Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Приключения

«Давай, я уже приготовила бенто для нас, отправляемся!»

Теперь, когда завтрак окончен, Мора торопила меня уходить, с лицом, полным мотивации. Это все хорошо, конечно, но…

"Что со всем этим багажом?"

Девочка в одиночку взвалила на плечи огромный мешок из джутового волокна, наполненный до отказа. Я так и представляю, как она или кто-либо еще хватает или бежит от этой огненной сцены.

«Это собственность отца, которую захватили бандиты. Весь груз спасти полностью невозможно для меня, но думаю, что я возьму столько, сколько смогу…»

Само собой, это место было базой горных бандитов, так что если я проведу здесь еще больше времени, то вероятно смогу найти сокровища других ограбленных людей. Во время вчерашнего поиска я думаю, что видел похожее на то в хранилище. Если бы это была D&B, я бы с радостью принял это. Постойте, если бы я забрал все вчера, я бы непреднамеренно присвоил себе имущество семьи Моры…на острие ножа буквально.

«О пожалуйста, подожди немного. Мне нужно сделать эликсиры»

После успокоения Моры, которая выглядела так, словно готова была сорваться в любой момент, я скастовал несколько заклинаний.

«Л- Лошадь?!»

С помощью заклинаний 3-го уровня «Призрачная Лошадь», во дворе крепости появилась черная лошадь, заставив Мору повысить голос до истеричного тона. Эта лошадь, покрытая слабой зеленой аурой, в зависимости от уровня заклинателя, способна демонстрировать различные способности для преодоления местности различного типа. Поскольку я владею высшим уровнем, то моя лошадь может не только скакать по воде, но и даже летать, делая любые стены бесполезными для наездника.

«Было бы довольно тяжело поднимать по горной тропе полдня, к тому же лучше всего добраться до деревни как можно быстрее, поэтому воспользуемся этой лошадью. А для багажа у меня есть это… »

Мой взгляд устремился к статуе Джягула, который был оставлен на всю ночь. Тогда я произнес заклинание, которое пришло ко мне на ум во время завтрака.

«Вау, он парит! Это тоже……!»

[Мистический Портье] Заклинание, которое создает невидимого спутника, который несет багаж. На первом уровне портье не имеет никаких других особенностей, кроме переноса багажа и следования за призывающим, но его сила велика. Сперва поклажа Моры, затем статуя Джагула – они были очень тяжелыми. Опять же, спутник невидимый, поэтому кажется, что волоконный мешок и статуя парят в воздухе. Совершенно нереально. Мора, видимо, того же мнения, бормоча «Вау!» и тому подобное.

Изначально, я был весьма обеспокоен из-за того, что делать со статуей Джагула. Прямо сейчас у меня нет времени, чтобы оживить его и допросить, но я просто не могу оставить его в покое до тех пор, пока он владеет моим снаряжением волшебника. В итоге я решил взять его с собой. В том случае, я если я дозвонюсь до злого волшебника отсюда, я смогу использовать Джагула в качестве свидетеля.

«Есть еще несколько заклинаний, которые я хотел бы использовать в качестве меры предосторожности, но лучше всего мы отправимся в путь»

«О-, окей….»

Я запрыгнул на призрачного коня, затем посадил Мору позади себя. То, что я схватил, было не «белой и ухоженной ручкой» с виду тех, что описывают в новеллах, а теплой и закаленной ежедневными делами и работой рукой.

«Умм……хайаааа!»

«…?»

Последний раз, когда я скакал на призрачном коне, был несколько десятилетий назад, когда я практиковался в этом на ферме в Хоккайдо. Тем не менее, я могу правильно обращаться с вожжами. Это, скорее всего, благодаря Охранителю, добросовестно реализовавшему основной свод правил D&B, в котором было написано, что все персонажи обладают базовым приемом езды верхом. Опять же, это монстр, который я призвал, так что он будет двигаться по моим приказам без необходимости знания каких-либо специальных техник.

Moрa робко уселась в перекрест за седлом.

Я скомандовал коню двигаться трусцой, потому что статуя и мешок болтались в воздухе и выглядели очень странно со стороны. Мы продвинулись через боковую дверь в воротах и вышли из форта.

Передний двор чрезвычайно узок. Одна сторона представляет собой утес, вторая – обрывистый склон. Любой армии, собирающейся осаждать эту крепость, придется очень несладко. В первую очередь, я был впечатлен тем, как им удалость построить форт целиком из камня на самой вершине…

«Давайте поспешим показаться отцу, чтобы он знал, что я в порядке, а затем вернемся. Я волнуюсь за груз»

Сказала Мора с очень серьезным лицом

«Неплохо, так как бандиты могут вернуться. Давай предпримем контрмеру»

«Контрмеру?»

Поглядывая на высокие каменные стены форта с высоты моего коня, я произношу следующее заклинание.

«…[Обновление]»

"?! Что это на этот раз ?! "

Из-под земли, а именно, земли под фортом, раздаются толчки и грохот.

«Форт?..Земля?...»

Это заклинание позволяет мне свободно изменять поверхность земли. Наряду со звуком 'гoгoгo', земля, на которой был построен форт, поднимается вертикально вверх. После подъема крепости вверх на 20 метров или около того, заклятье прекращает действовать. То, на что мы смотрим теперь, это пропасть под 90 градусов.

«Не думаю, что теперь кто-либо заберется внутрь на время»

«……….»

Тщеславие наполняет меня при взгляде на Мору, которая смотрит на форт на вершине обрыва широко открытыми глазами. Боже, какой же я предусмотрительный!

Я медленно качаю головой и приступаю к нескольким срочно необходимым заклинаниям.

«Прости, что заставил ждать. Отлично, теперь мы отправляемся»

«А, да…»

Я попытался совершить крутой поступок и пнуть круп лошади, но моя ментальность скомандовала лошади сойти…прямо в воздухе.

«Ооооо, мы на самом деле летим!»

«Гьяяаааа?!»

♥♦♣♠

«….уууурх…»

«Серьезно, будет весьма проблематично, если вы не будете хорошенько обдумывать свои шаги, согласны? Я ничего не знаю о вашей магии - волшебстве, как вы его называете, так? Что бы вы стали делать, если бы мы свалились вниз?»

"...... Вы правы ...... Мне очень жаль ... ..."

Через несколько минут, призрачный конь, на котором мы едем, спокойно спускался вниз по горной тропе.

Все шло хорошо и пришло в возбуждение по поводу моего первого опыта езды на лошади в воздухе, но проблемы стали возникать почти сразу. Во-первых, Мора стала паниковать. Во вторых, я заболел. К тому же, мы осознали, что могли упустить отца Моры в случае, если он отправился выкупать свою дочь. В третьих, не было бы проблем, если бы путь был плоским, но увы, это не так, так что…

К счастью, качка не такая сильная, когда мы уже на земле.

Несмотря на неблагоприятные условия в виде плотного и обильного леса, мы все-таки достаточно далеко продвинулись в относительном комфорте. Хотя нагоняй от Моры, сидевшей позади меня, не говорит о том, что это скоро закончится.

В любом случае, по словам Моры, поход по этой горной тропе в течение половины дня, в конечном счете, выведет нас к торговому пути. Дорога на запад от этого пути приведет нас к Лелису, в то время как путь на восток – к деревне Юууле.

Мы тряслись на призрачной лошади в течение двух часов.

«Похоже, Джио-сан совершенно отличается от других магов»

«Неужели?»

Пока я думал о том, как бы улучить время для остановки и скушать наши бенто, Мора высказалась со вздохом.

«Мора-сан видела поблизости волшебников или случаев применения магии?»

«В Лелисе есть Гильдия Магов все-таки. К тому же благодаря работе моего отца, я встречалась и путешествовала с магами-искателями приключений»

Значит здесь существуют магические гильдии. И искатели приключений тоже.

«Но магию волшебники используют только для поединков, вроде метания огненных шаров или ледяных стрел, а также для сноса людей порывов ветра.»

«Интересно….»

Значит, боевая магия хорошо развита, но магия для комфорта, вроде призыва, не так часто используется.

«К тому же, большинство из них смотрят свысока на обывателей….»

«Звучит сильно»

Во время этого разговора, что-то стало видимым на горизонте.

«Нн? Это человек?»

«….А, ты прав»

Извилистая дорога затрудняет видимость, но вдоль дороги на протяжении десятков метров, по видимому, сидит человек. Новая встреча! На этот раз, давайте будем осторожными, чтобы не стать подозрительным или не создавать ничего странного с самого начала.

Чтобы не выглядеть опасным, я замедлил темп лошади по приближении и стал различать – это был человек с луком на спине, облаченный в легкую для перемещения одежду камуфляжного цвета.

"Приветствую, доброе утро."

После приближения на расстояние, достаточного для того, чтобы он заметил нас, я воззвал к нему.

"А, доброе утро. Вышли на прогулку? "

Человек поднял руку в дружелюбном жесте в ответ. Ему около 30, пытался угадать я. Он одет в мантию с кожаным капюшоном, и выглядел в кожаном облачении. Если бы мне пришлось повесить ему ярлык, основанный на внутриигровых классов, то это был бы либо рейнджер, либо охотник.

«Нет, мы находимся в немного затруднительной ситуации. Я пытаюсь проводить эту даму в деревню Юууле»

Как только я начинаю объяснять, Мора высовывает голову позади меня, а затем кричит

«А, это Седам-сан!»

«…Мора?»

Мора слетает с седла призрачной лошади и мчится к человеку, которого назвала Седамом.

«Седам-сан!Вы пришли спасти меня?»

«Да, это была просьба твоего отца»

Ооо, это говорит о том, что этот человек – искатель-приключений. После встречи с горными бандитами и злым волшебником, теперь эта фентезийная профессия.

Я сам спустился с лошади и подошел к нему.

«Рад встрече. Я волшебник по имени Джио Марджил. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, я смог спасти Мору-сан»

«…Волшебник? Ну, так или иначе, ясно, что вы спасли Мору. Спасибо.»

Я боялся, что искатель приключений, взявшийся за эту просьбу, скажет, что я встал на его пути, но Седам улыбался и вытащил одну руку из кармана.

Я могу воспринять этот жест как приглашению к рукопожатию, верно?

Раздумывая об этом, я также вытянул руку, которую Седам незамедлительно крепко пожал.

«У горных бандитов появился новый магический босс, и они слишком возгордились собой. Я удивлен, что вам удалось спасти ее»

«Это случилось только благодаря стечению обстоятельств. В любом случае, все прошло удачно. На ней нет ни царапинки»

«Я бы с удовольствием выслушал вашу историю в деталях позже. А пока…»

Он отпустил мою руку, приложил палец к губам и издал пронзительный, высокий звук.

Тут же раздался звук падения чего-то тяжелого за моей спиной.

«?!»

«Похоже…не враг. Не то, чтобы я волнуюсь, так или иначе, до тех пор, пока Мора будет в безопасности»

Я повернулся, чтобы выяснить что это, как вдруг позади меня оказалась женщина в кожаной броне. Красотка с рыжими волосами, заплетенными в косички, но с мрачным выражением лица. Скользящий звук заставил меня посмотреть вниз, как раз в тот момент, когда ее короткий меч вернулся в ножны.Она пряталась все это время за деревьями? Она точно вор или ассассин.

«Фиджика-сан! Этот человек может и выглядит очень подозрительно, но он правда хороший!»

Мора обнимает женщину, которую назвала Фиджикой, в тоже время пытаясь меня поддержать.Судя по ее общению с Седамом, похоже, она очень близка с этими людьми.

При этом, еще двое искателей приключений вышли из чащи рядом с горной тропой.

«Но в таком случае мы не получим никакой награды!»

"Ну, это тоже хорошо ~"

Это дама с длинным посохом и молодой человек, вооружённый щитом и мечом.

«Извините за это. По данным нашей разведки, мы уже знали, что вы идете. В том случае, если вы волшебник из слухов, мы приняли меры предосторожности»

Седам улыбается криво.

Понима, это был умный ход. Хммм, более того, я расслабился. Я думал, что я достаточно подготовился, но если бы попал в засаду в своем нынешнем не-[Невидимом] состоянии, я бы не смог ее отразить. Мое чувство опасности все еще недостаточное.

«Впереди еще двое ожидают нас. Как насчет встречи с ними и обмена информацией за ланчем?» - Седам

«Бандиты не придут ее, чтобы забрать назад?» - член команды

«Не ощущаю подобной атмосферы, но… за вами нет погони?» - Седам

«Нет-нет. По крайней мере, бандиты оставшиеся в форте рассеяны повсюду, и мы поймали их босса-волшебника» - Джио

«Думаю, это отличная идея. Давайте есть!» - Мора

«Видишь?» -Седам

Вот как я повстречал Седам и его группу, с которыми буду ассоциироваться еще очень-очень долго.

http://tl.rulate.ru/book/1102/26100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку