Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Сильнейшее наступательное заклинание

Размышляя об этом уже после, не было нужды в ТАКОМ возбуждении.

«Пожалуйста, идите вперед. Тут становится опасно, так что отойдите, пожалуйста, на как можно большее расстояние между собой и долиной. Мора, лошадь теперь твоя, используй ее!»

Я кричу через плечо Море и остальным, что смотрят на меня с удивлением – или с подозрением? – покуда отбегаю. Я уже внушил призрачному коню признать Мору наездником. Это все, что я могу сделать для них. После пробежки по горной тропе вверх на сто метров на своей максимальной скорости, я взглянул на долину сквозь деревья. Черные фигуры марширующих анки постепенно становились все дальше. Оглянувшись, я убедился, что нахожусь вне поле зрения Моры и остальных.

(Прим.перев.: я не думаю, что 100 метров - это так далеко, как описывает себе автор, лол)

«Отлично»

Я шлепнул ладонями себя по щекам, чтобы прийти в чувство. Я обратил внимание на невидимый силовой щит, обволакивающий меня. Это является эффект одного из заклинаний, которых я скастовал в качестве меры предосторожности после выхода из крепости.

"Ууу ......"

При поддержке силового поля, мое тело мягко вздымается вверх. Мое настроение становится мрачным после воспоминания «летучей болезни» не так давно, но сейчас нет времени для таких мелочей.

Я поднимаюсь в небо благодаря заклинанию [Полет].

"Так страшно……"

Первый раз в своей жизни я лечу по небу самостоятельно, и это еще страшнее, чем лететь на призрачном коне. Силовой щит, окружающий меня, защищает меня от ветра и воздушного давления, но если задуматься, то действительно нервирует ощущение отсутствия почвы под ногами…

«Хорошо, давайте продвигаться»

Я боязливо улетаю в погоню за анки.

[Полет] может развивать максимальную скорость до 50 км/ч. По пути я делаю отклонение от места, где могли бы находиться сейчас Мора и остальные, но у меня заняло всего несколько минут, чтобы догнать авангард армии анки.

(Прим.перев.: Я тоже не вижу связи между этими двумя пунктами, но здесь так написано.)

"С помощью этого заклинания, можно создать твердую стену из камня, ниже меня толщиной 15 см, шириной 15 м и высотой 5 м. [Каменная стена] ".

Из-за заклинания огромная каменная стена активизируется в долине. Ее размер был специально просчитан для этой узкой части долины, так что она идеально подходит для остановки целой армии анки.

Я приземляюсь на верхний выступ этой стены.

Я делаю это только потому, что хочу увидеть анки поближе, прежде чем сотру их в порошок. Эффект заклинания, что у меня на уме, будет одинаковым вне зависимости от расстояния, но меня терзают сомнения по поводу уничтожения столько большой группы живых существ. Это совсем нехорошо для выступления, и может быть, есть шанс один на миллион, что я смогу поговорить с ними.

«…..у…..»

Неожиданно образовалась каменная стена впереди во время их марша. Естественно, появился знак того, что они встревожены. Однако это длилось мгновение. В тот момент, когда анки увидели меня, человека на верхнем края стены, они, способные пропахать долину, поднимают пронзительный визг.

«КИШАААА!»

«ГЬЯГЬЯГЬЯГЬЯГЬЯ!»

«Гуруооо!Гугаааа!»

И большие, и малые демоны брызжут слюной из пасти, клацая зубами. Я слышу это «гачигачи» повсюду. Их глаза, впившиеся в меня, красноречиво выражают их мысли: «Ничего, кроме ненависти, ненависти и еще раз ненависти»

"...... Это, действительно безнадежно."

Хотя с запозданием, но теперь я полностью понимаю. Анки являются естественными врагами человечества. Существует нулевая вероятность сосуществования.

«Гугья!Гугья!»

Что-то летит на меня из задних рядов. Это дождь стрел, испускаемых мелкими демонами-лучниками под командованием крупных. Их способность послушно выполнять приказы, даже под аффектом такой ненависти, делает их еще страшнее.

Но все эти толстые черные стрелы меняют направление, еще до того, как достигнут меня, и приземляются в другом месте. Это эффект еще одного заклинания, которое я создал в качестве мер предосторожности. [Защита от снарядов]

«ГЬЯРРРУУУ!»

«КИШАААА!»

Видя неэффективность стрел, командир махает рукой. Все мелкие демоны, которых я могу видеть, совершают безумный рывок по направлению к каменной стене.

Толкаясь и пихаясь, словно в надежде достать меня и изрубить мечами и топорами на секунду раньше соседа, они начинают карабкаться по стене, стоя друг на друге. Я установил стену высотой 5 метров, но у них заняло меньше минуты на то, чтобы практически достать и сокрушить меня.

Но конечно я не должен играть с такими вещами.

«Гьяуууу?!»

Я просто взлетаю вверх. Вслед летят стрелы и топоры, но без последствий для меня.

«…ну хорошо. В таком случае, это…. Даст мне передышку, полагаю»

Войдя в контакт с такой жестокой враждой и ненавистью, мое настроение в упадке. В горле пересохло, и ручьи холодного пота обливают меня. Тем не менее, обретение уверенности в своих действиях - это вдруг заставляет чувствовать себя легче.

Физически я продолжаю лететь вверх до достижения высоты, с которой я могу видеть всю долину, затем парю на месте. С другой стороны, в моем сердце, духовный я прохожу через Дверь Волшебства, и спускаюсь по винтовой лестнице.

Несмотря на то, что мне удалось сделать это дважды вчера, давление на 9 этаже достаточно интенсивное к моему удивлению. Подавляя свою нетерпеливость, я вошел [в Библиотеку Заклинаний Великого Волшебства] и убедился в том, что 7 книг все еще стоят в ряду (я уже воспользовался 2 из 9, до сих пор не было шанса перезарядить любую из них)

…Вот оно.

Откровенно говоря, во вселенной D&B не так много чистых атакующих заклинаний.

Наиболее распространенным представителем является уровень 1 [Удар Маны]. Затем идет уровень 3 [Шар огня] и [Молния], уровень 4 [Ледяная буря], затем список останавливается сразу на 9 уровне [Метеорит]. Конечно, существуют заклятья отравления, паралича или усыпления, так же как и заклятья для вызова урагана и монстров, так что вариантов для атаки много. Это всего лишь мимолетные заклятья, которые могут быть применены только против конкретного врага. Есть также несколько созданных лично мной и Создателем игры, будучи вдохновленным мангой и аниме, но между нами существует неписанное правило.

Короче говоря, правило гласит, что сильнейшее боевое заклинание это -

«Заклинание создает восемь падающих небесных тел и обрушивает их на голову моего врага [Метеорит]»

Произношение заклинания физическим и внутренним мной высвободит его энергию.

Глубокий вздох… синее небо разорвано восемью вспышками.

Восемь вспышек, наведенные мной, обрушились на армию анки, запертую в изогнутой долине.

Каменный демон и демон-командир от удара метеоритом, разорвались подобно воздушному шарику, проколотому иглой. Пылающий ад, вызванный звездопадом, накрыл всю долину, сжигая анки до самых костей. Окруженная скалами, ударная волна поднялась вверх, разрывая горящие тела на тысячи кусочков на своем пути. Не теряя своего импульса, ударная волна и пылающий ад расходится по всей долине, подобно цунами, прежде чем подняться в воздух.

«Чт- чтоооа?!»

Воздушная стена колотит меня, вынуждая мои внутренности трястись. Пусть мое тело и защищено силовым полем [Полета], оно все еще колыхается как лист. Раскат взрыва настолько невероятен, что я не могу слышать криков и воплей умирающих анки.

«Что это за чертовщина?»

Мне пришел на ум футаж ядерного взрыва, увиденный однажды по телевизору.

Я подтверждаю эффект заклинания, закрывая лицо обеими руками. Я ничего не вижу из-за пламени и дыма, но я могу подтвердить, что бесчисленное количество анки – мелкие демоны, большие и каменные, множество их – все они превратились в пепел и обугленные куски плоти.

Еще играя, мне приходилось применять заклинание [Метеор], чтобы снести целую цитадель, но увидеть нечто подобное своими глазами…

♥ ♦ ♣ ♠

«Аа!»

Из-за ударной волны от взрыва, скалы по обе стороны долины отваливаются и падают вниз. Видя это, я наконец понимаю.

«При таком взрыве Мора-сан и ребята…»

Проклиная свой идиотизм, я несусь по воздуху вдоль горной тропы в их поисках.

Они там, в 50 метрах впереди по прискальной дороге. Скорее всего, последовав моим указаниям, они теперь довольно далеко от того места, где мы расстались.

Однако.

«БЕРЕГИСЬ!»

Разлом расходится по направлению к ним, угрожая срезать скалу, на которой они стоят.

Вопрос в том, есть ли 10 секунд до того момента, как земля провалится и сбросит всю группу в ущелье долины?

http://tl.rulate.ru/book/1102/26678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У автора проблемы с расстояниями, он что хикки и не видел больших пространств?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку