть три сияющих арки. Арки достаточно велики, чтобы сквозь них могло пройти три всадника одновременно. Это явно творение могущественной магии. Удивительно, но все вошедшие в эти арки оказывались в другом месте, очень далеко от Тун-он!

 

Костяной Генерал холодно фыркнул - “Наверное, ты много заплатил Гар-Элу, чтобы использовать Двери Крахана для перемещения войск к Даолу”.

 

“Наоборот”, - ответил Огненный Генерал. - “Он сам настоял на этом. Он хотел, чтобы я использовал четыре, но я убедил его, что и трёх будет вполне достаточно”.

 

Костяной Генерал прищурился и посмотрел на Огненного - “Он думает, что Даолу настолько важен?”.

 

“Главный Шаман дал предсказание. Предположительно, Сунъань - ключ ко всему. Если он закрепится в Даолу, то это приведёт к падению Гар-Эла. Но если мы возьмём город и нанесём поражение Сунъаню, то Гар-Эл будет править тысячу лет”.

 

Генерал Любовь покачала головой - “И всё это напредсказывал Главный Шаман? Я думаю, это простая пьяная болтовня”.

 

Огненный посмотрел на Генерала Любовь - “Тебе определённо нравится человеческое тело. Может быть, из-за него ты стала мягче?”

 

Губы Генерала Любовь изогнулись в злой усмешке - “Я так не думаю. Просто не могу поверить, что мы тратим три портала, чтобы взять этот городишко”.

 

“Главный Шаман может быть немного эксцентричен, но его предсказания не бред. За эти годы многие из них сбылись. Восстание на юге могло быть успешным, если бы не его помощь. Когда Главный Шаман говорит, что Сунъань наша погибель, то только идиот не примет его слова всерьёз”.

 

После долгой паузы, Генерал Любовь заговорила - “Я думаю, мы совершаем ошибку. Сунъаня можно перетянуть на нашу сторону”.

 

Лицо Костяного Генерала было также холодно, как и обычно, когда он заговорил - “Наша цель - взять город. Один единственный человек не имеет никакого значения, каким бы хорошим бойцом он не был. Если бы я не знал тебя так хорошо, то подумал бы, что ты стала слишком слабой”.

 Генерал Любовь ничего не сказала в ответ. Подул ветер, развевая её волосы, а женщина смотрела вниз, на войска, марширующие в порталы. Хотя никто не мог этого видеть, но, когда она заправляла локон за ухо, в её глазах отразилась неуверенность.

 

**

 

В Даолу воцарился хаос. Правительство и полицию никогда не уважали в народе, но, тем не менее, это были представители закона. После внезапной гибели Мэра Пэй Бая и Шерифа Сун, город остался без управления.

 

Благодаря контролю над теневым миром города, фактическим правителем Даолу стал Сунъань. Многие обыватели слышали только его имя, а в лучшем случаи слухи о нём. Хотя Орден Золотого Дракона был достаточно известен в Даолу, но для большинства, он был просто ещё одной бандой наподобие организации Ху Железное Шило.

 

А Бао и её Орден Непорочного Феникса были ещё непонятнее для простого обывателя.

 

В обычной ситуации после смерти шерифа или мэра их место должен занять кто-то из подчинённых. Империя Хэнь-Ши всё ещё властвовала над северными землями, а Император Тянь восседал в Наньсуне - городе западнее Даолу. Но сейчас у него иные заботы - например, войска Демона-Императора под Тун-он, и император просто не ответил на запросы, отправленные голубиной почтой.

 

Если бы погиб кто-то один, то Сунъань мог “предложить” временную замену, пока Император Тянь не выскажет своё мнение. Но когда Шериф и Мэр погибли за одну ночь - это нанесло большой удар по морали полиции, чиновников и простых обывателей.

 

На следующий день Сунъань связался с Богом Сорговой Водки, главой попрошаек города, именно этого человека Сунъань победил на дуэли. С его помощью попрошайки города помогли Орденам Золотого Дракона и Непорочного Феникса навести порядок в городе.

 

На это они потратили три дня, но вскоре население успокоилось и в городе воцарилось подобие прежнего порядка.

 

И именно в этот момент под стенами показалась вражеская армия.

 

Пару дней назад разведчики сообщали, что Огненный Генерал накапливает войска под Тун-он, и Сунъань, Бао, да и все остальные думали, что до них ещё много дней пути. Даже если войска пойдут весь день и как-то обойдут Наньсунь, то на путь к Даолу у них всё равно уйдёт от десяти до четырнадцати дней.

 

Кроме того, вероятнее всего был удар по Наньсуню, где находилась резиденция Императора Тяня. Даже если бы Император бежал, оставив ворота открытыми, то Огненному Генералу пришлось бы потратить несколько дней на оккупацию.

 

Из-за этого, Сунъань и Бао были в шоке, когда услышали доклады об армиях, идущих с запада, севера и востока.

 

“Невозможно!”, - произнёс Сунъань. - “Огненный Генерал находился в Тун-он несколько дней назад. Может быть это другая армия?”

 

“Но откуда?”, - спросил Мао Юнь. - “В тех местах нет крупных городов на севере или востоке. Откуда бы они пришли?”

 

Внезапно Бао вспомнила. “Как-то раз я слышала историю. Предположительно, когда Демон-Император завоёвывал Хуэйшэн, его армии атаковали одновременно с востока и запада. Тогда никто не смог понять, как его солдаты оказались к востоку от города. Некоторые рассказывали, что армия Демона-Императора ночью перелетела через город”.

 

“Летающая армия?”, - произнёс Сунь Май. Он потёр подбородок. - “Кажется невероятным, но одновременно и завораживающим!”

 

С городских стен можно было видеть, что в трёх противоположных направлениях были разбиты три лагеря. Кроме того, мост через реку Чэчжоу сгорел за одну ночь, и это шокировало жителей.

 

Так все пути из города оказались отрезаны.

 

Удивительно, но город не погрузился в хаос. Обыватели были так напуганы, что не осмеливались покидать свои дома, и город погрузился в тишину и депрессию.

 Наконец в восточном лагере развернули штабной шатёр. Он был белым с тремя развевающимися перед ним флагами. Каждый был своего цвета - жёлтый, белый и чёрный.

 

Никто не обращал на них внимания, пока не прибыл эмиссар Огненного Генерала с ультиматумом.

 

            Тому, кого это касается:

Этот город собственность Короля Чистых. Выдайте Сунъаня, Бао и их подчинённых. Они не будут убиты, им не будет причинён вред. У Вас есть три дня. Если подчинитесь на первый день, пока висит жёлтый флаг, то никто из жителей не погибнет. Если подчинитесь на второй день, пока висят белый и чёрный флаги, то будут убиты солдаты, а остальные жители останутся жить. Если дождётесь, что останется только чёрный флаг, то все жители города будут убиты без всякой пощады. У нас 20 000 бойцов, больше чем всё население вашего города. У вас нет надежды и иных возможностей. Думайте хорошо.

 

Искренне,

 

Огненный Генерал.

 

Содержимое письма осталось неизвестным простым жителям. Несмотря на многочасовые споры, они так и не пришли к единому мнению. Сунь Май предлагал важнейшим членам обоих Орденов бежать ночью на лодке через реку Чэчжоу. Это предложение встретили с возмущением. По словам Мао Юня в городе достаточно припасов, чтобы продержаться несколько дней. А с другой стороны надо кормить армию в 20000 бойцов, причём вдали от налаженных линий снабжения.

 

“Но”, - возразил Сунь Май. - “Что если у них есть летающие отряды или магические средства перемещения?”.

 

Мао Юнь не нашелся, что ответить на это.

 

Позднее они прервали совещание, чтобы выспаться. В бывшей резиденции Золотого Бессмертного, Бао и Мао Юнь устроились во дворе, чтобы выпить жёлтого вина.

 

После продолжительного молчания Бао сказала - “Я знаю, что надо делать”.

 

Мао Юнь изогнул брови.

 

Бао улыбнулась - “Убить Огненного Генерала”.

 

“И как ты хочешь это сделать?”, - спросил Мао Юнь.

 

“Небольшой отряд может проскользнуть в штабной шатёр. Они не ожидают, что мы решимся на это. Подумай. Мы один раз убили Огра, и это до того, как стали сильными бойцами. Если мы уничтожим Огненного Генерала, то его армия распадётся. Даже если пошлют Костяного, чтобы занять его место, то у нас будет достаточно времени, чтобы сбежать, на юг или на запад”.

 

Мао Юнь задумался - “Не уверен, Бао. Тайное проникновение и убийство Генерала? Мы никогда не делали ничего подобного”.

 

“Давай, Мао Юнь, будь уверенней! Недавно мы стали сильнее, особенно в искусстве лёгкости. Как там Сунь Май назвал его?”

 

“Цингун”, - ответил Мао Юнь.

 

“Правильно”, - сказала Бао. - “Снова Классический Фэй. С такими способностями, мы за мгновение ока переместимся в штабной шатёр. Мы перережем глотку Огненного Генерала и вернёмся обратно в город до того, как кто-нибудь догадается что случилось”.

 

Мао Юнь колебался, но Бао улыбнулась - “Давай, ты же мужчина! Созывай Когтей Феникса. Через час мы выступаем!”

http://tl.rulate.ru/book/11092/230617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку