Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Анки

Я посадил Мору на призрачную лошадь, а сам шел рядом с вожжами в руках.

По словам Седама, двое оставшихся искателей приключений находятся в нескольких минутах ходьбы.

Лидер группы - рейнджер Седам.

Слетевшая в дерева вниз Фиджика – разведчик. Клара – маг, Тэд – воин. В засаде ожидают боевой монах Торад и еще один воин Жирук.

(Прим. перев.: решил перевести специализацию Торада как боевой монах благодаря дискуссии Роббини, Дранни и Крозама. Спасибо вам за ваш вклад)

Они принадлежат Гильдии Искателей приключений Лелиса (которая на самом деле существует), и сосвсем недавно приняли заказ, размещенный отцом Моры, Ирудо. К тому же они уже установили деловые отношения с ним, так как он поставил им все гномское снаряжение (и да, похоже, гномы существуют тоже)

Во время беседы за ланчем, я понял, что Ирудо отправился прямо к месту встречи приключенцев по прибытии в Юууле. Как правило, в самой Юууле нет ничего такого, но Седам с группой останутся здесь для другой работы, поэтому они выступили вперед.

«Разве нельзя положиться на поли- … городских стражей, рыцарей или солдат?»

«Он специально их не выбрал» было ответом на мой наивный вопрос. Юууле – это территория одного рыцарского ордена, но если они прослышат про этот инцидент, то в первую очередь займутся истреблением бандитов вместо спасения Моры.

«Значит никаких переговоров с бандитами, ясно»

«? Ведь их главная задача – поддержание общественного порядка»

Так ответил Седам очень усталым тоном. Это не проблема, но этот парень выглядит очень сообразительным, даже несмотря на то, что он рейнджер. У него аура университетского профессора, которых показывают в одном из этих западных научно-документальных фильмах.

«Как ни странно, но если бы они остались довольны своей старой политикой отнимания одной трети, то все было бы хорошо. О, юная леди, подайте мне еще чая» - Жирук

«Пожалуйста»

Жирук, которого сейчас обслуживала Мора, по-видимому является самым старшим в группе. Тем не менее, он примерно моего возраста.

Кстати, Мора в настоящий момент активно намазывает горчицу на хлеб и подливает чай каждому в кружку абсолютно без спроса. Еще в Японии у меня практически не было шанса сблизиться с девочками-подростками, поэтому я чувствовал себя немного неуютно. Если бы у меня была дочь, я бы очень хотел, чтобы она была таким же чудесным ребенком, как Мора…

«Значит, наши обстоятельства таковы. Можем мы теперь услышать ваши?»

Седам повернул разговор в мою сторону. Хоть я и почти на 10 лет его старше, он оказался достаточный напористым, давая понять, что не позволит обойти этот вопрос стороной. Предполагаю, что число битв, проведенным им и мной, было неодинаковым.

"Ах, конечно. Умм ...... "

Я быстро проглотил один из бутербродов Моры перед началом.

♥ ♦ ♣ ♠

"...... И хорошо, да, вот об это еще"

“............”

Я изложил им ту же историю, что и Море. Их реакция была очень предсказуемой. На лице у каждого из них было написано «звучит слишком подозрительно».

«Во-первых, волшебников без магической силы просто не бывает!»

Волшебница Клара выглядела так, словно уже больше не может себя сдерживать. В отличие от моей робы, она носила плотно сидящие брюки, рубашку и плащ. Она назвала себя по фамилии Адель, так что она может быть из благородной семьи.

Но все же, без волшебной силы? Джагул сказал тоже самое, но что это значит?

"Я тоже хочу спросить об этом. Волшебники здесь – я имею в виду Сэдию, могут видеть магическую силу невооруженным глазом?»

Припоминаю, что Охранитель называл этот мир Континентом Сэдия. Существует на самом деле заклинание, которое позволяет мне так же видеть магическую силу, но это не является обязательным требованием для использования заклинаний в D&B.

"Конечно, мы можем! Во-первых, вы даже не держите в руках посох !! "

«Ну…но разве статуя и мешок, висящие в воздухе, могут быть чем-то немагическим?»

Спросил Торад боевого монаха в непринужденном тоне, грызя высушенный кусок мяса. Он был в грубой броне, со щитом и булавой, но оказался молодым человеком с мягким, деликатным поведением.

"...... Это……"

"Подождите минутку."

Клара была готова уже высказать некое возражение, но была прервана тихим голосом.

"Присутствие ...... Анки."

Фиджика, которая отвечала за разведку на обратном пути, внезапно проронила это, будто это самая тривиальная часть информации в мире.

♥ ♦ ♣ ♠

«Существуют целые выводки их»

«Маленькие демоны, большие демоны, даже каменные »

(Прим. перев.: если вы забыли, напоминаю, что Анки означает «демон тени», дженерик-термин для всех демонов в этой серии)

Мы сошли с горной тропы и стали пробираться сквозь лес, чтобы получить лучший обзор.

Видеть голубое небо до самого горизонта – это прекрасное ощущение. Равнины простираются от подножия горы, разделенные пополам извилистой линией, которая, кажется, является торговым путем Проблема, однако в том, что сюда направляется армия анки через долину примерно в 20 метрах ниже того места, где мы находимся. Мы прячемся за деревьями и валунами, исследуя долину.

Наиболее многочисленны мелкие демоны. В играх, похожих на D&B, их называют гоблинами. Маленького телосложения с большими ушами и короткими рогами. Они похоже слушаются приказов крупных демонов. Они действительно очень похожи на огров, что я могу призвать заклинанием. Но самым заметным из всех является каменный демон, который раскачивается при походке, с телом, огромным, как у слона. У него короткие толстые ноги, брюхо, длинные руки и клыки, торчащие из свиноподобной морды. Да, это точно тролль. К счастью, он один в поле зрения. Но и он тащит за собой огромную дубину, способную разрушить целую деревню, сделанную, по представлениям из целой связки бревен.

Невозможно рассмотреть всех демонов, так как они уже шагают по лесу, но общее число их достигает сотни.

«Уровень гоблинов орков и троллей таков, что их нельзя победить одним чихом…»

Я изучаю их с помощью линз телескопа, магической вещи из моей перевязи, как предполагает название, действует как обычный телескоп. Только одного взгляда я ощущаю ручьи холодного пота на спине.

Это действительно анки [теневые демоны]. Их формы могут быть описаны такими терминами, как «гоблин» и «огр», но общепринятая ассоциация между этими описателями и концепцией «мусорные мобы» не подходит вообще. Их тела целиком черные, будто их измазали дегтем. Глаза горят огнем убийства. Даже сквозь телескоп, я могу видеть их ненависть, словно единственное, чем они живут – мысль о полном истреблении человечества. Теперь я наконец-то понял причину страха Моры и горных бандитов. Они гораздо ближе к демоническим тварям или нежити, чем к живым существам.

Причина, почему слово «армия» использовано вместо "группа", в том, что они идут столь упорядоченным образом, что очевидно они следуют той или иной форме дисциплины.

В центре формации расположился большой демон, очевидно командир, сидящий на пьедестале, который несут несколько мелких демонов.

«Если они продолжат идти вниз по долине, то в конечном счете выйдут из леса. Они определенно намерены атаковать Юууле.»

Так пробормотал Жирук, вынудив Мору издать мягкий вопль «Иииии!»

«Исходя из нашей текущего положения, мы можем первыми достичь деревни и предупредить их»

"Даже если мы добьемся успеха, все еще не будет достаточно времени, чтобы провести эвакуацию. Не было бы лучше пойти в замок Белый Меч и вызвать подкрепление? "

Седам и Торад обсуждают, что делать, но - эвакуация или подкрепление, что из этого было бы эффективнее против большой армии?

«Тогда мы разделимся на две группы, как только выйдем из леса. Поспешим же»

"...... Ах."

Это нормально, если я ничего не делаю?

В крепости бандитов память о словах «Что ты будешь делать дальше?» было тем, что заставило меня принять меры. Но это больше напоминало стряхивание искр, что упали на меня. В отличие от той, эта ситуация станет сознательным безудержным решением.

Если честно, то "это может быть выполнено?" спорный вопрос для меня. Это может быть немного самонадеянно с моей стороны, но вопрос в том, что я боролся с «Это, в самом деле, стоит того?» Другими словами, является ли допустимым для меня уничтожение этой армии анки.

У меня есть множество проблем.

Но в корне их всех лежит тот факт, что я не понимаю, чего ожидает Охранитель. Если я разгромлю армию анки, станет ли этот триггером для другого события в будущем, может быть, еще более ужасного?

Или, как это бывает в дарк-фентези, быть может, анки – истинные хозяева этого мира?

Существует высокая вероятность того, что победа над анки здесь вызовет очень внезапное изменение в моем собственном положении. Со мной стали бы обращаться как с героем (что мне не хотелось бы, и, скорее всего, я не вынесу этого) или люди могли бы отвернуться от меня (что было бы нежелательно, очевидно). «Вы применяете запретное искусство» - это троп или знамя или что-то в этом роде?

Во-первых нет доказательств, что они идут атаковать именно Юууле. Разве стремление всех живых родственных существ к взаимопониманию не было бы лучшим вариантом (да, я надеюсь на это)?

И да, все эти рациональные мнения бегают внутри моей головы.

Я чувствую страх и беспокойство по отношению к неизвестному будущему. Тот факт, что это уже не игра, произвел впечатление на меня уже несколько раз.

На самом деле, я не мой персонаж в D&B, великий маг Джио Марджил, который спасал целый мир снова и снова. Я человек, который комфортно жил все 42 года своей жизнью в мирной стране, где умение договариваться приветствуется гораздо больше, чем любая форма насилия.

Для подобного человека необходима причина, чтобы принять такое решение.

"Гм, сколько жертв?"

«Нн?»

«Если анки нападут на деревню в ее нынешнем состоянии, то сколько будет жертв?»

Услышав мой вопрос, Тед отвечает мне с раздражением.

«С такой численностью И горным демоном? Все погибнут. Абсолютно все»

«Это же…»

Мора посмотрела на Седама и остальных искателей приключений с просьбой о помощи, но никто не рискнул встретиться с ней взглядом.

«Х-хорошо, очень хорошо. Я понимаю…»

Мой голос вывернулся наизнанку от нервозности.

«Джио-сан…»

Мора позвала меня с тревогой в голосе. Почувствовав, что меня тянут за одежду, я посмотрел вниз и увидел, что она крепко сжимает подол моей мантии.

"Не волнуйся, я что-нибудь сделаю с этим ."

На мгновение меня посетила уверенность, словно Мора моя дочь.

В таком случае, время пришло. Неважно, как сильно я буду сожалеть об этом позже, сейчас я должен выполнить свой долг как взрослый человек.

Зовите меня героем, грешником или неважно кем еще.

♥♦♣♠

"...... К сожалению, мой живот болит, поэтому я возвращаюсь в первую очередь!"

Я убрал руку Моры и вернулся на дорогу, по которой мы шли. Применим заклинание, пока она не видит.

...... Ну, ограничение рисков, которые могут быть ограничены, так же часть бытия взрослым.

http://tl.rulate.ru/book/1102/26102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку