Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В данный момент мы находились за последним углом прохода, который вёл к куполу.

Мы не покинули альтернативную плоскость, но было просто невозможно расслабиться в месте, где в поле нашего зрения было гнездо, поэтому мы немного отошли оттуда.

- Мне нужно быть под этим куполом, чтобы использовать «Метеорит», — заявил я.

«Метеорит» можно использовать и в подземелье. Но если я использую его из этого прохода, есть шанс, что он попадёт в стену и взорвётся раньше, чем достигнет нужного объекта.

- Тогда мы спустимся под купол, выйдем с альтернативной плоскости, а вы затем используете своё волшебство? — спросил Седам.

- Точно. На те десять секунд, которые нужны мне для прочтения заклинания, я оставляю мою безопасность в ваших руках, — подтвердил я.

- Не уничтожит ли такой большой взрыв и нас заодно? — поинтересовалась Клаура.

Несмотря на то, что мы могли входить на альтернативную плоскость и выходить с неё столько, сколько захотим, переход займёт ещё десять секунд. Поэтому любопытство Клауры было вполне уместным.

- Поэтому я использую особое заклинание. Это...

Несколько минут спустя.

- ГррРаааа!

- ГааАА!

Огромные красно-коричневые фигуры выходили из прохода и неслись в пещеру. Это были огры, которых я сотворил с помощью «Создания Взвода Огров». Я зарядил это заклинание дважды, поэтому теперь огров было двенадцать.

- ГрРаа!

Огры побежали вниз по каменным ступеням, затем разделились, чтобы атаковать «гнездо», свежеиспечённого каменного демона и других анки.

Создав их, я использовал также «Железную Стену», заблокировав проход, чтобы анки не пришло подкрепление.

Разумеется, я не рассчитывал, что огры смогут уничтожить «гнездо». Простите, но это лишь отвлекающий манёвр.

Реакция каменного демона на внезапную атаку была очень скучной. Оружие огров раз за разом погружалось в его кожу цвета камня. Но, несмотря на это, огры, судя по всему, не наносили ему смертельного урона. Некоторые из них уже были отброшены взмахами рук каменного демона.

Анки в окрестностях «гнезда» явно отличались от обычных демонов. У некоторых из них были гнущиеся в обратную сторону ноги, которые давали им возможность высоко прыгать, словно пружины, и они пользовались этим, чтобы атаковать огров. Приглядевшись, я заметил, что их руки были в виде острых серповидных клинков. Судя по внешнему виду, их явно зовут «демоны-серпы».

Атакующая сила серпов была тем ещё зрелищем. Несмотря на то, что они не могли убить с одного удара, свежая кровь огров брызгала и проливалась повсюду.

- ГрРр!

Кроме того, рядом с некоторыми анки, неподвижно стоящими у «гнезда», возникали огненные стрелы, которые летели в огров.

- ГуА?!

Эти огненные стрелы были куда сильнее, чем ледяная стрела Джьягула. Они пронзили нагрудные пластины нескольких огров, и те вспыхнули, словно факела.

- Это магические демоны. Десять лет назад было доказано существование лишь одного такого.

Замкомандира Гунна коротко рассказал нам о них. Эти ребята были выше мелких демонов и держали в руках посох. Ясно, значит, есть и анки магического направления. Выходит, скорее всего, существуют и анки вроде рыцарей и целителей.

Если так продолжится, то все двенадцать огров вскоре будут уничтожены.

Но, несмотря на то, что так казалось...

- ГьяРррррр!

Прибыло подкрепление! Огромное красное тело со сложенными крыльями, которое лежало в ожидании приказа в проходе, где мы находились, оказалось красным драконом, которого я создал с помощью заклинания девятого уровня «Создание Всех Монстров». Несмотря на то, что он считался Малым, он был настоящим монстром двенадцатого уровня, шесть метров в длину от головы до хвоста, с размахом крыльев, вдвое превышавшим это число.

Красный дракон тут же направился к каменному демону и начал раздирать его прочную кожу зубами и когтями. Естественно, внимание магических демонов и других анки переключилось на дракона, но они не могли нанести ему никакого существенного урона.

- Удивительно... Если так и пойдёт, может, они и без нас справятся?

- Сомневаюсь. Максимум смогут отвлечь внимание, — ответил я.

К этому времени «гнездо» уже должно было как-нибудь отреагировать. Однако мой инстинкт геймера кричал мне, что у него наверняка есть какая-нибудь финальная атака, как у босса. Пока оно всё ещё ничего не предпринимает, несмотря на атаку огров и даже дракона, мы должны атаковать его всей нашей мощью.

- Как договаривались. Мы не можем проиграть! — воскликнул я.

- С кем вы разговариваете, по-вашему? — возмутилась Клаура.

- Конечно! Положитесь на меня! — воскликнул Гиллион.

Остальные молча закивали.

- Мы выбрались! — воскликнул я.

- Говорил же, — кивнул Седам.

Пока огры и драконы, объединив силы, яростно сражались с анки, мы спустились к самому низу пещеры. Разумеется, мы не бросились в бой, очертя голову. Вместо этого мы в полной мере воспользовались возможностями альтернативной плоскости, двигаясь к противоположной стороне сквозь каменные стены.

Несмотря на то, что наш путь продолжался всего несколько десятков метров, мы двигались вперёд, ничего не видя, и смогли выбраться лишь благодаря Седаму и его надёжному ощущению направления.

- ШаАААа!

- ГорррУУУ!

Дракон повалил каменного демона на землю и поливал его своим огненным дыханием. Взмахами своего хвоста и убийственным дыханием он уже свалил и сжёг множество серпов и магических демонов. Но в таком важном «гнезде» всё ещё не было никаких изменений.

В ста метрах от гнезда ощущение чего-то неправильного, которое у нас было с самого начала, стало намного, намного сильнее.

Мы набрались решимости. И мы вернулись в физический мир.

- Гггьяааа!

- ГьюууОООО!

В тот же миг рёв, завывания и вопли монстров стали громче на децибел и прокатились над нами.

- Покажем же им силу Карбанера!

- Мы рассчитываем на вас, Волшебник-доно!

Гиллион, Лиория и Замкомандира Гунна подняли свои щиты, выстроившись передо мной. Седам и Клаура встали по бокам. Я уже наложил на них «Повышение Физической Силы» и «Зачарование» на их оружие. Несмотря на то, что длительность этих баффов была невысока, атакующая и защитная силы моих спутников должны были намного возрасти.

Но, разумеется, это всё лишь страховка.

- Властью, данной мне этим заклинанием...

Мне нужно было десять секунд, чтобы завершить заклинание.

Перед глазами моего я во Внутреннем Мире возникла Дверь Волшебства.

- КИИИИИ!

- АРАРАР!

Несколько демонов-серпов и магических демонов нас заметили. Чёрт, вот это зоркость. Магические демоны направили на нас свои посохи, а демоны-серпы внимательно взглянули на свои руки, прежде чем прыгнуть на нас.

- И это всё?! — зарычал Гиллион.

- Ну давайте, попробуйте! — крикнула Лиория.

Щиты рыцарей полностью заблокировали падающие на нас огненные стрелы.

Осталось восемь секунд.

Звон спущенной тетивы был таким чистым и прекрасным, что я почти ожидал, что демоны испарятся из-за него. Стрела вонзилась между глаз обоих демонов-серпов, которые напали на меня. Потеряв равновесие, они завалились на землю.

Осталось семь секунд.

Моё я во Внутреннем Мире прошло через Дверь Волшебства и пошло вниз по холодной и тёмной винтовой лестнице.

- ...?!

Перед реальным мной «гнездо» открыло глаз.

«Гнездо» состояло из нескольких чёрных сфер, стоявших друг на друге. Та, что находилась выше всех, обладала «глазом». Он не был похож на обычное биологическое глазное яблоко, скорее, на узор или форму, сделанную из белого волокна. Однако все мы инстинктивно поняли, что это «глаз».

Осталось шесть секунд.

Тело красного дракона было разрублено вдоль.

Это сделало одно-единственное щупальце, опустившееся на огромной скорости. Щупальце толщиной с прожекторную мачту возникло на поверхности сферы в одно мгновение. Оно на секунду обмякло после того, как разрубило дракона, но тут же взлетело, направляясь в нашу сторону, двигаясь параллельно земле.

- СТЕНА ВЕТРА!

Стоило Клауре воскликнуть это полным боевого духа голосом, как между нами и приближающимся щупальцем выросла стена из бушующего ветра.

- НЕ СМЕЙ НАС НЕДООЦЕНИВАТЬ!

- УУУООООУУУ!

Щупальце прошло сквозь бушующий ветер.

Брат и сестра Карбанера выставили вперёд щиты, остановив щупальце... или нет. Даже они понимали, что такой подвиг за пределами их возможностей.

Осталось пять секунд.

- ХААА!

В тот момент, когда щупальце коснулось их щитов, брат и сестра наклонили свои щиты и толкнули их вверх с поразительной синхронностью. Благодаря тому, что их мышечная сила была усилена заклинанием, а щиты окутаны защитной магией «Зачарования», они смогли немного изменить траекторию щупальца, оттолкнув его вверх.

Вжух...

Щупальце прошло над нашими головами так быстро, что вполне могло вызвать эффект Доплера, и оставило за собой невероятное давление ветра.

Осталось четыре секунды.

Моё я во Внутреннем Мире положило ладонь на книгу, высвобождая силу хаоса, содержавшуюся внутри.

- Гуваа?!

- Кья!

- Кх!

Гиллион и Лиория покатились по полу. За мгновение до того, как их тела покинули отмеченную мною территорию, Замкомандира Гунна применил всю свою силу, чтобы притащить их обратно.

Осталось три секунды.

Гигантский глаз «гнезда» моргнул.

Щупальце, сделавшее один оборот вокруг чёрных сфер, вновь разогналось.

Осталось две секунды.

- СТЕНА ВЕТРА! — прозвучал хриплый голос Клауры, но стена не появилась.

Осталась одна секунда.

- «Остановка Времени».

Стоило мне произнести ключевые слова, как всё застыло.

- Фуууух...

Благодаря заклинанию девятого уровня, «Остановке Времени», время всего и всех в этом мире, за исключением меня, остановилось.

Крики, завывания и вопли оборвались в одно мгновение. Никто и ничто не двигалось — ни рыцари, ни искатели приключений, ни анки, ни, что самое главное, «гнездо».

Промежуток времени, на которое это заклинание останавливает время (как бы это странно ни звучало), случайным образом варьировался от двадцати до пятидесяти секунд. А поскольку его пользователь не мог выбирать, на сколько останавливать время, я, в худшем случае, выиграл двадцать секунд.

Но этого хватит.

Без тени сомнений я использовал ещё два заклинания.

Время возобновило свой ход.

Заклинания, которые я завершил читать, тут же возымели эффект.

Первым была «Стена Силы». Нас шестерых накрыло куполом защитного поля.

Вторым был «Метеорит». Точнее, это была не та версия, где призывалось восемь маленьких камней, используемое мною до этого момента, а версия с призывом одного гигантского метеороида на одну цель.

Если бы я попытался изобразить это при помощи звуков, «пьююю» было бы самым похожим.

Метеороид, возникший у вершины купола, врезался в «гнездо» быстрее, чем можно было разглядеть невооружённым глазом.

Раненое прямо в «глаз», «гнездо» с хлюпаньем исказилось, после чего рассыпалось на тысячи осколков.

«Маленькие люди, наблюдающие за лопающимся гигантским воздушным шаром, наполненном грязной водой» — это лучшее описание, которое можно было дать разыгравшемуся действию. Фрагменты гнезда засыпали всё вокруг. Следом за обломками весь мир окрасился в белый цвет из-за огненных и взрывных волн.

- ..!

Кто-то что-то кричит. Может, даже я.

Заклинание «Стена Силы» обладало наибольшей прочностью среди всех заклинаний в D&B (в конце концов, в книге правил говорилось, что эту стену «невозможно уничтожить никакими физическими средствами»). Она защищала нас от взрыва метеорита, ничуть им не повреждённая. Потолок и каменные стены начали рушиться, но нам не нужно было за это волноваться.

Но это зрелище и раскатистый рёв заставили наши ноги подкоситься.

Я, наконец, ощутил, что на мою шею и тело кто-то давит и, повернув голову, заметил цеплявшуюся за меня Клауру.

Со вздохом оглядевшись, я понял, что все в порядке, просто валяются на земле. Однако рука Гиллиона оказалась тошнотворно раздавленной.

- Брат!

Лиория бросилась к брату, но я всё ещё не мог пошевелиться.

Я думал о том, что видел до того, как «гнездо» разлетелось на кусочки.

Сила взрыва вскрыла сферы, обнажив то, что скрывалось в них.

Подсвеченная светом пламени, там была закрытая дверь, чернее самой ночи. Она такая же. И сделана из той же субстанции.

...что и моя Дверь Волшебства.

http://tl.rulate.ru/book/1102/73798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку