Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Только один вопрос

 

Бао не знала, сколько продолжался бой. Казалось, прошли часы или мгновения. Крики боли и ярости наполняли комнату. Лилась кровь.

 

Бао помогла Мао Юню победить вражеского бойца, судя по знакам различия, офицера. Противник владел сверхъестественными способностями, и они выиграли благодаря удачному удару Бао, которая попала в вену на ноге.

 

На место боя опустилась тишина.

 

Бао огляделась - повсюду лежат тела, каменный пол залит кровью и завален человеческими внутренностями.

 

На ногах осталось всего двадцать бандитов. Если бы Бао и Мао Юнь не справились с Огром, то их бы вырезали подчистую.

 

Бао оглянулась на кучу камней, которая стала могилой Огра, и её сердце забилось сильнее.

 

В горячке боя она не колебалась и уничтожила его. Тогда у неё не было выбора. Но, девушка знала, как Демон-Император ценил каждого из своих Огров.

 

Была история о городе Юнь Ху. Ходили разные версии, но в большинстве говорилось про Огра, который упал с лошади и сломал шею. В ярости Демон-Император приказал сравнять Юнь Ху с землёй, а всех жителей убить. Город был отстроен заново, но эта история внушала страх. Бао думала - всё сказанное правда.

 

Девушка не знача, зачем для уничтожения банды направили Огра, но его убийства им не простят. Поговаривали, Демон-Император накладывает на них специальное заклинание, и когда Огр погибает, он тут же об этом узнаёт.

 

Выжившие пустыми глазами смотрели на окружающее. Каждого из них ранили. Некоторые лежали на земле и стонали.

 

Они казались потерянными, и не знали, что делать дальше.

 

Шло время. Бао нервничала всё больше и больше.

 

Мы должны покинуть это место и быстро. Она посмотрела на Мао Юня, но тот стоял в прострации, такой же, как и остальные. Она стиснула зубы.

 

“Хорошо, слушайте меня”, - сказала девушка. “Ты, ты и ты-”, - она указала на трёх бандитов - “перевяжите раненых. Вы, пятеро, готовьте лошадей. Те трое, собирайте оружие и броню, всё, что найдёте, затем тащите в конюшню и навьючьте на лошадей. Следующие трое ищите припасы, сколько успеете. Будьте готовы, мы отправимся так скоро, как сможем. Остальные - готовьтесь к выходу. Палатки, кастрюли, лампы. У вас есть время трёх палочек! Вперёд!”.

 

Из-за окровавленного внешнего вида, или потому что убила Огра, но бандиты теперь по-другому смотрели на девушку.

 

Не оспаривали приказов, и по команде “вперёд”, сразу бросились исполнять.

 

“Мао Юнь, пойдёшь со мной!”, - она развернулась на каблуках, и пошла в комнату Главаря Вана.

 

Мао Юнь присоединился к Бао. Пристроившись сбоку, он спросил:У тебя есть план?”

 

“Уйти”, - ответила девушка. -Этого нам не простят, и надо быть, как можно дальше отсюда, и как можно скорее”.

 

Им понадобилась минута, чтобы пронестись по коридорам и дойти до комнаты Главаря. Бао из рукава достала ключи, девушка взяла их с тела Вана. Через пару секунд она нашла нужный и открыла бронзовый навесной замок, широко распахнув двери.

 

Комната обставлена роскошно, но в ней очень грязно.

 

Ищи сейф!, - сказала Бао, и сразу стала ходить по комнате. Мао Юнь присоединился к ней.

 

Они нашли крепкий деревянный сундук, в котором хранилось всё богатство банды. Много монет, серебряные и даже золотые слитки, большое количество денег.

 

Открыв сундук, они обменялись взглядами.

 

“Мы не сможем его вытащить”, - сказал Мао Юнь.

 

“Знаю”, - девушка встала на ноги и огляделась, в углу комнаты была свалена кипа кожаных мешков. - “Разложим деньги по мешкам. Один тебе, один мне, остальным тоже по одному”.

 

Мао Юнь кивнул, и они принялись за работу.

 

**

 

Когда прошло отведённое на сборы время, бандиты собрались в конюшне.

 

Слушайте”, - сказала Бао. - “Уверена, многие слышали историю Юнь Ху. Демон-Император не простит убийства Огра. Если слухи, что он использует заклятья верны, он уже знает о его гибели. Сюда могут идти солдаты. Я планирую идти на север, где войска Демона-Императора не так сильны. Там правят остатки империи Хэнь-Ши, и даже существуют города Даолу и Наньсунь, где нет ни единого солдата Демона-Императора”.

 

“Перед вами два пути. Первый - пойти со мной. Уйти на север, свободный от власти Демона-Императора. Второй - идти своим путём. На юг, восток, запад… куда хотите. Выбор за вами, но решить надо быстро”.

 

Мао Юнь сразу сказал - “Я с тобой, старшая сестра Бао. Идём в империю Хэнь-Ши”.

 

Бао посмотрела на него и кивнула, затем повернулась к остальным.

 

Тянулись мгновения, наконец, кто-то сказал. “У меня никого нет на просторах Ци Сень. Я пойду с тобой, старшая сестра Бао”.

“И я”, - сказал другой.

 

“Я тоже!”

 

Но один решил идти отдельно, весёлый парень по прозвищу Жирный Бо.

 Удачи, старшая сестра Бао”, - сказал он. - “У меня есть любимая в Юй Чжин. Я не могу пойти на другой конец света и оставить её”.

 

Бао кивнула - “Понимаю”.

 

Всего было пятнадцать лошадей. Одну оставили Жирному Бо, а оставшихся разделили между остальными. Бао получила лучшую, харкинской породы с нагорья Кушэнь, она стоила 10 000 монет, а может и больше.

 

Потом они уехали в ночь.

 

**

 

Они снова шли по стране. Но в этот раз, не питались подножным кормом. У них были припасы, палатки и прочие полезные вещи.

 

Они оставались в стороне от дорог, севернее реки Фэй это не сложно, местность там напоминала степь. Скоро группа дошла до подножия горы Дао, в дневном переходе от города Тун-он, и стали лагерем.

 

За ужином бандит с прозвищем Третий Чжоу прочистил горло и произнёс: “Старшая сестра… Глава Бао… по дороге от Фань к Тун-он ходит много караванов. Может стоит… вернуться к работе?”

 

Сперва Бао не ответила. Она несколько дней размышляла над этой проблемой, и даже советовалась с Мао Юнем. Учитывая сокровища, собранные Ваном, их группа могла считаться богатой. Тем не менее, деньги не бесконечны. Им нужен источник дохода, способ выжить, особенно, когда они придут в Империю Хэнь-Ши.

 

Бандитское ремесло - это один из путей, к тому же весьма неприятный для Бао и Мао Юня.

 После длительной паузы, Бао спросила: “Третий Чжоу, позволь спросить. Чем ты занимался… до этого?”

 

Третий Чжоу нахмурился, и сказал -Торговал свиньями в Сюаньлу”.

 

“Почему ты стал бандитом?”

 

“Демон-Император обвинил гильдию свиноторговцев в заговоре против него. Большинство торговцев убили, а я бежал на север, в Юй Чжин”.

 

Бао кивнула, повернулась к другому члену банды: “А ты, Второй Чжоу?”

 

Тот, кого назвали Вторым Чжоу, ответил: “Я был солдатом в Ци Фао. После захвата города войсками Демона-Императора, я бежал на юг”.

 

“А ты, Первый Чжоу?”

 

“Моя семья погибла в чистке Юй Чжин”.

 

Возвысив голос, Бао сказала: “А остальные. Как много из вас стало бандитами из-за Демона-Императора?”

 

Из двадцати бандитов, девятнадцать подняли руки.

 

“Вспомните жизнь до того, как её разрушил Демон-Император. Вы думали, что станете бандитами? Хотели ими быть? Нет. Никто из вас. Бывает, жизнь меняется, и чтобы выжить, вы стали бандитами. Хорошо, но я говорю вам, пришло время стать кем-то большим”.  - Казалось, эти слова она говорит и себе.

 

“Люди страдают под гнётом Демона-Императора, нет необходимости увеличивать их страдания. У нас есть деньги. Лошади. Оружие. Почему бы не использовать их во благо? Или хотя бы не чинить зла!”

 

“Мы в нескольких днях пути от реки Чэчжоу, за которой лежит Империя Хэнь-Ши, и Наньсунь. Завтра идём в Тун-он пополнить запасы. Если сможем, наймёмся в охрану. Вместо грабежа торговцев, будем зарабатывать на них, честно и открыто. Если такой работы не будет, пойдём в Наньсунь. У нас есть монеты, много монет, чтобы жить много дней, и не опускаться до бандитского ремесла. Когда придём в Наньсунь, я найду способ законно заработать. Что скажете?”

 

В этот раз Мао Юнь держал язык за зубами, Бао была благодарна за это. Остальные глядели друг на друга. Наконец, Третий Чжоу нарушил тишину: “Хорошо, Глава Бао, давай попробуем”.

 

Одно за другим, прозвучало согласие остальных.

 

Бао и Мао Юнь сидели на валуне, выпивая под луной.

 

“Отличная речь”, - сказал Мао Юнь. Он поднял свой бокал: “За тебя. До дна!”

 

Бао кивнула, и они выпили вместе. Вытерев рот насухо, она вздохнула и сказала: “Только один вопрос - можно ли заработать деньги честным путём?”

 

**

 

Тем временем далеко на юге, у подножия горы Цзин, стоял лагерь. Многочисленные палатки разных размеров, стреноженные лошади и сторожевые посты.

 

В главной палатке, самой большой во всём лагере, установлен длинный стол. К столу привязан толстый мужчина, а его глаза выпучены от страха.

 

Над ним нависла громадная, явно не человеческая фигура. У неё были широкие плечи и выдающиеся вперёд зубы. Он носил шлем, сделанный из черепа животного, а его броня состояла из скелета того же животного.

 

“Ты знаешь, кто я?”, - спросила фигура завывающим голосом. Его акцент странен; это явно не человек, это Огр.

 

Толстый кивнул, и пот выступил у него лбу.

 

“Это хорошо”, - ответил Огр, медленно доставая длинный кинжал. - “Значит, ты, несомненно слышал, почему меня называют Костяным Генералом”.

Он прикоснулся кинжалом к руке мужчины:Расскажи мне, кто убил Огра пять дней назад. И где он сейчас? Чем скорее ты всё скажешь, тем меньше будешь страдать”.

 

Мгновением позже в ночи раздался душераздирающий крик.

http://tl.rulate.ru/book/11092/225428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку