Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 - Сюрприз!

 

 

Удача не покинула их, и ночь была облачной. Крыши, освещённые луной, чередовались с укрытыми в тени облаков, позволяя группе Бао с легкостью добраться до восточной стены.

 

Их было пятеро. Бао с Мао Юнем в авангарде, а позади Когти Феникса. На них была тёмная одежда, оставляющая открытыми только глаза.

 

Летящая Смерть Лю Цзяхуэй был мастером цингун Ордена Непорочного Феникса. Он придумал технику “Скольжение Рыбы-Бабочки”. С её помощью даже слабейшие члены ордена могли планировать на большие расстояния. А мастерам типа Когтей Феникса, техника позволяла творить невероятные вещи.

 

Линь Цинся, “Перерезающий глотку Дух Феникса”, также как и Бао предпочитала ножи. Она была широко известна за свою безжалостность. До присоединения к Ордену, её считали беглой убийцей, но Бао была убеждена в её невиновности.

 

И наконец, Ян Цзыцюн, по прозвищу “Кровопийца”. Она разработала технику “прикосновения смерти”, которую никто так и не смог повторить. Нанося серию ударов по точкам на груди и плечах, она заставляла горло жертвы взорваться.

 

Ночью все городские ворота закрыты, но это не представляло никакого препятствия для мастеров Ордена Непорочного Феникса.

 

Им понадобилась пара минут, чтобы добраться до ворот Дракона, бывших главными в двенадцатиметровой городской стене. Около входа в город стояли оборонительные башни. С этой точки они могли наблюдать за лагерем Огненного Генерала, который находился недалеко от города, за полями пшеницы и кукурузы. Его штабной шатёр с тремя развевающимися флагами очень выделялся на фоне простых палаток.

 

Казалось, вся группа, окутана убийственной аурой, а их глаза наполнены холодом и решимостью. Они не замечали, как холодный ветер треплет их одежду, они просто стояли на стене и смотрели на свою цель.

 

Даже с такого расстояния видно, как солдаты ходят по периметру лагеря. По плану, самозваные ассасины должны были какое-то время наблюдать за маршрутами патрулей и выявить наблюдателей.

 

Вдруг раздался хлопок и все насторожилась.

 

Тень спрыгнула с вершины Ворот Дракона, и никто не успел среагировать, а фигура уже замерла напротив. Человек был одет в мантию Ордена Золотого Дракона, а кожа на его лице и шее имела голубой оттенок, придавая своему обладателю пугающий облик.

 

“Голубой Дьявол Юйвэнь Хо”, - прошептал Мао Юнь.

 

Юйвэнь Хо уважительно кивнул - “Мао Юнь? Решил прогуляться?”.

 

Мао Юнь оглянулся на Бао.

 

За годы в Даолу, Бао часто виделась с Юйвэнем Хо и он ей нравился. Лорд верен Сунъаню, и один из лучших бойцов в Ордене Золотого Дракона. Оттянув тёмную ткань, чтобы показать лицо, Бао заговорила  “Мы решили убить Огненного Генерала. Хочешь присоединиться? На каком уровне твой цингун?”.

 

Юйвэнь Хо прищурился и посмотрел на штабной шатёр. Затем оглянулся на Бао - “Глава Сунъань знает об этом?”.

 

Бао отрицательно покачала головой.Нет времени на споры и совещания. План в том, чтобы ударить быстро. Сходить туда и обратно, затратив времени меньше, чем горит курительная палочка. Малейшие проблемы и мы отступаем. При этом мы ничего не теряем. Кроме того, я уверена в наших силах. Если хочешь, присоединяйся. Вот, возьми”.

 

На плече девушки висел мешок, завязки которого она только что ослабила. Внутри была длинная чёрная мантия, её девушка взяла на всякий случай, как и несколько полосок тёмной ткани. У каждого был такой же набор - вдруг им понадобиться дополнительная маскировка.

 

Он взял мантию и набросил на плечи. Повязав полоски ткани на лицо, Юйвэнь Хо оказался так же не различим в темноте, как и остальные.

 

“Так что с твоим цингун?”, - спросил Лю Цзяхуэй.

 “Я не так хорош в технике бабочки, но у меня есть свои приёмы. Посмотрим, кто будет плестись в хвосте”.

 

Без лишних слов он шагнул с городской стены и начал падать. Вдруг он исчез, переместившись так быстро, что никто не уследил за ним. В мгновение ока Юйвэнь Хо показался в сотне метров впереди, спрятался в тени дерева и стал ждать остальных.

 

“Выпендрёжник”, - сказал Лю Цзяхуэй.

 

Бао рассмеялась: “Идём”.

 

Вся группа спрыгнула со стены и использовала технику Скольжения Рыбы-Бабочки, планируя как листья на ветру. Они летели медленнее, чем Юйвэнь Хо, но при этом не касались земли, и приземлились точно в том месте, где ждал Голубой Дьявол.

 

Дальше отряд Бао полагался на ещё одну фундаментальную технику цингун - Прыжок Лебедя, а Юйвэнь Хо применял собственный аналог. В такой манере они пересекли поле и участок земли, отделяющий их от армии Огненного Генерала.

 

В конце концов, они остановились в перелеске недалеко от края лагеря. Когда они собирались бежать к палаткам, облака разошлись и лунный свет осветил лагерь.

 

Бао подняла руку, призывая группу, остановится. Они терпеливо ждали, пока облака не закрыли луну. Когда всё снова погрузилось в тени, а патруль прошёл мимо, они метнулись к лагерю.

 

Учитывая их навыки, проникновение во вражеский лагерь не представляло никакой сложности. Пара солдат бродила вокруг, но большинство кучковалось вокруг костров, коротая время за вином и разговорами, а некоторые спали в палатках.

 

Бао удивилась. Это совсем не похоже на слухи о дисциплине в войсках Огненного Генерала.

 

Быстро проскользнув сквозь лагерь, они замерли в тени напротив штабного шатра. Шатёр охраняли два бойца, явно ветераны. И вот настал момент истины.

 

Не бойся, Бао, - подумал девушка. Будь уверенней.

 

Бао оглянулась на Линь Цинся и Ян Цзыцюн и кивнула им. Их фигуры размылись, когда девушки как две гадюки метнулись к противнику. Стражники не успели среагировать, а противницы уже применили свои техники в усиленном режиме.

 

Ян Цзыцюн превосходно выполнила Удар Кровопийцы. Её рука ударила по точкам стражника, и мгновением позже его горло взорвалось, а кровь полилась фонтаном. Опытная Ян Цзыцюн успела уклониться и не запачкалась, затем придержала тело, чтобы при падении оно не издало ни звука.

 

Линь Цинся понеслась вперёд и как юла завращалась в воздухе, длинные ножи мелькали с такой скоростью, что у стражника не было и тени надежды защитится от атаки. Ножи вонзились в тело, одинаково беспощадно разрывая плоть и кость. Мгновением позже его голова упала на землю в нескольких метрах от тела. А Линь Цинся схватила тело за плечи и положила на землю.

 

Удивительно, но стражники были только на втором или третьем уровне владения Ки, и погибли мгновенно.

 

Бао без колебаний показала на вход, и группа взорвалась движением.

 

Ян Цзыцюн и Линь Цинся ворвались в тент на несколько секунд раньше остальных. Юйвэнь Хо и Мао Юнь были следующими, а Лю Цзяхуэй и Бао - последними.

 

Как только Бао проникла в шатёр, казалось, время замедлило свой бег.

 

Как и ожидалось, Огненный Генерал был не один. Основываясь на наблюдении со стен, солдаты регулярно входили и выходили из шатра, и по расчётам внутри должно было быть от четырёх до шести человек. Да, в шатре было шесть человек.

 

Удивительно, но только три из них были людьми. Старик, явно ветеран, один глаз закрыт повязкой, а на лице застыла гримаса. Красивый молодой человек, носящий золотые украшения поверх доспеха. И женщина среднего возраста со злыми глазами, сейчас широко распахнутыми от удивления.

 

Следующим шёл Огненный Генерал, как всегда в своей броне. Он склонился над столом, занимавшим всё пространство шатра, а поверх стола была разложена карта Даолу.

 

Недалеко от Огненного Генерала стояла женщина с длинными алыми волосами одетая в красное платье. Как только Бао взглянула на эту женщину, у неё волосы встали дыбом.

 

Я прошла мимо неё, когда мы прибыли  в Даолу. Генерал Любовь.

 

Но, по сравнению с ещё одной фигурой, находящейся в шатре, Генерал Любовь не произвела на Бао никакого впечатления. Сбоку, сцепив руки перед собой в замок, сидела фигура, облачённая в костяную броню.

 

Костяной Генерал…

 

Из шести находившихся в шатре, половина даже не была людьми. Они были Ограми!

 

Как они сюда попали?! Ни в одном из докладов не было упоминаний о других Ограх-Генералах?!

 

Все присутствующие в шатре были удивлены, но Бао и её люди ожидали нечто подобное, и были готовы действовать.

 

Первые вошедшие в шатёр, Ян Цзыцюн и Линь Цинся, первыми и атаковали. Ян Цзыцюн направилась налево, её целью стала Генерал Любовь. Линь Цинся пошла в противоположном направлении, атакуя молодого человека.

 

Линь Цинся использовала то же движение, что и снаружи, она завертелась как юла, нацелив клинки на красавчика. Но тот оказался опытным бойцом. Он быстро вытащил меч и отбил ножи. Одновременно пнул ногой Линь Цинся в бок, впечатывая её в стол.

 

Ян Цзыцюн также использовала усиленный Удар Кровопийцы. Её рука размылась в воздухе, нацеливаясь на грудь и плечи Генерала Любовь. Техника была выполнена безупречно и глаза противницы расширились от удивления. Но…

 

Всё чего добилась, Ян Цзыцюн - Генерал Любовь начала кашлять. Её горло не взорвалось, и даже не показалась ни единой капли крови. Потом губы Генерала Любовь изогнулись в злой улыбке, а её ладонь вонзилась в плечо Ян Цзыцюн.

 

Ян Цзыцюн закричала, когда её тело пронзила дикая боль, отшатнулась назад и упала на колени.

 

Бао уже собиралась применить свою секретную технику против Генерала Любовь, но Костяной Генерал поднялся на ноги и мягко взмахнул рукой.

 

Три зловещих зазубренных костяных ножа полетели в противников, по одному в Ян Цзыцюн, Бао и Юйвэня Хо.

 

Первый из ножей вонзился прямо в глаз Ян Цзыцюн.

http://tl.rulate.ru/book/11092/230618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку