Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 41 - Срочные новости

 

 

Бао заглянула в глаза Сунъаню, казалось, это мгновение будет длиться вечно, но оно пронеслось как капля дождя.

 

Затем девушка опустила взгляд на опустевшую кружку.

 

“Я никому не называла свою фамилию”, - тихо сказала Бао. - “Меня беспокоило, что люди оттолкнут меня, когда узнают кто я на самом деле. В самом начале так бы и случилось, но сейчас им уже безразлично. Моя фамилия Шаньгуань. Слышал?”.

 

Глаза Сунъаня удивлённо распахнулись - “Клан Шаньгуань из Юй Чжинь?”

 

“Да”, - кивнула девушка.

 

Сунъань задумался - “В детстве я читал о благородных домах Юй Чжинь. Шаньгуань, Наньгун, Гунсунь, Сыма… И ещё несколько. Вроде бы”.

 

“Да”, - сказала Бао. - “В детстве я носила имя Шаньгуань Бао из клана Шаньгуань. Изначально существовало десять кланов: Шаньгуань, Наньгун, Гунсунь, Сыма, Гунъе, Дунмэнь, Чжунли, Суаньюань, Янцзы, Сыту. Когда я была маленькой, благородные дома подняли восстание, и некоторые были уничтожены. Наньгун, Гунъе, Чжунли. Казнены даже младенцы и старики. Остальные кланы выжили, но не без потерь”.

 

“Тогда я была совсем маленькой, но никогда не забуду, как смотрела на то, как мою мать пытали и сожгли заживо. Это произошло во время массовых казней, на которых Демон-Император присутствовал лично. Помню, как двоюродную сестру… Я её очень любила. Костяные Ломтерезки отрубили ей руки и ноги, затем извлекли из обрубков кости и закололи ими сестру”.

 

“У меня до сих пор кошмары”,  - Бао вздрогнула, затем помотала головой, прогоняя непрошенные воспоминания. - “Позднее меня похитили бандиты. Когда Костяной Генерал напал на их логово, я сбежала вместе с ними, и так покинула Юй Чжин. Но Костяной Генерал так просто не сдался. Он отправил за нами в погоню отряд во главе с Огром”.

 

“Мне удалось убить Огра, и мы полностью уничтожили посланные против нас силы. К несчастью, Костяной Генерал выяснил, что произошло на самом деле и с тех пор гоняется за мной”.

 

“Глава Ордена Сунъань, причина по которой я отдала Вам Камень Ветра… Я знаю, Костяной Генерал не оставит меня в покое. Он может прийти завтра. Или в следующем месяце. А может через год. Но он придёт за мной. И, как и Вы… я просто не знаю, что делать. По меньшей мере, не сейчас. Впрочем, я знаю, что буду делать в будущем”.

 

“Демон-Император - злобный ублюдок, превращающий земли Ци Сень в ад наяву. Он заслуживает смерти. И когда-нибудь я убью его. У меня нет армии. Но есть люди, которые пойдут со мной в бой. Я не воин, но с каждым днём становлюсь сильнее”.

 

“Целиком и полностью уверена, я смогу это сделать. Вопрос в том, как? Может быть, я стану во главе армии и сокрушу его. Или проскользну в его комнату и зарежу во сне. Не знаю, как я это сделаю. Но знаю, в конце концов, Демон-Император погибнет от моей руки”.

 

Правда в том, что сорговая водка придала ей уверенности и развязала язык. Она никогда не озвучивала свои мысли, и не обдумывала детали. В пылу разговора, её слова наполняла обжигающая ярость.

 

Во время речи Бао, в глазах Сунъаня разгорался огонь, и когда Бао прекратила говорить, он сжал пальцы в кулак, и улыбка тронула уголки его губ. Без лишних слов он схватил кувшин с водкой и наполнил кружки до краёв.

 

“Глава Бао, Ваши слова пронзили меня до глубины души. Я чувствовал себя потерянным, и сейчас осознал почему - я игнорировал правду, которую знал всё это время. Демон-Император убил Вашу семью, мою семью, и бессчётное количество других людей на просторах Ци Сень. Если мы не положим конец его кровавому террору, то кто кроме нас?”

 

“Неважно, как Ки попала в наш мир, это дар, и мы его величайшие пользователи. Я не знаю, верю ли в Высшие Сферы, Бессмертных и Сянь Ну Шэнь. Если они и существуют, то им нет до нас дела. Мы сами ответственны за свою судьбу. Если ты желаешь сокрушить Демона-Императора, я со своими людьми встану рядом. Что скажешь, если мы принесём клятву?”, - сказав это, он поднял кружку.

 

“Я - Фань Сунъань, клянусь посвятить жизнь свержению Демона-Императора. Мечом или огнём, подлостью или в честном бою – он погибнет. Как Глава Ордена Золотого Дракона, клянусь в верности Главе Шаньгуань Бао и Ордену Непорочного Феникса. Совместно мы достигнем цели - мира и справедливости на просторах Ци Сень!”.

 

Глаза Бао засияли холодным пронзительным светом, и она подняла свою кружку: “Я - Шаньгуань Бао, клянусь посвятить жизнь убийству Демона-Императора. Мечом или огнём, подлостью или в честном бою – он будет уничтожен. Как Глава Ордена Непорочного Феникса, я клянусь в верности Главе Фань Сунъаню и Ордену Золотого Дракона. Тем самым мы будем жить с единой целью: принести мир и справедливость в Ци Сень, а Демону-Императору – смерть!”

 

И они выпили за это.

 

**

 

Прошло два года.

 

Ордена Непорочного Феникса и Золотого Дракона находились в неформальном союзе. Увеличили количество членов и усилили подготовку, но старались делать это как можно незаметнее.

 

Из-за обязанностей и собственных тренировок, Бао и Сунъань почти не общались на личные темы. Они часто встречались на банкетах и официальных мероприятиях, но у них не хватало времени, чтобы получше узнать друг друга.

 

В Даолу что-то вечно требовало внимание или Бао или Сунъаня. А некоторые происшествия вспоминали годами. Например, знаменитый спор Сунь Мая с загадочным Ань Цзянем, владельцем магазина Восхитительного Бриза - они спорили без перерыва три дня и три ночи. Сунъань сражался против главы попрошаек Даолу, бой произошёл в Зелёном Слоне, где они выступали перед полными трибунами. Сунъань выиграл и завоевал уважение городских попрошаек. Одной из самых известных историй стало то, как Бао за одну ночь перепила десять знаменитых пьяниц Даолу.

 

 Раз в месяц Сунъань получал письма от Генерала Любовь, но он отказывался их читать, и требовал сжечь.

 

Они пытались пролить свет на так называемый Камень Ветра, но все попытки оказались неудачными. Любая щель в ящике вызывала бурю.

 

Одним из самых шокирующих событий стало открытие, что ученик Сунь Мая не парень, а девушка. Но ещё удивительнее, что ею оказалась сестра Мао Юня - Мао Мэй! Она скрывала лицо от глаз брата, но он смог разглядеть её после одного из банкетов и узнал правду. Мао Юнь был недоволен, что его сестра была ученицей Сунь Мая, но не мог ничего с этим поделать. Сунь Май пришёл в замешательство, когда его ученик перестал носить одеяния учёного и стал одеваться как девушка, но поговорив с луной, признал это велением судьбы.

 

За два года, оба Ордена обрели большое количество членов. В Ордене Золотого Дракона состояло двести человек. Они были объединены в четыре отряда, во главе каждого стоял лейтенант. Юйвэнь Хо и Те Ганвэнь получили повышение и титул «Лорд Драконов».

 

Что касается Ордена Непорочного Феникса, то он насчитывал 150 человек, которые объединены в три отряда, возглавляемые Когтями Феникса.

 

После тяжёлых тренировок, ключевые фигуры обоих Орденов стали отменными бойцами.

 

Сунъань, Сунь Май, и Мао Юнь достигли пика шестого уровня Ки. Каждый из них ощущал, что находится недалеко от громадного прорыва.

 

Лорды Драконов Юйвэнь Хо и Те Ганвень, как и Когти Феникса Лю Цзяхуэй, Линь Цинся и Ян Цзыцюн были на пятом уровне.

 

Остальные члены обоих Орденов находились на различных уровнях - половина на первом, треть на втором, а остальные на третьем и четвёртом.

 

Они представляли собой значительную военную силу, но Сунъань и Бао решили скрыть их истинный уровень. Чем дольше они смогут избегать внимания Демона-Императора, тем лучше.

 

Во второй половине второго года стали приходить сведения, что ситуация в Империи меняется. После десятилетий беспорядков, юг оказался замирён и войска снова пошли на север. По настоянию Сунь Мая они посылали разведчиков за реку Чэчжоу, чтобы проникнуть в Тун-он и Фань.

 

Стали поступать отчёты. В Тун-он значительно увеличилось количество отрядов противника. За три месяца в городе количество солдат Демона-Императора увеличилось с одной тысячи до десяти. А может и более. Цифры различались. Также видели большое количество колесниц.

 

Только идиот не догадался бы, что происходит. Когда разведчики сообщили, что вокруг Тун-он сосредоточено более двадцати тысяч бойцов, а в Фань замечен Огненный Генерал, Сунъань и Бао собрали совещание. Присутствовали все, включая Лордов Драконов и Когтей Феникса.

 

“Огненный Генерал - это копьё пронзающее поле боя!”, - сказала Бао. - “Если он переместит свою ставку из Фань в Тун-он, это означает, что война идёт на север от реки Чэчжоу”.

 

“Скорее всего, первый удар он нанесёт по Наньсуню”, - сказал Сунь Май.- “Может быть, стоит отступить, пока можем?”

 

“На этот раз я согласен с мелким учёным”, - произнёс Мао Юнь. - “Мы можем отступить в горы Хуан, и направиться в Лунь Шань”.

 

“Или на равнины Яньгу”, - сказала Лю Цзяхуэй.

 

Бао оглянулась на Сунъаня - “Глава Ордена Сунъань, а что думаешь ты?”.

 

Сунъань на минуту задумался - “Мы не можем победить многотысячную армию сотней бойцов. Даже если учитывать солдат и полицейских Даолу, противник всё равно превосходит нас числом. Также солдаты Демона-Императора могут использовать Ки. Может быть отступление - это лучший выход. Но… мне не по нраву идея просто так оставить жителей города...”.

 

“Сунъань”, - сказал Сунь Май, - “не забывай, о чём говорил Кун Чжи. “Настоящая храбрость в том, чтобы знать, когда отступить”.

 

Сунъань посмотрел на разложенную на столе карту. Перед тем как он начал отвечать, в комнате появился лейтенант первого отряда Золотых Драконов и уважительно поклонился - “Глава, срочные новости. Мэр города убит. Как и Шериф. Сейчас Даолу обезглавлен”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/230616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку