Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Принудительное покорение

Я вернулся в гостевую комнату.

- Тут вы были неправы, — заметил Седам.

- Действительно. Теперь Арногия-сама потерял лицо. Поверить не могу, — сказала Клаура.

Седам и Клаура были едины в своём мнении.

- Подождите, подождите, подождите, раз убийство анки должно быть смыслом существования Ордена, то... — начал я.

- Если вы хотели изобразить настоящее сражение, вы должны были выставить двоих огров против двадцати рыцарей, а не шестерых, — прервал меня Седам.

...А, ясно. Вот какие в их мире расценки в бою.

- Шесть рыцарей могут легко справиться с двадцатью мелкими демонами. Но дело в том... что анки такие существа, с которыми может справиться лишь армии, — пояснил Седам.

Что правда, то правда, Орден Рыцарей Карбанера задействует целых две роты на эту операцию, то есть, в общей сумме, четыреста человек.

- Кстати, насколько сильны, в таком случае, искатели приключений? Взять твою группу, Седам, вы бы смогли победить одного большого демона? — спросил я.

В ответ на мой вопрос Седам нахмурился.

- Когда в нашей группе Клаура, мы можем победить нескольких больших демонов. Если же её нет с нами, то нам и с одним бывает трудно управиться.

- Я же могу использовать магию высшего ранга, — заметила Клаура.

Выходит, даже у группы Седама, которая мне казалась довольно опытной, могли возникнуть проблемы с одним огром — большим демоном — хм.

- Тогда как насчёт тех, кого люди зовут героями? — поинтересовался я.

- Если вы говорите о тех, кто специализируется на сражениях с анки, то существует воин, которого зовут «Убийца Анки» Лейд. Он наверняка смог бы справиться с пятью-шестью большими демонами одновременно. Может, смог бы победить даже каменного демона, — поведал Седам.

- Что касается магов, Пелишура-ши, занимающая Первое Место в Гильдии Магов Люсик, может убивать каменных демонов. Поговаривают, что она умеет пользоваться магией высочайшего ранга, Ледяным Гробом, — добавила Клаура.

- Раз уж мы об этом заговорили, самой сильной группой искателей приключений в Седии является «Кабран Очищающего Пламени», лидер которой является магом. На таком уровне они могут сражаться с несколькими каменными демонами одновременно и победить.

- Что ж, их база находится в городе Шулендал, поэтому в этот раз мы не можем на них рассчитывать, — проговорила Клаура.

Убийца Анки, лучший маг из Гильдии Магов, а ещё Очищающее Пламя, хм. Если бы это была тактическая ролевая игра, они были бы важными неигровыми персонажами, с которыми мне предстояло бы встретиться в будущем...

- Угум.

Я похлопал себя по щекам несколько раз, чтобы отбросить ненужные мысли. Это реальность.

- Вот ублюдок! Граааа! — кричал Гиллион.

- Брат, сзади! Ха! — предупредила его Лиория.

Сейчас со двора раздавались восклицания брата и сестры Карбанера.

Арногия вместе с другими рыцарями, которые ему подчинялись, упросил меня позволить им продолжить тренировку.

В данный момент те, на кого я мог положиться, и кого должен был защищать, были эти трое и Седам с Клаурой.

- Ха!

- Грррра?!

К удивлению остальных, Лиории удалось убить одного огра за два дня до вылазки.

Конечно, она действовала с Гиллионом и своими подчинёнными, да и огр был безоружен, но её возрастающая скорость была заметна невооружённым глазом.

- Волшебник-доно! Это всё благодаря вам! Спасибо вам большое! — поблагодарила меня Лиория.

Несмотря на то, что она с ног до головы была покрыта кровью огра, её улыбка была прекрасной.

- Чёрт возьми, Лио! Не зазнавайся! Я тебя нагоню!

- Гиллион-доно, тебе бы лучше поработать над командами, которые ты отдаешь своим подчинённым... — предложил я.

Прогресс Гиллиона тоже был заметен, и Арногия впадал в ступор намного реже, когда отдавал команды.

Вне сомнений, у этих троих есть потенциал стать героями в один прекрасный день.

Вот почему ими никак нельзя жертвовать.

Все 430 рыцарей из Первой и Второй Роты, а также 20 сопровождающих наконец собрались вместе.

Нас, сидевших верхом на лошадях, провожал в путь сам Большой Крест.

- ...Пусть же вам сопутствует удача в бою. Победа за Белым Мечом! Смерть анки! — провозгласил он.

- ПОБЕДА ЗА БЕЛЫМ МЕЧОМ! СМЕРТЬ АНКИ! — хором отозвались рыцари.

Но, несмотря на величавое начало кампании, мы не сразу шли сражаться с анки. В конце концов, мы даже не знали, где точно находится гнездо.

Поэтому подавляющие силы первым делом направились к форту, где раньше находился Джьягул. База была необходима для создания линии обороны, чтобы не дать сбежавшим анки добраться до большой дороги или близлежащих поселений.

Более того, вперёд нас в Юуле и Лелис отправили посланников, чтобы мы предупредить жителей.

Поскольку мой «Метеорит» разрушил прямую горную дорогу, нам пришлось пойти по узкой и извилистой звериной тропе. Несмотря на то, что прошло лишь несколько дней, глядя на форт, с которого для меня всё началось, я ощутил лёгкую ностальгию.

- Что это за...

Однако вид форта на вершине скалы, которую я создал с помощью заклинания «Реконструкция», не внушал тех же чувств рыцарям.

После того, как форт был возвращён к своему прежнему виду, в него начали загружать припасы. Форт был маловат, чтобы вместить все пятьсот человек, участвовавших в экспедиции. Однако после превращения несколько близлежащих земель в место для привала всё стало выглядеть совсем как приличная база. Кстати, среди всего добра, что набрали бандиты, я забрал то, что принадлежало Ирудо, и позволил рыцарям конфисковать всё остальное. Тот факт, что они сделали это ради уменьшения расходов на экспедицию, едва не довело меня до слёз.

- Итак, нам нужно утвердить нашу стратегию.

Собрав всех важных людей в пункте управления, стратег Эспин изучил нашу стратегию.

- Беря во внимание этот форт как точку отсчёта, Первая Рота разместит кордон на севере, Вторая Рота сделает то же самое на юге. Расчётная продолжительность операции — три дня, но есть возможность задержки, поэтому помните об этом, отдавая распоряжения своим людям. В это время Элитный Отряд, включающий в себя Седама-доно, Клауру-доно и Маргилиса-доно как основную силу, отправится в долину, отыщет гнездо и разрушит его. После этого Элитный Отряд немедленно возвращается и помогает в уничтожении оставшихся анки, остановленных на кордоне.

Другими словами, эта стратегия полностью полагалась на поисковые способности Седама и мою огневую мощь. Во время первого совещания я лишь высказывал намерение поддержать их в операции. Однако, увидев тренировку, я передумал и добился у рыцарей изменения плана. У меня не было выбора, я видел, насколько велика разница в силе у людей и анки. Когда я обдумывал моё положение, у меня были кое-какие запасные планы, но только так я мог гарантировать, что никто не погибнет.

- О нашей цели, гнезде анки, расскажу я.

Мужчина средних лет, оказавшийся Замкомандира Первой Роты, продолжил с того места, где остановился Эспин. Если я правильно помню, его звали Гунна. Он был старожилом, бывшим частью группы, которая уничтожила гнездо анки десять лет назад.

- Гнездо анки отличается от гнёзд обычных диких зверей и монстров на концептуальном уровне. Оно выглядит как совершенно чёрная сфера, но мы опасаемся, что на самом деле у него нет определённой формы.

- Хм...

Я слышал об этом и на последнем стратегическом совещании, что гнездо анки нельзя назвать обычной средой обитания.

- То, что я видел своими глазами десять лет назад, было размером с корову. И анки рождались из него, — продолжил Гунна.

Сколько бы раз я это ни слышал, это всё равно звучало отвратительно. Теперь я полностью осознавал, почему анки в этом мире не поддавались объяснениям, которые я почерпнул из игр и романов.

- Просто уточнение, это гнездо точно можно разрушить с помочью мечей и магии? — задал я вопрос.

- Всё именно так, Волшебник-доно, — подтвердил Гунна.

Что ж, раз это можно уничтожить физическими атаками и магией, то оно не могло быть неуязвимым.

- Кстати, Элитный Отряд составляем лишь мы трое? — внезапно спросил Седам.

О, верно, об этом мы ещё не говорили.

- Прошу, возьмите с собой и меня, — вызвался Арногия.

- Не будь дураком! Уже решено, что я тоже иду! — взвился Гиллион.

- Р-разумеется, иду и я! — крикнула Лиория.

Арногия, брат и сестра Карбанера отреагировали на слова Седама достаточно громко. Что ж, нельзя сказать, что я этого не предвидел. Если честно, знай я местоположение гнезда, то отправился бы к нему в одиночку...

- Вы оба — Командиры Роты! Прошу вас, вспомните о своём положении! — осадил их Гунна. Шрам на его лице придал его словам всю необходимую сил убеждения.

- Н-но... — промямлил Арногия.

- Забудьте об этом, забудьте! Я — Карбанера! Анки должны умереть от моей руки! — грохотал Гиллион.

- Брат, замолчи! Я тоже Карбанера! — не сдавалась его сестра.

Ну, если подумать, когда оба возможных кандидатов на пост Большого Креста идут в самое опасное место на поле боя, в этом действительно есть что-то бессмысленное. Но я не хотел более вмешиваться во внутренние дела Ордена, поэтому промолчал.

- Я лично могу порекомендовать Гиллиона-доно, Лиорию-доно и Гунна-доно в сопровождающие Волшебника-доно... Я пока могу занять место командира второй роты, — предложил Эспин.

- Оооо, вот как! А ты время от времени говоришь умные вещи, стратег! — воодушевился Гиллион.

- Да, пожалуйста! — обрадовалась Лиория.

Брат и сестра Карбанера заулыбались, услышав предложение Эспина. Арногия слегка покусывал губу. Скорее всего, мнение стратега было и мнением Большого Креста, но разумно ли было позволять этим двоим брать на себя такую ответственность? Но если его предложение было основано лишь на их боевом мастерстве, то я мог это понять.

- В таком случае, мы положимся на вас троих, — сказал Эспин.

- Да! Положитесь на меня, Волшебник-доно! — заявил Гиллион.

- Я клянусь, что обеспечу вам безопасность! — пообещала Лиория.

Честно говоря, я представить не мог, чтобы мне понадобилась их помощь.

На следующий день.

Мы, «Элитный Отряд», стояли в долине, где повсюду были разбросаны обгоревшие останки анки. То, что мы сейчас собирались сделать, это пойти в долину, чтобы разыскать там гнездо анки.

- Здесь анки могут устроить нам западню в любой момент. Не расслабляйтесь ни на минуту, поняли?

- Так точно.

Седам и Гунна начали обсуждать, какое построение следует применить, и кто займёт какую позицию, но я в это время сосредоточился и поискал кое-какое заклинание во Внутреннем Мире. Убедившись, что все находятся в нужном радиусе, я высвободил силу заклинания девятого уровня, которое смог найти.

- Властью, данной мне этим заклинанием, я, как и мои союзники в радиусе трёх метров, будем перенесены на альтернативную плоскость, сохранив при том свободу передвижения. «Перемещение На Внешнюю Плоскость», — произнёс я.

- ?!

Благодаря эффекту заклинания все наши шесть тел были перенесены на альтернативную плоскость, что перекрывала физический мир. С нашей стороны казалось, что весь мир вокруг нас внезапно скрылся за одним из тех аквариумов, из-за которых кажется, что на другой стороне всё покачивается и окрашивается в синий цвет. Мы должны были полностью исчезнуть из физического мира, не оставив и следа. Разумеется, пока мы находились в альтернативной плоскости, нас не могли обнаружить или атаковать как анки, так и кто угодно другой. Пока мы находились в этой плоскости, мы не могли влиять на физический мир, но лучшим в этом заклинании было то, что мы всё ещё могли передвигаться, находясь в ней. Это значило, что следующие шесть часов мы можем продолжать поиски как и где хотим, не боясь, что нас обнаружат.

- В самом деле, вы можете всё, что угодно, не так ли.

Услышав моё объяснение, Седам лишь пожал плечами.

Брат и сестра Карбанера смотрели на меня: Гиллион с восхищением, а Лиория — с обожанием. Это меня нервировало, но я уже решил не сдерживаться.

Теперь я серьёзно взялся за дело.

http://tl.rulate.ru/book/1102/30397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мои глаза , они они ... Аааааа прям фонтан крови !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку